Перемелица• 04 июля 2014
стихотворение моей 10-летней дочки У меня украли лето.
Сегодня старшая дочь написала вот это стих-е. Мы из Донецка. Надеюсь это не будет считаться провокацией. Просто хотелось поделиться.
У меня украли лето.
Разве справедливо это?
Вместо леса и прибоя
Плач детей и запах горя.
Папа хмурый, мама плачет,
Только слезы тихо прячет.
Что б сестренка не боялась,
Ну и я смелей держалась.
У меня украли лето...
Силой держат его где-то.
Там где нет детей и счастья,
Там где только дождь, ненастье.
Если б было все как в сказке,
Я взяла бы в руки краски,
И войну зарисовала
Ну а мир нарисовала.
Я б сказала закленанье,
Что б стереть воспоминанья.
Я бы палочкой взмахнула -
Детям сладкий сон вернула.
Я б сорвала семицветик
И послала б всем приветик.
даже дяде с автоматом,
Привет с летним ароматом.
Щуку б в проруби словила
Об одном ее просила.
Что б детей не убивали,
Не сидели что б в подвале.
Только это все мечты,
У людей сердца пусты.
У меня украли лето...
Не прощу я их за это!!!
Вот, а я всегда думала, что она еще ничего не поминает.
У меня украли лето.
Разве справедливо это?
Вместо леса и прибоя
Плач детей и запах горя.
Папа хмурый, мама плачет,
Только слезы тихо прячет.
Что б сестренка не боялась,
Ну и я смелей держалась.
У меня украли лето...
Силой держат его где-то.
Там где нет детей и счастья,
Там где только дождь, ненастье.
Если б было все как в сказке,
Я взяла бы в руки краски,
И войну зарисовала
Ну а мир нарисовала.
Я б сказала закленанье,
Что б стереть воспоминанья.
Я бы палочкой взмахнула -
Детям сладкий сон вернула.
Я б сорвала семицветик
И послала б всем приветик.
даже дяде с автоматом,
Привет с летним ароматом.
Щуку б в проруби словила
Об одном ее просила.
Что б детей не убивали,
Не сидели что б в подвале.
Только это все мечты,
У людей сердца пусты.
У меня украли лето...
Не прощу я их за это!!!
Карта мордвы• 04 июля 2014
Ну как, малороссы, довольны своим референдумом? Довольны тем, что бандюков к власти вели?
Секс-Бомба• 04 июля 2014
Ответ дляВареный лук
Так это же только по ’ глубокому убеждению’ парубия, а где доказательства?
Силиконочка• 04 июля 2014
Ответ дляПеремелица
как? запотентовать. как выпустим первый зборник, я вам обязательно вышлю. а пока завидуйте молча.
и редактора себе хорошего возьмите! запАтентовать, Сборник
я только радуюсь талантам детей, Ваша это дочь или не Ваша писала мне всё равно, на Вашей совести
Рекламама• 04 июля 2014
Ответ дляКривая спроса
Пока такие как вы будут называть себя малороссами, новороссами, еще какими то терминами - мира и спокойствия не будет.
как я?????????вы мать?? у вас дети есть? нет.и почему я спрашиваю?у вас нет детей. я просто, как мать, не могу видеть гибель детей ничьих!!
а я украинка. и паспорт украинский берегу как зеницу ока. но тем не менее, пока такие как вы считаете,что эта война стоит того,чтобы гибли дети, она не закончится!матери не могут поддерживать войну
Вареный лук• 04 июля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
А, что еще нужно доказывать, тут и без его убеждения понятно, все на лицо, увы(
Кина_не_будет• 04 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
спасибо сепаратам надо сказать за такую тему в стихах детских ,и тем безумцам которые выходили на митинги за ДНР_ЛНР. Они довольны результатам и слезам детей???Почему не увезли дочку ????В Киеве полно машин с донцкими и луганскими номерами.
а почему Укр армия стреляет тяжелым оружием без введения военного положения в Донбассе?если друг случится что произойдет что произошло с Яныком и это правидельство которое руководила войной ждет трибунал.
Неместная Я• 04 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
женщина, Вы о чем???
я для обсуждения детского стихотворения стихотворение и сочувствия жителям Донбасса, а Вы?
случай но не в ту тему зашли?
Тогда Вы наверное знаете ответ на вопрос кого этот ребенок простит?
Виннипуховна• 04 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
ага, щас пойду перелопачу все одноклассники
это вы докажите
Я перерыла все поисковики, выдает только эту тему на кидстаффе. Не спешите обосрать чей-то талант, не имея своего. Низко!
А девочка - молодец! Дай Бог ей счастливого детства и большого будущего!
Перемелица
• 04 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
хорошо, мы подумаем о вашей кандидатуре, у вас не плохо получается за другими следить и исправлять опечатки;)
Ошеламиссимо• 04 июля 2014
Ответ дляРекламама
абсолютно с Вами солидарна.
