Расскажу Вам свою печальную историю(
Я уже не первый год здесь покупаю и продаю, но такого со мной не случалось, так обидно(
У меня девушка заказала под заказ платье. Ей не подошел размер, она отдала мне, конечно, все деньги за него, но платье не забрала, сказала, что мне будет проще продать. Я согласилась.
И вот появился покупатель. По телефону мы все обсудили, спросила, подходит ли размер, сказали, что да, все нормально, оплатили на 5 грн меньше указанной суммы! Я подумала, ладно, как обычно все до мелочей рассмотрела, отправила в день оплаты, все как положено. Через два дня мне звонит девушка, говорит, что есть неправильный шов, я говорю, такого быть не может, я видела, что там швы все правильные, но заглажено в другую сторону, нужно разгладить и все, но возврат я приму, если нужно. Только пересылка с покупателя. Сказали, что покупала для подруги, они подумают и перезвонят... Жду...
Проходит часа четыре, звонок, просят перечислить деньги обратно, а они мне вышлют платье. Я согласилась, конечно, но сказала, что сначала я должна получить платье, посмотреть его, а уж потом верну деньги. Тут все и началось...
- да там со швом все нормально, но я не хочу его гладить.
Я говорю, отлично, высылайте.
- Да как это так, я же вам деньги наперед переслала.... да вообще, по размеру оно не подходит.
Разговоры о том, почему деньги вперед...
- Да это вообще тряпка, некачественное, нитки торчат...
Начался разговор на повышеных тонах со стороны покупателя с употреблением ненормативной лексики.
Я же свое, как попугай, сначала деньги, потом платье. Расстроилась очень... что я такого людям сделала, что они матерятся в мою сторону???
Созвонилась с девушкой, для которой собственно покупалось платье, она просто сказала, что платье большое. Вышлем сегодня же.
Выслали мне только на следующий день! Каждый день звонили, спрашивали, как я там, получила или нет. Сегодня (из-за задержек на НП) получила платье.... Отправка за МОЙ счет, со страховкой по полной, как положено)) 16 грн заплатила.
Когда дома открыла посылку... сказать, что я была в шоке, ничего не сказать!!! На платье затяжка прямо на груди! Сзади повытягивали нитки, все платье, особенно на груди, в какие-то точечки непонятного происхождения... как жирные что-ли... не заметные почти.
У меня сложилось впечатление, что его одевали, но, конечно, это только догадки, так как бирки на масте. Даже если не одевали, возвращаемая вещь должна быть в таком виде, в каком была продана.
Вот теперь сижу и думаю, девочки, ну откуда здесь, где все на доверии, такая несправедливость??? Наорали, с матами... платье испортили... еще небось и денег ждут! А я возвращать не буду, верну платье обратно. Ведь мало того, что я уже потеряла на недоплате и пересылке, потеряю еще на обналичке, так ведь это платье уже никому не нужно, с затяжками, и даже девочке, которой это платье, придется деньги свои возвращать, если возврат приму...
Очень хочу услышать Ваше мнение. И хорошо бы прочитать сдесь обьяснения покупательницы, потому что по телефону я с ней уже разговаривать не хочу. Крайне она неприятная!
Фото испорченых мест сделала, сейчас добавлю.
Я говорю, отлично, высылайте.
Ответ дляTuzhikova
Надоело! Но как же не реагировать на вранье, поставьте себя на мое место. У меня же нервы не железные! Да и дело в том, что покупатель звонит мне, а я просто не могу разговаривать больше с ней, все равно конструктивного диалога не получается, вот решила сдесь все написать.
А платье обязательно отправлю.
Ага диалога у нее не получаетсся,да ты даже телефон не бирешь,боишься.Я сама напишу ее в гостевой.Кто принял ее сторону,пусть с вами такое произойдет.Будете тогда красивыми словами писать,я посмотрю.
Ответ дляАноним
У меня ситуация точно такая, как у вас. Не знаю кто из вас прав, кто врет. Я так же купила платье,как и вы, и мне прислали не новое, а рваное и грязное, я быстренько сфоткала платье и добавила к себе в галерею и дала продавцу ссылку, продавца предупредила, что покажу всем на советчице, что вы мне продали, она решила вернуть мне деньги! К чему я, если бы вы получив платье сразу же первые сфоткали и показали тут, то вас бы защищали, а так платье уже отослали ничего не докажешь.
