Божий одуванчик• 06 июля 2014
Аренда 2-х комнатной квартиры 4200 коммунальные нормальная цена или дорого?
Квартира находится в 10 мин.ходьбы до метро Дарница или 5 мин.трамваем до метро Черниговская. Квартира в хорошем состоянии.
Сижу_и_плачу• 06 июля 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Ага, купить, чтобы потом сдать:)))) у меня бы ума не хватило:)))))))
Ну видимо реально не хватило!
У меня есть знакомые семейные пары,которые купили в новострое,сделали ремонт и сдают.Сдают за очень приличные деньги,не у каждого такая зп в Киеве.
Коленная ложечка• 06 июля 2014
вообще, по старым меркам, нормальная цена. по новым не знаю, если коммунальные будут 1000 грн за двушку, то конечно дорого.
ну и смотря какой там ремонт, тк район так себе.
средняя цена короче. мы за 4800+счетчики на минской снимаем. не евро, но и не убитая
Аноним_Галя• 06 июля 2014
Думаю дороговато, мои знакомые возле Харьвской снимаю 2комн. 80м в новом доме с хорошим ремонтом, до этого там не жили 4500+ком, до метро 2-3мин.
А я уже зареклась снимать - последний раз выехали вообще арендодатель меня поразил(( жили 3 года и такая подстава. Мы предупредили что сьезжаем за 10 дней, раньше и не знали что уедем, а с нас потребовали оплатить еще 1 мес. вперед, а когда понял что мы не будем пытался не отдать залог. Крутил-мутил, но все таки 500грн. не додал( а я дура вымивала везде в т.ч. и за диванами/шкафами, все мелкие неиспраности устранили хотя они и не с нашей вины... Вообщем переедем только в свою теперь, а пока у родителей
Аноним_Галя• 06 июля 2014
а еще вспомнила говорит нам ’так все так делают!’. А я думала это редкость когда арендодатели под любым предлогом залог не отдают(((
Ватный Пупс• 06 июля 2014
у нас 3х комнатная,
через дорогу днепр, из окна тоже вид на Лавру, Родину. Мост Патона сразу.
платим 5800-6000тыс(сюда входит счетчики, интернет, домофон). Это по новым тарифам прикинула. Так было 5600грн.
Квартира -ничего особенно. Мебель старая ВСЯ!, но ремонт новый, окна, ламинат, батареи, ванная, кухня.
Повышать не будут еще 1 год, поэтому тут.
АсобеннАя• 06 июля 2014
Дорого это или нет - рассудит спрос. Если кинутся люди на такую квартиру и цену, значит, цена нормальная, а если нет - тонда стоит задуматься. С учетом того, что скоро придут платежки с повышением, а после октября - еще дороже, думаю, многие снимающие призадумаются. Потому что зарплаты, как ни крути, не повышают, а отдавать такие деньги за съем вряд ли захотят. Наша крестная сдает однушку на Оболони возле метро за 4000 грн. плюс счетчики, в начале мая съехал квартирант - до сих пор нет желающих...а квартира после ремонта с кондиционером, бойлером, окнами...
Тень льва• 06 июля 2014
Ответ дляПотрындельница
полностью согласна! Я сдаю 1-ку ,но она большая 52 кв.м. дом 2014 года и хороший новый ремонт .4500 +все коммунальные!
все тоже самое, толькл 55кв. м сдаем за 6500 грн.) Левый Берег
Тень льва• 06 июля 2014
АВТОР, по теме счиатю 4200 дешево. Так как сейчас начался сезон. Много студентов, беженцев, рабочих приезжает. Знакомый, сдает 3-х комн. ( в плачевном состоянии) за 5000грн.
Накладные мюсли• 06 июля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Да ладно. Значит что-то в квартире не так. Мы в мае на Оболони штук 2 квартир смотрели. А сняли за 4 возле метро в день просмотра, потому что одна нормальная из всех была.
АсобеннАя• 06 июля 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Да без ладно. Квартира год после хорошего ремонта.
Накладные мюсли• 06 июля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Ну так в чем причина по-Вашему? На Оболони как был спрос, так и остался. И ценник тоже остался. А хороший ремонт понятие у всех разное. Можно такую жуткую безвкусицу сделать, зато хороший ремонт.
АсобеннАя• 06 июля 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Я думаю, что спрос все-таки падает. Тем более скоро многие обратят свой взор с Оболони на более бюджетные районы. Когда кризис развернется, я думаю, вопрос жуткой безвкусицы, как вы предположили, будет снят как дурацкий:)
Аноним Советчик• 06 июля 2014
читаю цены и думаю-мы одни кто сдает так дорого?шулявка, 1-к, 5000 тыс+счетчики, ремонт, 38 кв. обьявка два года уже неактуальна, а люди до сих пор звонят!!!