Ошеламиссимо• 04 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
злых взрослых с их смертельными играми
Силиконочка• 04 июля 2014
Ответ дляПеремелица
денег не хватит
Силиконочка• 04 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
я разве обсирала? стих хороший, просто закралось сомнение. вы много про мои таланты знаете?
Перемелица
• 04 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
может и нас родителей, которые не позволили ей поехать в лагерь. а она так хотела. Да какая разница, дети страдают одинаково...
Налетчица Муся• 04 июля 2014
Ответ дляРекламама
ПОГИБШИМ ДЕТКАМ НОВОРОССИИ...Здравствуй, Боже, я из Украины… Здесь с тобой спокойно, не бомбят… А у нас своим стреляют в спины… В Машеньку вчера попал снаряд… Я играл с друзьями на площадке… Строили пещеру из песка… Лучик из-за туч светил украдкой… Мама всё смотрела на сынка… А потом какой-то гром небесный… Самолёт… и взрыв… и грохот… боль… Что со мной, не понял, если честно… Только слышал: «Ванечка… живой?» И тебя увидел возле мамы, Ты сказал, что здесь опасно жить, Что теперь я с ангелами стану, С самыми прекрасными, дружить… Ты меня держал, и как котёнка, Прижимал к груди, и уносил… Там кричали: «Ранили ребёнка…» Там лежал сосед… совсем без сил… Знаешь, Бог, мне жалко маму очень… Посмотри, осунулся отец… Ведь никто из них войны не хочет… Ты скажи, им всем теперь конец? Их бомбят из мощных самолётов Армии жестокие бойцы… Мама день и ночь сжимает фото… Президент ликует: «Молодцы» Боже, почему же разрешаешь Этим людям делать столько зла? Их призвать к ответу обещаешь? Боже, Украина умерла? Можно, я прольюсь дождём под вечер, Каплями к родителям коснусь… Папу обниму и станет легче… Радугою маме улыбнусь… Рядом столько ангелов со мною… Тоже Украина, артобстрел… Из песка я новый дом построю… Я всегда построить дом хотел… Я мечтал, что вырасту солдатом, Буду мир достойно защищать… Но не тем преступником проклятым, Кто по мирным приказал стрелять… В камуфляже здесь с тобой мужчины Те, что защищали смело нас… Боже, защити от Украины Нашу землю, наш родной Донбасс
это я в сети прочитала. и так все время о детях погибших думаю,плачу. а после прочтения стиха,не могу успокоится.слезы градом. я из луганской обл.
Не существует новоросии! зарубите себе это на носу! Нет, не было и не будет!!!
Но зато существуют боевики-наемники из России, которых Украина уничтожит. У нас нет другого выхода, у нас одна цель - мир в Украине. И мир возможен только одним путем - уничтожение нечисти, которая наползла из соседней ’братской’ страны.
Надеюсь, что после уничтожения всех боевиков, когда в Украине наконец перестанут гибнуть мирные жители и военные (настоящие патриоты) любой намек на сепаратизм будет наказываться криминальной ответственностью!
Перемелица
• 04 июля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, зачем вы обманываете? Это же не ваша дочь написала.
я уже начинаю обижаться, даю честно слово.
Рекламама• 04 июля 2014
Ответ дляНалетчица Муся
а вы хоть дальше прочитали?или патриотизм настолько ослепил вас,что гибель детей вас не трогает? а за остальное я написала в посте 64.
Силиконочка• 04 июля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
вот-вот, и я о том же!
Марс атакует• 04 июля 2014
Ответ дляРекламама
......НОВОРОССИИ??? Это где ?
Ля-ля-ля• 04 июля 2014
Ответ дляspring81
Девочка - умничка!
Мира всем нам, и уважения друг к другу
Хороший стих, только в следущий раз пишите без анонима, а то некоторые посты жутко читать)
Мира всем нам, и уважения друг к другу
Присоединяюсь!
А стих и правда чудный.
Я прослезилась.
А стих и правда чудный.
Я прослезилась.
Перемелица
• 04 июля 2014
Ответ дляcherry_baby
Присоединяюсь!
А стих и правда чудный.
Я прослезилась.
А стих и правда чудный.
Я прослезилась.
Налетчица Муся• 04 июля 2014
Ответ дляРекламама
Меня ослепляет сепаратизм! Гибель детей меня трогает. Но она на совести не только той нечести, которая наползла в Украину из России, но и на совести тех, кто является зараженным вирусом новоросизма.
Кривая спроса• 04 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
вот-вот, и я о том же!
Ну киньте тогда ссылку на источник где вы видели, в одноклассниках другое стихотворение. А так, голословно не нужно обвинять!