Мама Карло• 06 июля 2014
больше не хочу иметь детей вообще
дочке 2,5 года..доходит до того,что я хочу повеситься просто...понимаю,что сама в чем-то виновата, что то сыграло роль - воспитание,что то -гены, характер.. прихожу к мысли,что больше детей не хочу вообще, и даже иногда жалею,что рожала... хотя я не зверь, и люблю ребенка своей любовью, да и вообще детей..
ловлю тапки,выговарилась((
мадамГрицацуева• 06 июля 2014
о, как я вас понимаю. моей 4,5, бывает, что они меня вместе с мужем доводят до белого каления! обьясните, что именно вы имеете ввиду?
Прасковична• 06 июля 2014
просто усталость. Пойдите если есть возможность в кафе с подругами и уже через пару часов уже будете скучать по своей егозе )) по себе знаю))
nadegda0244• 06 июля 2014
Дорогая мама!Это возраст ребенка такой.Вы близитесь к кризису 3х лет,приходите на консультацию,постараюсь помочь.
Мама Карло
• 06 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
А что с Вашей дочкой такое?
моей нервной системы почти уже не существует, не описать даже,что она вытворяет
Чу Ча• 06 июля 2014
Ваша тема про друга,который провожая изнасиловал,а вы забеременели и он женился?Думаю аборт было нужно делать в этой ситуации,да и папашка ваш тот еще монстр.Все мы разные,судить и осуждать не имеем права,ваша жизнь,ваш выбор.Крепитесь,образуется!
Брынза• 06 июля 2014
мне бы кто ребеночка отдал...
и судя по статистике, как раз вот у таких мам (ничего личного к Вам автор), которые и не хотят больше детей, легко получается очередные две полоски.
Мама Карло
• 06 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
не моя
мадамГрицацуева• 06 июля 2014
моя тоже авытворяет и моей подруге дочка вообще неуправляемая, ей 3 года. я даже иногда мотрю и думаю, ого, хуже даже, чем у меня. вы ей по попе даете?
Тумба-юмба• 06 июля 2014
я так считала до 3 лет доченьке:))) после 3-х уже не отпугивали мысли о втором, после 4-х уже говорила об этом вслух:)) дочке 8 и я осознанно хочу второго:))))))) тем более уверена, со вторым- проще:)
Мама Карло
• 06 июля 2014
Ответ длямадамГрицацуева
.
да, бывает
БеллаДонна• 06 июля 2014
Ответ дляМама Карло
Вы успокоительное пьете? Я периодически принимаю,как только чувствую что начинаю срываться.
И все опять в норме.
Таракашечка• 06 июля 2014
Ответ дляБеллаДонна
И все опять в норме.
Что принимаете?
Поддакиваю иногДА• 06 июля 2014
Ответ дляМама Карло
Як я вас розумiю
У меня тоже нервной системы уже не существует и детей я больше не хочу
Устала я от этого трудового рабства и постоянного выноса мозга
Я Главная• 06 июля 2014
Ничего себе у Вас мысли... У меня двойня - 3 года, я не представляю, как я раньше жила без моих солнышек.
Мама Карло
• 06 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Як я вас розумiю
ловлю себя на мысли,что жалею...сама себя же и уничтожаю этим, понимаю-так нельзя..
ХуАнита• 06 июля 2014
Та это у всех так :) Просто не все в этом признаются. Я свою малую люблю до беспамятства. Но когда отдала ее в сад, почувствовала себя немного счастливее :) Вожу ее на полдня, я на крыльях вылетаю из садика, когда завела ее туда, отдыхаю в тишине, работаю пару часиков, могу на треньку пойти или по магазинам.........и лечу, как ошпаренная, за ней после обеда, потому что соскучилась до чертиков. Беру ее на руки и несу домой потому что просто не хочу отпускать :))))
ТыЧиНеТЫ• 06 июля 2014
Мой тоже мозги мне выносил, а сейчас 3.5г и такой лапуля- постоянно мне в любви признается и за ручку ходит со мной
Банка с бутылками• 06 июля 2014
Ну,так больше и не рожайте.Проблем-то,каждому свое.Кому то одного много,а кому-то трех мало.
КротоТо• 06 июля 2014
Вы, внимания достаточно уделяете ей, обнимаете, говорите что любите. Бывает так детки делают если не хватает маминого внимания. Занимайте ее чем нибудь : книжками, рисованием, лепкой, апликацией, стройте вместе конструктор, пазлы, играйте в ролевые игры, делайте вместе домашние дела: стирку уборку. купите световую песочницу- она очень успокаевает нервы и ребенку и маме.
Нетутешня• 06 июля 2014
Ответ дляМама Карло
Имею троих детей. Опыт у меня уже не малый в воспитании и своих и чужих детей.
Согласна, что гены никто не отменял (это порода дерева с которой он родился). Но гены генами а воспитание - это как по дереву вырезать резцами и после этого с бревна получается буратино)))).
Ребенка воспитывают, пока он еще поперек кровати спит.
Если спит вдоль кровати то это уже поздновато начинать воспитывать.
Ищите проблемы в себе, а не в ребенке.
Ребенок - это зеркало семьии.(отображение семьи).
Ищите проблемы в себе, а не в ребенке.
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2014
А я сегодня напилась. Впервые за 10 лет материнства ( у меня сын 10лет и доча 5). Вообще не пью, никогда т.к. проблемы с поджелудочной. А тут муж ошибся и случайно купил вместо пива себе какой то джин микс, еще и две баночки. Он такое на дух не переносит. И тут как тут я со своим мозговыми наворотами. Короче, полечила я нервы и мне уже хорошо... Это конечно не вариант. Но блин блинский, когда поняла что моя мама опять меня прокатила со своей псевдопомошью я сошла с катушек. Лучше уж так выпустить пар, чем орать дурниной, а то я уже был на грани