Перемелица• 04 июля 2014

стихотворение моей 10-летней дочки У меня украли лето.

Сегодня старшая дочь написала вот это стих-е. Мы из Донецка. Надеюсь это не будет считаться провокацией. Просто хотелось поделиться.
У меня украли лето.
Разве справедливо это?
Вместо леса и прибоя
Плач детей и запах горя.

Папа хмурый, мама плачет,
Только слезы тихо прячет.
Что б сестренка не боялась,
Ну и я смелей держалась.

У меня украли лето...
Силой держат его где-то.
Там где нет детей и счастья,
Там где только дождь, ненастье.

Если б было все как в сказке,
Я взяла бы в руки краски,
И войну зарисовала
Ну а мир нарисовала.

Я б сказала закленанье,
Что б стереть воспоминанья.
Я бы палочкой взмахнула -
Детям сладкий сон вернула.

Я б сорвала семицветик
И послала б всем приветик.
даже дяде с автоматом,
Привет с летним ароматом.

Щуку б в проруби словила
Об одном ее просила.
Что б детей не убивали,
Не сидели что б в подвале.

Только это все мечты,
У людей сердца пусты.
У меня украли лето...
Не прощу я их за это!!!

Вот, а я всегда думала, что она еще ничего не поминает.
Вареный лук• 04 июля 2014
Ответ дляEV-angel
лично я Киев не прощу.
Путину скажите огромное спасибо и всей его своре...

Карамбулкул• 04 июля 2014
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
блин,я долго терпела- но сами заварили кашу, потом кто на море убежал ,кто еще куда- то, а наши мужики должны это разгребать, извените, мож кого обидела, но надоело это уже
Силиконочка• 04 июля 2014
я этот стих в Одноклассниках видела. может не Ваша дочь писала всё-таки?
Вареный лук• 04 июля 2014
Ответ дляEvro_of
А может те горе принесли, кто на майдане сначала скакал! Но здесь знаете тема другая! прыскайте ядом в единой...
Грех такое писать.
Карамбулкул• 04 июля 2014
Ответ дляПеремелица
Какая разница кого не простит. Кто прав, кто виноват ей еще рано знать.
Да, стихи пишет с 4-х лет, даже победительница литературных конкурсов и занимается в лит. Кружке, и стихи в детских газетах печатают, вот думаю и этот послать в газету.
главное- развивать, не запускать
Неместная Я• 04 июля 2014
Ответ дляМатрёна
Грустно... А кого именно она не простит?
Наверное маму с папой, за то, что триколорами махали и путина звали,что после референдума радовались , что они в раше))
автор Перемелица • 04 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
это вы про наше стих-е или которое выложили позже?
Evro_of• 04 июля 2014
Ответ дляВареный лук
Грех такое писать.
Этот грех так ничтожен с тем, что укрармия творит на Донбассе! Но диалога я вести не собираюсь, извините
Екатерина Гиреш• 04 июля 2014
из темы про талант и понимание ребенка устроили срач снова, что за народ у нас

Силиконочка• 04 июля 2014
Ответ дляПеремелица
про Ваш
Ошеламиссимо• 04 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
жалоба
Вареный лук• 04 июля 2014
Ответ дляEvro_of
Она вас пришла защищать, Вы с кем-то путаете или не за тех принимаете! Задолбали уже эти отмороженные комменты, как с Луны пишут((((
Неместная Я• 04 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
жалоба
Правда в глаза колет? Думали как в Крыму все пройдет, а нет...Не прошло, а теперь виноватого ищите?
Неместная Я• 04 июля 2014
Ответ дляВареный лук
Причем за поддержку сепаратизма обещали тут навечно банить, что то не заметила перемен..
автор Перемелица • 04 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
началось. где тут хоть слово про политику, и откуда вы знаете про то чем мы махали? у ребёнка просто нет каникул, потому что сидим как на иголках, да и по телеку только об этом.
а хотите ещё одно стих-е на укр. языке, ксати из последних, писала на конкурс, тема приблизительно ’краса природы, краса душевная’. что-то в этом духе

Художник та фарби

Художник фарби вруки взяв Та неба синь намалював. Він мав до творчості шалений хист І вмить пейзаж заграв, немов артист.

Він міг побачити красу природи: Дощів співанки, ранків хороводи. Талант митець мав неосяжний, Як галас квітів у гаю протяжний.

Його картини милували око, І цінували їх знавці високо. Але ж ніхто подумати не міг, Що він комусь колись не допоміг.

