Ухахайкина• 03 июля 2014
Я соучастница аферы поневоле.
Есть подруга, близка, отношения отличные, умная, веселая но легкомысленная. Сама практически никогда не звонит первая, всегда я инициатор поговорить или встретится а она может месяцами не звонить.
А неделю назад звонит мне утром, я ночью работала и отсыпалась поэтому отключила телефон, через пару часов звонок в дверь, открываю- подруга. Просит пойти с ней в банки и получить на мой паспорт деньги по международному переводу, от ее парня - турка (она, весной познакомилась в Турции с парнем, там был роман а теперь переписываются и общаются в скайпе). Сама мол свой паспорт отдала на переделку т.к. залила чернилами. Ну ок, я ничего не подозревая пошла, получать с ней кругленькую сумму в долларах. Получили, похвалила я ее парня и тут она мне рассказывает, что это не ее парень перевел а его друг, к которому она с наводки своего парня втерлась с соцсетях в доверие, завязала знакомство (от чужого имени) и рассказав жалобную историю что она беженка из горячих точек Украины развела его на деньги. На просьбу показаться в скайпе попросила попозировать перед камерой свою соседку-наркоманку, сама назвалась Викторией (а меня зовут Валерия, думаю для турка разница несущественна и она уже с самого начала решила мой паспорт использовать).
Ситуация во-первых неприятная, мне противен ее парень который так подставляет своего друга а потом ржет над ним, меня возмущает что ситуацию в стране и человеческое горе используют для выманивания денег, и больше всего меня нервирует что без моего спроса она дала мои данные паспортные а меня поставила в известность постфактум.
Я высказала свое недовольство, она клялась что меня это не как не коснется , мол друг женат и не захочет огласки и пр.
Сегодня звонит мне , спрашивает как дела... а потом сообщает что завтра заедит ко мне т.к. опять ей перевели деньги на мое имя и надо пойти их забрать. Я тютя, нехотя согласилась... А потом дома конечно муж мне мозги в правил, зачем я на ровном месте подставляюсь, она получает деньги а я получу на ровном месте проблемы, а может и уголовную ответственность (уже нашла в нете что в Питере за такое интернет-мошеничество срок дали) вобщем отдала мужу паспорт что бы она меня не уломала, а теперь боюсь что отношения с подругой испортятся. С другой стороны если она обидеться на меня за такое то значит такая из нее "хорошая подруга" как считаете? а я ни в чем перед ней не виновата. Блин, хоть бы спросила согласна ли я что бы на меня деньги переводили или нет, а то просто перед фактом поставила и все. Значит теперь ее проблемы что деньги получить не сможет , как считаете?
Ответ дляСегодня я не я
Автор, а Вы подали мне классную идею!
Буду турков разводить.
Тем более я и вправду из Донбасса и с работы меня уволили на прошлой неделе.
Надо же как-то выживать.
Буду турков разводить.
Надо же как-то выживать.
я понимаю что заманчиво это выглядит, но мне кажется что это редко заканчивается без последствий
Ответ дляmary_lee
Подругу послать далеко и надолго..
Не поднимать трубку и не открывать дверь..
А то когда это все выплывет- проблем вагон будет..
Зачем вам подруга, которая вас подставляет?
Ей нужно- пусть сама и подставляется..сама и получит.. Все возвращается..
да, Вы правы. Я примеряла ситуацию на себя, даже если допустить что я бы собралась провести аферу то я бы никогда даже мысли не допустила подставлять кого-то из подруг, а еще и без ведома давать данные паспорт это вообще за гранью моего понимания.
Ответ дляmary_lee
И разве это нормальный человек, который дурит другого..
