На-перекуре• 03 июля 2014

Нескромный вопрос о финансах

Скоро у нас с мужем годовщина свадьбы. 5лет совместной жизни-деревянная свадьба. Почитала в нете, что молодая семья обычно к этому времени должна обзавестись собственной жилпощадью.
У нас,к сожалению, пока нет собственного жилья. Я в декрете, муж работает. Денег всегда не хватает. Вот думаю, почему так. И вроде бы зп мужа не самая низкая. Вот в принципе и вопрос -сколько зарабатывает ваш муж?
Результат:
вже голосів: 1269
364 (28.68%) От5000до 10000
343 (27.03%) Свыше 10000 грн
333 (26.24%) От 3000 до 5000
229 (18.05%) До 3 тис грн
Приму в дар• 03 июля 2014
Ответ дляКарамелька
ну вы так написали будто компотом домашнюю колбасу запиваете), есть разные средства для стирки, разные производители косметики и одежды, есть сыр голландский, есть пармезан, даже фрукты не дешевые, клубника черешня +-30 грн, это разговор ни о чем в любом случае. По средствам - и этим все сказано.
Сыр не любим. Фрукты покупаем только у дачников.
По средствам... не наш случай.
Если бы получал и 16.000.
Адекватно подходили бы к покупкам.

Аноним Секретарь• 03 июля 2014
Ответ дляАнонимус Я
в Киеве, в ИТ работает (менеджер проектов), но не программист
А ему работники не нужны?
Муж по этой специальности не может уже полгода работу найти. Говорят возраст и даже не приглашают на собеседования. А он в свои 42 выглядит лет на 10 моложе.
Кружите меня,кружите• 03 июля 2014
Ответ дляЯ не такая
Мой тоже любит по полгода сидеть без работы.
хорошо пристроился видно трутень по жизни.
РозаЛюксен• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
Херсон.
У меня - 1.800.

А вообще, какая разница какой город... Ведь цены на продукты почти одинаковые. Есть Сильпо, АТБ.
Коммуналку в Херсоне - ВЫШЕ, чем в Киеве (((
Зато море ближе))) я на выходные поехать не могу к морю))) а что ж Вы едите? Может есть подспорье в виде села с овощами-фруктами?! Я раз в два-три дня захожу в продуктовый – не меньше 400 грн. И вроде ничего лишнего…
Карамелька• 03 июля 2014
Ответ дляАноним Секретарь
А ему работники не нужны?
у мужа на работе в этой сфере даже женщины 45 и 50 лет есть, возраст не преграда, простой в работе - минус большой
Alina35• 03 июля 2014
Ответ дляДайте подуться
Я женщина и у меня ЗП 12000.Работаю на 2 работах,вкалываю.Киев.Хочешь зарабатывать,умей крутится.
Если не секрет, кем Вы работаете?
Я такая боевая• 03 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
да много где
я работаю в строительной организации
у нас прораб до 40 ттс грн в месяц получает
и это не считая того что он еще стырит
А у нас у прораба ставка 4000 + премия ( не каждый месяц 50%). Классная у Вас стройка! Киев?

