Ухахайкина• 03 июля 2014

Я соучастница аферы поневоле.

Есть подруга, близка, отношения отличные, умная, веселая но легкомысленная. Сама практически никогда не звонит первая, всегда я инициатор поговорить или встретится а она может месяцами не звонить.
А неделю назад звонит мне утром, я ночью работала и отсыпалась поэтому отключила телефон, через пару часов звонок в дверь, открываю- подруга. Просит пойти с ней в банки и получить на мой паспорт деньги по международному переводу, от ее парня - турка (она, весной познакомилась в Турции с парнем, там был роман а теперь переписываются и общаются в скайпе). Сама мол свой паспорт отдала на переделку т.к. залила чернилами. Ну ок, я ничего не подозревая пошла, получать с ней кругленькую сумму в долларах. Получили, похвалила я ее парня и тут она мне рассказывает, что это не ее парень перевел а его друг, к которому она с наводки своего парня втерлась с соцсетях в доверие, завязала знакомство (от чужого имени) и рассказав жалобную историю что она беженка из горячих точек Украины развела его на деньги. На просьбу показаться в скайпе попросила попозировать перед камерой свою соседку-наркоманку, сама назвалась Викторией (а меня зовут Валерия, думаю для турка разница несущественна и она уже с самого начала решила мой паспорт использовать).
Ситуация во-первых неприятная, мне противен ее парень который так подставляет своего друга а потом ржет над ним, меня возмущает что ситуацию в стране и человеческое горе используют для выманивания денег, и больше всего меня нервирует что без моего спроса она дала мои данные паспортные а меня поставила в известность постфактум.
Я высказала свое недовольство, она клялась что меня это не как не коснется , мол друг женат и не захочет огласки и пр.
Сегодня звонит мне , спрашивает как дела... а потом сообщает что завтра заедит ко мне т.к. опять ей перевели деньги на мое имя и надо пойти их забрать. Я тютя, нехотя согласилась... А потом дома конечно муж мне мозги в правил, зачем я на ровном месте подставляюсь, она получает деньги а я получу на ровном месте проблемы, а может и уголовную ответственность (уже нашла в нете что в Питере за такое интернет-мошеничество срок дали) вобщем отдала мужу паспорт что бы она меня не уломала, а теперь боюсь что отношения с подругой испортятся. С другой стороны если она обидеться на меня за такое то значит такая из нее "хорошая подруга" как считаете? а я ни в чем перед ней не виновата. Блин, хоть бы спросила согласна ли я что бы на меня деньги переводили или нет, а то просто перед фактом поставила и все. Значит теперь ее проблемы что деньги получить не сможет , как считаете?
парИла я парИла• 03 июля 2014
Зачем вам такая подруга? Не подруга она вам вовсе. Может у нее таких ’ тють’ штук 10, затем и общается с вами иногда, давно уже было все придумано.
Бегите от нее, пока в аферу покрупнее не втянула.

Чу Ча• 03 июля 2014
гоните прочь ’подругу’
и чем быстрее тем лучше
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
завтра, идете в банк, и просите квитанции об переводе. С паспортом, (если спросят зачем, скажите потеряли оригиналы, а нужны там типа для отчетности или подтверждения платежа).
Все я спатки. Надеюсь, все будет хорошо. Но больше в киберпреступности не участвуйте)
спасибо за совет.
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну и наивная Вы...
За жизнь не один пьяный дядька, тётка, подружки в ’лес’ Вас уведут.
Спокойной ночи!
неее, пьяным дядькам я уже давно не доверяю)) спокойной ночи
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляМошеЙница
уже была такая история,вы троль
дайте ссылку, почитаю для интереса как там все закончилось)) я не троль, но доказывать вам лично ничего не буду
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
если ничего не будет, то пишут свои данные. Не так ли?
да, но она же ’паспорт переделывает’ и ’друг ее знает’, а по сути конечно просто не хочет светится.
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Нет у нее тють, у нее кроме меня подруг больше нет, может знакомые и есть, но близких подруг не нет. Хотя бы по тому что на ее ДР я одна у нее в гостях (+ мой муж) или ее парень очередной и его друзья, а что бы подруги - нет. Была у нас общая подруга но с ней разладились отношения, и общение сошло практически на нет