Побачивши стареньку на дорозі, Холодний став, мов рута на морозі. Повз бабцю весело юнак пройшов , Прекрасного в цій жінці не знайшов.

Ну а бабуся суне ледве ноги, Тяжкі валізи тягне, мов тривоги. Самій дорогу цю не перейти І сил на це ніколи не знайти.

Художник бачить все прекрасне Хоча душа його на віки згасне. Тому що в серці він добра не має І це життя митцю зламає.

Краса природи – це звичайно диво, Але без серця – це фальшиво. Краса людського серця – оце скарб. Він краще самих незвичайних фарб.
Рекламама• 04 июля 2014
ПОГИБШИМ ДЕТКАМ НОВОРОССИИ...Здравствуй, Боже, я из Украины… Здесь с тобой спокойно, не бомбят… А у нас своим стреляют в спины… В Машеньку вчера попал снаряд… Я играл с друзьями на площадке… Строили пещеру из песка… Лучик из-за туч светил украдкой… Мама всё смотрела на сынка… А потом какой-то гром небесный… Самолёт… и взрыв… и грохот… боль… Что со мной, не понял, если честно… Только слышал: «Ванечка… живой?» И тебя увидел возле мамы, Ты сказал, что здесь опасно жить, Что теперь я с ангелами стану, С самыми прекрасными, дружить… Ты меня держал, и как котёнка, Прижимал к груди, и уносил… Там кричали: «Ранили ребёнка…» Там лежал сосед… совсем без сил… Знаешь, Бог, мне жалко маму очень… Посмотри, осунулся отец… Ведь никто из них войны не хочет… Ты скажи, им всем теперь конец? Их бомбят из мощных самолётов Армии жестокие бойцы… Мама день и ночь сжимает фото… Президент ликует: «Молодцы» Боже, почему же разрешаешь Этим людям делать столько зла? Их призвать к ответу обещаешь? Боже, Украина умерла? Можно, я прольюсь дождём под вечер, Каплями к родителям коснусь… Папу обниму и станет легче… Радугою маме улыбнусь… Рядом столько ангелов со мною… Тоже Украина, артобстрел… Из песка я новый дом построю… Я всегда построить дом хотел… Я мечтал, что вырасту солдатом, Буду мир достойно защищать… Но не тем преступником проклятым, Кто по мирным приказал стрелять… В камуфляже здесь с тобой мужчины Те, что защищали смело нас… Боже, защити от Украины Нашу землю, наш родной Донбасс

это я в сети прочитала. и так все время о детях погибших думаю,плачу. а после прочтения стиха,не могу успокоится.слезы градом. я из луганской обл.
автор Перемелица • 04 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
про Ваш
это наглая ложь, докажите.
Вареный лук• 04 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/destabilizatsi...
Силиконочка• 04 июля 2014
Ответ дляРекламама

ГоспАди, какой ещё Новороссии??? с ума сошли что ли?

Неместная Я• 04 июля 2014
Ответ дляПеремелица

Художник та фарби

Ну вы смешная...Почему то же Вы именно про то, что кто то кого то не простит стих выставели на обсуждение, а не этот? Ну оно и понятно, этот не обсуждали бы так активно. А ребенок талантлив, тут спору нет..
Силиконочка• 04 июля 2014
Ответ дляПеремелица
это наглая ложь, докажите.
ага, щас пойду перелопачу все одноклассники это вы докажите
Неместная Я• 04 июля 2014
*выставили
Вареный лук• 04 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
Украинская Армия защищает свой народ, это Вы что-то не дочитали(((
Ошеламиссимо• 04 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
женщина, Вы о чем???
я для обсуждения детского стихотворения стихотворение и сочувствия жителям Донбасса, а Вы?
случай но не в ту тему зашли?
автор Перемелица • 04 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
да потому что актуально. спасибо. копировала с ворда, почему-то в столбик не хочет копироваться.
Разгуляшка• 04 июля 2014
ЛЮДИ! Угомонитесь!!
Рекламама• 04 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
как было подписано-так я и скопировала. но читайте, там с самого начала стих- написано : я из Украины. понимаете? Украины!!
автор Перемелица • 04 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
как? запотентовать. как выпустим первый зборник, я вам обязательно вышлю. а пока завидуйте молча.
Кривая спроса• 04 июля 2014
Ответ дляРекламама

Пока такие как вы будут называть себя малороссами, новороссами, еще какими то терминами - мира и спокойствия не будет.
Вареный лук• 04 июля 2014
Ответ дляПеремелица

Художник та фарби