На-перекуре• 03 июля 2014
Нескромный вопрос о финансах
Скоро у нас с мужем годовщина свадьбы. 5лет совместной жизни-деревянная свадьба. Почитала в нете, что молодая семья обычно к этому времени должна обзавестись собственной жилпощадью.
У нас,к сожалению, пока нет собственного жилья. Я в декрете, муж работает. Денег всегда не хватает. Вот думаю, почему так. И вроде бы зп мужа не самая низкая. Вот в принципе и вопрос -сколько зарабатывает ваш муж?
Результат:
вже голосів:
364 (28.68%)
От5000до 10000
343 (27.03%)
Свыше 10000 грн
333 (26.24%)
От 3000 до 5000
229 (18.05%)
До 3 тис грн
Престидижитатор• 03 июля 2014
Живем в областном центре.Дом свой построили через 3 года после свадьбы, до этого жили в двушке, которую купили перед свадьбой.Я не работаю, муж зарабатывает очень прилично.Нам на все хватает.
Аноним-ка• 03 июля 2014
Ответ дляУдачная
на скольких ваш пап плтаит такие крутые алименты?
Что значит на скольких? 4000 это 25% от 16000. То есть, ребенок - 1.
Аноним-ка• 03 июля 2014
Ответ дляTrisha
ЗП атишника толкового например, очень высокие зп в компаниях с западным капиталом, топ-менеджеры, конкретно я знаю человека он занят в разработке программного обеспечение для аэропортов, работает на американскую компанию удаленно, у него может быть и 60 000, но он гений и сутками пишет.
...надеюсь, у него есть семья...
Просто такие обычно ничем не интересуются... кроме работы... Иногда думаешь, а нафиг ему деньги...
Аноним-ка• 03 июля 2014
Ответ дляTrisha
смотрите ключевое недавно занимается, то есть опыт с гулькин нос, пишет долго и с ошибками, его друзья могу быть профи в своей области, а еще обычно программисты пишут по вечерам-ночам, у нас есть 2 таких уникумов, они дома на удаленке, появляются раз в неделю на летучку.
Его друзей я знаю с их 3 летнего возраста (скопом забирала их из детсада, потом с начальных классов с продленки)
Все такие ’профи’ - умники из умников. Особенно один
... Я вообще поражаюсь, как он читать умеет... Хотя человек души добрейшей.. хороший в общем
Вот поэтому я и говорю, что зная этих супчиков
и зная других - образованных, трудолюбивых и очень ответственных, которые на 6-7 тыщ убиваются, просто не понимаю, как же оно так... всё... несправедливо...
Аноним-ка• 03 июля 2014
Ответ дляАнонимус Я
на 1 дочь он платит 25 % своих доходов + обучение в вузе+ квартиру оставил бывшей жене
у нас с ним есть еще общий ребенок маленький и нам как-то меньше достается чем его предыдущей жене и дочери
пока я зарабатывала сама не заморачивалась, а вот сейчас не пойму почему на мне и малыше должны экономить, но только не на его первом ребенке
Стоп. В каком ВУЗе? Ребенку 18 лет уже ж есть выходит... Или если ребенок учиться, то до 21?
ДлинноНожка• 03 июля 2014
Ответ дляАноним-ка
Еси учится на стационаре, то алименты платятся до конца обучения
КондуктЕр тролейбуса• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
ну вот где??? где??? в Украине зп 16000?
Расскажите, пожалуйста!
Днепропетровск, супруг IT-шник (программист)
Коленная ложечка• 03 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
ну алименты это ясно, это его ребенок
ну а вот деньги, которые вы платите за съем можно было бы платить за свою квартиру
согласна, Вы прямо цитируете моего мужа, мы так и сделали-решили платить банку за свое, а не тете за чужое и не жалеем, хотя тоже тяжело. Но, по-моему мнению, в покупке жилья должен быть очень заинтересован супруг, тогда он будет искать все возможности, что ее выплатить. Ну и кредит в банке брать не с бухты барахты, а очень-очень все прочитать, разобраться...
Детектор лжи• 03 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
вроде бы если не просто на стационаре, а на бюджете должен учится ребенок
Я не такая• 03 июля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
хорошо пристроился видно трутень по жизни.
А гонору, а любви к себе любимому. Ничего, малыш подрос, скоро я этого парня на место поставлю.
Настасья Пицун• 03 июля 2014
поженились в 2007 первую квартиру купили в 2010 потом в 2012 расширились. начали откладывать перед рождением первого ребенка, я не работала училась, муж работал на 2 работах )
каждый раз занимали сумму около 50% от стоимости кв и отдавали,
Запароленое одеяло• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
Расскажите, пожалуйста!
Для айтишника это норма... Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Днепропетровск...
