СпайдерВумен• 06 июля 2014

Зачем?

Читала я давеча несколько тем о разведении питомцев, о поисках пары и пр..
Хочу спросить у хозяев кошек и собак.
Заранее скажу - мой вопрос НЕ относится к питомникам. Тут все понятно.
Мой вопрос адресован обычным владельцам красивых, породных и беспородних, с родословной и без кошечек и собачек.
Зачем вы сводите своих животных? Только прошу - не надо агресии и яда.
Я, как приверженец сохранения породы во всех ее проявлениях (касаемо любого животного) и противник постоянно растущего числа дворовых, безхозяйских животных (часто с явными признаками породы в крови, а то и породистыми до кончика хвоста) - просто хочу понять. Зачем оно вам надо? Что это дает вашим животным? И не мучит ли совесть за кучу потомства, которое гибнет потом на улицах (сразу приведу пример. дабы не думали Бог весть что. Домашний, некастрированный кот, гуляющий на улице, производит немалое количество потомства - кто за это должен отвечать)?
Повелитель интернета• 06 июля 2014
вот это на ночь глядя у вас вопросы

Сосулька• 06 июля 2014
- olenka -• 06 июля 2014
я толком не поняла вопроса, но я кота вязала во-первых потому что это его природа, во-вторых это деньги.
ГЛЮкоза• 06 июля 2014
Что значит гибнет на улицах? Они попадают в хорошие руки, а еще и не бесплатно! И часто вы видите породистых собак, блуждающих по улицам?
Звоночек• 06 июля 2014
а у нас сегодня умерла любимая собака, не спасли все из-за того, что ниразу не рожала((
Айболитная• 06 июля 2014
Поддержу автора! Я любитель собак, у меня породистая карликовая такса-стерилизована! Считаю, что заниматься разведением должны ТОЛЬКО заводчики, а не любители!
Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
ошибаетесь!
стерилизовать надо было!
одиночка• 06 июля 2014
Всё из-за денег
Звоночек• 06 июля 2014
Ответ дляАйболитная
ошибаетесь!
стерилизовать надо было!
еще одно издевательство над собаками..(

Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляодиночка
Всё из-за денег
отож
разводчики фиговы(
автор СпайдерВумен • 06 июля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Не поверите - очень часто. Они попадают в хорошие руки, а потом, не дай Бог брачек вылазит - все, до свидания.
И чихи, и ливретки, а про овчарок я вообще молчу. Шарпеев тоже уже полно на улице..
Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
еще одно издевательство над собаками..(
что вы говорите! если животное вам дОрого, то стерилизация-это защита животного от ОМЖ и пиометры, не знаете-не пишите
автор СпайдерВумен • 06 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
еще одно издевательство над собаками..(
Почему издевательство? Очень даже правильно - ’стерелизовать, если не размножать’. Это не издевательство.
Сосулька• 06 июля 2014
Ответ дляАйболитная
А что любителю мешает найти ещё одну породистую таксу и приплод поделить пополам. По желанию продать ......или оставить себе, возможно на подарок.
Тенюшка• 06 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
Из-за того, что не была стерилизована. Щенки ’для здоровья’ - это миф. Одна вязка за всю жизнь ничего не даст.
Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляСосулька
Зачем? Это что-блохи? Вы знаете все подводные камни такого разведения?
Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляСосулька
ооо, подарок-это наивысшая глупость! НЕЛЬЗЯ дарить животных! подарок может не прийтись по вкусу и бедное животное не ждет ничего хорошего!
Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляТенюшка
+1000000000000000
автор СпайдерВумен • 06 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
Звоночек!! очень жаль Вашу собачку - но здесь палка о двух концах. Если собаку не сводить (не нужны вам щенки и возня с ними последующая, заключающая в себе от убирания каках до прививок и поисков хозяев) - тогда просто обязательно стерелизовать.

Что бы пережить это горе я бы Вам советовала в срочном порядке завести нового друга - это очень помогает.

Звоночек• 06 июля 2014
Ответ дляТенюшка
от Ваших слов мне не легче.
Тенюшка• 06 июля 2014
Ответ дляСосулька
Да потому что сводят непонятно кого, собак, у которых есть недостатки, особенно касающиеся характера. Отсюда неуправляемые стафы (в природе которых вообще нет агрессии к людям), трусливые немцы с дисплазией ТБС, вызывающие аллергию йорки, британцы с пороками сердца...
Собаки, которые пускаются в разведение должны полностью соответствовать породному стандарту и не являться носителями ’породных’ заболеваний!
Покращена• 06 июля 2014
И я поддерживаю автора. У меня два кобеля 4 и 5 лет, не развязаны. А вязки длч здоровья, природа, деньги- не от большого ума владельцев.
Ход конём• 06 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
Может, потому что вы её не стерилизовали?
Про ниразунерожала - это совсем уж дремучие ветеринары рассказывают.
автор СпайдерВумен • 06 июля 2014
Скажу даже, что и после вязок (даже в питомниках. когда сука перестает рожать - в пять, шесть лет максимум) стараются стерилизовать сук дабы избежать болезней. Потому как не факт, что они будут, но если будут - может быть поздно.
Тенюшка• 06 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
от Ваших слов мне не легче.
Я знаю. И легче вам станет только со временем - никакие слова сейчас не помогут. Но, возможно, заведя когда-нибудь другую собаку, вы вспомните эти сова и задумаетесь...
Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляТенюшка
очень умный ответ!
я бы на законном уровне запретила эти все вязки для здоровья! разведением должны заниматься ЗАВОДЧИКИ в питомниках! а не плодить хилых животных
автор СпайдерВумен • 06 июля 2014
Пока только один вразумительный ответ был - ради денег. У кого еще какие версии?
Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
так поступают хорошие заводчики, разведенцы усыпляют(((((((
Theo• 06 июля 2014
не знаю, как насчет породистых, у меня кошка-двортерьер. стерилизована, потому что я реально отдаю себе отчет в том, что течка для нее была бы мучением без гулек, а плодить котят и рассовывать по знакомым, которым они нафиг не нужны, или выкидывать на улицу я не могу. держать дома выводок котов тоже не вариант для меня.
я - за стерилизацию, если это не породистый чемпион-производитель. Я - за гос. программы по стерилизации уличных животных
Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляTheo