Аноним• 29 декабря 2012
новое или бу?
Аноним• 31 декабря 2012
[ cit ][ /cit ]Извините за флуд в теме. Ничего у меня не выходит((([ cit -][ /cit ]
последний разок попробую, еще раз прошу прощения за флуд
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
[ cit ][ /cit ] - вот этот вариант, только проблемы между символачи уберите и между ][ вставляйте слова
Ответ дляNatalyS
нафиг сапоги! тут новая развлекуха!

Ну так вроде с сапогами всё уже ясно, вопрос ведь в чем был, ’новое или б/у’ - ответ однозначный.
А дальше, если не достигнут девочки консенсуса, то на форум в раздел отношений продавца и покупателя.
Хотя понятно, что никто не может на 100% доказать свою правоту.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляmarinelka
Вот что подтвердила Продавец в той ситуации, только зацепки, остального она не видела. Может потому что и не было этих дефектов, когда платье высылала?
Цитата:
Если бы я скрывала недостатки, то не поставила бы Вам статус Мой покупатель сразу после оплаты. Так называемая дырка - шов разошелся, чтобы его увидеть нужно было вывернуть наизнанку болеро. Ручкой пописано - такая маленькая точка, что я раза с четвертого его нашла, естественно не видно. А зацепки были только на поясе, и легко удалились ницами. Да и на фото их было видно, я этого не скрывала! А то, что вы написали:сейчас рост у ребенка 98 см, планировалось подшивать! А платье нельзя подшить, подъюбник сшит с верхом! Вот и все ясно! С размером ошиблись! И не понравилось покупателю! Вы если бы были воспитанным человеком, мне бы позвонили после получения посылки. Я бы забрала платье, я ведь новичок на сайте, и не знала, что и продавца можно обмануть!!!
По-моему Продавец выражается очень корректно, на что получает такой ответ:
ты слепая или дурная?? хотя и то и другое вместе!
платье в ’хорошем’ состоянии не может быть с ДЫРКОЙ, ЗАТЯЖКАМИ и АВТОГРАФОМ НА ЖИВОТЕ! запомни это новичек, блин), а тем более врать что тебе его прислали грязным на воротнике, а в телефонном режиме распинаться что оно ни разу не стирано, после 10 раз носки (в объявлении указала 3 раза))
P.S. не ты ль по телефону раскланивалась в извинениях в надежде спихнуть дырявое платье?
А свое ’молчание’ у тебя на стене)
Неужели Вы считаете это нормой общения, тем более был компенсирован ущерб?!
Цитата:
А свое ’молчание’ у тебя на стене)
А причем здесь-КАК ОНА ОТВЕТИЛА???????????да -ПЛОХО и некорректно (но это не относится к делу)
Мне другое интересно-где это так отшивают по 1 паре на заказ
Я напрямую работала с производителями в Польше,Турции-там заказ на 20000-считают мелочевкой и делают ,если присоединяются до кучи к этим мод заказы др оптовиком.а за 1 пару(это смешно право)
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
читайте внимательно. 5-6 пар отшивали
Ответ дляАноним
В Днепропетровских подвалах, насколько я понимаю..
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляprishepka
Какой ответ готов? Если бы я получила с фабрики ношенную обувь я бы ее отправила обратно на фабрику.
И я ее не носила, данная пара шилась специально для Покупателя в демисезонном варианте.
вижу только вот это-тут пишется специально для покупателя шили))
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляBaby_mouse
аналогично. хожу в евро-зиме, и даже подмерзаю, когда еду в автобусе. какое там деми.... лед толстенный, на нем - песок и соль и грязь...
а я реально могу ходить в деми при минус 10 и ниже - не мёрзнут ноги у меня
Аноним• 31 декабря 2012
странно, там в Вашей переписке указывается что сапоги не отправили вовремя с ’фабрики’, была какая-то задержка. Вы писали что коробку (именно с её сапогами) не положили в машину. Так может ТАМ собака порылась? Может не Новая почта носила, а доставка с фабрики? и Вы, продавец, не углядели и отправили покупателю ношенное. Или доглядели, но всё равно отправили, потому как сложно доказать поставщику что сапоги ношенные, ведь вы же при полученни не спохватились, а влетать на 580 не хочется.
Потому как посмотрев объявления покупательницы я вижу, что она дама состоятельная, обувь ребёнку покупает дорогую и хорошую. Нет у неё барахла. Т.е. зачем ей заниматься такими глупостями под НГ я не представляю.
Аноним• 31 декабря 2012
и ещё, обувь свою бушную Хозяйка продаётфотает непомытую. Лень ей.
Так с какого перепугу она эти сапоги отмыла и всю эту возню затеяла?
ПРОДАВЕЦ - ВЕРНИТЕ ЧЕЛОВЕКУ ДЕНЬГИ, не берите грех на душу. Потеряете больше.
Аноним• 31 декабря 2012
Решение проблемы вижу в следующем.
Продавец возвращает покупателю деньги в полном размере и доставку в том числе.
При этом и покупатель и продавец обязуются не распространятся об исходе дела и прекращают всяческие публичные обсуждения на эту тему.
Все счастливы.
Аноним• 31 декабря 2012
возмущаеют меня скрины - повыкладывали и имена и фамилии и адреса и номер карты. Поудаляйте, не красиво это. Лично я у Вас покупать ничего не стану, только из-за этого факта.
velikiy32@rambler.ru• 31 декабря 2012
вынесла для себя пару моментов.
