Чучело сосны• 05 июля 2014

Стою на учете в Крыму, рожать буду на Украине

Так получилось. Можно так?
Фиктивная• 05 июля 2014
Может, В Украине?

Тюрюнь_Тюнь• 05 июля 2014
а гражданин какой страны вы?
Незнакомлюся• 05 июля 2014
Ответ дляФиктивная
Может, В Украине?
А по теме сказать нечего, не?

Автор, так можно, но где вы будете рожать? Почему так?
Вам бы надо стать на учет, если вы приедете месяце на 7м. Или идти сразу в роддом договариваться.
Закидай меня камнями• 05 июля 2014
А вы заранее не можете в роддоме все узнать? Обменка точно должна быть в порядке: осмотры,анализы и т.д А то при дерутся. Или в спецроддом отправят.
lyoljik• 05 июля 2014
а почему нет? только приедьте заранее, договоритесь. если вы во время родов окажитесь в Украине, вас же не попросят подождать возвращения в Крым) обменку с собой возьмите и скорее всего заплатите взнос как иногородняя.
автор Чучело сосны • 05 июля 2014
Обменка есть, но крымская.
Тоска в носках• 05 июля 2014
Я слышала, что родить можно а Крыму- потом поехать в ближайший укр. Город и сделать св- во , что там родила. А зачем Вам это. Я буду рожать в Крыму, хоть и гражданка Украины))
Незнакомлюся• 05 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
Обменка есть, но крымская.
Ничего страшного!
Я рожала в России с украинской обменкой)
Вообще, если прижмет(в смысле - рожать начнете), вас не выгонят, не бойтесь)))
Кучерявочка• 05 июля 2014
а гражданство какое?

Каркуша Клара• 05 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
Обменка есть, но крымская.
У меня подруга до 7 месяцев стояла на учете в Италии ,а потом приехала и родила в Украине. Еще и детские умудрилась получить,будучи гражданкой Италии! Так что для Вас уж точно проблем не будет!
Прилипало• 05 июля 2014
Ребенок получит украинское гражданство. Но это лучше чем непризнанное российское
Прилипало• 05 июля 2014
Да и 40 000 я так понимаю хотите получить?
Незнакомлюся• 05 июля 2014
Ответ дляПрилипало
ИМХО, но в России программа помощи, мне кажется, выгодней.
Можно в строительство вложить дома, например...
Незнакомлюся• 05 июля 2014
Ответ дляПрилипало
Ребенок полчает гражданство не по месту рождения, а по родителям. Даже если автор родит в России, если паспорт у нее украинский - то и гражданство ребенка будет украинское.
Кишечная палочка• 05 июля 2014
Ответ дляПрилипало
Каркуша Клара• 05 июля 2014
Лишними деньги никогда не бывают! Моя подруга здесь получила 52000 на второго ребенка по украинскому паспорту,а потом поехала в Италию и там еще 3000 евро получила по итальянскому паспорту! Украинский внутренний паспорт она не сдавала,он у нее сохранился.
Нашли в капусте• 05 июля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Россия, применяет смешанную систему приобретения гражданства, при которой преобладающее «право крови» сочетается с влиянием «права почвы» .
Незнакомлюся• 05 июля 2014
Ответ дляНашли в капусте
Может сейчас все поменялось, но)
Я рожала в России, и шансы получить гражданство были - 0%. Отказали и сказали ’даже не думайте’)
Незнакомлюся• 05 июля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Скорее всего, с Италией возможно двойное гражданство. А вот в России с Украиной двойное гражданство не предусмотрено.

Каркуша Клара• 05 июля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Нет,у нас в Украине запрещено двойное гражданство! Подруга при получении итальянского гражданства сдала загранпаспорт,а внутренний она оставила. В Украине же у нее осталась квартира и нигде она видимо не сообщала,что уже 10 лет жила в Италии. Я вообще не понимаю почему у нас нет никакого контроля за этим!
автор Чучело сосны • 05 июля 2014
Всем спасибо за советы.
indushka28• 05 июля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
но вы еще попробуйте получить тот сертификат, а потом его использовать... Целые комиссии сидят и решают, можете вы на строительство дома его использовать или вам лучше новостройку купить, и где, и как и почему. Непростое это дело, хлопотное.
И не совсем понятно, как по Крыму это работать будет.

о теме, я стояла на учете в Крыму, рожать буду в Украине. Но моя обменка Крымская канула в никуда при пересылке, так что на учет пришлось заново, уже тут.

С родами никаких проблем, если нет договоренности с конкретным врачом, всегда есть какаянибудь областная больница, которая принимает всех срочных, экстренных, без прописки и проч.

По детским вообще не знаю, что делать, т.к. все упирается в прописку ребенка. В Крыму я его не пропишу, а тут некуда

И если бы лично у меня был такой выбор, я бы с радостью рожала в Симферополе. У меня там таааакой доктор остался, а какой там Перинатальный центр два года назад отгрохали... сказка
Любимка-анонимка• 05 июля 2014
Если жить планируете в Крыму,то в Украине бы я не рожала однозначно.
ЦыбаФу• 05 июля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а какие проблемы? неужели ребенка не пропустят через границу ;)
Нашли в капусте• 06 июля 2014
Кстати, девочки, чтоб вы понимали. Новорожденным в Крыму дают УКРАИНСКОЕ свидетельство о рождении. Они являются гражданами Украины! До 15 года это будет точно. Дальше никто не знает