29 декабря 2012

Ну как так можно???

Расскажу Вам свою печальную историю(
Я уже не первый год здесь покупаю и продаю, но такого со мной не случалось, так обидно(
У меня девушка заказала под заказ платье. Ей не подошел размер, она отдала мне, конечно, все деньги за него, но платье не забрала, сказала, что мне будет проще продать. Я согласилась.
И вот появился покупатель. По телефону мы все обсудили, спросила, подходит ли размер, сказали, что да, все нормально, оплатили на 5 грн меньше указанной суммы! Я подумала, ладно, как обычно все до мелочей рассмотрела, отправила в день оплаты, все как положено. Через два дня мне звонит девушка, говорит, что есть неправильный шов, я говорю, такого быть не может, я видела, что там швы все правильные, но заглажено в другую сторону, нужно разгладить и все, но возврат я приму, если нужно. Только пересылка с покупателя. Сказали, что покупала для подруги, они подумают и перезвонят... Жду...
Проходит часа четыре, звонок, просят перечислить деньги обратно, а они мне вышлют платье. Я согласилась, конечно, но сказала, что сначала я должна получить платье, посмотреть его, а уж потом верну деньги. Тут все и началось...
- да там со швом все нормально, но я не хочу его гладить.
Я говорю, отлично, высылайте.
- Да как это так, я же вам деньги наперед переслала.... да вообще, по размеру оно не подходит.
Разговоры о том, почему деньги вперед...
- Да это вообще тряпка, некачественное, нитки торчат...
Начался разговор на повышеных тонах со стороны покупателя с употреблением ненормативной лексики.
Я же свое, как попугай, сначала деньги, потом платье. Расстроилась очень... что я такого людям сделала, что они матерятся в мою сторону???
Созвонилась с девушкой, для которой собственно покупалось платье, она просто сказала, что платье большое. Вышлем сегодня же.
Выслали мне только на следующий день! Каждый день звонили, спрашивали, как я там, получила или нет. Сегодня (из-за задержек на НП)  получила платье....   Отправка за МОЙ счет, со страховкой по полной, как положено)) 16 грн заплатила.
Когда дома открыла посылку... сказать, что я была в шоке, ничего не сказать!!! На платье затяжка прямо на груди! Сзади повытягивали нитки, все платье, особенно на груди, в какие-то точечки непонятного происхождения... как жирные что-ли... не заметные почти.
У меня сложилось впечатление, что его одевали, но, конечно, это только догадки, так как бирки на масте. Даже если не одевали, возвращаемая вещь должна быть в таком виде, в каком была продана.
Вот теперь сижу и думаю, девочки, ну откуда здесь, где все на доверии, такая несправедливость??? Наорали, с матами... платье испортили... еще небось и денег ждут! А я возвращать не буду, верну платье обратно. Ведь мало того, что я уже потеряла на недоплате и пересылке, потеряю еще на обналичке, так ведь это платье уже никому не нужно, с затяжками, и даже девочке, которой это платье, придется деньги свои возвращать, если возврат приму...

