29 декабря 2012

Продавец отказывается прислать фото товара. Как быть?

Собралась покупать парфюм на Новый год. Продавец - рейтинг огромный.
У меня - 3,5 примерно. Товар в наличии. Прошу фото товара пристать себе на и-мейл.
Продавец почему-то обижается,   что не доверяю, ссылается на свой высокий рейтинг.
Фото присылать не хочет, она-де так не делает, это же штучный товар, а не белье или одежда.
Как думаете - рисковать 720грн или не покупать???
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 330
282 (85.45%) Искать другие варианты
48 (14.55%) Поверить. Покупать
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
а продавец в праве не делать все это
Ну и пусть не делает, и сидит без продаж
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну и пусть не делает, и сидит без продаж
та я думаю если продавец не хочет заморачиватся по поводу фото,то там как раз продажи значит хорошие!
Я не Тролль 29 декабря 2012
Была в такой ситуации буквально вчера, хотелось пудры брендовой)) На доске стояла цена 39 евро, когда заинтересовалась - цена ’вдруг’ поднялась до 570 гривен. Через время САМА пишет, что продаст за 450 гривен. Попросила сфотографировать - так она отказала. Ну а если пудра поцарапана? И тон у меня не особо распространенный. Писала ей предельно вежливо, ну а она особо не изощрялась)) Послала меня...к своим отзывам. Большинство действительно хорошие, но есть и недовольные. На том и расстались. А сегодня в магазине купила, и ненамного дороже. Сейчас ведь распродажи, и своя карточка имеется )) Довольна!!! Не грустите, автор!! Что не делается - все к лучшему!!
marinelka 29 декабря 2012
Ответ дляexerewka
Могу только посочувствовать,что вам такие попадаются дотошные (((
Так они всем попадаются. Меня наоборот повеселила ситуация, было настроение и время отвечать на ее вопросы. Но вот продавать бы такому покупателю точно ничего не стала бы.
У меня был случай, когда девочка по одной курточке задала 41 вопрос, колебалась в выборе размера. Я очень подробно отвечала, давала все замеры. В итоге она купила куртяшку, а потом позвонила и попросила поменять на размер больше. Я конечно без проблем сделала обмен, но человек так подробно всё расспрашивал, а в итоге всё равно так и не сделал правильный выбор и влетел в лишние 38 гривен за доставку.
marinelka 29 декабря 2012
Я это к тому всё написала, что зачастую, с покупателями, которые изначально сильно сомневаются, лучше не заключать сделки. Ну, по крайней мере по моим наблюдениям так выходит.
Аноним 29 декабря 2012
наверно продавец берет товар со склада, если есть заказ- Вы проплатили ему деньги, тогда он топает на склад, берет парфюм и отправляет его Вам, очень даже классический способ заработка.
если бы парфюм был у продавца дома- наверняка сфоткал бы и выложил лично для Вас фото)
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
наверно продавец берет товар со склада, если есть заказ- Вы проплатили ему деньги, тогда он топает на склад, берет парфюм и отправляет его Вам, очень даже классический способ заработка.
если бы парфюм был у продавца дома- наверняка сфоткал бы и выложил лично для Вас фото)
А французский чек тоже со склада ?
Людка 29 декабря 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-80 девочки помогите , мы на пол пути не проходите мимо , у нас у всех детки , мы самые дружные , девченочки нужна Ваша поддержка ......
Поросенка 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
самое надежное потребовать запах по факсу передать и пусть только попробует отмазаться!
TanDim 29 декабря 2012
Ответ дляOlga3103
+1000
+10 000)
Покупатель не требует перламутровых пуговиц. А если у продавца принцип, то можно найти и другого
С ув., Таня!!!
Аноним Анонимыч 29 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
Не знаю, зачем Вам фото, но почему продавцу влом сфоткать, мне тоже не понятно.

