Смурфетта• 02 июля 2014
Девочки, так страшно за Украину, так жалко людей, почему это все происходит?
Только не гоните меня в тему общую,можете вообще ничего не отвечать,но я реально сижу и плакать хочется,это все как страшный сон,все мы суетимся живем ,к чему стремимся ,мечтаем,а потом хоп и в один прекрасный день такое,у людей нет жилья,работы,гибнут родственники,вообще переоценка ценностей,знакомые уехали бросили 3 комн кватиру,технику понакрывали подушками и одеялами и рады ,что живы ,а что завтра?у многих даже нет загран. паспота,почему мы настолько беззащитны ,блин,ну реально плакать хочется,извините,кого напрягла,просто это сейчас больная тема,ничего не хочется ни моря ,ничего ,только бы мир и спокойствие.
Пульт от линолеума• 03 июля 2014
Ответ длякошкомышь
+1,а вы БуЛебод посидите под минометным обстрелом и поохайте сколько вы налогов переплатили а лучше попрыгайте,не напрыгались же на майдане, а потом и поговорим
может вообще всю страну тогда расстреляем?
чтоб у всех была одинаковая ситуация?
всех в землянки,чтоб малозарабатывающим обидно не было?
какого черта отличаться ,всех уравнять !
всем хреновой жизни - отличный лозунг
чтоб у всех была одинаковая ситуация?
всем хреновой жизни - отличный лозунг
Ответ дляТыЧиНеТЫ
прямо мысли мои! действительно разницу люди не чувствуют! Мы уже хотим просто ЖИТЬ, как угодно, хоть в нищете, но ЖИТЬ!!!! другим не понять, живут какими-то идеями...А каждую минуту боятся за свою жизнь, жизнь любимых людей и ребеночка пробовали???!!!! с ума сойти можно!
Я понимаю...Я тоже жить хочу..И хочу что бы жил мой ребенок..А как мне жить если Бородаевы кричат что до Чопа дойдут? Как мне жить если в метро проверяют всех одиноких мужчин, после того как 9 мая задержали урода со взрывчаткой у входа в метро...Сепаратисты ведь не только патриоты ДНР, но и угроза всем нам...Ну поймите, нам тоже страшно...
Эти взрывы мостов в Запорожской и Харьковской области...к чему это? Что Гиркин ограничится Славянском и дальше никуда не пойдет? Не верю..
РозаФиалковна• 03 июля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Правильно Вы написали - живем ,к чему стремимся ,мечтаем,а потом хоп и в один прекрасный день такое
Теперь наверное, научились ценить, то, что было, да уже поздно. Плохо жилось? Я не устану повторять, что у нас стабильность была и я уверенно в будущее смотрела - свое и детей. Не, надо было на этот майдан идти всем, скакать там..
Эх, имея не ценим, потерявши плачем...
Я тоже согласна!
Работала в крупной компании с именем, получала 1000$ в месяц по курсу, для Донецка, это очень хорошая ЗП. На прошлой неделе меня уволили. Причина: ’продаж нет, трудности с командировками (нужно регулярно ездить по региону и стране) перспектив нет, мертвый регион, бизнес уходит и т.д.’
Был вариант переезда во Львов на ту же ЗП, но я отказалась, т.к. муж пока работает, в Донецке вся семья, дом, квартира. Не готова я все это бросить пока.
Вот от меня и избавились, как он ненужного человека.
ТыЧиНеТЫ• 03 июля 2014
Ответ дляInnag
ценой наших жизней спокойствия всей Украине хотите? каждый думает только о себе, но я считаю, что человеческие жизни должны быть в приоритете при любых ’раскладах’, я же говорю Вам не понять этого животного УЖАСА и СТРАХА и чувства, что каждый день может быть последним
РозаФиалковна• 03 июля 2014
И еще хочу добавить, что в сложившейся ситуации нет ’белых и пушистых’ ни на одной стороне.
Во время любого передела власти будут страдать обычные люди.
А по поводу откатов - у нас в регионе ничего не изменилось. Как брали, так и берут. Даже больше. Видно перед смертью не надышатся.
Katerina_Kram• 03 июля 2014
Я бы никогда не подумала, что на Украине будет такая ситуация, и будет гражданская война...
А по-поводу бизнеса и работы - просто сейчас берут другие. Не новые лица, а старые, но с другой партии.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну при чем здесь ценой вашей жизни? А вы считаете - давайте уберем армию что бы война прокатилась по всем? Вам будет спокойнее спаться если будете знать что дети гибнут и в других областях? Ну скажите - какой выход вы предлагает? Ну вот остановили АТО - что дальше?
Снегурочко• 03 июля 2014
Ответ дляПопадалочка
Именно так, надо со всеми торговать, сотрудничать, но никакого братсва! Надо было еще в 1991 году, нормальную границу построить и строить взаимоотношения с ’братьями’ только на обоюдно выгодных экономических условиях.