Очень хочу услышать Ваше мнение. И хорошо бы прочитать сдесь обьяснения покупательницы, потому что по телефону я с ней уже разговаривать не хочу. Крайне она неприятная!
Фото испорченых мест сделала, сейчас добавлю.
показать весь текст
Ярослава 29 декабря 2012
вполне могли носить. сейчас таких много в аренду за 30 грн.
pratavetra 29 декабря 2012
Ответ дляЯрослава
я тоже не вижу как и pratavetra(((( особенно на фото 2. на фото 1 - я так понимаю, что пятно.
В нас уже 2 спільних момента з Вами.
Ярослава 29 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
В нас уже 2 спільних момента з Вами.
Акукарача 29 декабря 2012
Юля, товарный вид никакой , девушке показать фото и деньги не возвращать.
И не расстраивайтесь.
-ЯНА - 29 декабря 2012
просто интересно,как можно было одеть платье один раз и так загадить! И что девочка та думала,когда отправляла Вам.Вообще не понимаю.Ппц просто,что-то последнее время развелся какой-то лохотрон :всех кидают,обманывают.
pratavetra 29 декабря 2012
Ответ для-ЯНА -
просто интересно,как можно было одеть платье один раз и так загадить! И что девочка та думала,когда отправляла Вам.Вообще не понимаю.Ппц просто,что-то последнее время развелся какой-то лохотрон :всех кидают,обманывают.
Почитайте темку про корпоративи...
автор Tuzhikova 29 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Напишіть Покупцеві про те, що ситуація обговорюється в Порадниці і дайте лінк.
Так її можна тут до слідуючого Нового року чекати.
Я написала, но ее нет на сайте(
Спасибо, девочки за поддержку!
Аноним 29 декабря 2012
Тоже на ручки засмотрелась. Ну его это платье. Маникюр!
velikiy32@rambler.ru 29 декабря 2012
Ответ для-ЯНА -
просто интересно,как можно было одеть платье один раз и так загадить! И что девочка та думала,когда отправляла Вам.Вообще не понимаю.Ппц просто,что-то последнее время развелся какой-то лохотрон :всех кидают,обманывают.
можно и за пол-раза так ухайдохать,что мама дорогая!
автор Tuzhikova 29 декабря 2012
Ответ дляЯрослава
я тоже не вижу как и pratavetra(((( особенно на фото 2. на фото 1 - я так понимаю, что пятно.
Ой, на фото 1 я пыталась обвести красным пятна, но получилось как одно пятно. Там просто малюсенькие точечки, хотела, чтоб было виднее, а получилось как всегда))
На фото 2 и 3 одна и та же затяжка.
malina38 29 декабря 2012
Платье назад и не вздумайте расстраиваться, мне б Ваше терпение, я б после матов вообще б не общалась больше с этими людьми!!! Пусть для начала научатся нормально разговаривать! Маникюр действительно загляденье С наступающими праздничками
rewsa2 29 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Почитайте темку про корпоративи...
автор Tuzhikova 29 декабря 2012
Спасибо, что маникюр оценили)))
Тоже девочка с кидстаффа делает.
Это шеллак, я его очень люблю)
pratavetra 29 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
можно и за пол-раза так ухайдохать,что мама дорогая!
Ага, прийшла, два по сто і моською в салат - не хитра справа.
-ЯНА - 29 декабря 2012
Ответ дляrewsa2
мне уже самой интересно ) что там ....когда создавали эту тему,сёдня? ))
velikiy32@rambler.ru 29 декабря 2012
Ответ дляTuzhikova
Спасибо, что маникюр оценили)))
Тоже девочка с кидстаффа делает.
Это шеллак, я его очень люблю)
девочка с киева?
pratavetra 29 декабря 2012
Ответ дляmalina38
Платье назад и не вздумайте расстраиваться, мне б Ваше терпение, я б после матов вообще б не общалась больше с этими людьми!!! Пусть для начала научатся нормально разговаривать! Маникюр действительно загляденье С наступающими праздничками
+ 10000
В мене від хамства взагалі система ’зависає’. Конструктивний ділог після матів неможливий, ІМХО.
-ЯНА - 29 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Ага, прийшла, два по сто і моською в салат - не хитра справа.
так наверное и было ,хороша ж дивчина
velikiy32@rambler.ru 29 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Ага, прийшла, два по сто і моською в салат - не хитра справа.
ну почему,може пришла,а сотрудник ужо два по сто и ну за сиськи хватать грязными ручонками после киевских котлет-вот вам и пятна
pratavetra 29 декабря 2012
Ответ дляTuzhikova
Спасибо, что маникюр оценили)))
Тоже девочка с кидстаффа делает.
Это шеллак, я его очень люблю)
Київ? Жбурніть в мене лінком.
velikiy32@rambler.ru 29 декабря 2012
какое счастье,вот ни разу меня матом ни один клиент,даже недовольный,не послал.
pratavetra 29 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну почему,може пришла,а сотрудник ужо два по сто и ну за сиськи хватать грязными ручонками после киевских котлет-вот вам и пятна
У Вас фантазія бурхливіша, визнаю.
velikiy32@rambler.ru 29 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
У Вас фантазія бурхливіша, визнаю.
ато!
Ярослава 29 декабря 2012
я конечно извиняюсь, но про то как пахнет платье, я серьезно. Обычно платье, кот. одевали еще и пахнет..., ну там вспотела или духами, запах тела. (было дело - работала на базаре, так там таких покупателей - через день).
malina38 29 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
+ 10000
В мене від хамства взагалі система ’зависає’. Конструктивний ділог після матів неможливий, ІМХО.
если б мне матом, я б ответила взаимностью, потому-что такие люди понимаю только такИ на этом наше общение было б закончено
Аноним 29 декабря 2012
Автор, деньги не возвращайте! его однозначно одевали
автор Tuzhikova 29 декабря 2012
Ответ дляЯрослава
я конечно извиняюсь, но про то как пахнет платье, я серьезно. Обычно платье, кот. одевали еще и пахнет..., ну там вспотела или духами, запах тела. (было дело - работала на базаре, так там таких покупателей - через день).
Не могу точно сказать, завтра приедет подруга, будем вместе нюхать)) но как по мне, ничем не пахнет. Но и запаха новой вещи тоже нет. У меня еще есть одно платье, которое я для себя покупала, лежит в оригинальном кулечке, оно пахнет новым, а это нет. Может, оно лежало у них не в упаковке и выветрилось...
Мне еще неприятнее думать, что платье уже было одето, я не могу это утверждать.
автор Tuzhikova 29 декабря 2012
Ответ дляmalina38
если б мне матом, я б ответила взаимностью, потому-что такие люди понимаю только такИ на этом наше общение было б закончено
Муж мне тоже так сказал, нужно было уже тогда отказать в возврате! И деньги целее бы были!
pratavetra 29 декабря 2012
Ответ дляTuzhikova
Не могу точно сказать, завтра приедет подруга, будем вместе нюхать)) но как по мне, ничем не пахнет. Но и запаха новой вещи тоже нет. У меня еще есть одно платье, которое я для себя покупала, лежит в оригинальном кулечке, оно пахнет новым, а это нет. Может, оно лежало у них не в упаковке и выветрилось...
Мне еще неприятнее думать, что платье уже было одето, я не могу это утверждать.
А може вже і випране...
автор Tuzhikova 29 декабря 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну почему,може пришла,а сотрудник ужо два по сто и ну за сиськи хватать грязными ручонками после киевских котлет-вот вам и пятна
Девочки, вы тут, наверное, себе уже такие пятна придумали)))
Мне они больше похожи на пятнышки от духов или от пудры/румян... не знаю.
Их почти не заметно! Но все же есть.