Аноним• 29 декабря 2012

новое или бу?

купила сапожки новые, но мне кажется что они б/у, что скажете вы?
Аноним• 31 декабря 2012
Продавец не отрицает, что эти сапоги она выслала, более того даже настаивает на их уникальности - они шились по индивидуальному заказу (так как сейчас фабрика не шьет деми обувь) и к тому же в этоц паре производителем была использована необычная подошва, собственно по-этому и осматривалась с мужем. Все это не мои домыслы, а почерпнуто из обьяснений продавца.
velikiy32@rambler.ru• 31 декабря 2012
Ответ дляUkosik
да выслала,да они шились индивидуально,утверждает,что выслала новыми,получатель утверждает,что получил бу.для меня фото-не доки,тк сделаны без свидетелей и на каком этапе и кем сносились-остается тайной.поэтому и говорю,что в данной ситуации,лично для меня,доказательством служит гостевая,количество сделок и рейтинг,у покупателя все эти параметры выше,чем у продавца,по сему,по умолчанию,доверяю покупателю,хотя его фото абсолютно ничего не доказывают и доками их считать нельзя
Аноним• 31 декабря 2012
У меня вообще, практически, рейтинга нет :-) . Поэтому, если не дай Бог, то буду крайней. Но, к счастью, к этим сапогам я не имею не малейшего отношения, ни с той, ни с другой стороны. У нас же не судебное заседание, все наши мнения - просто мнения, я высказала свое видение ситуации, понятно, что оно не о чем не свидельствует.
velikiy32@rambler.ru• 31 декабря 2012
я вижу такой вариант-продавец предоставляет доказательства КОГДА им была получена продукция с фабрики ,отсюда мы отталкиваемся сколько дней сапоги находились у продавца и возможен-ли вариант того,что продавец сама их пару раз одела(ее аргументы по поводу размера не рассматриваем,у меня есть обувь и 34 и 35 и 36 размера и абсолютна вся мне как раз и носибельна).как я поняла,в следствии своей*эксклюзивности*,подобная обувь не может присутствовать у кого-либо,тк ранее не выпускалась,следовательно,предположение,что это втюхала фабрика возврат с прошлого сезона,или что это витринный *замерянный* образец ,или это пара работника фабрики,отбрасывается сам собой
velikiy32@rambler.ru• 31 декабря 2012
Ответ дляUkosik
не судебное,но нужно быть объективными и смотреть на вещи трезво,с холодной головой,не руководствуясь*ощущениями*,домыслами и прочими виртуальными факторами,дабы докопаться до правды и решить вопрос
Аноним• 31 декабря 2012
И мое мнение, что может фото и не доки, но хоть что-то, с другой же стороны вообще ничего, кроме заверений нет.
Аноним• 31 декабря 2012
Их ’уникальность’ доказывает так же и то, что у покупательницы или у сотрудницы Новой почты так же не было возможности положить свои старые сапоги вместо новых. Не так ли?
velikiy32@rambler.ru• 31 декабря 2012
Ответ дляUkosik
верно,но одна из них могла их поносить до оного состояния(кстати,как по мне,не такое уж оно плачевное)
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Так я вроде ничем таким не руководствуюсь. Я обратила внимание только на то, что продавец не предоставил ни одного факта. Это не потверждает его вину, но не подтверждает и невиновность. :-)
Аноним• 31 декабря 2012
Ну это я как бы к тому, что голова у меня холодная ;-) .
velikiy32@rambler.ru• 31 декабря 2012
Ответ дляUkosik
я не вас конкретно имела ввиду,писала о картине в целом,многие тут необъективны .согласна с вами,что продавцу чести не делает то,что не пытается привести хоть какие-то аргументы и доки,хотя это возможно
Мариш_ка• 31 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager
Но тем не менее - это не повод продавать вещь б/у под предлогом новой) Я не на чьей стороне. Просто реально мне мастер сказал, что так за 1 подох в 20 минут нельзя стереть подошву, и чищенные они