Правильно!
Россия нам газ, а мы ей - деньги!
А не так - Россия нам газ, а мы ей - дулю с маком!
И Россия при этом плохая
Россия нам газ, а мы ей - деньги!
И Россия при этом плохая
РозаФиалковна• 03 июля 2014
Ответ дляInnag
Я считаю, что если на Донбассе есть террористы и иные преступники, то с ними следует разбираться ’точечно’. Использовать развед-группы, снайперов, хитрость, смекалку, брать преступников по одному. В общем, не палить из минометов по городу, не применять бронетехнику и авиацию там, где есть мирные жители.
РозаФиалковна• 03 июля 2014
Славянскую ТЭС и Николаевку бомбят прямо сейчас...
Позвонил муж с работы. Там паника, все плачут, сидят в подвалах, бомбоубежищах...
Бомбит авиация.
Ну как так?
Бомбит авиация.
Ну как так?
Аноним Секретарь• 03 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
наемный сотрудник или бюджетник - классический комментарий ...
так и бюджетниками нужно кому то быть, они и так самые малооплачиваемые специальности, хотя нагрузки ого-го
и все профессии связаны с социальной работой
Та никада в жизни• 03 июля 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сегодня тоже плакала.Полгода назад не могла представить что будет война.Как все несправедливо,была Украина самая мирная страна.Ненавижу Путина.Теперь у нас то же что и в России всегда было ,войны,терракты,смерти,похороны.
. Путин- то тут причем????
Ответ дляРозаФиалковна
Я тоже так считаю..Я между прочим даже задала этот вопрос одному эксперту ,когда у меня так случилось, появилась возможность. Знаете ответ?
У нас нет специалистов..Вот нет у нас такого уровня специалистов - что бы грохнуть Гиркина..20 лет назад были, а за 20 лет разрушили эту структуру настолько, что даже когда очень надо было властям делали через ногу, Гонгадзе и Кирпа тому доказательство..Второй так вообще два раза застрелился в голову...
А по поводу точечности..Я не спорю, очень виновато наше правительство..Потому что в апреле - еще можно было что то сделать точечно..А теперь - когда этих формирований сотни, а тех кто в них тысячи...Ну как точечно можно уничтожить 500 человек разместившихся в разных местах города с тяжелым вооружением?
Мне больно, поверьте, очень..Со мной скоро муж разведется, потому что дома я могу говорить только о том что происходит у Вас...Но что делать я тоже не могу понять...
Да наша арми
Аноним Секретарь• 03 июля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вот сейчас сижу на кухне, окно открыто. В беседке напротив сидит молодежь, слышу все их разговоры. Периодически громыхает где-то за Марьинкой, в районе иногда слышно одиночные выстрелы. Они даже не прерывают разговор, болтают, смеются, слушают музыку. Люди привыкают ко всему
вы откуда?
Пульт от линолеума• 03 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
бесспорно ,почему это воспринято как упрек - без понятия
я их жизни учить не собираюсь, как и советовать как улучшить материальное положение - это их выбор ,их жизнь
Админко• 03 июля 2014
Ответ дляShkoda32
а вы из какого города?
Держитесь, просто надо это пережить,переждать.МОЛИТЕСЬ И БУДЕТ ВАМ)))
все будет хорошо!!!! как сказал наш президент после войны всегда наступает мир!
О каком мире Вы пишите и кому доверяете!!!????и он не наш президент,мы его не выбирали,убийцу и фашиста!!!
ТыЧиНеТЫ• 03 июля 2014
Ответ дляInnag
искать компромиссы и договариваться, до прихода армии, у нас не было ни одной жертвы от террористов. Предупреждаю сразу - я не за ЛНР, а за объективность. А как насчет разведки, диверсий и прочих воинских хитростей??? или нужно уничтожить на 10 мирных 1 террориста?
РозаФиалковна• 03 июля 2014
Ответ дляInnag
Да наша арми
Специалистов нет у них. Жесть. Так наймите кого-то компетентного?
Просто это не соответствует глобальному плану...
Мы с мужем видим другую картину - делается все (причем обеими сторонами), чтобы люди покидали свои дома и выезжали из региона.
Сегодня муж на работе заполнял анкету ’Куда бы Вы хотели переехать в случае ухудшения ситуации в Донецке’.
ТыЧиНеТЫ• 03 июля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
вот
ievgenbatt• 03 июля 2014
Более всего мне больно то, что происходит с украинскими женщинами. Раньше только Фарион вызывала омерзение, а сегодня ужасают высказывания многих...
Идёт какая то мутация в женском сознании украинок. А разве это не так, если украинки, некогда такие необыкновенные женщины, сегодня поощряют смерть детей на Донбассе?!.. Их даже не трогают трупики детей в лужах крови. Они - за Эдынну Украину!.. Они пишут обращения к Парашенко с просьбой ’быть решительнее в АТО, сохранить целостность УКраины и сделать УКраину процветающей!..
