Черепаха Тортила• 03 июля 2014
Как оставить ребенка в Крыму бабушке и дедушке?
Девочки, подскажите, кто оставлял в этом году ребенка в Крыму на определенное время (бабушкам/дедушкам или может лагерь), на границе что-то надо заполнять или объяснять, ведь при проезде все, кто в машине регистрируються на обоих погранпостах, а при обратном проезде не будет ребенка и наоборот, когда будем забирать? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Есть какие-то нюансы?
Мы ехали в конце мая, правда на поезде. Заполняли все на обеих границах. Через неделю муж ехал обратно без вопросов, я сейчас тут с детьми до конца лета, декларации сохранили на всякий случай, если при выезде спросят. Я думаю, проблем у вас не будет, но по-моему, сейчас лучше поездом ехать.
Черепаха Тортила
• 03 июля 2014
Ответ дляromahsca
Мне тоже так кажеться, что поездом лучше. Но нам не очень далеко (Херсон) да и привычней машиной. Может забирать буду поездом.
Черепаха Тортила
• 03 июля 2014
Та мы ездили в мае, все нормально, все спокойно, тут вопрос, что будем возврашаться без ребенка, а там регистрация, чтобы нас выпустили.
Черепаха Тортила
• 03 июля 2014
точно там же срок заполняеться!!! спасибо! Думаю, тогда попроще будет.