ПешитеБесАшипок• 06 июля 2014

А Вы знаете этот секрет?

Девочки! обожаю покупать всякие соленья на базаре: синенькие, морковка, капуста в виде маленьких голубцов фаршированная грибами и т.п., все острое..ням-ням..Но все так дорого(( а сейчас так вообще караул!
Кто знает секреты приготовления таких солений? вот чтоб как покупные по вкусу были..
Делитесь :))))))
Ласунка• 06 июля 2014
никогда ничего купорить не буду! Проще купить, тоже мне экономия
!

Замыленная• 06 июля 2014
а не проще купить?
Гореотума• 06 июля 2014
Ответ дляЗамыленная
а не проще купить?
не проще,было бы проще-не продавали б,да дороговато на рынке,сама б хотела рецептик баклажанов,грибов.
Татьяна2012• 06 июля 2014
Помидоры,огурцы, капусту и синие солят в бочках, самый простой и вкусный рассол, вы не поверите, просто соль и вода! В огурцы можно добавлять цветущий укроп и листики вишни для засолки.
КОрейская морковка - а любом пакете с приправой рецепт есть.
синие после засолки поливаются маслом и к ним добавляют немного корейской порковки. Голубцы - делаете, как обычные - привариваете капусту (небольшую), снимаете листки, заворачиваете туда корейскую морковку, складываете голубчики в кастрюльку, добавляете нужный вам рассол -обычно уксус+вода+соль+перец+масло подсолнечное, и под пресс на сутки в холодильник. Уксус в любых блюдах лучше заменить на лимонный сок.

Это все реально просто, и процесс не особо долгий, но пока настроишься, то уже и вечно перехочется)Спасибо, что напомнили о вредностях, теперь давлюсь слюной... и завтра побегу за овощами... аррр)
АннаН.• 06 июля 2014
Может и проще, но я не куплю ничего из этого на рынке, потому что не знаю кто и какими руками это все делал. У меня была соседка, делала леденцы на палочках и продавала. Только маленький нюанс - она была больна туберкулезом. И понятия о чистоте у всех разные. Что один считает чистым для другого - ужас ужасный.
энциклопУдия• 06 июля 2014
я сама все делаю, и дешевле, и вкуснее)
kabasik 11• 06 июля 2014
Делаю все сама,мне это нравится,рецепты подобрала методом проб и ошибок. Острым перцем а аджиками угощаю всех знакомых) Автор а вам что именно нравится? из этих солений может поделюсь своим рецептом)
автор ПешитеБесАшипок • 06 июля 2014
Ответ дляkabasik 11
нам нравится все!! так что выкладывайте все рецепты, думаю, не одна я вам скажу СПАСИБО!!
руслана• 06 июля 2014
Ответ дляkabasik 11
Добрый день, поделитесь пожалуйста рецептом маринованных баклажанов, грибочков и т.д.