Могу разчаровать Вашего мастера. Я редко покупаю детям обувь - в основном, присылает родня из Австрии и Германии. Но как-то купила сыну туфли (кстати в фирменном магазине), где низ подошвы был с виду похож на этот. Зная по той обуви, которую присылают, что это трудностираемый материал, купила, хоть и дороговатые. Так вот, в первый же день сын пришел со школы (если бы кто рассказал - не поверила) - по полкаблука вместо этого материала висели лохмотья, попросту разлазился в руках. Отнесла в магазин, отнекивались, юлили - со скандалом вернули деньги. И это фирменное (в чем я лично после этого сомневаюсь), а тут отечественный производитель... и цена... И еще меня настрожило: если я свою замшевую обувь обрабатываю с вечера спреем - а утро, когда одеваю - руки у меня чистые. Здесь посылка шла не пару часов - почему на фото руки в краске? Ничего не утверждаю, просто возник вопрос.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляprishepka
Вы знаете, Оля, теперь, я уже уверенна, что это Вы в них шагали с Новой почты, как здесь кто-то и предполагал. Они Вам не понравились или из-за танкетки новой или Вам было не удобно, или еще чего. Вы их стоптали, заляпали, почистили, а теперь пытаетесь мне вернуть. Да уж нет спасибо. Я что по Вашему вообще ду..а?
Я уже не первый раз получаю данные сапоги и ничем они не мараются. И Вы это знаете так как от меня уже данные сапоги получили, только в зимнем варианте, и передумали и решили брать деми. Вы еще хотели, чтоб у Вас на руках и зимняя пара осталась, пока на нее не найдется Покупатель. Слава богу, что я не согласилась, сейчас бы попала бы не только на негатив, но и на пару сапог.
Офигеть! Ужас как вы всё нагло и хитро повернули. Я ставлю вас в чёрный список! Только дураку не видно, что вы врёте!
staff_manager• 31 декабря 2012
Ответ дляМариш_ка
Вы знаете, я спорить и никому ничего доказывать не собираюсь - прочитав почти все, что написали после, фотку мастера и диктофонную запись его слов делать не буду Пусть разбираются сами... Я бы на месте покупателя-продавца, пригласила сюда девочек, которые брали у нее такую же обувь - и попросила бы сделать фото подошв и состояния в целом, со сроком нски - и выложила бы сюда. Сразу бы стало видно - какой срок службы - степень износа, и т.д. Потому как это все бессмысленный разговор. Продавец предлагает 50 грн - это смех, за б/у сапоги. По крайней мер у покупателя прикрыта ’попа’ фотками и фактами. И я думаю, что если бы покупатели вылжили бы свои фото б/у - нам бы сразу стало понятно, что эти сапоги ношенные
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляUkosik
презумпция невинности - пока не доказана вина человека - он не виновен
Аноним• 31 декабря 2012
Девочки, как вариант, найти др участников этого СП, если сапоги ношены, попросить у них фото, и спросить сколько дней они их носили, а потом делать вывод. Это бред конечно, но все же.... может у них такое кач-во что после 20мин носки превращаются вот в такое....
я никого не защищаю, т.к. читаю эту темку второй день и честно говоря нахожусь в шоке....
sonita• 31 декабря 2012
все эти обсуждения не имею значения, нету смысла искать свидетелей и доказательства.. Продавец с самого начала была настроена на то, что она не будет делать возврат.
Я согласна с постом № 523 (!!!)
Бегущаяпо• 31 декабря 2012
Ответ дляsonita
Я согласна с постом № 523 (!!!)
согласна. продавец изначально в отказ по возврату ушла и никаких доводов не приемлет.
Apassionata• 31 декабря 2012
Девочки, перечитала всё... грустно очень. Разбились на два лагеря, верим/не верим, основной довод (вдумайтесь!) -- отзыв в гостевой покупателя, не имеющий отношения к этой сделке вообще.

