Ухахайкина• 03 июля 2014

Я соучастница аферы поневоле.

Есть подруга, близка, отношения отличные, умная, веселая но легкомысленная. Сама практически никогда не звонит первая, всегда я инициатор поговорить или встретится а она может месяцами не звонить.
А неделю назад звонит мне утром, я ночью работала и отсыпалась поэтому отключила телефон, через пару часов звонок в дверь, открываю- подруга. Просит пойти с ней в банки и получить на мой паспорт деньги по международному переводу, от ее парня - турка (она, весной познакомилась в Турции с парнем, там был роман а теперь переписываются и общаются в скайпе). Сама мол свой паспорт отдала на переделку т.к. залила чернилами. Ну ок, я ничего не подозревая пошла, получать с ней кругленькую сумму в долларах. Получили, похвалила я ее парня и тут она мне рассказывает, что это не ее парень перевел а его друг, к которому она с наводки своего парня втерлась с соцсетях в доверие, завязала знакомство (от чужого имени) и рассказав жалобную историю что она беженка из горячих точек Украины развела его на деньги. На просьбу показаться в скайпе попросила попозировать перед камерой свою соседку-наркоманку, сама назвалась Викторией (а меня зовут Валерия, думаю для турка разница несущественна и она уже с самого начала решила мой паспорт использовать).
Ситуация во-первых неприятная, мне противен ее парень который так подставляет своего друга а потом ржет над ним, меня возмущает что ситуацию в стране и человеческое горе используют для выманивания денег, и больше всего меня нервирует что без моего спроса она дала мои данные паспортные а меня поставила в известность постфактум.
Я высказала свое недовольство, она клялась что меня это не как не коснется , мол друг женат и не захочет огласки и пр.
Сегодня звонит мне , спрашивает как дела... а потом сообщает что завтра заедит ко мне т.к. опять ей перевели деньги на мое имя и надо пойти их забрать. Я тютя, нехотя согласилась... А потом дома конечно муж мне мозги в правил, зачем я на ровном месте подставляюсь, она получает деньги а я получу на ровном месте проблемы, а может и уголовную ответственность (уже нашла в нете что в Питере за такое интернет-мошеничество срок дали) вобщем отдала мужу паспорт что бы она меня не уломала, а теперь боюсь что отношения с подругой испортятся. С другой стороны если она обидеться на меня за такое то значит такая из нее "хорошая подруга" как считаете? а я ни в чем перед ней не виновата. Блин, хоть бы спросила согласна ли я что бы на меня деньги переводили или нет, а то просто перед фактом поставила и все. Значит теперь ее проблемы что деньги получить не сможет , как считаете?
автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляСегодня я не я
Автор, а Вы подали мне классную идею!
Буду турков разводить.
Тем более я и вправду из Донбасса и с работы меня уволили на прошлой неделе.
Надо же как-то выживать.
я понимаю что заманчиво это выглядит, но мне кажется что это редко заканчивается без последствий

автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляmary_lee
Подругу послать далеко и надолго..
Не поднимать трубку и не открывать дверь..
А то когда это все выплывет- проблем вагон будет..
Зачем вам подруга, которая вас подставляет?
Ей нужно- пусть сама и подставляется..сама и получит.. Все возвращается..
да, Вы правы. Я примеряла ситуацию на себя, даже если допустить что я бы собралась провести аферу то я бы никогда даже мысли не допустила подставлять кого-то из подруг, а еще и без ведома давать данные паспорт это вообще за гранью моего понимания.
автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляmary_lee
И разве это нормальный человек, который дурит другого..
Работать бы пошла, а не выманивать деньги =\
она работает. Я ее не оправдываю но думаю что ее парень хорошо обработал, уверена что он идею подкинул на меня оформить перевод (ну типа не на себя а на подругу), хотя ответственности с нее это не снимает
mary_lee• 03 июля 2014
Ответ дляСегодня я не я
Автор, а Вы подали мне классную идею!
Буду турков разводить.
Надо же как-то выживать.
Надеюсь это шутка О_о
Сегодня я не я• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
не хочу я никакого отношения к этим деньгами иметь, к тому же я их не одна получаю а вместе с ней. Но в этом плане тоже думала , да, что если бы она половину денег и правда переводила переселенцам или солдатам было бы хоть какое-то смягчения ситуации , раз уж использует это как предлог
Я такая же как Вы - лох по жизни. И деньги у меня обманом выманивали, и на шею садились...
Было у меня несколько близких подруг, которые по большому счету мной пользовались.
Мне сложно бороться с собой. Поэтому подруг отшил мой муж. Который оказался более влиятельным для меня лично.
Вот так и живу без друзей и подруг. И очень довольна. Сначала тосковала за ними, но потом поняла, что это просто взаимовыгодные отношения были и все.
Муж пытается искоренить мое лоховство, учит хамить в ответ на хамство, учиться говорить нет и т.д.
Делаю успехи.
EllyM• 03 июля 2014
Ответ дляБалаболка