Работать бы пошла, а не выманивать деньги =\
она работает. Я ее не оправдываю но думаю что ее парень хорошо обработал, уверена что он идею подкинул на меня оформить перевод (ну типа не на себя а на подругу), хотя ответственности с нее это не снимает
Сегодня я не я• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
не хочу я никакого отношения к этим деньгами иметь, к тому же я их не одна получаю а вместе с ней. Но в этом плане тоже думала , да, что если бы она половину денег и правда переводила переселенцам или солдатам было бы хоть какое-то смягчения ситуации , раз уж использует это как предлог
Я такая же как Вы - лох по жизни. И деньги у меня обманом выманивали, и на шею садились...
Было у меня несколько близких подруг, которые по большому счету мной пользовались.
Мне сложно бороться с собой. Поэтому подруг отшил мой муж. Который оказался более влиятельным для меня лично.
Вот так и живу без друзей и подруг. И очень довольна. Сначала тосковала за ними, но потом поняла, что это просто взаимовыгодные отношения были и все.
Муж пытается искоренить мое лоховство, учит хамить в ответ на хамство, учиться говорить нет и т.д.
Делаю успехи.
Ответ дляБалаболка
Автор, хотите реабилитироваться? Получите эти деньги! И ей не отдавайте - найдите тут деток больных, нуждающихся в операции и переведите на их счета! Это будет поступок, за который Вас тут никто не осудит!
А владельца денег обокрасть и отдать деньги детям-нормально, по-вашему?
Сегодня я не я• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
Не оправдывайте ее!
Ответ дляМиззери
Я думаю у каждого должна быть голова на плечах.. Это как надо обработать, чтобы хороший человек начал выманивать деньги..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 июля 2014
автор,а какую сумму вы получили? до 15000,00 грн в эквиваленте?
как частный перевод?
просто за один-два раза может ничего и не будет серьезного,главное больше не получайте и спите спокойно
как частный перевод?
Ответ дляcherry_baby
Делаю успехи.
Вами очень похожи я смотрю)) и мужья))
хотя грустно все это. Знаете, я дружбой всегда ОЧЕНЬ дорожила, ну ОЧЕНЬ.
До глупости и маразма, когда у меня подруга (другая) переспала с парнем за которого я замуж собиралась выходить, я ее простила и даже чувствовала себя виноватой (боже, какой я все таки лох и тютя) потому что я тогда с ним посорилась, а она пошла с ним поговорить, померить меня видимо хотела а он напоил и воспользовался (пишу, самой смешно, но мне тогда было 18-ТЬ). Потом я конечно уже ’догадалась’ потому что это уже стало у нее закономерность спать с мужьями подруг (я их не знаю, но она рассказывала) последний который муж подруги (у которой она крестила ребенка), когда у меня глаза открылись стало так гадко на душе... А я всегда за подруг в огонь и воду, и в драки лезла и разгребала их проблемы, в итоге заслужила такое к себе отношение.
Правда есть одна, последняя которая такая же как и я, ценит дружбу и никогда не предаст, слава богу.
вот, нажаловалась))
Смурфик• 03 июля 2014
оффтоп. Автор, вы случайно открылись и я полезла к вам в объявления. Ну любопытство)) Я просто в шоке!! Да вы же сказочная фея! Я смотрела на все эти штуки и они излучали мне доброту вашей души. Вы, наверняка, очень-очень добрый и светлый человек и не меняйтесь. А муж вас защитит. Таких как вы нужно оберегать и заносить в красную книгу. П.С. вы на артпикнике выставляете свои работы?
Ответ дляmary_lee
да-да, это не оправдание. можно вляпаться самому если обработают, поверить что ничего не будет, но если подставляет меня значит знает что это не безопасно и просто сама не хочет рисковать. Значит отдает себе отчет что у меня могут быть проблемы. Мне эта тема очень хорошо глаза открыла.
Ответ дляСмурфик
Ой, спасибо)) мне очень приятно
ну вот, оправдание что творческие люди немного со странностями)) хорошо что муж прагматик и приземленный))
Нет, не выставляюсь, пойду в гугле посмотрю что это))
ну вот, оправдание что творческие люди немного со странностями)) хорошо что муж прагматик и приземленный)) Нет, не выставляюсь, пойду в гугле посмотрю что это))
Смурфик• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
Ой, спасибо)) мне очень приятно
Это Арт-Пикник Славы Фроловой на ВДНХ. Там и найдете себе новых подруг по интересам. А если нет, то я приду и буду с вами дружить)))
Смурфик• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
дружить я с радостью)) а вы там тоже выставляетесь?