ТАЗератти• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Спасибо.
Я не знаю как будет, может и будут какие последствия, просто естественно более правдоподобно когда это единичный случай, а когда регулярны такие переводы от этого труднее отвертеться, надеюсь пронесет.
Я же деньги не получу и они наверное к нему вернутся и он или будет переводить на другую фамилию, или вообще дай бог она завяжет с этим, меньше связи со мной в любом случае
я думаю, пронесёт) это довольно геморно заводить на вас дело.
у меня была знакомая одна, она таким разводом зарабатывала на жизнь, нормально зарабатывала- хватало на съёмную квартиру, на гульки поти каждодневные-клыбы, рестораны. Ей высылали деньги в основном на билет, типа чтобы в гости приехала, ну она понятно никуда не ехала. Много раз обещали найти и наказать, но за пару лет, когда я с ней переодически общалась никто не нашёл и в суд не подал.
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
гоните прочь ’подругу’
и чем быстрее тем лучше
гнать не буду, да, она не правильно поступает, но все же она моя подруга. Я виновата в том что была мямлей и не поговорила с ней жестко и откровенно в прошлый раз, теперь конечно переосмыслила ситуацию после мужа и комментов в этой теме, но теперь не известно когда я ее увижу (что бы поговорить) потому что завтра она будет явно разочарована и недовольна и ко мне не приедет, может по телефону поговорю... но это такое.
Боюсь вляпается сильно со своим парнем-аферистом, зная ее говорить что он плохой пока она влюбленна вообще бесполезно.
Пукимончиг• 03 июля 2014
у меня дядя из за такого вот друга, просидел в сизо лукъяновском год, еле откупили в суде
ДлинноНожка• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Тогда зачем вы совета просите у других? Завтра она подставит и вас и мужа и детей ваших под монастырь подведёт, вы и дальше будете о дружбе распинаться? Разве в этом заключается дружба между людьми? Мне вас жалко, но подруга вами пользуется в своих личных интересах,и плевать ей на дружбу с вами.
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляТАЗератти
Смотря какой тип попадется, конечно большинство не будет заморачиватся, но есть такие мелочные и принципиальные люди что просто так это не оставят. Я когда от бывшего ушла к мужу своему теперешнему, он заявил на меня в милицию что я его обворовала, меня с работы бобик забрал с двумя милиционерами, когда он предъявил список украденных вещей ржали долго все в отделении ( 3 платья , телефон и зарядка от него) конечно отпустили. думаете он успокоился? подсылал ко мне бандюков с угрозами и участковому заявил опять про кражу и еще что-то про меня видимо чудное наговорил потому что когда я оплачивала через несколько лет штраф за просроченую прописку ребенка участковый с круглыми глазами смотря на меня что-то в своей книге учета вычеркивал, теперь остается догадываться что там, проституция или наркомания была (мы с бывшим соседями были). если бы его н-ли на не маленькую сумму долларов он бы из-под земли бы достал и все деньги вытянул бы назад 100%
я ему кстати вернула все конечно, пусть носит платья с удовольствием))
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляПукимончиг
ого, а по какой причине?
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
мне очень ценны советы, я убедилась что такое поведение не нормально. Я теперь буду внимательнее и естественно ни паспорт ни другие данные предоставлять не стану. А дружбу рвать... правили но ли? может она сама нуждается в помощи и поддержке, я имею ввиду что бы ей глаза открыли на ее парня мудака. Так как мне муж и вы открыли глаза, может и ей так надо объяснить, она сильно ведется на дурное влияние...
ТАЗератти• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
ну может моей знакомой везло))ну просто это другая страна, это надо сюда приехать, чтобы что-то решать) но она жопу тоже прикрывала, фотки не её были, правда на свой паспорт получала она, но жила на съёмной квартире, а прописана у родителей, которые сами не знали, где она... и переводы она каждый раз в новых местах получала, так что пойди найди. А ещё знаю прикол, один парень тоже занимался такими вот разводами от лица девушки, левые фотки присылал, а данные давал бабушкины))) и сам их получал, не знаю уж как, может по доверенности или знакомые в банке.
Пукимончиг• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
ого, а по какой причине?
немного похожей
Пукимончиг• 03 июля 2014
тоже друг, чужой паспорт и деньги
Калёва Замалёва• 03 июля 2014
фу..автор, зачем вам такая Неподруга? гадкий и низкий человек.
Sumo4ka• 03 июля 2014
Автор, почитала я то, что вы пишите, и хочу сказать, я была бы так рада, чтобы у меня была такая подруга как вы... а мне к сожалению на них не везет, как и вам впрочем. Видно, что вы добрый и искренний человек. Была бы рада подружиться)) Читаю вас и понимаю, что сама чем-то на вас похожа... неудобно отказать... но конечно деньги не пошла бы получать точно... все-таки испугалась бы больше за себя, чем за то, что могу расстроить подругу... а с ней бы прекратила всякие отношения. Насчет подстав, я отрезаю таких ’друзей’ резко. Мои друзья - мама, папа, муж, сестра, дети))) Это самые лучшие друзья! Удачи вам, автор. Думаю, что вряд ли на вас напишут заяву, но лучше больше не рисковать...

