29 декабря 2012

Продавец отказывается прислать фото товара. Как быть?

Собралась покупать парфюм на Новый год. Продавец - рейтинг огромный.
У меня - 3,5 примерно. Товар в наличии. Прошу фото товара пристать себе на и-мейл.
Продавец почему-то обижается,   что не доверяю, ссылается на свой высокий рейтинг.
Фото присылать не хочет, она-де так не делает, это же штучный товар, а не белье или одежда.
Как думаете - рисковать 720грн или не покупать???
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 330
282 (85.45%) Искать другие варианты
48 (14.55%) Поверить. Покупать
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему я должна предупреждать??? это что, единственный повод выполнить то, о чем была договоренность?она должна была выслать 19! а потом тянула, в итоге в Пн. я очень часто пользуюсь уп, так долго, даже 5 дней не шло никогда. а уже 6. я просто думаю человек отправил позже, и мне не сообщил, что не отправил в Пн.
а я раз укрпочтой 3 недели ждала посылку
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я раз укрпочтой 3 недели ждала посылку
а мне чек не прислали, номер чека! и уже 2 дня ищут! что делать?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мне чек не прислали, номер чека! и уже 2 дня ищут! что делать?
не прислали чек,не прислали номер чека-требуйте фото чека!!!
Помеха справа 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
если продавец отказался дать реальные фото,значит уверен,что продаст товар и без них,не заинтересован в вас,как в покупателе,уверен,что найдется не такой претензионный
Нет,подождите.Какие претензии?Если товар не дешевый и ,я прошу сфоткать,причем тут претензионный покупатель?И так интернет покупки-это кот в мешке.А если нечего скрывать-фото должны выставлять в теме сами продавцы!
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
не прислали чек,не прислали номер чека-требуйте фото чека!!!
желательно с EXIFом, чтобы видно было, что дата отправки не редактировалась в фотошопе
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет,подождите.Какие претензии?Если товар не дешевый и ,я прошу сфоткать,причем тут претензионный покупатель?И так интернет покупки-это кот в мешке.А если нечего скрывать-фото должны выставлять в теме сами продавцы!
Не должны! Это доска объявлений, здесь никто никому ничего не должен. И выставлять в объявлении фото духов, простите, это уже абсурд!
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Не должны! Это доска объявлений, здесь никто никому ничего не должен. И выставлять в объявлении фото духов, простите, это уже абсурд!
почему абсурд, а вдруг там коробка мятая или еще какие-нибудь дефекты упаковки, а человек на подарок берет.
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
почему абсурд, а вдруг там коробка мятая или еще какие-нибудь дефекты упаковки, а человек на подарок берет.
добросовестный продавец о дефектах сообщает в любом случае, в том числе и о непрезентабельности упаковки. а обманщик может любые фото выложить - это не гарантия.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
желательно с EXIFом, чтобы видно было, что дата отправки не редактировалась в фотошопе
продавец говорит что чек найти не может. я написала это. а укрпочта в Пн по моему не работает. а потом обиды будут, я оценку выставлю нейтральную.
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
продавец говорит что чек найти не может. я написала это. а укрпочта в Пн по моему не работает. а потом обиды будут, я оценку выставлю нейтральную.
Тут еще вот в чем вопрос: Вы просили выслать номер чека до того, как продавец сделал отправку? Я, например, в любом случае пишу покупателю номер, но много раз читала, что продавцы не считают нужным это делать, так как при получении на Укрпочте этот номер не требуют.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
добросовестный продавец о дефектах сообщает в любом случае, в том числе и о непрезентабельности упаковки. а обманщик может любые фото выложить - это не гарантия.
тут на советчице уже гора таких ’добросовестных продавцов’, которые сообщили и о двух левых крагах, и пятнах на куртках, и о ботинках с искусственного нубука и еще кучу других. От куда покупателю знать, на сколько порядочный и добросовестный этот продавец. Можно попросить сделать фото в определенном ракурсе и проставить даты на фотоаппарате, если уж сомнения возникнут в происхождении фото.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Тут еще вот в чем вопрос: Вы просили выслать номер чека до того, как продавец сделал отправку? Я, например, в любом случае пишу покупателю номер, но много раз читала, что продавцы не считают нужным это делать, так как при получении на Укрпочте этот номер не требуют.
первый раз просила, она выслала. второй раз-она долго тянула с отправкой, я в пн спросила- вы отправили-она да, и все. теперь она потеряла
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
первый раз просила, она выслала. второй раз-она долго тянула с отправкой, я в пн спросила- вы отправили-она да, и все. теперь она потеряла
Теперь получается, что вроде как и нет ее вины. Вы не просили номер - она не дала.
Хотя я не понимаю, как можно выбросить чек до того, как покупатель получит посылку. А вдруг она вообще не дойдет? как потом доказать и на Почте, и покупателю, что вообще была такая отправка?
ксюша2010 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хотела увидеть, не помята ли коробка. Покупать собралась в подарок. А еще - Речь шла о чеке и о том, что куплен во Франции. Вот ЧЕК и хотела увидеть тоже. Да и дополнительная информация на коробке есть, внизу, ДАЮЩАЯ ПОНЯТЬ, ЧТО ПЕРЕД ТОБОЙ. Да и нетовские фото сразу видно, понятно что обман. И вообще - если человек хочет продать - ведь не тяжело потратить 5 минут. В магазине такой парфюм тоже около 100долл. Но нет гарантии тоже. А тут чек. Да и важно ведь отношение хорошее. Или нет??
По-моему мы у одной девочки парфюм хотим купить (у нее тоже есть предложение показать чек). Я уже второй раз заказываю. В первый раз сделка прошла без проблем, действительно из Франции, оригинал.
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
тут на советчице уже гора таких ’добросовестных продавцов’, которые сообщили и о двух левых крагах, и пятнах на куртках, и о ботинках с искусственного нубука и еще кучу других. От куда покупателю знать, на сколько порядочный и добросовестный этот продавец. Можно попросить сделать фото в определенном ракурсе и проставить даты на фотоаппарате, если уж сомнения возникнут в происхождении фото.
а причем здесь гора недобросовестных продавцов к конкреному случаю? не нужно всех под одну гребенку!
нет в правилах размещения объявлений требования, чтобы были выставлены реальные фото товара, а, следовательно, продавец ничего не нарушает. делать или не делать фото по запросу покупателя - его личное дело, так же, как личное дело покупателя, доверять продавцу, который отказывается сфотографировать товар или нет. Ключевой момент в том, что никто никому ничего не обязан - ни продавец, ни покупатель.
Снегурочко 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я дура купила, и до сих пор не пришла посылка не знаю что думать. то в среду отправлю мне писала, в прошлую, потом что с суб только заберет, и в итоге якобы в этот пн отправила. номер посылки найти продавец не может. на почте ее нет. что думать???
Только ждать.
Снегурочко 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
если продавец отказался дать реальные фото,значит уверен,что продаст товар и без них,не заинтересован в вас,как в покупателе,уверен,что найдется не такой претензионный
не знала что попросить фото-эт уже претензия.
Снегурочко 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
не прислали чек,не прислали номер чека-требуйте фото чека!!!
о как вам весело,зато не скучно,правда?
Снегурочко 29 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Не должны! Это доска объявлений, здесь никто никому ничего не должен. И выставлять в объявлении фото духов, простите, это уже абсурд!
у вас столько ответов по этой темке,простите но вы даже не прочли автора посты,где она описывала,по какой причине просила,зделать фото чека,что куплены духи за границей,мол имеется чек и тд.
Снегурочко 29 декабря 2012
Ответ дляксюша2010
По-моему мы у одной девочки парфюм хотим купить (у нее тоже есть предложение показать чек). Я уже второй раз заказываю. В первый раз сделка прошла без проблем, действительно из Франции, оригинал.
lyna2012 этот продавец?