не, я бездарность сочувствующая. Люблю там погулять.
Я бы на Вашем месте в след раз при общении с подругой по поводу денег все бы не заметно записала на диктофон(в том числе и тел разговор), чтобы в случаи чего было хоть какоето док-во ее причастности.
И старайтесь вообще от таких людей держаться подальше - не эта так следующая мах-я , такие люди не умеют честно жить, а всегда страдают люди которые бесгранично им верят, но только НЕ ОНИ!!!!
Пенек Возмездия• 03 июля 2014
Она Вам не подруга и человек не порядочный.
Больше не забирайте для нее деньги. Пусть они вернутся обратно турку. А он если захочет, найдет возможность помочь тем, кто действительно в этом нуждается.
Сегодня я не я• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
Вами очень похожи я смотрю)) и мужья))
вот, нажаловалась))
Ну Вы даете!
А у меня подруги частенько ночевали со своими бойфрендами и гёрлфрендами. А я в это время мостилась в зале на диване. Странно, что моя мама против не была. Но она такой же лох, как и я.
Ужас. Кто не позвонит с предложением погулять или сходить куда-то я иду вне зависимости от того нужно оно мне или нет.
Всегда уступала подругам лучшие места в транспорте на отдыхе в пансионатах.
Ой, даже вспоминать тошно...
Оченьценная• 03 июля 2014
уголовное вряд ли заведут, отправитель сам отправлял деньги, и это же не за товар а так финансовая помощь. Подруга Вас использует по полной и подставляет, уверена что паспорт ее не на каком переоформлении. Дело в том, что если тот парень, который переводит деньги все узнает, то может и приехать в гости по Вашим паспортным данным. А Вам оно надо? Хорошо чтобы все это закончилось без проблем. И кстати, еще непонятно не соврала ли Вам ваша ’подруга’ что тот парень переводит деньги добровольно. Вот если нет тогда могут быть проблемы с законом. И У Вас, а не у Вашей подруги!!!!!! Шлите ее подальше , ваш друг это Ваша семья, запомните это!!!!
Ответ дляcherry_baby
Ну Вы даете!
Ой, даже вспоминать тошно...
угу, та же фигня. Хорошо что у меня на мужчин такой лошизм не распространяется. А вот у подруг как раз наоборот со мной можно не церемонится, а вот мужчинам своим позволят по отношению к себе многое.
Зубная фея• 03 июля 2014
Девушка, Вы знаете что вообще такое друг?? она Вас простите за лохушку держит, и видно с истории вашей,что ей не нужна Вы, она Вам даже не звонит просто так,чтобы увидеться.Откройте глаза! Как можно себя так не уважать с такими непонятными связываться.А мужу спасибо скажите! Единственный адекватный человек.
Ответ дляОченьценная
да, я теперь уже и не знаю как там на самом деле, много подозрительного, например ’этот друг не сам переводит деньги а дает их моему парню что бы он перевел, т.к. сам занят поэтому твоих данных он не знает’ на мой логичный вопрос неужели не попросит квитанцию о плате, доказывает что нет... Ну бред же.
Ответ дляЗубная фея
знаю, только видимо мое понятие о дружбе несколько другое чем у подруги.
Муж у меня замечательный
ЗабежАЛОЧКА• 03 июля 2014
автор, Вы что, маленький ребенок?
не верю в эту историю. взрослые люди на такое не ведутся
Delicious__• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
Муж у меня замечательный
Вы не обижайтесь,что я так резко. но я бы такой ’подруге’ показала бы ее место! а вообще нужно заниматься собой и любить себя,а не ублажать других,задумайтесь. Вон мужа лучше любите и цените,повезло Вам с ним!