28 декабря 2012

конфликтная ситуация с покупателем

Добрый всем день.
Ситуация такая:
девушка заказывала футболки 5 шт.я точно помню.что отправляла ей все 5 шт.а только что получаю сообщение.что в посылке было 4 шт.а не пять.И именно той футболки.что мне запомнилась больше всего у нее нет.Предлагает 50 на 50 вернуть ей деньги .Что делать?
показать весь текст
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я не пойму почему 5050 если было 5шт, получили 4шт ??за одну футболку 50%?
Ну это типа поделить попадалово пополам
Dolce Vita 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Девочки, я не отправляла никогда, вопрос такой. А НП при отправке никакой описи не делает?
неа, на укрпочте такое есть
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
неа, на укрпочте такое есть
Да, плохо, тогда получается только слово против слова. А эти футболки, если верно помню по 300 грн
Аноним 28 декабря 2012
А заявленный при отправке вес посылки совпадает с весом 4-х или 5-и футболок?
Dolce Vita 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А заявленный при отправке вес посылки совпадает с весом 4-х или 5-и футболок?
на нп нет такой точности, на глаз определяют.
одна футболка в среднем может завесить 300 гр.
жаль нет четких весов при приеме, чтоб до грамма...
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А заявленный при отправке вес посылки совпадает с весом 4-х или 5-и футболок?
это вариант. проверить указанный вес на накладной (декларации) и дома, свесьте те же 5 футболок. Сравните.
Вы лично делали отправку? Уверены? Видели как оператор складывал все в пакет? Вы говорите что точно помните, как плотно все упаковали, тогда вариант кражи маловероятен сотрудником новой почты.

Прошу прощение, автор, а Вы по 100 грн футболки продаете, это детские или взрослые?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
на нп нет такой точности, на глаз определяют.
одна футболка в среднем может завесить 300 гр.
жаль нет четких весов при приеме, чтоб до грамма...
я когда отправляю 4-5 футболок ( 350 грамм) Всегда пишут - 2 кг.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Да, плохо, тогда получается только слово против слова. А эти футболки, если верно помню по 300 грн
по 180 грн.
автор Заставляличка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
это вариант. проверить указанный вес на накладной (декларации) и дома, свесьте те же 5 футболок. Сравните.
Вы лично делали отправку? Уверены? Видели как оператор складывал все в пакет? Вы говорите что точно помните, как плотно все упаковали, тогда вариант кражи маловероятен сотрудником новой почты.

Прошу прощение, автор, а Вы по 100 грн футболки продаете, это детские или взрослые?
у нас на глаз оператор пишет ну а стоимость-самореклама получается.
Аноним 28 декабря 2012
Точный вес можно потребовать, тогда при вас взвесят до грамма и напишут на накладной. Получатель в присутствии представителя почты может взвесить посылку и при расхождении веса предъявлять претензии. Отправителю хорошо бы перед отправкой взвесить посылку дома и записать вес, что бы точно быть уверенным. Только после этого можно что-то доказывать. А в описанной выше ситуации уже никто ничего не докажет. Мне кажется, продавцу эта история будет уроком на будущее и что бы не портить нервы и репутацию пойти на условия, предложенные покупателем.
Аноним 28 декабря 2012
А по камерам видеонаблюдения на НП не получится проверить, сколько Вы отдавали футболок оператору и он их упаковывал?
автор Заставляличка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А по камерам видеонаблюдения на НП не получится проверить, сколько Вы отдавали футболок оператору и он их упаковывал?
у нас нет видеонаблюдения и я в тот день отправляла 17 шт футболок
ал86ла 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Ну это типа поделить попадалово пополам
даже если прийдется возвращать деньги покупателю ,то за 1 футболку н,а не 50/50.я считаю так правильней.
автор Заставляличка 28 декабря 2012
Ответ дляalla-86@i.ua
даже если прийдется возвращать деньги покупателю ,то за 1 футболку н,а не 50/50.я считаю так правильней.
правильней?А если мне нагло врут и смеются.мол попалась дурочка.пусть возвращает!Знаем уже были подобные ситуации и липовые скрины чеков об оплате подсовывали.и номера скидывали не существующих проплат и типа оплатила.а чек потеряла.всякое уже было.вот и относишься настороженно к людям
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас нет видеонаблюдения и я в тот день отправляла 17 шт футболок
Так может кому то другому на одну больше попало?
Allalo 28 декабря 2012
Я как-то спросила на новой почте по поводу посылки с описью, мне сказали, что я сама должна вложить лист с описью и типа на нем они не расписываются, а просто лист мой вкладывают и все.
Я говорю, а если эту мою опись в пути вытащат вместе с единицей товара - что тогда?
Они отвечают, - вы ничего доказать не сможете, был там этот лист описи или не был. Вытащили или нет - посылка доехала, не разорвана и с товаром, а сколько там было единиц - никто не докажет.