Ежик Хрюха• 06 июля 2014
Ничего себе цены поднялись, если 2шка + коммуналка за 4200 считается по нормальной цене
Я трешку снимаю, 80 м2 за 4000, уже 4 года правда. Жду-не дождусь, когда перееду в свою и забуду о съеме и о переживаниях за цены)))
Оле Лукойе• 06 июля 2014
Ответ дляТень льва
Это дорого!Я снимаю на Лесном 2-к за 3600+650 счётчики и вся коммуналка.В кв-ре кондёр и хороший ремонт!
Квартир в том районе по 4000грн 2-к полно!Меньше слушайте риелторов, сейчас под шумок поднимают цены,типа ж беженцы...А откуда у беженцев по 5-6 тыщ сходу платить за кв-ру в Киеве?Или они все сразу найдут работу на 10-15 тыс.грн?Это БЕЖЕНЦЫ!Они будут жить по 3 семьи в кв-ре,люди уехали в чём стояли...Откуда бабло?А ещё 50% агенству и послдний месяц.Короче, автор, 4000грн+счётчики - красная цена Вашей кв-ре!Зайдите на Сландо, квартир полно.Сейчас не сезон.
Оле Лукойе• 06 июля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Квартира с неполным фаршем 4200 = ком., значит нормальная цена. Спасибо
С нынешними коммунальными она Вам выйдет 6000грн - это очень дорого для этого района...
Папобус• 06 июля 2014
Ответ дляОле Лукойе
Хоть кто-то адекватно ответил, а то у меня уже волосы дыбом стоят от цен. Планируем менять на двушку с оболони на троещину, ищу что-то до 4000 грн и больше платить не планирую))) пусть сидят на своих квартирах и ждут беженцев или студентам двушку на десятерых сдают....совсем с ума посходили, 4200+вся квартплата, ну ладно бы еще счетчики, а так, чего ради я должна платить за прописку хозяев квартиры, чистая прибыль!
Оле Лукойе• 07 июля 2014
Ответ дляПапобус
Наши арендодатели тоже,когда перезаключали договор в этом году, сказали, что поднимают цену с 3600грн до 4000грн + все коммунальные))))У нас 3-к,но одна закрыта, живём в 2-х, а платим коммуну за 3 комнаты.Раньше это было 400грн за квартиру и 250грн счётчики, а теперь даже не знаю сколько будет коммуналка
Короче, мы сказали, что будем съезжать,они сразу передумали поднимать цену.
Сейчас не сезон!Студенты свалили уже,в стране кризис, у людей денег нет.Беженцы ни на что не влияют абсолютно!У риэлторов паника вот они и начинают распространять мифы и том как быстро сдаются квартиры по 5000грн да ещё и со всеми коммунальными)))))Может быть на Липках и сдаются,но на Черниговской больше, чем за 4000грн платить не стоит.А на Троещне сейчас вообще не ликвид)))За 4000грн можно снять новострой 2-к в 70кв.м
Короче, мы сказали, что будем съезжать,они сразу передумали поднимать цену. Сейчас не сезон!Студенты свалили уже,в стране кризис, у людей денег нет.Беженцы ни на что не влияют абсолютно!У риэлторов паника вот они и начинают распространять мифы и том как быстро сдаются квартиры по 5000грн да ещё и со всеми коммунальными)))))Может быть на Липках и сдаются,но на Черниговской больше, чем за 4000грн платить не стоит.А на Троещне сейчас вообще не ликвид)))За 4000грн можно снять новострой 2-к в 70кв.м
ДлинноНожка• 07 июля 2014
Ответ дляОле Лукойе
Из Донецка очень много приезжих людей риэлторы их расселяют с июня месяца , подруга занимается этим , беженцы ютятся где прийдется , но есть состоятельный народ который имеет бизнес , каждой квартире своя цена . Нормальную в хорошем районе меньше 5 тыс не снимешь , у подруги три квартиры : красноармейская Печерск Голосеево ; аренда от 5 хорошие двушки , нехваткой клиентуры не страдает .
ДлинноНожка• 07 июля 2014
Ответ дляОле Лукойе
Паники нет у риэлторов :) откуда ваши фантазии:) напряженно было в феврале , сейчас все подтягиваются в столицу .
Оле Лукойе• 07 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Ну, если 5000грн на Печерске, то понятно, но 5000грн возле метро Черниговская - это дорого
Оле Лукойе• 07 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
Оттуда, что недавно искала кв-ру - все пугают беженцами, типа ж цены на кв-ры растут в Киеве...Бла-бла-бла...И так человек 6-7 риэлторов...Но по факту квартир полно по 4000грн+счётчики и даже дешевле...