ЗаведУющая• 04 июля 2014

Какой размер обуви деми ботинок правильно выбрать?

Мамочки подскажите пожалуйста по опыту на ножку 14,5 см с каким запасом лучше взять обувь деми ботинок мальчику. Заранее спасибо!
парИла я парИла• 04 июля 2014

Сижу на стуле• 04 июля 2014
Мне кажеться что 15,5 подойдет.
Мама Карло• 04 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле
Мне кажеться что 15,5 подойдет.
да. и не больше
автор ЗаведУющая • 04 июля 2014
А лучше чтоб на один сезон были или хватит и на следующий? Хочу взять на осень, вот не знаю, хватит на весну или на весну лучше брать потом?
olhash• 04 июля 2014
Якщо ніжка з підйомом і не вузька, то 16. Якщо вузенька-худенька з низеньким підйомом, то 15,5
автор ЗаведУющая • 04 июля 2014
Ответ дляolhash
Подъем высокий
olhash• 04 июля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Подъем высокий
тоді 16 однозначно. Ортопеди наші рекомендують купувати взуття з запасом в 1 см, це якщо відразу починати носити. А до осені ще ніжка підросте на 2-3 мм так точно. Плюс устілька не повинна бути рівно по розміру стопи. При стопі 15,5 взуття 16 вже носити не можна (якщо це не крокси)
olhash• 04 июля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я стараюсь брати так, щоб вистачило принаймні до кінці зими - в нас взимку нерідко буває +10, часто одягаємо міжсезонне взуття. А весна в нас коротка, я зазвичай на весну нічого спеціального не купую, перестрибуємо з зимових чобіт в кросівки (які потім ще все літо носити можна на прохолодну погоду).
kseni4ka• 04 июля 2014
Сколько лет ребенку? У моего ребенка с двух до трех лет за год длина стопы изменилась всего на 2 миллиметра!!!!!!! Этим летом носим прошлогодние:( Не утверждаю, что это правило для всех, но то что нога растет медленнее - факт неоспоримый. А запас в 1,5 см - полный бред: сами попробуйте ходить в обуви с таким запасом; удобно? вряд ли. Так за что детям такие страдания? Своему ребенку покупаю правильную детскую обувь (с высокой в меру жесткой пяткой, широкой и высокой носочной частью, гибкой и амортизирующей подошвой) с запасом максимум в 0,5 см и считаю, что лучше отказаться от еще одной пары новых туфлей/джинсиков/сумки для себя любимой, но не гробить здоровье и не уродовать походку самого дорого для меня человечка.

]Mrs.Сексуальность[• 04 июля 2014
Ответ дляkseni4ka
У моей дочки с 2 до 3 лет выросла нога на 2 см.
+0,5 см к длине стопы межсезонную и зимнюю обувь покупаю себе, потому что если стелька четко по размеру стопы, обувь мне мала. четко по длине стопы беру только мягкие балетки.
Кстати, тимберленд на стельках детской обуви часто делает разметку, где указано, куда ставить стопу (отступ несколько мм от начала стельки), от какого размера можно начинать носить, и когда уже обувь мала. В дочкиных кроссовках полная длина стельки 19,5 см., а если верить разметке, их можно носить при стопе от 17,5 до 18,5 см.
Запас в длину 1-1,5 см не мешает (даже мне), если обувь хорошо подходит по ширине-высоте подьема, и хорошо фиксируется на ножке.
А маленькая обувь, обувь впритык, и слишком узкая обувь очень вредны для развития детской стопы, т.к. мешают полноценному перекату с пятки на носочек и сдавливают ногу.
автор ЗаведУющая • 05 июля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо вам)