На-перекуре• 03 июля 2014
Нескромный вопрос о финансах
Скоро у нас с мужем годовщина свадьбы. 5лет совместной жизни-деревянная свадьба. Почитала в нете, что молодая семья обычно к этому времени должна обзавестись собственной жилпощадью.
У нас,к сожалению, пока нет собственного жилья. Я в декрете, муж работает. Денег всегда не хватает. Вот думаю, почему так. И вроде бы зп мужа не самая низкая. Вот в принципе и вопрос -сколько зарабатывает ваш муж?
Результат:
вже голосів:
364 (28.68%)
От5000до 10000
343 (27.03%)
Свыше 10000 грн
333 (26.24%)
От 3000 до 5000
229 (18.05%)
До 3 тис грн
Федорино Горе• 03 июля 2014
Ответ дляКошка Мурка
Много где. Муж програмист международник.
Телефон разрываться может и в 2 ночи звонок с сша, и в 5 утра, ни выходных ни проходных, ни больничных. Клиенты по всему миру. Зп от 45 000
Кошка Мурка• 03 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Сейчас улетел в США на 4 недели. Крупный проэкт. За создание, и разработку сумма... не скажу какая, скажу так: купим трешку, однушку сдавать и загородный домишко.
А эти деньги зарабатываются очень тяжко, бывает по двое - трое суток не спит, времени свободного нет, в кино раз в месяц выбираемся и то с планшетом с телефоном в обнимку. Ему они не легко даются.
Почитала некоторые коменты, и блин такое чувство что барышни у которых мужья зарабатывают по 5 000 считают что мужья других барышень которые получают от 30 000 получают ни за что, а их мужья пчелки труженики, а наши бездельники страшные. И еще, мужа нужно воспитать, и постоянно подталкивать, иметь железное терпение и стальные нервы.
Магиня• 03 июля 2014
Ответ дляКошка Мурка
Умница! И Вы и муж!
Вот реально - уважаю таких людей, молодцы!
Боюсь признаться• 03 июля 2014
Ответ дляПушАпница
Ой, все жены милионеров и крутых айтишников))) и все на кидстаффе трусами детскими торгуют и плачутся, что без детских до конца месяца не дожить )))
ага, как всегда ))))
Летчица• 03 июля 2014
Ответ дляПушАпница
я завжди знала що на кідстафі достатньо заможних
просто одні відписують в одних темах ,інші в інших
Уявляєте ,якщо в темі ’як до жити до кінцямісяця без дитячих’ хтось прийде і почне розказувати про свої відносно хороші доходи .Кому воно треба ?
ну але ,якщо Вам так буде легче,то тіштеся
Анонимус Я• 03 июля 2014
Ответ дляБрехушка
+100 ) А еще айтишники странные, по крайней мере мне такой попался. Сложние люди
+100500
у меня такой же
Запасная спина• 03 июля 2014
Поздние 6 мес зарабатывает меньше 5 тыс грн. До этого, 8 лет больше 5 тыс. Уе. 2 машины, оплачивали дорогостоящие лечение и операции родителям. Ездили отдыхать 2-3 раза в год. А сейчас живем на то, что заработала я. 5-6 тыс грн. Квартира съемная . Киев
Тушь для2го класса• 03 июля 2014
Ответ дляЗапасная спина
извините за не скромный вопрос, почему квартира съёмная? или Вы сразу апартаменты за 500 тис. у.е. хотели купить? я не язвлю, просто интересно, мы при намного скромнее доходах купили двушку в Киеве.
Тушь для2го класса• 03 июля 2014
Ответ дляЛетчица
+100 я даже в продавалку неделями не захожу, просто болтаю на работе и дома иногда захожу, уже прям привычка
Жена брата Админа• 03 июля 2014
Ответ дляАнонимус Я
на 1 дочь он платит 25 % своих доходов + обучение в вузе+ квартиру оставил бывшей жене
у нас с ним есть еще общий ребенок маленький и нам как-то меньше достается чем его предыдущей жене и дочери
пока я зарабатывала сама не заморачивалась, а вот сейчас не пойму почему на мне и малыше должны экономить, но только не на его первом ребенке
Подайте и Вы на алименты, тогда на первого ребенка будет меньше уходить, невестка работает в соцслужбе, говорит, что так можно сделать, даже если вы в браке.
Неугомонная• 03 июля 2014
Ответ дляЛапка
а вот так.и поверьте такое может быть,к сожалению , ему хватает то что зарабатываю я.
а зачем он тогда??
Неугомонная• 03 июля 2014
Ответ дляКошка Мурка
не, ну прям в забое с молотком бедный))) когда на гос. службе к примеру мой муж в органах зам начальника без выходных без проходных фигачит и звонят ему в отпуске сейчас спец сообщения он надиктовывает безмозглым всем сотрудникам, взятым без коррупции, конечно, на работу, и с него спрашивает область и Киев, телефон красный-вот это пипец полный! И получает он после снятия всего чего можно от силы 5 тыс!а вы не жалуйтесь-за такие деньги можно и больше не спать!
