Невидимка Майя• 05 июля 2014

Почему жителей Донбасса считают Бескультурнными ?

Просто часто в темках пишут такое.
Результат:
вже голосів: 170
97 (57.06%) нет
73 (42.94%) Да
Японский Городовой• 05 июля 2014
Напишу почему ответила ДА.
скажу честно,раньше никогда не считала людей с донбасса безкультурными,хамами и тд( хотя от многих такое слышала).Но вот приехали к нам в Киев беженцы с донбасса:
- гуляют дети на площадке,у нас так принято что все игрушки мы выкладываем и можно играть хоть кому.Вот пришли к нам семья с ребенком ,после того как игрушку их ребенка взял мой ребенок ( 1,6 года)в его адрес посыпался отборный мат,я от неожиданности рот открыла.На след.деньситуация повторилась 1в 1 с другим ребенком.Какого вы приходите на площадку с игрушками и прячете их от детей? Хорошо,не хотите давать-объясните,но зачем же орать матом???
-эта же площадка другая семья( дед,папа,мама и ребенок) начинают курить прямо возле детской горки.Деланм замечание,просим отойти,т.к.здесь дети и курить не надо.Ну что сказать,таких слов и взрослые не слышали,не говоря о детях,которые были рядом.Мат опять же.
Как потом оказалось,обе семьи беженцы с Донбасса.
Соседка вот только вчера рассказала,что их родственница в своем кафе поселила беженцев,семьи с мужиками.Сидят,не работают,не помогают ей совсем,а только бухают.

Вот лично мои примеры.Понимаю,что люди разные бывают,но скажу честно,что большинству такие беженцы уже надоели.

Японский Городовой• 05 июля 2014
Добавлю:
На кидстаффе мой любимый посредник с Донбасса,такая приятная девочка!
Пишущаяся• 06 июля 2014
Безкультурен тот, кто заводит подобные опросы, раздражая людей, и так в нелегкое время. А по поводу безкультурия скажу Вам так, их везде полно, менталитет украинский таков, отпечаток истории и тд. Опрос ничего не даст, да и похож он больше на провокацию. Лучше попытаться взрастить новое поколение более культурное, уделяя больше времени детям, закладывая в их головы с рождения правильные догмы.
PS знаю много грамотных и успешных людей с Донбасса, открытых, харизматичных, приятных в общении. Многие из них само уверенные, независимые и амбициозные-эти качества жизненно необходимы для достижения успеха. Со стороны не понимая все тонкости можно делать выводы о безкультурии, хотя это абсолютно противоположные вещи.
Королева спама• 07 июля 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
фото
Удалено администрацией...
Королева спама• 07 июля 2014
Ой ушло без текста (( примеры беженцев по-моему это не совсем отражает реальную картину жителей Донбасса, я сама живу в Донецке и пока еще здесь остаюсь!!! Вы же понимаете, что нормальные образованнее люди, которые чего- то добились в жизни и которым соответственно есть что терять, не поедут скорее всего беженцами!!! Кстати у нас на площадках в городе все игрушки общие и такие экземпляры не встречались, так что это не отражает людей Донбасса в целом!!!!