Юпитерная• 03 июля 2014
Кухня. Проголосуйте, девочки
Девочки,я в смятении :)) Очень хотела яркую красную кухню! :) На такой кухне всегда хочется готовить, ощущение вечного праздника-особенно в зимние Новогодние и Рождественские дни, не скучная, не унылая, можно создать поистине стильный интерьер! Но!!! Увидела интерьеры белых кухонь и просто влюбилась! :) Только,если белая, то только такая,как на фото ниже-классика, но без патины, позолоты и прочего! Простые понятные линии! Нравится то,что смотрится свежо,легко, по домашнему уютно! Но есть два момента,которые меня очень смущают ((( 1. Как она по практичности??? Особенно учитывая тот момент,что плита ГАЗОВАЯ! 2. Нет ли ощущение некой холодности и тоски на такой кухне? :(( Прошу вас, проголосуйте пожалуйста,что вам нравится на первый взгляд, в какой кухне вам бы хотелось задержаться подольше? А уже ниже буду рада вашим комментариям и советам! :) Спасибо!!! :)) P.S. Еще такой момент, вся квартира планируется в светлых спокойных тонах, боюсь,что яркая кухня не очень то будет вязаться с остальным интерьером. Буду рада вашим советам!
Результат:
вже голосів:
747 (52.75%)
Белая
669 (47.25%)
Красная
Мне без сахара• 03 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
плитка на полу у нас уже 3 года. сначала тоже расстроилась от того что видна каждая крошка ! но !! теперь радуюсь) купила средство для мытья полов, эффект супер. и теперь я всегда уверена в чистоте пола. плитка на полу у нас испанская, под кожу расцветка. она не однотонная и вид кожи такой грубой. на фото этого не видно. потому и теперь белая кухня. так как пол все же темный. но кухня новая, а полы старые. зато всегда чистые)))))))))) купите средство и все будет ок. высыхает пол и без разводов.
так моется она отлично, даже просто влажной шваброй, с этим проблем нет. Другое дело, что раз зашел чай попить с бутербродом и уже нет ощущения чистоты. Готовить приходится не один раз в день, а желания намывать полы по 5 раз в день нет никакого
Дежурный по кухне• 03 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
а у вас тоже испания? у меня нет таких проблем. приготовили, подмели. а так особо нет никаких следов. плитка матовая, и она не одного цвета. она 3-4 оттенка имеет коричневого. но крошки видны. так их егко подмести. у меня 2 детей. мою даже раз в 2 дня( лень мне. каждый день не мою. не кидайте тапками. все отлично. а на светлом полу тоже видно грязь. не видно только на наляпистой плитке.но я не хотела такую. вы наерно ещё не привыкли к своей плитке. только положили? у меня тоже в начале было одно расстройство. а теперь даже не замечаю. главное помыть со средством. от простой воды какой то налет всегда был. и даже при хотьбе были следы. используйте средство 25 гр стоит . никаких проблем не будет) уж я то за 3 года могу уже и посоветовать. а вначале расстроилась ,как и вы.
Дежурный по кухне• 03 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
знаете, еще могу посоветовать , постелите ворсистый ковер под стол. и будет приятно сидеть и уютно. я когда выберу стол , обязательно ковер куплю. молочный)хочу просто жить на кухне. чтоб мягенько было. моющий пылесос у нас есть. так что коврик будет обязательно)
Дежурный по кухне• 03 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
так это я к тому , чтоб не было видно крошек
. вытрусите , пропылесосите раз в 3 дня и ок)
Мне без сахара• 03 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
у меня тоже матовая, и тоже не однотонная. После подметания мне все равно не уютно, только когда вымыто. Положили 2,5 года назад, но привыкнуть к этому невозможно. очень жалею о выбранной расцветке
Мне без сахара• 03 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
ковровые покрытия на кухне вообще не признаю, тем более коврик мне к стилистике кухни не подойдет
Виниловая пластинка• 03 июля 2014
у меня белая глянцевая с темно-синей столешницей. цвет стен тоже бело-синий + зеркала
смотрится оч круто - уже год стоит - уход легчайший
оч много посуды и разных аксов - разноцветно-стеклянные
оттеняю спокойную и одновременно техно кухню
одна боковая стена - из разноцветных стеклоблоков с подсветкой
ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2014
У меня ярко оранжевая, такая солнечная и радостная, особенно когда солнце в окошко светит, уже 6 лет нарадоваться не могу
. Белую же так тяжело чистить.