А сложно эту опись составить в 2-х экземплярах, один мне, один им. Чтоб можно было потом что-то доказать.
Allalo 28 декабря 2012
10. Що робити, якщо вантаж доставлено не повністю (недостача вантажу)? Свернуть ответ

Скопировала на сайте НП

У момент передачі вантажу і в разі виявлення недостачі потрібно:

або зафіксувати факт недостачі в товарно-транспортній накладній в полі «Додаткова інформація» на екземплярі, що залишається у працівника ТОВ «Нова Пошта»;
або скласти з представником ТОВ «Нова Пошта» акт приймання-передачі (бланк акту знаходиться у працівників компанії).

Обидва способи є рівнозначними між собою.
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляalla-86@i.ua
даже если прийдется возвращать деньги покупателю ,то за 1 футболку н,а не 50/50.я считаю так правильней.
Так я так и поняла, что та просит поделить стоимость не дошедшей футболки. 180 конечно не 300, но тоже жалко 90 грн потерять, тем более, что нет уверенности, а честен ли покупатель. А как там рейтинг у покупателя?
автор Заставляличка 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Так я так и поняла, что та просит поделить стоимость не дошедшей футболки. 180 конечно не 300, но тоже жалко 90 грн потерять, тем более, что нет уверенности, а честен ли покупатель. А как там рейтинг у покупателя?
да.так и есть.и все дело в том.что этот покупатель с контакта.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас нет видеонаблюдения и я в тот день отправляла 17 шт футболок
вы отправляли 17 шт разным людям одновременно, могли и ошибиться. Помните что отправляли, а может и не ей?
Ночка 28 декабря 2012
мне как то американский магазин не положил одну позицию из заказа (цена вопроса 20 долларов), написала письмо
получила ответ: товар отправим за свой счет и в порядке компенсации подарочный сертификат на 20 долларов

конечно, считаю, что последнее было лишнее с их стороны, хотя и приятно :)

но у Автора покупка разовая, я так понимаю, поэтому компенсировала б в той степени как предложил покупатель
ал86ла 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
правильней?А если мне нагло врут и смеются.мол попалась дурочка.пусть возвращает!Знаем уже были подобные ситуации и липовые скрины чеков об оплате подсовывали.и номера скидывали не существующих проплат и типа оплатила.а чек потеряла.всякое уже было.вот и относишься настороженно к людям
тогда ничего не возвращать.если вы на 100% уверены ,что ложили все пять.но новая почта легко могла украсть.видеонаблюдение есть на всех отделениях.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
послать подальше..
ю

Это не выход из ситуации! Чуть что сразу послать!
Аноним 29 декабря 2012
Все могло быть тут нужно учитывать человеческий фактор, продавец могла и зашиться перед праздниками и ошибиться, и сама того не заметив отправить 4-е, бывало у меня пару раз ну вот уверена что положила две туши в посылку, а прихожу домой а она одна у меня благополучно лежит не упакованная, приходилось за свой счет отправлять покупателю посылку
Аноним 29 декабря 2012
Обьясните мне, КАКОЙ СМЫСЛ открывать посылки на НП? Ну что это докажет? НП все равно ничего не подпишет, откуда они знаю сколько товара было до упаковки? Как выбить потом страховку?
Так можно каждый раз составлять акт, что там было 5 футболок, а доехало 3, ем более вес на глаз пишут.
Аноним 30 декабря 2012
чем кончилось?
LavazzaM 30 декабря 2012
на новой посте очень часто воруют из пакетов. уже неоднократно сама попалась на таком. возвращала людям деньги, не могла доказать что отправляла все. потом просто начала клеить на коробки контрольные наклейки (скотч в ларьках союзпечати продается) или если в пакете новой почты то после заклейки ставлю свою подпись в месте склейки
LavazzaM 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Обьясните мне, КАКОЙ СМЫСЛ открывать посылки на НП? Ну что это докажет? НП все равно ничего не подпишет, откуда они знаю сколько товара было до упаковки? Как выбить потом страховку?
Так можно каждый раз составлять акт, что там было 5 футболок, а доехало 3, ем более вес на глаз пишут.
ну если ничего не делать то ничего и не докажем!
если Вы не досчитыветесь товара то обязательно нужно составлять акт, если посылка тяжелая то тремуем взвесить и рсавнить с суммой при отправке, если товар то пишем чего именно не хватает