Лень гуглить• 03 июля 2014
Нурофен можна давать через 4 часа?
Дочке 5 лет,красное горло и температура 39,5.В 20.40 давала сироп Нурофен.Сейчас опять 39,5.Свечи не сбивают.Спасибо
Кондуктор маршрутки• 03 июля 2014
Какие свечи, какое действующее вещество? Я чередую нурофен и эффералган/панадол
Нурофен через четыре часа нельзя, а по очереди можно.
Пушка заряжённая• 03 июля 2014
вообще можно через 6 часов только, но если вообще ничего нету, то сбивайте нурофеном
я еще обтирала уксусом с водо 1:1 и обкладывала капустой, ребенка нужно раздеть на несколько минут полностью, что бы хоть как-то охладить тело
Мама Карло• 03 июля 2014
Давайте конечно! А еще лучше вызывайте скорую, пусть укол сделают, и Вы и ребенок ночью спать нормально и спокойно будете, а завтра антибиотики...
Мюллерная• 03 июля 2014
свечки анальдим,нурофен 4-6 ч грудь растереть. а вообще нужно с врачем или скорой поговорить.тут нужны антибиотики
ирина солнечная• 03 июля 2014
автор, скорую вызывайте! это дело врачей! не дай Бог ребенок ’сгорит’...караул!!!
Ответ дляПушка заряжённая
Уксусом и водкой вообще нельзя, водой - при условии, что руки-ноги тёплые и нет озноба.
Если холодные руки-ноги надо дать ношпу в возрастной дозировке.
Кондуктор маршрутки• 03 июля 2014
Малышка спит или нет? Попробуйте малыми дозами ( я с дозатора) поить компотом, водой, чаем. Как не фантастично это звучит, но пол часа беспрерывного питья сбивают немного температуру.
А вообще ночь на дворе и если есть сомнения - вызовите скорую
Ответ дляAleksandra2150
Зачем антибиотики?! На основании одной температуры вы по интернету утверждаете о необходимости антибиотиков?!! При вирусной инфекции антибиотики сделают только хуже.
Куратор дебошей• 03 июля 2014
Ответ дляТенюшка
1000000%!!! Ніяких обтирань зі спиртом і оцтом
. І щоб спазму судин не було - дати пів ношпи
Коварная Зая• 03 июля 2014
Лучше дать Ефералган или панадол или свечи с аналгином или вызвать скорую помощь, пусть сделают укол демедрол, аналгин, папаверин! Температура сразу спадет, у нас такое было, очень высокая, нурофен не помагал, вызвала скорую помощь!
Куратор дебошей• 03 июля 2014
Ответ дляАкито
Очень хорошо помогал Рапидол.
Нурофен Не помогал.
Я сама тільки перехворіла - Рапідол
(правда дитині його треба ще й розвести, бо таблетку напевно виплюне).
Мама Карло• 03 июля 2014
Можете еще под коленки положить пластиковые бутылки, с водой комнатной температуры, или чуть прохладней, и на сгибы ручек тоже, уберет температуру! Но если воспалительный процесс, то думаю надолго крохе ничего не поможет...
РозаЛюксен• 03 июля 2014
у нас такое было, скорая уколола аналгин и усе..
утром приехала врачиха(педиатр)утром сказала что ангина и положили в больницу..
лучше вызовите скорую помощь, так все таки надежней
Куратор дебошей• 03 июля 2014
І головне, Автор, лікуйте саму ангіну, бо буде набігати темпа постійно, поки в гландах запалення. Видужуйте

А я на шпагате• 03 июля 2014
Когда-то прочитала у Комаровского, что даже 2х и 3х кратное превышение дозы парацетамола не приводит к негативным последствиям. По-этому на ночь к сиропу или таблетке парацетамола ставлю еще и свечку с парацетамолом.
А если температура так плохо сбивается, это может быть косвенным признаком бактериальной инфекции.
Ответ дляnatochka30
Ребёнок горит, какой уксус. У меня трое, ни одному рука не поднималась уксусом обтереть!!! Обильное питьё-да, мокрое полотенце на лобик- да, а ещё я всегда даю тройчатку(но-шпа+ анальгин+парацетамол) по возрасту.
Я не тону• 03 июля 2014
тоже самое было,скорую вызвала поставили укол - температура спала,педиатр назначила лечение но ночью опять по новой темп под 40...нам помогло следущее:намотанная на палец марлечка обмакать в ликасоле (или в любой жидкости,не суть важно)и снять надо с красного горла налет,после первой же процедуры температуры больше не было и потом еще раз сделала - налета уже почти не было и вуаля мы бегаем......
Эсмеральда• 03 июля 2014
Можно давать нурофен через 4 часа, хотя на банке написано, что нет, нам врачи говорили, когда скорую вызывали когда температура не сбивалась)) но лучше имейте разные препараты. Я чередую нурофен, эффералган, рапидол, свечи неурочен ( вставляю по 2 штуки). Иногда тоже плохо сбивается температура, страшно конечно.... Особенно ночью, боюсь уснуть и пропустить, ставлю будильник каждые три часа и щупаю.... Автор, выздоравливайте!!!
Лень гуглить
• 03 июля 2014
Ответ дляЭсмеральда
Мы только что вернулись из больницы,ездили сами.В 1ночи температура уже была 40,3.Пока доехали-стала 38,5.Нас собирались ложить в больницу,но я отказалась.Сказали что ангины нет и поставили диагноз -ОРЗ,фарингит.Выписал антибиотики,но зачем,если это вируска?
Лень гуглить
• 03 июля 2014
Ответ дляmline
Вы даете тройчатку именно от высокой температуры?Какую дозу вы даете?Спасибо