Если честно, мне лично (мне лично!) покупатель тоже несимпатичен из-за этого отзыва, но, как уже писали девочки, при чём здесь наши симпатии/антипатии? Есть факты --

1. покупатель получил б/у обувь.
2. качество подошвы (по утверждению покупателя) таково, что стереть полподошвы за 20 минут невозможно. Продавец вообще решила на этот вопрос не отвечать.
3. у покупателя не было времени так износить обуь

здесь уже предлагали версию -- мол, у покупателя была аналогичная пара обуви, которую он таким образом пытается втулить продавцу... но ооочень сомнительно -- деньги у продавца, порядочный продавец уверен, что отправил новую обувь, поэтому ни возврат не примет, ни денег не вернёт -- и покупатель остаётся с двумя одинаковыми парами сапог. Кроме того, если я правильно поняла, именно с последней партии производитель лепит новую подошву, так что обман бы вскрылся сразу.

Продавец, пригласите девочек из последнего СП. Уверена, они с удовольствием отпишутся и выложат фото -- наверняка многие даже не успели поносить эти сапоги.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Так презумпция невиновности и на покупателей вроде распространяется. Или только на продавцов? ;-)
Аноним• 31 декабря 2012
А я не понимаю, как модна делать вывод о правдивости слов покупателя, исходя из его отзывов! То ест
Ь чтобы в дальнейшем принимали твою точку зрения, в случае если получил некачественный товар, ни в коем случае реагировать нельзя? Для мен комментарий покупателя - это его реакция на обман ( провокацию). И говорит это только о том, что защищаться он умеет. Продавец не предоставил абсолютно никаких доводов своей правоты, никаких! Так что целесообразно вернуть все таки продавцу свои сапоги, и отдать назад деньги. Хотя покупатель и ждет какой то огромной скидки за позошенность сапог - продавец может просто забрать назад эти сапоги и вернуть назад деньги! Так сказать ни нашим - ни вашим!)
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляUkosik
дык я покупателя не обвиняла.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не вижу 100% доказательств у покупателя. Все можно было подстроить. Я не обвиняю никого и не оправдываю. Но в вашем варианте все же продавец останется, мягко говоря в одном месте, были новые сапоги, а получит б/у, уже не продаст, и сама не поносит, а покупателю ничего, хотя его невиновность не доказана.
Я ж говорю, я бы на месте продавца вернула 100 грн на ремонт сапог, дабы не портить праздник ни себе, ни покупателю. Так было бы справедливо.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
А у меня возникла місль,что покупатель специально все єто устроила,чтоб денег сбить.Судя по ее гостевой-хамка еще та
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
имхо, в этой ситуации два выхода - или продавец забьет или пойдет на уступку и какую-то сумму вернет (ей решать).
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Конкретно Вам и конкретно продавцу сапог, а так же всем участвующим в этих дебатах она не хамила. Так что лучше без обзывательств - Вам оно тоже не к лицу.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Вот и получается, что презумпция невиновности только продавца касается. Странные два варианта - либо забьет, либо вернет столько, сколько захочет. А если вдруг покупатель все же невиноват? Знаете для товарно-денежных отношений продавец, конечно, важное звено, но покупатель, как бы тоже нужен. И все продавцы, в каких-то ситуациях тоже покупатели. Не надо, как говорится, ’рубить сук’...
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляUkosik
я не говорю, что виноват продавец или покупатель, но вы в курсе, что даже мобильные тлефоны, которые поломались на второй день делают по гарантии, если причина устранима?? И за обувь в обычных магазинах дают деньги на ремонт (у меня была не одна такая ситуация).
Я за ремонт, виновность никого не докажешь.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Про телефоны и другую технику в курсе, про обувь - не в курсе, давно не покупаю обувь в Украине, а когда покупала прецендентов не было. В прошлом году моя сестра купила на 6 пм моя сестра купила себе мокасины, после первого одевания слегка прорвался замш в районе большого пальца, 6пм вернул деньги после предьявления фото, хотя необязаны были, так как пока туфли доехали до Украины все сроки возврата закончились. А в данной ситуации гарантийный срок закончился через полчаса после получения товара.
Аноним• 31 декабря 2012
И заметьте, что никто моей сестре не писал, что она сама гвоздем проколупала дырку, что на фото ее старая пара туфель, что она хамка. Им достаточно было платежного документа и фото товара.