Плету интриги• 02 июля 2014

Как правильно вернуть прикорм?

Ребенок до болезни ел два вида прикорма (безмолочную кашу и овощной суп).
Ел уже полную порцию, с удовольствием.
Заболел по непонятной причине, врач посоветовал отменить прикорм. Неделю были без прикорма, исключительно ГВ.
Уже три дня малыш здоров.
Как теперь вводить прикорм? Снова по ложечке, или можно хотя бы с половинной порции?
И снова сначала один продукт, потом второй, или можно чередовать (один день кашу, другой день суп).
Педиатр ушла в отпуск, спросить не у кого.
Ребенку 8 мес.

Вчера попробовала дать кашу, отворачивается, не хочет. Съел чайную ложку максимум. Каша та же.
Лиса Патрикевна• 02 июля 2014
мне кажется, что проверенные продукты можно вернуть полностью. ребенок аллергик? почему каша безмолочнвя? уже 8 месяцев, по-моему уже можно давать мясо, желточек, фрукты... если я не забыла уже...

Льва• 02 июля 2014
пусть ест сколько захочет. Вводят по ложке,чтобы узнать реакцию. Вы уже знаете,что реакции не будет,ддавайте полную порцию,сколько сьест,столько и сьест
Льва• 02 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я после 10мес давала смешанные блюда и белок
Лиса Патрикевна• 02 июля 2014
Ответ дляЛьва
я так поняла, что дите не пробовало мясо, фрукты, творожок... не надо смешивать, можно по капельке отдельно. Просто мне показалось, что каша и овощной суп маловато для 8 месяцев.
ЖующаЯКонфету• 02 июля 2014
Якщо мій малий не хоче їсти кашу, роблю кашу припустимо з бананом (він його любить, думаю як і всі дітки) трішечки банану і потім кашу швидко даю. Або даю в руку печивовін печиво гризе і кашку йому даю. Не знаю наскільки це правильно але в мене ці варіанти постійно діють бо часом не хоче малий їсти а треба нагодувати, наприклад перед прогулянкою щоб нек був голодний.
Скоріш за все не хоче їсти норм їжу так як йому грудне смачніше. Можете давати вже овністю поріції так як і раніше головне щоб хотів.
так і починайте вже жовток вводити, кефірчик або йогурт, яловичину.
автор Плету интриги • 02 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мясо и желток рано еще. Старшему с 10 мес. давала мясо, желток вообще с года.
Только два зуба - спешить некуда.
Каша безмолочная по той же причине, он кальция достаточно из моего молока получает. Своей коровы/козы нет, проверенной бабульки на рынке тоже, вряд ли магазинное молоко такое полезное, чтобы рано его вводить...

Фруктов толком нет еще. Жду сезонных, тогда дам немножко. Клубника была, но я помню, что старшего даже через молоко сыпало, рисковать не стала.
автор Плету интриги • 02 июля 2014
Ответ дляЛьва
Спасибо, попробую еще сегодня
Веселуха Муха• 02 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
мясо однозначно пока нельзя. а давать каши начинают как раз с безмолочных. может автор ещё молочные не вводила, рановато для них...
Веселуха Муха• 02 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
как раз нормально, если прикорм с 6-7 мес.))

автор Плету интриги • 02 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Да, прикорм с 6,5. Когда появились два первых зуба :)

Молочная каша будет чуть позже, есть немного молока замороженного, начну так.
автор Плету интриги • 02 июля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я спочатку хочу, щоб він знову їв те, що їв. А потім, коли знову звикне, буду розширяти меню.