Ухахайкина• 03 июля 2014

Я соучастница аферы поневоле.

Есть подруга, близка, отношения отличные, умная, веселая но легкомысленная. Сама практически никогда не звонит первая, всегда я инициатор поговорить или встретится а она может месяцами не звонить.
А неделю назад звонит мне утром, я ночью работала и отсыпалась поэтому отключила телефон, через пару часов звонок в дверь, открываю- подруга. Просит пойти с ней в банки и получить на мой паспорт деньги по международному переводу, от ее парня - турка (она, весной познакомилась в Турции с парнем, там был роман а теперь переписываются и общаются в скайпе). Сама мол свой паспорт отдала на переделку т.к. залила чернилами. Ну ок, я ничего не подозревая пошла, получать с ней кругленькую сумму в долларах. Получили, похвалила я ее парня и тут она мне рассказывает, что это не ее парень перевел а его друг, к которому она с наводки своего парня втерлась с соцсетях в доверие, завязала знакомство (от чужого имени) и рассказав жалобную историю что она беженка из горячих точек Украины развела его на деньги. На просьбу показаться в скайпе попросила попозировать перед камерой свою соседку-наркоманку, сама назвалась Викторией (а меня зовут Валерия, думаю для турка разница несущественна и она уже с самого начала решила мой паспорт использовать).
Ситуация во-первых неприятная, мне противен ее парень который так подставляет своего друга а потом ржет над ним, меня возмущает что ситуацию в стране и человеческое горе используют для выманивания денег, и больше всего меня нервирует что без моего спроса она дала мои данные паспортные а меня поставила в известность постфактум.
Я высказала свое недовольство, она клялась что меня это не как не коснется , мол друг женат и не захочет огласки и пр.
Сегодня звонит мне , спрашивает как дела... а потом сообщает что завтра заедит ко мне т.к. опять ей перевели деньги на мое имя и надо пойти их забрать. Я тютя, нехотя согласилась... А потом дома конечно муж мне мозги в правил, зачем я на ровном месте подставляюсь, она получает деньги а я получу на ровном месте проблемы, а может и уголовную ответственность (уже нашла в нете что в Питере за такое интернет-мошеничество срок дали) вобщем отдала мужу паспорт что бы она меня не уломала, а теперь боюсь что отношения с подругой испортятся. С другой стороны если она обидеться на меня за такое то значит такая из нее "хорошая подруга" как считаете? а я ни в чем перед ней не виновата. Блин, хоть бы спросила согласна ли я что бы на меня деньги переводили или нет, а то просто перед фактом поставила и все. Значит теперь ее проблемы что деньги получить не сможет , как считаете?
Неправдиша• 03 июля 2014
Удалено администрацией...

Паспортный стол• 03 июля 2014
Послати подругу подалі.
Та никада в жизни• 03 июля 2014
Удалено администрацией...
Радостина• 03 июля 2014
фигасе ’подруга’ на фик такая надо...
Оно само купилось• 03 июля 2014
Ответ дляРадостина
фигасе ’подруга’ на фик такая надо...
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Повелитель интернета• 03 июля 2014
а где она ваши паспортные данные взяла первый раз?