Автор, хотите реабилитироваться? Получите эти деньги! И ей не отдавайте - найдите тут деток больных, нуждающихся в операции и переведите на их счета! Это будет поступок, за который Вас тут никто не осудит!
А владельца денег обокрасть и отдать деньги детям-нормально, по-вашему?
Сегодня я не я• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
Не оправдывайте ее!

mary_lee• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
Я думаю у каждого должна быть голова на плечах.. Это как надо обработать, чтобы хороший человек начал выманивать деньги..
Неугомонная• 03 июля 2014
Это не человек - ЭТО ТВА***РЬ (подруга) на****уй послать ее!!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 июля 2014
автор,а какую сумму вы получили? до 15000,00 грн в эквиваленте?
как частный перевод?
просто за один-два раза может ничего и не будет серьезного,главное больше не получайте и спите спокойно
автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляcherry_baby
Делаю успехи.
Вами очень похожи я смотрю)) и мужья))
хотя грустно все это. Знаете, я дружбой всегда ОЧЕНЬ дорожила, ну ОЧЕНЬ.
До глупости и маразма, когда у меня подруга (другая) переспала с парнем за которого я замуж собиралась выходить, я ее простила и даже чувствовала себя виноватой (боже, какой я все таки лох и тютя) потому что я тогда с ним посорилась, а она пошла с ним поговорить, померить меня видимо хотела а он напоил и воспользовался (пишу, самой смешно, но мне тогда было 18-ТЬ). Потом я конечно уже ’догадалась’ потому что это уже стало у нее закономерность спать с мужьями подруг (я их не знаю, но она рассказывала) последний который муж подруги (у которой она крестила ребенка), когда у меня глаза открылись стало так гадко на душе... А я всегда за подруг в огонь и воду, и в драки лезла и разгребала их проблемы, в итоге заслужила такое к себе отношение.
Правда есть одна, последняя которая такая же как и я, ценит дружбу и никогда не предаст, слава богу.
вот, нажаловалась))
Смурфик• 03 июля 2014
оффтоп. Автор, вы случайно открылись и я полезла к вам в объявления. Ну любопытство)) Я просто в шоке!! Да вы же сказочная фея! Я смотрела на все эти штуки и они излучали мне доброту вашей души. Вы, наверняка, очень-очень добрый и светлый человек и не меняйтесь. А муж вас защитит. Таких как вы нужно оберегать и заносить в красную книгу. П.С. вы на артпикнике выставляете свои работы?
автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляmary_lee
да-да, это не оправдание. можно вляпаться самому если обработают, поверить что ничего не будет, но если подставляет меня значит знает что это не безопасно и просто сама не хочет рисковать. Значит отдает себе отчет что у меня могут быть проблемы. Мне эта тема очень хорошо глаза открыла.
автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляСмурфик
Ой, спасибо)) мне очень приятно ну вот, оправдание что творческие люди немного со странностями)) хорошо что муж прагматик и приземленный))
Нет, не выставляюсь, пойду в гугле посмотрю что это))
Смурфик• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
Это Арт-Пикник Славы Фроловой на ВДНХ. Там и найдете себе новых подруг по интересам. А если нет, то я приду и буду с вами дружить)))
автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляСмурфик
дружить я с радостью)) а вы там тоже выставляетесь?
Смурфик• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
не, я бездарность сочувствующая. Люблю там погулять.
Natalbka• 03 июля 2014
и мне понравились объявления)) Подруга явно не достойна Вас. Вот чего у меня нет такой подруги... только такие примерно как и у Вас...правда я и дружбой это не назову, так пообщаться когда совсем скучно.
K@s• 03 июля 2014
Я бы на Вашем месте в след раз при общении с подругой по поводу денег все бы не заметно записала на диктофон(в том числе и тел разговор), чтобы в случаи чего было хоть какоето док-во ее причастности.
И старайтесь вообще от таких людей держаться подальше - не эта так следующая мах-я , такие люди не умеют честно жить, а всегда страдают люди которые бесгранично им верят, но только НЕ ОНИ!!!!