goldenfish• 03 июля 2014
У меня лимонная + часть шкафчиков металик , обои яркие(салатовый,розовый,голубой.желтый) кубиками и потолок салатовый .Очень позитивно ,особенно по утрам )
Ekaterina123• 03 июля 2014
У меня красная кухня (правда оттенок потемнее, больше в бордовый), и стены в красных тонах, все остальное - темно-коричневое. Прочитав только первую страницу ответов сразу спешу всех заверить, что я не флегма, а холерик, что на кухню зайти не страшно, что за пять лет она не только не надоела, а еще очень и очень нравится, не давит, не отвлекает. Но красный цвет - он особенный. Очень хорошо одна моя подруга сказала, когда я пригласила ее после ремонта и замирающим от восторга голосом спросила: ну как, правда потрясающе? Тактичная подруга ответила: потрясающе, особенно для тех, кто любит красный цвет. Так и у Вас: если Вы действительно любите красный (как люлю его я :) , то делайте красную кухню. А если Вы к этому цвету относитесь всего лишь как к одному из многих, то делайте белую.
Светка-пипетка• 03 июля 2014
Ответ дляМелочунь
Каждая из кухонь по своему красивая, все зависит от дизайна
Дизайн жутковат.
А вообще, автор - закажите себе красную кухню раз хочется. Надоест - смените фасады - делов-то - работы на 1 вечер при хорошем мебельщике.
Юпитерная
• 03 июля 2014
Добрый вечер! :) Дорогие девочки,отписываюсь,как и обещала! :) Поездили мы сегодня с мужем по мебельным магазинам :)), муж все никак не мог понять,что я хочу :))) И я не могла показать ему пример,так как везде все стандартное (((-или глянцевые яркие кухни-вырви глаз :))) или аля ’дворцовый стиль’ ((( Я уже расстроилась конкретно и решила,что моя задумка неосуществима
Но тут,мы зашли еще в один салон,а таааам... чего только нет :))) Есть даже кухни точь в точь,как на картинках в инете-в стиле прованс, с эффектом потертости, старины... Такая красотища, ну просто загляденье!
Муж испугался
,говорит-ты что такую кухню в квартиру хочешь?
Классно,я не спорю, но это же больше для дачи :))) Я его успокоила,что хочу не именно такую,а немного другую
И,таки нашла один пример!
Стиль,как я и хочу :)-никакого хай-тека,модерна, глянца!!! :) Простые прямые линии, матовая, спокойная, очень уютная! Без патины,золота,серебра, цветочков и прочего :) Вот только цвет у нее был не кипельно белый,а нежная-нежная слоновая кость,ну,думаю, это не проблема, заказать можно и в белом :) Найти один в одни в инете я конечно же не могу,но,чтобы было понятно,какого она плана,вот фото ниже :)
Муж испугался
И,таки нашла один пример!
Ща как дам• 03 июля 2014
Подождите, но первая и вторая совершенно разные. А третья выглядит ну очень блекло и скучно.
Додекаэдр• 03 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
вот наша люстра. в кадр не вошла)
где вы такую люстру купили, искала по магазинам - так и не нашла?
Юпитерная
• 03 июля 2014
Все,девочки! :) Решено!!!
Свой выбор уже 100 % остановила на светлой кухне-белая или нежная слоновая кость еще не решила. Патины, блесток, страз, цветочков, позолоты и т.д. не будет!!! :) Простая,лаконичная, легкая и изящная!
С помощью посудки,декора и прочего сделаю ее интересной! :) Ломала голову,как же столовую зону обыграть,чтобы не было скучно и пусто (а она то в соседней комнате будет,через проем в стене),вначале расстроилась,а потом ко мне пришло озарение! :) Фото ниже,как пример :) (Окно хочу обыграть-сделать под ним лавку с подушечками, напротив нее обеденный стол, стульчики),а уже в другой части комнаты буду еще что то фантазировать :))-диванчик с телевизором, возможно какой нибудь комод в тон кухонной мебели и обязательно цветы,пальма,как вариант! :)
Додекаэдр• 03 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
Все,девочки! :) Решено!!!
красотища!!!
Додекаэдр• 03 июля 2014
только под стиль прованс больше подойдет лаванда, или что-то кргулолистное, но точно пальма все испортит
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
красотища!!!