Купите в другом месте. Или там жуткая редкость?
На самом деле все же ясно, как Божий день! Ну нет у таких продавцов духов дома, в наличии. Они, как насобирают несколько заказов и идут на склады, закупают. Как она может Вам фото духов предоставить?))
автор Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
На самом деле все же ясно, как Божий день! Ну нет у таких продавцов духов дома, в наличии. Они, как насобирают несколько заказов и идут на склады, закупают. Как она может Вам фото духов предоставить?))
Спасибо! Наверное, меня хотели надуть.
Аноним Анонимыч 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Наверное, меня хотели надуть.
Я не это имела в виду))) А то, что она покупает их после Вашей оплаты, как и все остальные, поэтому и не может сделать фото))
velikiy32@rambler.ru 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Была в такой ситуации буквально вчера, хотелось пудры брендовой)) На доске стояла цена 39 евро, когда заинтересовалась - цена ’вдруг’ поднялась до 570 гривен. Через время САМА пишет, что продаст за 450 гривен. Попросила сфотографировать - так она отказала. Ну а если пудра поцарапана? И тон у меня не особо распространенный. Писала ей предельно вежливо, ну а она особо не изощрялась)) Послала меня...к своим отзывам. Большинство действительно хорошие, но есть и недовольные. На том и расстались. А сегодня в магазине купила, и ненамного дороже. Сейчас ведь распродажи, и своя карточка имеется )) Довольна!!! Не грустите, автор!! Что не делается - все к лучшему!!
ну вы уж если пишите,то уж все пишите))))фото я вам предоставила,хотя считаю это ерундой полной,если бы хотела обмануть и нажиться,то отфоткать могла что угодно,а выслать абсолютное третье.но когда вы попросили фото*сзади,сбоку,сверху,снизу*-сори,отказала,я быстрее обслужу и продам,чем буду грузить и фоткать.по поводу цены-мое право ее поднимать и опускать,да и не я это делаю,а мой поставщик и курс валюты.по поводу вежливости-сделать скрины переписки,где я *не изощряюсь?*если уже пишите,так правду пишите,а не отсебятину выдумывайте!!!тьфу,противно!а самое обидное-помогла человеку абсолютно бесплатно доставить груз,а пользователь еще претензии мне предъявил,что якобы размер не тот,который ей нужен был.
Аноним 29 декабря 2012
фото парфюма никчему . лучше узнайте страну производителя и дату выпуска)))
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
и в свою очередь продавец имеет право отказать в предоставлении фото, а покупатель, если его не устраивает может найти другого продавца. всё очень просто. это доска объявлений - здесь никто никому ничего не обязан.
ага,а потом продавуі пишут,что продаж нет....
Лінда 29 декабря 2012
Девочки, не доверяйте слепо рейтингу, я вот купила малой брюки, в обьявлении указано - новые, рейтинг продавца высокий, отзывы хорошие. Получила, а у них брак на браке, кармаоны до конца не прострочены, петельки на поясе до конца не пришиты, я уже молчу что отовсюды ниточки торчат. Хотела вернуть, а продавец мне - возврата нет, могу сбросить 10-15грн для исправления брака, вот и доверяй после этого людям...
Лінда 29 декабря 2012
Извените что ранее написала не по теме, просто уже наболело...А по поводу вашего вопроса - я бы не покупала без фото, тем более что здесь очень многие продают такой товар, найдите более ответственного продавца.
Tomboy 29 декабря 2012
продаю спорт, недавно покупатель неделю морочил голову, просил сфотографировать несколько ящиков гантелей, чтоб убедиться что они у меня есть и я не обману, пришлось искать где красиво сделать ффотки, фотки сделала , а покупатель просто пропал, без объяснений. И такое бывает.

Если боитесь, не покупайте у того кто не даёт Вам реальное фото.
velikiy32@rambler.ru 29 декабря 2012
Ответ дляTomboy
продаю спорт, недавно покупатель неделю морочил голову, просил сфотографировать несколько ящиков гантелей, чтоб убедиться что они у меня есть и я не обману, пришлось искать где красиво сделать ффотки, фотки сделала , а покупатель просто пропал, без объяснений. И такое бывает.

Если боитесь, не покупайте у того кто не даёт Вам реальное фото.
или покупайте наложенным платежом.имхо-фото не спасут,если вас захотят кинуть.
Аноним_642 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
ага,а потом продавуі пишут,что продаж нет....
у меня и продажи есть и по триста фот не делаю. Все в меру. Фото парфума это глупость.
katie_777 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
это же надо додуматься попросить фото парфюма
ну и что. у меня просили. я сделала, если покупателю это важно.
штрих-код сфоткать, оформление коробки
Аноним 29 декабря 2012
Фото парфюма может и глупость, но если важна страна производитель,чек и штрих код, тогда другое дело. Ей же не картинку поразглядывать, а убедиться в оригинальности. У этого продавца я бы не брала никогда.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Фото парфюма может и глупость, но если важна страна производитель,чек и штрих код, тогда другое дело. Ей же не картинку поразглядывать, а убедиться в оригинальности. У этого продавца я бы не брала никогда.
если продавец продает оригинал,есть отзывы,зачем лишний раз фото просить?для это и придумали оценки товара и рейтинг
Снегурочко 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хотела увидеть, не помята ли коробка. Покупать собралась в подарок. А еще - Речь шла о чеке и о том, что куплен во Франции. Вот ЧЕК и хотела увидеть тоже. Да и дополнительная информация на коробке есть, внизу, ДАЮЩАЯ ПОНЯТЬ, ЧТО ПЕРЕД ТОБОЙ. Да и нетовские фото сразу видно, понятно что обман. И вообще - если человек хочет продать - ведь не тяжело потратить 5 минут. В магазине такой парфюм тоже около 100долл. Но нет гарантии тоже. А тут чек. Да и важно ведь отношение хорошее. Или нет??
Все правильно,так как покупала тоже на подарок,у продавца с хорош.рейтингом,оговаривала что на подарок,а пришла помятая коробка,было оч.обидно.
Bestseller1 29 декабря 2012
Я недавно таранку на сайте покупала, надо было фото попросить предварительно !))
Снегурочко 29 декабря 2012
Ответ дляBestseller1
Я недавно таранку на сайте покупала, надо было фото попросить предварительно !))
Тупица нашла что сравнивать.
Bestseller1 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тупица нашла что сравнивать.
А чего анонимно? Стыдно, что в школе плохо училась и писать грамотно не научилась? Вернись в седьмой класс и выучи, как правильно знаки препинания ставить, умница!
автор Аноним 29 декабря 2012
Ой, как тема задевает за живое! Девочки-покупатели, давайте отстаивать свои интересы тоже! А то платим деньги, получаем в результате разное... А потом нас убеждают, что облагодетельствовали! Тут прям не продавцы, а одни благотворители собрались! Не поверю никогда, когда пишут, что помогают ’абсолютно’ бесплатно! Зачем смешить людей?
автор Аноним 29 декабря 2012
ГОСПОДА ПРОДАВЦЫ! РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА - ДЛЯ ВАС!