Дайте подуться• 03 июля 2014
Ответ дляAlina35
Если не секрет, кем Вы работаете?
Косметолог.
Брехушка• 03 июля 2014
Муж программист. Зароботок зависит от заказов. Иногда 10 тис. иногда 20. У нас стройка, все деньги туда уходят. Есть машина ( но куплена моими родителями), через 1-2 года планируем насобирать мне на машину, что бы малую в школу возить. Пригород Киева.
Люблю Поумничать• 03 июля 2014
Ответ дляКарамелька
до 3х тыс и на еде не экономим - это сразу говорит о том что все живут по средствам и сравнивать бесполезно,
или у вас свой огород, или вам извне помогают, или у вас в городе такие ниизкие цены, или вы определенные продукты не кушаете, что вам этого достаточно
мы в месяц тратим 2 тыщи на продукты, кушаем и красную рыбу и мясо+ собака каждый день 100-200гр курицы кушает. Днепропетровск. Реально в еде не отказываем себе вообще, так что все реально
Приму в дар• 03 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Да на выходные - мы ездим на море!!!
Раз в 2-3 дня, то есть 3 раза в неделю - 400+400+400 = 1200. В месяц - 4800.
Проанализируйте, что вы покупаете.
Ведите домашную бухгалтерию.
Приму в дар• 03 июля 2014
Ответ длях@т@быч
Спасибо!!!
А то ’по средствам’...пишут. Нет, мы покупаем красную икру, все только качественные продукты.
Для меня ’по средствам’ - суповые наборчики и кости - ассоциация.
ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2014
Ответ дляЛапка
нет мой милый ждет ,пока любимая (тоесть я) придумает ему какой то бизнес небольшой,ведь на дядю работать нам не комильфо......вот и тружусь над идеей!
да, к сожалению таких экземпляров как ваш муж сейчас много((((((((((
Я такое• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
ХА!!! Я с Херсона.
Работаю в престижном ВУЗе. Получаю - 1.800.
ГДЕ??? ГДЕ? В мой родном Херсоне, 30тыс. получить?
если Вы начальник производства, или капитан дальнего плавания(каких в Херсоне много), или владелец бизнеса. вот так
ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2014
Ответ длях@т@быч
как??? как вы улаживаетесь в 2 тыс??? я сейчас почти каждый день трачу 100 грн, когда больше когда меньше, мясо 2 раза в месяц ездим в деревню к фермеру тариться мясом, меньше 440 грн не получается, + молочка раз в неделю домашнее нам под дом подвозят 30 грн это молоко и раз в неделю на рынке творог сметана иногда ряжанка 36+36+10=82 грн, + на рынке рыба живая, крупы, сладкое чай, кофе_ не меньше 200грн. Итого 100грн*25дней(может пару дней ничего не покупаю)=2500+400*2+30*4+82*4+200*4 итого 4148 грн, ну +-пусть будет 4000, но ни как не меньше, наверное все таки больше, так как дети хотят всегда что-то вкусненькое, покупаю через раз, стараюсь баловать выпечкой, но все равно покупаем
Оябунчик• 03 июля 2014
моєму мужу повезло, що він вийшов заміж за мене :)
мої батьки зробили ’подарункову’ на 3 кімнатну і престижному районі, і самі теж мають 3 кімн.
ЗП мужа 4 тис, моя 3.5 тис, ніфіга б не назбирали.....

хай дякує моїм батькам... хоча він хороший зять, і люблячий муж.
п.с. його мама ні копієчки не дала нам ні на весілля, ні взагалі. Аж тепер після 10 років спільного життя, добавила йому 5 000$ на нову машину.

ну правда і за то дякую...
Приму в дар• 03 июля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну, как - купила вчера - кабачки, грибы, помидоры, огурцы, молочку.
Рыбу, мясо, крупу.
Хватит на неделю. Сделала: фаршированные кабачки, отбивные с грибов, мясной гуляш, запеченную рыбу, овощной салат, вишневый кекс (использовала 35% - продуктов, что купила).
Не любим кофе, ряженку и т.д.

Вкусненькое сыну покупаем всегда!
Приму в дар• 03 июля 2014
Ответ дляОябунчик

ну правда і за то дякую...
Прям моя ситуация.
Мои родители 3-комн.квартиру, машину.
Его -иногда вспоминают (((
Тоже 10лет живем.
Летчица• 03 июля 2014
Ответ дляОябунчик

ну правда і за то дякую...
А шо не дякує?
У мене одна знайома така є ,чоловік хазяйновитийм ,дуже добре заробляв завжди.
Чула суми в 7 тис у.е,ще в ті часи коли долар був по 5,і нам таке навіть не снилось .
Її батьки облаштували вже давно ,більше 10 років тому для них конурку двохкімнатну ,меблі техніка,кухня,все нове тоді було ,але дуже тісно.
Так от вона досі ниє ,що його мама йому нічого не дала. Гроші на машину ,як і вашому теж слабо враховуються.Згадує що в нього навіть трусів не було.Короче таке жлобство шо фу.
Таке враження ,що це вона зі своїми батьками збирається і оце перетирає.

