Перемелица• 04 июля 2014

стихотворение моей 10-летней дочки У меня украли лето.

Сегодня старшая дочь написала вот это стих-е. Мы из Донецка. Надеюсь это не будет считаться провокацией. Просто хотелось поделиться.
У меня украли лето.
Разве справедливо это?
Вместо леса и прибоя
Плач детей и запах горя.

Папа хмурый, мама плачет,
Только слезы тихо прячет.
Что б сестренка не боялась,
Ну и я смелей держалась.

У меня украли лето...
Силой держат его где-то.
Там где нет детей и счастья,
Там где только дождь, ненастье.

Если б было все как в сказке,
Я взяла бы в руки краски,
И войну зарисовала
Ну а мир нарисовала.

Я б сказала закленанье,
Что б стереть воспоминанья.
Я бы палочкой взмахнула -
Детям сладкий сон вернула.

Я б сорвала семицветик
И послала б всем приветик.
даже дяде с автоматом,
Привет с летним ароматом.

Щуку б в проруби словила
Об одном ее просила.
Что б детей не убивали,
Не сидели что б в подвале.

Только это все мечты,
У людей сердца пусты.
У меня украли лето...
Не прощу я их за это!!!

Вот, а я всегда думала, что она еще ничего не поминает.
автор Перемелица • 04 июля 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Меня ослепляет сепаратизм! Гибель детей меня трогает. Но она на совести не только той нечести, которая наползла в Украину из России, но и на совести тех, кто является зараженным вирусом новоросизма.
ну что вы постоянно ругаетесь. Вам стих-е понравилось? посмотрите ведь это рубрика дети, а не политика.

Рекламама• 04 июля 2014
Ответ дляМарс атакует
......НОВОРОССИИ??? Это где ?
сначала я даже не обратила внимание на эту приписку. потом пожалела,что скопировала полностью. а теперь рада,потому как это показывает двуличность души и черствость многих. дети-они ангелы вне политики,вне терминов и обозначений. просто если вам так легче,могу написать своими словами -деткам донбасса
Налетчица Муся• 04 июля 2014
Ответ дляРекламама
как я?????????вы мать?? у вас дети есть? нет.и почему я спрашиваю?у вас нет детей. я просто, как мать, не могу видеть гибель детей ничьих!!
а я украинка. и паспорт украинский берегу как зеницу ока. но тем не менее, пока такие как вы считаете,что эта война стоит того,чтобы гибли дети, она не закончится!матери не могут поддерживать войну
Ответьте мне на вопрос, что было бы, если бы в 41 мой дед сказал: ’Я не люблю немцев, но не хочу, чтобы гибли дети’ и не пошел бы воевать...

Такое чувство, что некоторые с луны свалились... или выросли в пещере (и продолжают там, в пещере, жить)
Саечка• 04 июля 2014
Прочла все три стихотворения из этой темы. Спасибо авторам. Так им и передайте:) Грех на себя сейчас берут многие. Кто-то взял грех, потому что считает, что Донецк должен быть Новороссией. Он считает, что смерть невинных людей стоит того. А кто-то считает, что Донецк должен быть в Единой Украине и тоже считает, что смерть невинных людей стоит того. Этот грех останется на их душах навсегда. Они так выбрали, они так решили. Не решили только гражданские умирать, их никто не спрашивал.
Брынза• 04 июля 2014
Обычно очень скептически настроена ко всяким детским ’писулькам-стишкам-рисункам’ и подобному творчеству. В большинстве случаев это шлак, который нравится только их родителям и бабушкам с тетями. Но Ваша девочка талантлива. Большая умница. Стихотворение трогает. Не будем разбирать стилистику, рифму и т.д. - стихотворение задевает, а это главное.
автор Перемелица • 04 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
вот-вот, и я о том же!
вы всё неугомонитесь никак, чужая слава покою не даёт?
Петя-петушок• 04 июля 2014
Ответ дляМатрёна
Грустно... А кого именно она не простит?
Дяде Турчинову, дяде Парашенко, дяде Яйценюку, вам продолжить весь список?
парИла я парИла• 04 июля 2014
https://twitter.com/GadelShakirov/status/484532154... может с этим путаете?
Распутница• 04 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
денег не хватит
не хами, нечего сказать - проходи мимо, только обосрать могут.. зависть плохая черта

