Просто Филя• 02 июля 2014

Подскажите, как лучше поступить на новой работе?

Работаю на новой работе чуть меньше 2 месяцев. Коллектив маленький, около 7-8 человек, которые находятся постоянно в офисе. У меня скоро день рождения. За время моего присутствия на работе еще ни у кого не было ДР. Не знаю, как правильно поступить. Посоветуйте!
Результат:
вже голосів: 75
62 (82.67%) Спросить заранее у сотрудников, как у них заведено
11 (14.67%) Принести в этот день то, что посчитаю нужным и "выставиться"
2 (2.67%) Ваш вариант
Пушап Ми• 02 июля 2014
За два месяца уже можно сблизиться с людьми и конечно расспросить о том, как принято в коллективе.

автор Просто Филя • 02 июля 2014
Ответ дляПушап Ми
Вы не так поняли, просто не хочу напрашиваться на подарок))) Если спрошу - получается, что сделаю на этом акцент...
40каградусная• 02 июля 2014
Я бы принесла тортик и всё, но вам нужно было всё таки уточнить как у них празднуется ДР
Петя-петушок• 02 июля 2014
Ответ дляПросто Филя
так не говорите что у ВАС днюха. Просто поинтересуйтесь как у них с праздниками, принято ли банкет или чай-тортик, или вообще умалчивают
автор Просто Филя • 02 июля 2014
Ответ дляПетя-петушок
А вот это идея!!! Спасибо!
А то я такая прямая, что только в лоб могла спросить)))
Пушап Ми• 02 июля 2014
Ответ дляПросто Филя
Ну что значит напрашиваться? А если кто-то из руководства на месте отслеживает даты, чтоб поздравить сотрудника,Вас поздравят ,а Вы типа в шоке,что людей в коллективе поздравляют. Так подумают, тчо зажать хотели))))) Будьте проще. Человеческие радости сближают коллектив.
автор Просто Филя • 02 июля 2014
Ответ дляПушап Ми
Я ничего зажимать не хотела!
Я ж потому и обратилась к Вам за советом! Или принести как у нас было на старой работе бутылочку и коробочку чего-то и тортик, или все-таки уточнить?
Уже вижу, что лучше спросить, но промежду прочим!

автор Просто Филя • 02 июля 2014
Девочки, всем спасибо! Решено - завтра буду узнавать!!!
СпайдерВумен• 02 июля 2014
Спросить. Но почему не сказать, что у Вас др? Представляете, как им булет неудобно, если у них за етимникто не следит. На ходу будут что- то для вас придумивать. Имхо лучше сказать, что у Вас скоро др и как принято праздновать. Алкоголь может бить не уместен. Или наоборот