Анонимус Я• 04 июля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо за совет,но
муж не согласен на пересмотр суммы алиментов, это его принципиальная позиция
Жена брата Админа• 04 июля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо за совет,но
мужу респект, таких папочек не часто встретишь
Неутомимые шахматы• 04 июля 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Для айтишника это норма... Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Днепропетровск...
это даже минимум наверное, знакомый имеет около 2300$
Выступаю Я.• 04 июля 2014
мой вроде зарабатывает ’свыше 10000 грн’, но толку с этого
в квартире ремонт отродясь не делался (в комнате, в ванной - на потолках ПОБЕЛКА), в холодильнике хроническая пустота... шмотки себе сама покупаю (собственно - и и бОльшую часть еды). Отдыхать уже года 3, как не ездили (один раз за лето на выходные под Одессу, и пару раз за лето - на выходные - на речку за город с палатками, - я не считаю).
Оябунчик• 04 июля 2014
Ответ дляАноним-ка
Девонька... Если у Вас родители набарыжничали Вам на трешку - честь им и хвала, что дети при своем жилье благодаря им... А у мужа мама наверное учительница или медсестра... Откуда ж это она должна была Вам ’добавлять’ тыщи? С каких таких доходов? Органы свои продавать?
попадья... за 62 роки жодного дня не працювала і не працює. Усе її муж, священний.
А мої батьки працювали і працюють зараз, і я доречі теж працюю.
А вона мені усе дивується як я вспіваю і хата і діти і робота, каже що на моєму місці , мої батьки закордоном, вона б навіть не поворухнулася попрацювати. Так, не дивуйтеся!
і ще дуже бісить її. тому мій муж туди і не ходить, що мої батьки аробляють там, мають пенсію тут, відкладають, ми усі чемно будуємо будинок за містом, а їй, бідосі, пенсію дали тільки 1200грн...
та я б на місці влади їй такі. яка жодного дня не працювала і нерозуміє що таке праця і робота - і 500 грн пенсії не дала... таким нема за що.
Оябунчик• 04 июля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
как то некрасиво звучит набарыжничали... ничего против учителей и медсестер не имею, у самой мама учительница, но как-то с пренебрежением вы это говорите, главное что не крали, а если умеют заработать это всегда +, хотя мне за маму обидно, она заслуженный учитель, по тем временам не всем такие звания раздавали, а пенсия...
не заслужила она у государства на достойную старость
моя мама вчитель біохімії, ну і що??
так має пенсію 1300грн, і працює ще закордоном, і живе, і не ’гибає’ як тут кажуть, а завдяки закордону побачила пів світу! А ще до вашого відома, я теж працюю, не сиджу на шиї, муж працює, усі ми будинок будуємо!
і ДОбре, що хоч на старість ( вона у мене 55 років) та що я кажу, вона у мене виглядає коло батька як дівчинка, декому тут 40 років, а до неї не прирівняються! старухами тут В Україні виглядають!! спрацьовані, або спиті... або задовбані проблемами!
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2014
Ответ дляОябунчик
моя мама вчитель біохімії, ну і що??
что за притензии??? моей маме 72, и не может работать, еще и здоровье... вы немного не то ровняете, и если она работает заграницей, так это не правило, а скорее исключение из правил, так что если вы считаете что ваша мама заслужила только 1300 грн., это ваше мнение...
а при чем тут тирада по поводу вас? я вас трогала? как и вашу маму тоже? не расписывайтесь за всех и мою маму не трогайте... я считаю что для учителей которые проработали всю жизнь в школе, это нищенская пенсия
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2014
Ответ дляТатьяна2012
Дайте мне 1500 гривен - я вам такой бизнес план забабахаю за пару дней - закачаетесь! Только направление желаемое мне озвучьте, и я вам усе напишу и посчитаю).
ого, 1500 грн?? вы что собираетесь просчитать предприятие с многомиллионным оборотом? расценочки у вас
MamaPrinca• 06 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Кто на что учился! Нельзя сравнивать 2 абсолютно разные професии! Был бы мой в органах с такой зп тогда однозначно взяточник. Но он програмист, и эти деньги заработанные.
И кстати, родственники работают в прокуратуре, так что давайте не будем говорить о зп в 5000грн. Все прекрасно понимают что в органах ’не хлебом единым’ так сказать, и никто там зп особо не ждет, и так хватает. И я в жизни никому не поверю кто будет бить себя в грудь и кричать ’Я работаю в органах и никогда не взял и копейку!’ Хотя нет, поверю, разве что не предлагали.