Как грустно всё это...
Я была бы тоже за вашу Единную Украину. Это самая близкая мне страна. По корням, по родственным и дружеским отношениям, с Украиной связаы годы моей студенческой юности,служба мужа... Но я признаю право людей на Донбассе самим решать свою судьбу.
Они 4 месяца ждали, пока фашиствующие молодчики в Киеве отскачут на майдане. Они терпели оскорбления и обвинения в ’быдлячестве’...
Но чаша переполнена. После Государственного переворота в Киеве, Восток сказал своё слово, отказавшись жить в фашистском государстве.
Мужчины Донбасса не пришли осенью и зимой в Киев , разгонять майдан , атаковать административные здания, жечь и убивать.
Но на СВОЕЙ Земле они будут стоять до конца.
А то, что произошло с сознанием людей, особенно женщин на Украине, отвращает.
Господи, останови мутацию женского сознания украинок! Ведь это настоящая гибель нации, если ЖЕНЩИНА признаёт убийство чужого ребёнка, наряжая своего в вышиванки и выставляя на любование в интернет, где такого же возраста малыши Донбасса на фотографиях лежат в гробиках...
Тем немногим жителям Украины, сознание которых не искажено укрофашистской пропагандой, моё уважение за достойный взгляд на происходящее.
Как грустно всё это...
Ответ дляСмурфетта
Спасибо и Вам тоже,но я не для того написала,что типа вот какая я добрая и мне так всех жалко,просто реально боль наша,а многие вообще это все игнорируют и просто живут себе дальше как ни вчем не бывало,это пугает,что нация очерствела просто уже .хочется чтобы все понимали ,что сейчас не лучшие времена и это боль не только востока.
Не правда..Я не знаю..Вы поймите - мы о вас постоянно думаем..Все разговоры по работе или с друзьями в результате заканчиваютсяя словом война..Мы переживаем, мы стараемся помочь..
Барабан для взрослых• 03 июля 2014
Ответ дляa-makeup
да, что Вы говорите, Янык не убийца
?! А людей кто отстреливал на майдане? А по-тихому вывозили людей?
так ваши ж и отстреливали, дабы разозлить народ
допрыгались? разозлили? теперь против своего же народа армию натравливают. Мира уже никогда не будет. Даже после прекращения огня. Это будет условный мир, такое себе перманентное перемирие... любая искра и снова разгорится беда
ТыЧиНеТЫ• 03 июля 2014
Ответ дляInnag
Да наша армия ошибается...За ошибки платят жизнями и военные и мирное население...Мы никогда не воевали..Ведь если Вам завтра дтаь в руки оружие - вы тоже будете ошибаться..И я...Но что делать, скажите? Как это все остановить?
но ВЫ же лично не хотите стать ошибкой???
Аноним Секретарь• 03 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
я врач, советуете взятки грести лопатой? или в частную клинику идти, где о сан-эпид режиме ни сном ни духом?
ксати у меня ЗП 1500, прочувствовали?
На границе• 03 июля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Эх, имея не ценим, потерявши плачем...
Вы всё имели ??? вы видели будущее детям?? Вы тоже воровали??? Потому что мы честно работали , и уже стало не выносимо жить , вкалывать и получать гроши, а КЛАНЫ всё захватили и перекрыли все доступы работы . Мы имели всё и путешествовали и деньги на обучение детям откладывали , а пришёл БАНДИТ Янукович и отобрали всё, его давно нужно было метлой гнать. А виноват во всём, что сейчас творится ’’ защитник ’ Путин , майдан бы закончился и сейчас за полгода уже бы начало что-то проясняться , так нет же , нужно было затеять войну, чтобы его жителям России не повадно было майданы устраивать, обосрался , у них там тоже все воруют и нищета за пределами Москвы цветёт.
Ответ дляievgenbatt
Как грустно всё это...
Вот из за таких подметных писулек и война..Фашиствующий майдан? Это вы назвали студентов и их преподавателей, директоров и менеджеров, медиков и логистов из которых состоял Майдан?
Почему? Из-за дурацкой считалочки кто не скаче той москаль растиражированной Российскими сми?
Кто радуется смерти? Особенно детей..
Те кто предлагают свое жилье, собирают деньги беженцам?
Я как раз об этом думала...Пока наша власть яйца мнет - люди организовывают волонтерскую помощь, ищут жилье, вещи, продукты...ВСЯ НАЦИЯ...
Мы покупаем броники военным, предлагаем свои квартиры беженцам, отдаем иногда последние деньги волонтерам...И после этого мы бандеровцы и фашисты? Почему?
Откуда это слово фашисты по отношению ко всей Украине кроме двух областей? Откуда это взялось?
Кто радуется смерти? Особенно детей..