yanulka11• 03 июля 2014
Подруги так не поступают. Я бы такую просто вычеркнула из списка подруг и точка.
Морковна• 03 июля 2014
автор, это не подруга вам, вы для нее терпила обыкновенная. Если что то будет говорить скажите, ты ж не предупредила, я а забыла что паспорт мужу отдала на обмен
ХикориДикори• 03 июля 2014
Это не подруга! вы только выиграете не общаясь с ней. Один раз не получите- больше не будет просить, она же не поняла после первого раза ,что вам это не надо и вы больше не будете это делать ?! Вернее поняла, но ей плевать на ваше мнение. И знает, что вы слабохарактерная и не откажите...
Снегопадка• 03 июля 2014
Сволочь а не подруга.
Пусть отстегивает от этих сумм 15% налога, которые возможно вам прийдется оплатить- но не факт.
Для перевода паспортные данные нужны только при получении в самом банке. Выдать деньги без открытия текущего счёта вам могли не более 15 тыс грн в эквиваленте.
yanulka11• 03 июля 2014
Больше не ведитесь, это реально уголовно наказуемо. Зачем вам это нужно.
Неправдиша• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Удалено администрацией...
а таким как вы - статья светит за мошенничество, не знали, нет???
Угадайс• 03 июля 2014
Ого. Ничего так подруга. Я бы с первого раза послала ее. В первый раз - вы не вольный соучастник, по не знанию ситуации, а вот второй раз - уже нет. Так что думайте.
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Удалено администрацией...
да никуда я второй раз не шла, она мне позвонила и сказала что завтра придет. Я с этого ничего! не имею. Просто человек мягкий а она знает как меня уламывать, убедила что друг подонок (т.к. женат) и его надо проучить а свой паспорт она не может дать т.к. он на переделке и друг с ней знаком. Ну и дружим мы 20 лет, доверяю ей, но конечно потом подумала и поняла что как лошица.
Укуси меня• 03 июля 2014
Вообще не понятно как вы согласились второй раз идти получать деньги. С первого раза не поняли, что попали в просак?!
На морозе• 03 июля 2014
Нах... такая подруга!Пипец блин,я просто в шоке!Дала паспортные данные не известно кому использует вас.Просто капец!Че она свои паспортные данные не дала???И вообще после такого я не знаю как можно её называть подругой!Я думаю вам не надо ничего придумывать,а прямо сказать что в её аферах она участвовать не собираетесь.Дура она конечно.Ей очень скоро все это вернется.Деньги полученные таким путем не принесут ничего хорошего.
котьяяяяя• 03 июля 2014
Вас ваша подруга нагло использует,ваш муж прав,что забрал паспорт.она должна была у вас спросить изначально розрешения на это.И скорее всего если будут какие то проблемы у вас по этому поводу,то она вас кинет,мне так кажеться.Я бы ее послала на вашем месте уже,далеко и на долго.
Снегопадка• 03 июля 2014
Уголовное дело навряд заведует :
На кого?
Кто будет инициатором?
Нужно доказательства!

автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Для перевода надо имя и фамилию, которые она написала турку, он перевел и сказал ей номер. Она меня попросила получить, но я была уверена что это ее парень перевел, мой муж когда был в командировке Китае тоже мне часто переводил, поэтому я даже не удивилась, потом она конечно уже рассказала, когда деньги получила...
MASHUNCHIK_BUKA• 03 июля 2014
Потребительское отношение
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляyanulka11
да, я тоже разочаровалась((
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
ну за один раз ничего не будет думаю, тем более я естественно сразу про нее расскажу, не буду же я ее выгораживать себе в ущерб. Конечно когда будет повторятся тогда к ответственности могут притянуть.
Братья Капли• 03 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Я бы еще добавила тупица.
как можно было второй раз согласится, еще и переживать, что она деньги не получит. Я в шоке!!!!
автор Ухахайкина • 03 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
да, представляю как я тупо выгляжу, но есть у меня слабость, не умею отказывать близким людям особенно если внезапно ставят перед фактом, вот пользуются.. Конечно потом обдумала, с мужем и еще одной подругой поговорила, в интернете информацию почитала о мошенниках.
Снегопадка• 03 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
Я бы еще добавила тупица.
Следите за выражениями.
Доставучая• 03 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
Каким таким? При чем тут автор? она не была в курсе ситуации. Второй раз получать деньги отказалась.
Братья Капли• 03 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Удалено администрацией...
Ну а что вы хотите, чтобы Вас по головке погладили. Сначала я вас еще пожалела, ну вас подставили, бывает...но ровно до фразы ’опять ей перевели деньги на мое имя и надо пойти их забрать. Я тютя, нехотя согласилась...’ те.е вы уже сознательно идете на аферу....и как вас после этого назвать?
палка-копалка• 03 июля 2014
ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ И ОСТАВЬТЕ СЕБЕ!!!!а подружку нахрен в сад

Вам турок ничего не предъявит!
Пойдите и купите себе че нибудь в качестве компенсации
Братья Капли• 03 июля 2014
Ответ дляДоставучая
Второй раз, Автор деньги получить ’нехотя’ согласилась, если бы муж мосК не вправил. не перекручивайте.