Баррикадница• 03 июля 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
У нас в Компании специалисты зарабатывают от 15 000 до боюсь называть суммы (выше 100 000)
КТо? Умные инженеры, начальники производства, цехов и прочее, Топ менеджеры(их много)
Люди с языками(минимум 2 языка иностранных и не английский, а можно 1 но китайский), логисты (таможенные брокеры)
Финансисты(умные) , главные бухгалтера, не знаю стоит ли продолжать, но в компании , где 600 человек -специалистов, 100 с такими з/п наберётся
Кусочек Сыра• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
Расскажите, пожалуйста!
Киев, муж программист, даже чуть больше. Жилье есть, 2 детей, денег хватает впритык, машины нет, но и купить не сможем, не получается откладывать
СпайдерВумен• 03 июля 2014
Хорошую зарплату продажники имеют в крупных сетях! Например стой гипермаркета
зарплата офиц. 30-40 000 грн. , соц . пакет и прочие льготы. Но приятно радует премия по 100 000$( не ошибаюсь именно по сто тысяч) в конце года, за выполнены ый объем. Но до этого не дорастают мелкие воришки на откатах- их внутренняя охрана вычисляет в 2 счета и увольняет. А кто верен и проверен имеет хорошо. Один минус- вообще нет выходных и вечные командировки
Горизонтальный самовар• 03 июля 2014
Ответ дляЛапка
нет мой милый ждет ,пока любимая (тоесть я) придумает ему какой то бизнес небольшой,ведь на дядю работать нам не комильфо......вот и тружусь над идеей!
Самое обидное, что если вы его все-таки вытянете, поднимете, он вас еще и променяет на новую, которая его таким гнилым и бездарным не видела.ОПЫТ!
120-120-120 (не худею)• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
Расскажите, пожалуйста!
много где) У моего почти 50тис уже) И все официально)
ПушАпница• 03 июля 2014
Ой, все жены милионеров и крутых айтишников))) и все на кидстаффе трусами детскими торгуют и плачутся, что без детских до конца месяца не дожить )))
Анонимус Я• 03 июля 2014
Ответ дляПушАпница
я ж расписала куда все деньги уходят
айтишник-то, айтишник, а по факту денег мало
Тульский пряник• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
Не хватает?!
У мужа до 3тыс.
На еде не экономим, коммуналку платим.
На море (по 3-4 дня) едили в мае, июне. Едим в июле и августе.
У мужа до 3тыс.
На еде не экономим, коммуналку платим.
Не экономите на гречке и макаронах? Фантастика...
Брехушка• 03 июля 2014
Ответ дляАнонимус Я
я ж расписала куда все деньги уходят
+100 ) А еще айтишники странные, по крайней мере мне такой попался. Сложние люди
Приму в дар• 03 июля 2014
Ответ дляТульский пряник
Да - не едим макароны.
Гречку редко.
А так мясо - каждый день, много овощей и фруктов.
Фантастика - нет. Реальность.
Гречку редко.
Фантастика - нет. Реальность.
Татьяна2012• 03 июля 2014
Ответ дляЛапка
Дайте мне 1500 гривен - я вам такой бизнес план забабахаю за пару дней - закачаетесь! Только направление желаемое мне озвучьте, и я вам усе напишу и посчитаю).
Повелитель интернета• 03 июля 2014
8 лет брака, на эту годовщину купили 1-к квартиру. За мои деньги.
Надувная пыль• 03 июля 2014
ответила ’до 3х тыс грн’ потому что нет у меня мужа, я в разводе.
Детей нет, моя зп 15-20тыс, Киев. Снимаю квартиру, помогаю родителям и стараюсь не унывать.
Боюсь признаться• 03 июля 2014
Ответ дляЛетчица
Я мала на увазі припинити вкладати в бізнеси,яких мені завжди мало і нарешті все зароблене витрачати на сімю,будинок ,подорожі,машину поміняти ,щоб нарешті відчути ці гроші.
У мене наче якась перешкода .Якщо я потратила гроші на бізнес ,то задоволена ,бо вони мають примножитись .А все що просто так розцінюється ,наче втрата.Ну не настільки що слабну ,чи страждаю ,просто якось трохи шкода і рідко отримую задоволення ,думаю потім нашо воно мені ,можна було й без цього,або поскромніше ,часто виникає бажання віднести назад ,якщо є можливість
Чоловік вже знає і всі чеки зберігає .
я думала одна такая, все точно также, только у меня заработки поменьше Ваших.
Федорино Горе• 03 июля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Так ведь еще нужно учитывать какие расходы имеются, вот например мы:
зп мужа 16 000
Расходы:
4 000 - алименты
4 5000 - аренда жилья
остается скромно
вот потому и у нас нет своего жилья (
зп мужа 16 000
Расходы:
4 000 - алименты
4 5000 - аренда жилья
остается скромно
вот потому и у нас нет своего жилья (
ну не совсем и скромно...я сейчас на полторы с дочкой живу...хорошие алименты кстати...
Кошка Мурка• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
Расскажите, пожалуйста!
Много где. Муж програмист международник.
Телефон разрываться может и в 2 ночи звонок с сша, и в 5 утра, ни выходных ни проходных, ни больничных. Клиенты по всему миру. Зп от 45 000