так у нее все фото парфюмов во всех ракурсах есть в темках?
Снегурочко 29 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
а причем здесь гора недобросовестных продавцов к конкреному случаю? не нужно всех под одну гребенку!
нет в правилах размещения объявлений требования, чтобы были выставлены реальные фото товара, а, следовательно, продавец ничего не нарушает. делать или не делать фото по запросу покупателя - его личное дело, так же, как личное дело покупателя, доверять продавцу, который отказывается сфотографировать товар или нет. Ключевой момент в том, что никто никому ничего не обязан - ни продавец, ни покупатель.
Мда..... хороший у вас подход и отношение к покупателям,

раз так мыслите,что никто никому ничего не обязан .
ксюша2010 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
lyna2012 этот продавец?

так у нее все фото парфюмов во всех ракурсах есть в темках?
Я не знаю у кого покупает автор. А я покупала у lyna2012 и очень довольна.
pepina 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
просто иногда бывают так достают(правда)описание,фото -в близи,при дневном свете,без вспышки,фото швов(имею ввиду вещь),замеры-в спокойном состоянии вещи,замеры на человеке,замеры снаружи и изнутри...вот так у меня просят.все делаю,разлаживаю по полочкам(цена вопроса-400грн),в итоге тишина...пропал покупатель потенциальный.так вот значит мне НЕ В ЗАПАДЛО выполнить всю его просьбу,а ему В ПАДЛУ просто написать спасибо....а потом из-за таких дамоче и желание отпадает так стелится перед покупателями
Ну так потом используете уже готовые замеры для ответа на запрос следующего интересующегося, в чем проблема?
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а продавец в праве не делать все это
тогда это-не продавец, а дилетант. покупатель всегда прав, забыли?

сало як сало, чого його пробувати....
Аноним 29 декабря 2012
ну за рубль фото товара просить конечно абсурд, а за 700-нормально.
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
у вас столько ответов по этой темке,простите но вы даже не прочли автора посты,где она описывала,по какой причине просила,зделать фото чека,что куплены духи за границей,мол имеется чек и тд.
Прочитала, конечно. Просто здесь очень многие люди пишут, что продавец ОБЯЗАН предоставить фото. Я пишу о том, что не обязан, и если покупателя это не устраивает по причинам, которые она описала, то лучше поискать другого продавца. От того, что покупатель не довольна работой продавца фото ведь не появится, правда?
Помеха справа 29 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Не должны! Это доска объявлений, здесь никто никому ничего не должен. И выставлять в объявлении фото духов, простите, это уже абсурд!
Да,нет я не пр духи.
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мда..... хороший у вас подход и отношение к покупателям,

раз так мыслите,что никто никому ничего не обязан .
Да, у меня хороший. Я всегда делаю дополнительные фото и отвечаю на все вопросы, за 2 года и более 600 продаж на сайте не имею ни одного плохого отзыва, негативной или нейтральной оценки. Наверное, это о чем-то говорит. Но речь ведь не обо мне.
Помеха справа 29 декабря 2012
Нет,вот просто интересно-я плачу деньги за вещь(за дорогую например),ну почему ,я не в вправе попросить фото?Не понимаю?
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет,вот просто интересно-я плачу деньги за вещь(за дорогую например),ну почему ,я не в вправе попросить фото?Не понимаю?
Ну почему же не вправе? Это такое же Ваше право, как и право продавца его не делать и отказаться от сделки. По какой причине продавец не хочет делать фото, это уже его личное дело. Речь ведь об этом.