Удалено администрацией
Ответ дляTuzhikova
Я не утверждаю, что Вы его одевали, хотя, зачем тогда врать, что отправляли в среду? По накладной же все видно!
Поверьте, я всегда принимаю возвраты, а это платье, мне на самом деле не жарко, ни холодно от продажи, так как я не зарабатываю на этой продаже.
А еще, про Ваш корпоратив. Вы мне не говорили, когда у Вас корпоратив! Но в понедельник попросили отправить платье срочно! Если 29-го, зачем тогда срочно???
слушайте,вы прикидываетесь дурой или вы такая есть.срочно просила прислать,так как погодные условия были какие...?а ну ответь..или опять память отказала.На новой почте были задержки большие,на два-три дня,поетому и переживали.и все тебе говорили и я,и Ирина.Еще попросили получите,отправте сразу деньги.так она платье изуродывала и начала людей поливать еще грязью.
Ответ дляАноним
платье носили.... слишком много сценариев возврата было оглашено))) ... никаких возвратов!!!..отгуляли корпоративчик а потом обратно!! это типа здесь на типа здесь одни дурочки))... наедем и отвоюем обратно!!! продавец вас с
.... и никаких возвратов!!
ой
да,да вот с вас сейчас этот продавец смеетсся,как вы повелись на ее чушь.Люди очнитесь и спуститесь на землю.Я ей отослала нормальное платье,даже без наложного платежа,надеялась на ее порядочность,хотя очень об этом жалеем.Так бы она его не изуродывала,как вам фото выставила.Вы об этом подумайте,если бы мы его одевали,вы что вобще из ума выжили,не ужели Я завтра иду выеснять когда она его забрала,мне она писала что будет забирать в один день,а сама забрала через два дня,вам не странно,что план она разработала отличный
Аноним• 31 декабря 2012
покупатель неадекват полный, чс уже у многих пополнился, а вы, елена, продолжайте в том же духе, еще пару простыней - и вам пол кидстаффа не захочет что-то продавать))) люди, будьте добрее, праздник на носу, а вы всех кроете словами, недостойными Женщины. все можно решить не опускаясь до уровня помойки. мнения пользователей, не соответствующие вашему, это еще не индульгенция на проклятья в их адрес. пишу под анонимом, чтоб не дошла до моей кармы эта лавина кала, льющаяся за сраные, в общем-то, бумажки
Аноним• 31 декабря 2012
и да, посмотрела историю покупок - виктория сикрет, элитный алкоголь, профессиональная косметика - как раз арсенал покупок мамы-одиночки с зп 1800)))))
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тоже сходила посмотреть. Поразило что в отзывах столько положительных слов, а в реале человек - злой неврастенический комок, который всех обливает своим ядом и желчью :( Вот и верь после такого отзывам положительным.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
аналогично
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляTuzhikova
Елена, в одном я с Вами согласна - Бог все видит!
Только не страшно ли Вам прокленами расбрасываться? Вы знаете, что все эти слова обратно возвращаются? Подумайте о детях! И никогда больше не говорите такого!
Примите мое сочувствие, нет ничего страшнее чем общение с неадекватом :(
Отвечаю за кто меня спросил зачем я ее проклинаю????Отвечаю.Люди не будте лецемерными и пушистыми,а вы бы не прокляли если бы вас кинули????Что возвращается....Да ей пусть вернется за то,что она написала,что мы не договаривались о возврате,хотя это указала в объявлении.Украла у нас деньги и товар получила,изуродывала и выставила эту тему.Вы считаете это нормальнвм????Я что-то не пойму?Или все так хорошо живут,что на кануне праздников для вас 485гр не деньги.Так если так верните вы за нее и все!!!!!А то она написала Благотворительностью не занимаюсь,не буду дарить 500гр почти.Ты Дрянь,забрала наши деньги,изуродывала платье и морозишься!!!!Строишь жертву.Да ты сама позвони хочешь на матах разговаривай,хочешь как мягка и пушиста,да ты даже трубку боишься взять знаешь что все это,что ты тут написала Бред полный.И что можно на диктафон все записать.А деньги лучше верни,пока мы ждем.
Аноним• 31 декабря 2012
Уважаемая администрация КС! Огромная просьба убрать все проклены и оскорбления этой мадам (elena1982) и заблокировать её профиль!!! Таким ’людям’ не место среди людей!