Мне тоже очень нравится!!! :) Так уютно, по-домашнему, и не дачный вариант,как вначале выразился муж
Показала ему эти картинки, говорит-да,идея не плохая,интересная :))) Воплотить это все в жизнь будет конечно не просто, учитывая даже тот момент,что мебель такую тяжело найти :)), но я очень буду стараться! :) (Времени ой как много до того момента ))) Когда мы делали свой первый ремонт-заказали яркую красную кухню,купили огромный стеклянный стол, к нему стулья красные
Сегодня видели во всех магазинах и нашу кухню и наш стол
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляДодекаэдр
Спасибо! :) Я вот только,признаться честно, не уверенна,что это именно прованс :)) Сегодня видели кухни в стиле прованс, они с эффектом потертости, старины... Стиль более деревенский,что ли, немного не такие,как на картинках выше,что я показала :) Поэтому,как называется стиль той кухни и столовой,о которой я мечта-я не знаю,к сожалению (( Наверное-легкая классика с элементами прованса,возможно так?
Бронетапок• 03 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
Все,девочки! :) Решено!!!
И снова советую посмотреть зарахом, там и подушечки подберете в тон салфеточкам и много всего интересного, чтобы обыграть и добавить настроение кухне))
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляБронетапок
Спасибо большое за совет!!!
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Лидинго в Икее - и будет вам счастье.
Ой,а что это такое? :) Разъясните пожалуйста! :)
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Лидинго в Икее - и будет вам счастье.
Ой,погуглила и поняла!!! :) Вот это да, здорово! Вы отлично поняли,о чем я говорю и какую кухню хочу!!!
Девочки, милые, расскажите незнающей об Икеа, что это за зверь такой? :))) Я часто видела на советчице темы про Икеа, но не могу понять,что это :)) Название магазина,как наш Юск или что это? :)) Там мебель продается, а какого она качества? Качество штучек для дома в Юске мне не очень нравится :((
Форточка с диоптриями• 03 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
Муж испугался
И,таки нашла один пример!
Муж испугался
И,таки нашла один пример!
А в чому проблема? Зараз фірм по індивідуальним замовленням хмара, от і замоляйте з врахуванням всіх ньюансів та Ваших побажань. Я не бачу смислу питати тут що краще, красивіше і т.п. в кожного свій смак,і ця істина вічна)Ви ж самі знаєте, а я кажу як дизайнер, який по цьому саме спеціалізується, єдине на рахунок чого варто радитись, це що практичніше. І то все дуже індивідуально. кухня прованс вимагає дуже чіткого підбирання всіх елементів декору, покриттів стін та підлоги, якщо Ви в душі не дизайнер, то виберіть картинку з інтернету, яка Вам найбільше до смаку по дизайну не тільки кухні, але й інтр’єру вцілому, і підбирайте похоже по всьому, або радьтесь з дизайнерами інтер’єру, щоб добитись якомога вдалішого результату. Найкраще кухні прованс дійсно підходять для будиночку) або ж просторої квартири, дуже просторої...) Особисто мені не подобається ні червона ні біла) Які ж ми всі різні ;) бажаю пошвидше Вам знайти своє)
А на рахунок ікеа, сестра за кордоном після відвідин величезного їх магазину, після розглядання меблів дуже розчарувалась в їх якості. Але ціна досить приваблива. Проте вже не пам’ятаю чи це саме прокухні вона говорила. А от тут я не раз читала задоволені відгуки їх меблями) Ой я б їх вживу побачила, зразу б розкусила з чого їх ліплять і скільки воно прослужити може

Светка-пипетка• 03 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
Ничего не знаю - где покупать. Наверно - гугл все скажет.
Но мне нра такая кухня (Лидинго). Пока квартира у нас в страшой стадии ремонта (голые стены, провода правда я под свои кухонные нужды спланировала и электрик все осуществил) - о самой мебели не думала. Но нашла в инете отзывы и картинки этой лидинго - и она мне снится теперь - прям с содержимым своих шкафчиков.)))
Юпитерная
• 03 июля 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями

Спасибо!
Чуток сейчас погуглила... :) Мебель польская,верно? Единственное,что я не поняла-этого магазина нет в Украине? Нужно заказывать по интеренету? И еще,там вроде все фасады из ДСП (( Я ДСП не доверяю
Светка-пипетка• 04 июля 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями

Вот вы очень нужный человек в этом плане - прочувствовать так сказать эту Икею на зуб. А то ж мы в этом - только картинкоеды)))