Детектор лжи• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
ХА!!! Я с Херсона.
мой косметолог меньше 30 000 грн в месяц не зарабатывает ..... я тоже из Херсона. И косметолог даже не в Мегасане работает, а в обычном салоне в районе ХБК. не на тех мы с вами учились ((((
Чучело-Мяучело• 03 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
да много где
я работаю в строительной организации
и это не считая того что он еще стырит
Как называется Ваша организация? У меня муж прораб.
ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
Рыбу, мясо, крупу.
Не любим кофе, ряженку и т.д.

Вкусненькое сыну покупаем всегда!
а молоко, творог сметану? сейчас понятно, у на нет дачи соответственно +25 грн малина каждый день, бывает беру 2 кг на 3 дня, но малину любим все, соответственно покупаем в сезон, постараюсь наверное меню складывать, чередовать мясные блуда с постными, потому как денег на продукты уходит много, это я еще страюсь брать необходимое, мужа с детьми самих нельзя в маркет отправять, принесут кучу ненужностей и потратят кучу денег (((
Летчица• 03 июля 2014
А я заробляю дуже багато ,але не вмію заощаджувати і мені завжди не вистачає.
Мен
ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2014
Ответ дляЛетчица
Мен
дуже багото -это сколько?
Оябунчик• 03 июля 2014
Ответ дляЛетчица
А шо не дякує?
та ні, я не жаліюся, він знає що йому нічого з його дому не перепаде... їх там 3, і він і не дуже туди ходить, його там не потребують...
він більше з моїми батьками, яких ми бачимо раз на рік...
але помагає мому батькові у всьому, і дачу добудовувати, і в домі ремонт, і працює..
просто знає, що зробить - то його.

Не заробляє дуже багато, але разом, якщо без скандалів і якщо свого носа ніхто у нашу сімю не пхає - ми сила :)
]Mrs.Сексуальность[• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
Не хватает?!
У мужа до 3тыс.
На еде не экономим, коммуналку платим.
На море (по 3-4 дня) едили в мае, июне. Едим в июле и августе.
но экономим на Вас,да?
как Вы выглядите при ЗП муже до 3-х т.г
]Mrs.Сексуальность[• 03 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
Рыбу, мясо, крупу.
Не любим кофе, ряженку и т.д.

Вкусненькое сыну покупаем всегда!
это Вы все за день едите?
Летчица• 03 июля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
дуже багото -это сколько?
в цьому місяці 70 тис грн ,буває 40 ,50,минулого року одного місяця було 140 тис.
Але я цих грошей не відчуваю.Тобто по мені не скажете.Можна подумати що я все пхаю в панчоху ,потім в банку ,закопую десь і сама забуваю .
Не шкодуємо на їжу ,дітям на одяг,роздаю якусь частину тим хто потребує,а решту вкладаємо в бізнес .
За цю зиму багато пропало .Тепер надолужуємо ,хоча щоразу говорю ,от нарешті я вже почну тратити на себе.Але в мене напевно якийсь нездоровий азарт.
Утренняя зорька• 03 июля 2014
Ответ дляЛетчица
И у нас такая же история)). Хотя мы большую часть зароботка откладываем. Часть - в бизнес. А в месяц тратим на семью - нас пятеро до 16 000 гривен.
И тоже зимой потеряли деньги(( Эх..

а по поводу себя - тратить на себя надо всегда)). Пару тысяч гривен в месяц на себя - закон. Как показала практика - бюджет от этого не страдает)). За то настроение - на высоте.
Остановщица• 03 июля 2014
У меня зарплата была 15 000, работала на крупном горном предприятии. Теперь в декрете. Не привычно теперь.