Сосок совы• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Удалено администрацией...
Автор, а Вы хотели чтобы вас все начали нежно жалеть и говорить’ ну не переживай, один раз не считается..’ - да нет- вы, автор именно овца и дура раз потакаете своей подруге , а она сука конченая- так ей и передайте, от Кидстаффа- раз спекулирует горем и смертями детей и мирных жителей!!!
Звоночек• 03 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
А сам виноват, что у него сердце доброе...чисто хохляцкий подход. Триндец!
Это не хохляцкий, это - быдляцкий, ватниковский подход... по принципу ’без лоха и жизнь плоха’ или ’лоха грех не кинуть’.
фрау Гитта• 03 июля 2014
Ваша подруга-с...а,она вас подставила....а вы переживаете,за дружбуПереживать надо,что бы срок не влепили((((Если честно ,то такое впечатление,что вы не далеко от неё ушли....и совсем не раскаиваетесь((
КрытыхРынков• 03 июля 2014
Так сколько денег за 2 раза подруга получила ?
EllyM• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Удалено администрацией...
Да ладно. По факту вы соучастница преступления.
EllyM• 03 июля 2014
Что вы, что подруга- не дай Бог с такими иметь дело.
EllyM• 03 июля 2014
Ответ дляSumo4ka
Вы читали внимательно? Первый раз получила деньги на свой паспорт по незнанию, хорошо. Но второй случай как оправдать? Ведь знала же автор, что это обман и все равно послушала подругу.
Ламборджини• 03 июля 2014
Ой расскажу историю, у моей подруги была подруга она так квартиру себе купила, ремонт сделала, не работала, английский хорошо знает, разводит иностанцев, но суть в том что она фото подруги моей выставила и общалась от ее имени, а через время приехал злой иностранец разбираться и милицию вызывал и нервы трепал, а у той двое детей, в разводе правда но ни сном не духом, но пееводы та на свое имя оформляла
Мстящий за Зайца• 03 июля 2014
Автор найдите того парня в соцсети что перечислил ей деньги и опишите ситуацию, пусть делает выводы. По делу подруга пусть сама подставляет свои данные. Это уголовно наказуемо! Муж прав! Вы будете выгребать по полной, так как фактически вы соучастница! Да какая вам автор разница что она не получит деньги что перевели? Она уже получила кругленькую сумму ей что мало? НАФИГ ТАКУЮ ПОДРУГУ! Муж пусть поговорит с ней если у вас не получается послать подругу пусть это сделают за вас!
Мстящий за Зайца• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
ого, а по какой причине?
Автор у меня так подругу родственница подставила, тоже ходила получать суммы в долларах очень не маленькие, а когда приехал иностранец и нашол подругу, оказалось что мошенничество и она потом взяла кредит и долго отдавала деньги которые по сути не использовала а получала по своему паспорту, ели уговорили иностранца не привлекать к уголовной ответственности. А родственница испарилась и всё! а вы говорите!
Но ваша жизнь и свобода и вам решать! Или думаете муж и дети вам спасибо скажут?
Армейская• 03 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
100%