1.отправляя товар-фоткай рядом с распечатанной декл,дабы доказать в случае чего-ЧТО ИМЕННО ты выслал(конечно можно и тут изощриться в мошенничестве,но хоть какие-то доки будут)
2.получая товар на НП-распечатай сразу при сотрудниках,если что-то не так-составь акт описания,возможно с фото,тогда у вас будут хоть какие-то доки того ЧТО вы получили.
по теме-если продавец уверен,что отсылал новый товар,а покупатель распечатал его не НП,соответственно доков В КАКОМ СОСТОЯНИИ он получил обувь нет-никто никому ничего не докажет.
Аноним• 31 декабря 2012
Девушки-красавицы, не важно кто кому верит и кто кому более симпатичен. Давайте постараемся посмотреть фактам в лицо. Я не знаю, кто носил эти сапоги, но большинство признало факт, что они ношеные, и очень многие высказались, что не один раз. Но в данной ситуации мы все же имеем не слово против слова, а фото против слова. К сожалению, со стороны продавца мы имеем только словесные заверения - у нее нет накладных на приобретенный товар, договор она вела с фабрикой в телефонном режиме. Вот интересно, как она этой фабрике может теперь предьявить претензию, на основании чего? Многие сомневаются во времени получения посылки, но покупатель же обьяснила, как можно подтвердить время, дала номер декларации, что мешает продавцу пойти ее путем и позвонить на ту же горячую линию (она, к стати, и сама знает этот номер). Циттруемая запись из гостевой неприятна - да, но там таки продавец пишет только о том, что дефекты не так страшны, как их.описал покупатель, а не о том, что было отправлено абсолютно новое платье, а покупатель его порвала и вымазала. Теперь о эмоциях, вам не угодишь, совсем недавно я читала, что покупательницу синей курточки обвинили а излишне эмоциональных обращениях и на этом основании продавец ей деньги не вернул, хотел, но передумал - обиделся. В этой теме покупателя обвиняют, что эмоций мало и она из-за этого тоже должна остатьсч в убытке. То есть ’хоч круть-верть, хоч верть-круть...’ - все равно ’Ваша фамилия Птичкин, вы в пролете’. Версии о Новой почте вообще из области фантастики. Может еще чего-то забыла, но для меня очевидно одно - продавец пока, кроме скринов, из которых ничего не следует, зато обнародованы личные данные покупателя, и клятв и божбы не предоставил ни одного подтвержденного факта. Но тем не менее многие уже много раз повторили, что верят ему больше - обьясните, чем же обоснована эта вера? Я исключительно покупатель и не разбираюсь в тонкостях закупок, но должны же быть хоть какие-то документы, подтверждающие происхождение этих сапог, они же не продавались как б/у. Что должен делать закупщик, если фабрика прислала ему брак, несоответствие и т.д., а у него ни одного документа на руках нет, писать на фабрику, что мой муж их осмотрел и их оценил? Странные какие-то товарно-денежные отношения, в таком случае закупщик заведомо идет на риск и покупатель тут ни при чем. Давайте уже без эмоций. Если уже факты, то с двух сторон.
velikiy32@rambler.ru• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Решение проблемы вижу в следующем.
Все счастливы.
продавец несчастлив и линяет на сумму денег,если учесть,что бу товар рекомендуют продавать со скидкой в 50%,то максимум ,что может вернуть продавец-это 340грн.еще,конечно,может быть,я не такая дотошная,не разглядываю обувь под лупой,менее придирчивая,но,получив такую пару,будучи уверенной,что она новая,я бы не обратила внимание на эти нюансы,еще раз повторюсь,может мой монитор не отображает всей картины,но вот прям конкретного бу этих сапог я не вижу.подошва-была версия,действительно мне кажущаяся реальной-стачивание и шлифование станком на фабрики, ради устранения мелкого дефекта или по какой-либо еще причине.однако,возможно,держа в руках эту обувь,кажется что она реально бу,нежели по фото.
velikiy32@rambler.ru• 31 декабря 2012
Ответ дляUkosik
для меня человек априори не виновен,пока вина не доказана.покупатель распечатал посылку без свидетелей,фото делал без свидетелей,где доказательства,что на фото сапоги,высылаемые продавцом?по поводу чеков накладных и тд.думаю,продавец может позвонить на фабрику и потребовать накладную на товар,а так же,возможно,у продавца осталась декл о получении ею товара с фабрики
Аноним• 31 декабря 2012
Так она уже писала, что нет у нее накладных и всегда с этой фабрикой она работает без накладных. О подошве тоже писала, что с мужем детально осмотрели перед отправкой. Я не пытаюсь обвинить продавца, я говорю лишь о том, что пока что продавец не предоставил ни одного хоть чем-то подтвержденного факта. Вот отношениях с фабрикой наш продавец уже выступает в роли дистанционного покупателя и мне очень странно, что он никак не старается подстраховаться, а работает с этой фабрикой на честном слове. Но тут я тоже ничего не могу утверждать, так как никогда не занималась подобным видом деятельности и не знаю, как это происходит.
velikiy32@rambler.ru• 31 декабря 2012
Ответ дляUkosik
повторюсь еще раз-фото сапог сделано без свидетелей и не на НП,следовательно,данные фото доками служить априори не могут,это уже если конкретно разбираться.то что у продавца нет никаких бумаг по закупке и он не старается достать их и потрудиться хоть как-то напрячься и доказать хоть что-то -не в его пользу,однозначно.на данном этапе мы можем опираться и делать выводы только по рейтингу,отзывам,количеству сделок покупателя и продавца