Мне без сахара• 03 июля 2014

Какие конфеты можно ребенку с панкреатитом?

Девули, у меня у малой (5 лет) был приступ панкреатита. питаемся мы в основном правильно, но с аппетитом иногда проблемы, к лишнему весу ребенок не склонна - посему любит всякие булочки, бисквитики домашней выпечки. конфеты тож едим в меру. Но сейчас на строжайшей диете и лекарствах - а ей очень сладкого хочется . при панкреатите даже сахар простой нельзя, но все равно сахарю чаек и киселек, бо иначе никак. месяц на жесткой диете будем но ноет , просит конфетки, и сладкого... зефир мармелад не любит, желе не едим, бо с холодильника холодное - сразу горло. Мож какие чудо -конфеты, сладости есть - которые можно. мож на сайтах зарубежных. поделитесь ссылочками или идеями. спасибо!
автор Мне без сахара • 03 июля 2014
Уххты!!! Ну мне и ник попался! прям в тему!

мадамГрицацуева• 03 июля 2014
Самая лучшая идея - сказать твердое НЕТ и объяснить почему.
Ромашкинная• 03 июля 2014
любую только немножко
Ishtar• 03 июля 2014
и откуда панкреатит, если питаетесь правильно?
мадамГрицацуева• 03 июля 2014
Конфеты- это не тот продукт без которого нельзя жить, ничего полезного в них нет, даже взрослому не стоит их есть, а что говорить о ребенке, да ещё если есть проблемы(((
автор Мне без сахара • 03 июля 2014
Ответ длямадамГрицацуева
))) вот с этим у нас проблем нет вообще! она у меня привычная - спокойно может любой при ней есть , то чего ей нельзя - малая спокойна при этом, просто с малюточки привыкла так -если мама сказала нет - значит нет... Здесь МНЕ больше жалко ее...боюсь повторения, так как с поджелудкой у нас раз - два в год стабильно траблы. в сей раз после 10 дней антибиотика месяц назад. говорят миклофлора нарушилась и всякое такое...
Зоя Жорівна• 03 июля 2014
Не стоит рисковать.А если уж очень-очень не вмоготу,то лучше именно с врачами посоветоваться,чтоб потом не пришлось пинять на свою мягкотелость и держать дите на диете пожизненно.

автор Мне без сахара • 03 июля 2014
Ответ дляIshtar
откуда? от загиба желчного, отсюда увеличенная печень, отсюда в поджелудку проблемы поступают и она глохнет. плюс, наверное, генетика якась - и у меня и мужа с поджелудкой-желудком с детсва проблемы. в этот раз -мы месяц назад антибиотик 10 дней пили, после лечения зубов под наркозом в течении 4 часов. плюс сам наркоз не полезен, мягко говоря.
мадамГрицацуева• 03 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
Не могу Вас понять. Ребёнок может не есть конфет, но вы очень хотите дать?
coloritka• 03 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
а из сухофруктов с орехами и медом сделать?
автор Мне без сахара • 03 июля 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Да - она может не есть! но эт не значит что ей это в кайф, и что она не вздыхет по этому поводу. у нас конфеты никогда не были под запретом. в меру. не выжу ничего плохого. кстати, проблемы с зубами у нас не от сладкого, у нас три стоматолога другой врожденный диагноз ставят. так что, когда как не в детстве их есть? просто,у нас она в еде привереда. овощи не есть вообще никакие, разве только кабачок с картохой. ягоды только в этом году стала есть - и те запретили на три недели. из круп только гречку и все. овсянку несколько дней под таким прессингом даю(((( что ох и ах. единтсвенное , что на ура это мясо ! но ей его сейчас тож нельзя пока. посему хочется и сладеньким в меру и иногда порадовать!
автор Мне без сахара • 03 июля 2014
Ответ дляcoloritka
орехи нам нельзя из -за поджелудки тоже, хотя больше даже из-за аллергической реакции. на мед тож бывает реагирует, плюс не любит его вообще. мы вообще едим очеень ограниченный набор продуктов((( посему когда выбор стоит или ребенок не есть вообще - или булку- то я готова ей печь булки.
Зоя Жорівна• 03 июля 2014
Ну если она не просит и не хочет,то это наверное ваш бзик,извините.Посмотрите,что можно из полезных сладостей,сухофруктов,при вашей проблеме,и готовьте вкусные и полезные сладости для свой доченьки!Это в сто раз лучше конфет и прочей сладкой магазинной чепухи.Люди без этого живут,и ничего.
Бутылка Кифира• 03 июля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
поддерживаю, плюс заметила неприкрытую агрессивность автора темы
MamaPrinca• 03 июля 2014
У меня у сына проблемы с желудком. Редко редко даю половиночку зефирки белорусской без красителя, или мармеладочки тоже белорусской.
Xtravaganza• 03 июля 2014
дайте изюмку. это можно и он сладенький.
конфеты исключить.
Каменная Фрося• 03 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
Автор понимаю , то, что можно не ест, а сладкого хочется...И мечтаем мы про сладости...Я варенье давала , но дочь его не особо любит, на творожную запеканку кленовый сироп лила, карамельки давала , парварду.Всего по чуть-чуть. Думала переросли , год приступов не было , а на днях опять случился. У моей малой тоже желчный загнут.
автор Мне без сахара • 03 июля 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Воот, спасибо вам за понимание! Просто многие, у кого дети не такие переборчивые в еде, понять не могут. Варенье мы вообще никакое и никогда не едим, причем уже и свое и бабушкино и соседкино пробовала, мож, думаю хоть у кого то понра, дак нет! Не ест! Сухофрукты не ест , бо 6 зубов удалили , жевать не удобно, плюс не нравятся тож они ей, даж компот с сухофрукты не пьет. Изюм вообще выковыривает даж из запеканки, бо не нравится. Ест картошку, мясо, макарошки из твердых сортов, гречку, яйца редко, творог и йогурт. И все. Любит булочки с чаем и конфеты зоряне сяйво. В принципе, кстати она то и конфеты ест мож видов 5ти только, остальные даже если угощают она не воспринимает.
автор Мне без сахара • 03 июля 2014
Ответ дляXtravaganza
конфеты исключить.
Изюм не ест.

автор Мне без сахара • 03 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Ну, что вы - я не агресивно отвечаю вовсе. Просто наверное, с надрывом неким, но не по отношению ко всем отписавшимся ( за что спасибо) , а по отношению к самой проблеме с поджелудкой и питанием. Я на взводе, бо устала уже.
автор Мне без сахара • 03 июля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Она просит,! Вот, знает что нельзя, не возьмет без спроса, Но ей Очень хочется! Очень! Поэтому и спросила тут совет.
Каркуша Клара• 04 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
агрессивность? где?
Каркуша Клара• 04 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
Изюм не ест.
попробуйте предложить молочный ирис. нас когда-то спасал.
Каменная Фрося• 04 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
И у нас почти так же , только мясо-нет,яйца-нет - приходится очень-очень уговаривать . Да и с конфетами так-же...Надеюсь скоро перерастёт , гастроэнтеролог так сказала , организм вырастет, окрепнет и приступы уйдут. Надо ка-то перетерпеть , но это очень сложно, желаю вам скорей справиться с этой проблемой. Можно ириски пробовать , а вот шоколад наше всё, даю по капельке...