Налетчица Муся• 04 июля 2014
Ответ дляМарс атакует
......НОВОРОССИИ??? Это где ?
где, где... В воспаленном мозгу ’любителей’ Украины, которые ненавидят страну в которой живут!
автор Перемелица • 04 июля 2014
Ответ дляБрынза
Распутница• 04 июля 2014
Ответ дляПетя-петушок
я думала с пахана и его команды надо начинать и тех кто с триколорами бегал, наемников с цветами встечал
Ля-ля-ля• 04 июля 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Не омрачайте своей ненавистью эту тему.
Приезжайте к нам, в Донецк. Сами увидите, что тут нет тысяч русских и чеченцев. Есть только глупые пацаны недавно вышедшие из пубертатного возраста.
Конечно, проблема есть, и ее нужно решать.
Но не бронетехникой, не минометами, не авиацией... Не обстрелом домов и уничтожением населенных пунктов.
Рекламама• 04 июля 2014
Ответ дляНалетчица Муся
нет,он на совести всех. это мы все не смогли спасти детей,защитить. любых детей,которые неосознанные еще,что происходит,где и почему.
spring81• 04 июля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, зачем вы обманываете? Это же не ваша дочь написала.
Гугл говорит, что стих напиала дочка автора)

https://www.google.ru/#newwindow%3D1%26q%3D%D0%A3%...
Распутница• 04 июля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
докажите, а не звездите
автор Перемелица • 04 июля 2014
Ответ дляspring81

Саечка• 04 июля 2014
Ответ дляНалетчица Муся

У вашего деда (и у моего) было проще, они воевали против немцев, пришедших на украинскую и русскую земли. А здесь гражданская война - это самое страшное. Так что сравнивайте не с дедом, а уж с прадедом. Вот кому пришлось делать подобный выбор - с белыми или с красными... (были еще и банды) Вспомните фильм ’Бумбараш’ или книгу прочтите, если вы читаете.
Мой прадед сгинул в гражданской, на чьей стороне неизвестно, а вот прабабушка без мужа собрала в одну телегу детей, в другую добро и покинули свой дом, оставив всё. От кого бежали, уже и неизвестно. Главное, выжили.
Звездолётчица• 04 июля 2014
Ответ дляБрынза
похоже у вас нет детей

Карта мордвы• 04 июля 2014
Ответ дляСаечка
Не совсем так. Трудно дать определение, но только наполовину гражданская (лугандонов хватает), но большей частью российско-украинская.
Рекламама• 04 июля 2014
Ответ дляНалетчица Муся

русские против немцев!война была захватническая. немцы пришли на нашу землю.это одно и тоже что украинцы против украинцев? или вы из тех,кто считает,что цель оправдывает средства?если да,мне вас очень жаль. лучше не читайте стихотворение ,пожалуйста.оно не для вас.а для людей, у которых есть сердце
и причем тут пещера?
Цыбулька• 04 июля 2014
Ответ дляEvro_of
А может те горе принесли, кто на майдане сначала скакал! Но здесь знаете тема другая! прыскайте ядом в единой...
вот пока такие как вы будут говном друг в друга метать,война не закончится.Потому что она началась с ненависти людей друг к другу,а закончится только если люди одумаются,перестанут друг друга поливать грязью,исчезнут слова-майданутые,ватники,укопы,окраина и т.д.Когда люди вспомнят,что они люди,а не ополдченцы,стоящие на баррикадах и стреляющие в людей,когда люди вспомнят,что армия должна защищать ЛЮДЕЙ(не орангутангов с минометами и ружбайками),а именно людей.Короче,начать каждый должен с себя.Убейте в себе ненависть к людям!
Не раскрытый парашют• 04 июля 2014
Ответ дляМаруська Му
Талантливое стихотворение.
По поводу кого не простит - так это зависит от мнения родителей. У меня часть знакомых из восточного региона ненавидит ’ополченцев’, часть - украинскую армию. Соответственно и мнение детей будет различаться.
да, вы правы. мой 4-летний сын, когда видит ополченцев, говорит: Мама, смотри это плохие и злые гномы идут. А еще постоянно напевает: Згинуть наши вороженьки, як роса на сонцi...Донецк