Пенек Возмездия• 03 июля 2014
Она Вам не подруга и человек не порядочный.
Больше не забирайте для нее деньги. Пусть они вернутся обратно турку. А он если захочет, найдет возможность помочь тем, кто действительно в этом нуждается.
Сегодня я не я• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
Вами очень похожи я смотрю)) и мужья))
вот, нажаловалась))
Ну Вы даете!
А у меня подруги частенько ночевали со своими бойфрендами и гёрлфрендами. А я в это время мостилась в зале на диване. Странно, что моя мама против не была. Но она такой же лох, как и я.
Ужас. Кто не позвонит с предложением погулять или сходить куда-то я иду вне зависимости от того нужно оно мне или нет.
Всегда уступала подругам лучшие места в транспорте на отдыхе в пансионатах.
Ой, даже вспоминать тошно...
nana713• 03 июля 2014
пипец, отношения с подругой испортятся переживаете??? уж поверте, передачки на зону она Вам точно не будет носить
Оченьценная• 03 июля 2014
уголовное вряд ли заведут, отправитель сам отправлял деньги, и это же не за товар а так финансовая помощь. Подруга Вас использует по полной и подставляет, уверена что паспорт ее не на каком переоформлении. Дело в том, что если тот парень, который переводит деньги все узнает, то может и приехать в гости по Вашим паспортным данным. А Вам оно надо? Хорошо чтобы все это закончилось без проблем. И кстати, еще непонятно не соврала ли Вам ваша ’подруга’ что тот парень переводит деньги добровольно. Вот если нет тогда могут быть проблемы с законом. И У Вас, а не у Вашей подруги!!!!!! Шлите ее подальше , ваш друг это Ваша семья, запомните это!!!!
автор Миззери • 03 июля 2014
короче позвонила подруге, сказала что муж забрал паспорт и что за такое могут посадить. Она расстроилась но не наезжала,отмазывалась что нереально что привести к ответственности за такое, договорились вечером встретится опять с ней поговорю.
автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляcherry_baby
Ну Вы даете!
Ой, даже вспоминать тошно...
угу, та же фигня. Хорошо что у меня на мужчин такой лошизм не распространяется. А вот у подруг как раз наоборот со мной можно не церемонится, а вот мужчинам своим позволят по отношению к себе многое.
Зубная фея• 03 июля 2014
Девушка, Вы знаете что вообще такое друг?? она Вас простите за лохушку держит, и видно с истории вашей,что ей не нужна Вы, она Вам даже не звонит просто так,чтобы увидеться.Откройте глаза! Как можно себя так не уважать с такими непонятными связываться.А мужу спасибо скажите! Единственный адекватный человек.
автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляОченьценная
да, я теперь уже и не знаю как там на самом деле, много подозрительного, например ’этот друг не сам переводит деньги а дает их моему парню что бы он перевел, т.к. сам занят поэтому твоих данных он не знает’ на мой логичный вопрос неужели не попросит квитанцию о плате, доказывает что нет... Ну бред же.
автор Миззери • 03 июля 2014
Ответ дляЗубная фея
знаю, только видимо мое понятие о дружбе несколько другое чем у подруги.
Муж у меня замечательный
ЗабежАЛОЧКА• 03 июля 2014
автор, Вы что, маленький ребенок?

не верю в эту историю. взрослые люди на такое не ведутся
Delicious__• 03 июля 2014
Ответ дляМиззери
Муж у меня замечательный
Вы не обижайтесь,что я так резко. но я бы такой ’подруге’ показала бы ее место! а вообще нужно заниматься собой и любить себя,а не ублажать других,задумайтесь. Вон мужа лучше любите и цените,повезло Вам с ним!