СпайдерВумен• 06 июля 2014

Зачем?

Читала я давеча несколько тем о разведении питомцев, о поисках пары и пр..
Хочу спросить у хозяев кошек и собак.
Заранее скажу - мой вопрос НЕ относится к питомникам. Тут все понятно.
Мой вопрос адресован обычным владельцам красивых, породных и беспородних, с родословной и без кошечек и собачек.
Зачем вы сводите своих животных? Только прошу - не надо агресии и яда.
Я, как приверженец сохранения породы во всех ее проявлениях (касаемо любого животного) и противник постоянно растущего числа дворовых, безхозяйских животных (часто с явными признаками породы в крови, а то и породистыми до кончика хвоста) - просто хочу понять. Зачем оно вам надо? Что это дает вашим животным? И не мучит ли совесть за кучу потомства, которое гибнет потом на улицах (сразу приведу пример. дабы не думали Бог весть что. Домашний, некастрированный кот, гуляющий на улице, производит немалое количество потомства - кто за это должен отвечать)?
автор СпайдерВумен • 06 июля 2014
Ответ дляСосулька
А что любителю мешает найти ещё одну породистую таксу и приплод поделить пополам. По желанию продать ......или оставить себе, возможно на подарок.
В том то все и дело - что ничего не мешает. Ни закон. ни совесть.
Просто зачем??? Зачем плодить животных с непонятной генетикой??

Тенюшка• 06 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Пару месяцев назад на Советчице искали пару (породу уже не помню). Причина вязки была ’у собаки такой характер, что кум-сват-брат хочет именно такую!’ Автор была настроена довольно агрессивно и никакие доводы не воспринимала.
Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Theo• 06 июля 2014
в этом месяце на работу второй раз подбрасывают щенка.первый был совсем беспородный, только глазки открыл, пищит и ползает - без слез смотреть невозможно, выкинули в мусорный бак около работы((((( обзвонили всех вокруг - никому не нужен! все понимают, что с таким надо возиться, греть, кормить.
позавчера снова подбросили, на этот раз постарше, какой-то наверное породистый
http://dog.pet2me.com/upload/breed_photo/full/2012...
цвет как на фото, только без манишки и морда черная. веселый, милый, дружелюбный, ласковый, и.. никому не нужный((((((((((((((
ну как так???(((
автор СпайдерВумен • 06 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Печаль...
Прикиньте - у кума такая жена умница - и готовит, и слова против не перечит - хочу детей именно от нее
Сосулька• 06 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
У меня вообще морская свинка.....купили, а она оказалась беременная и это узнали через два месяца. Родила двоих красавчиков.....одного забраза знакомая, второго здали в магазин где брали свою.
автор СпайдерВумен • 06 июля 2014
Ответ дляTheo
ну как так???(((
Вот и у меня сын пришел - ’мама. мы щенков в мусорке нашли’.. Я потом с этими щенками полночи кормящую суку по городу искала. Нашла, но не факт, что они выжили - им дня три было...
Вот зачем суку свою сводить, что бы потом щенков выбросить. Главное, утопить, ..ука, у него рука не поднялась, а выбросить на долгую и мучительную смерть - пожалуйста..
Вот и спрашиваю после таких случаев - ну зачем оно вам... стерелизуйте/кастрируйте своих животных и радуйтесь их жизни на несколько лет дольше...
автор СпайдерВумен • 06 июля 2014
Ответ дляСосулька
Ой, морские свинки, слава Богу, по улицам еще не бегают.. Я тему заводила о кошках и собаках. И просто тотальное количество на улицах.. А домов на всех не хватит.
Но Вы со свинкой - тоже осторожно
Коренная киевлянка• 06 июля 2014
а я не понимаю зачем плодить целые стаи искусственных пород собак, которые часто-густо между собой родственники и имеют кучу генетической патологии и которых лечить и кормить нужно как особь царских кровей, а спать выкладывать на шелковых простынях , как по мне - это сугубо генетические уроды.

Айболитная• 06 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
да, это печаль печальная...у нас тоже рядом частный сектор и я наблюдаю, как вдруг ниоткуда появляюся манюни-щенки...как гибнут они, как мечутся перепуганные, выброшенные...
2_Кота• 07 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Не поверите - очень часто. Они попадают в хорошие руки, а потом, не дай Бог брачек вылазит - все, до свидания.
И чихи, и ливретки, а про овчарок я вообще молчу. Шарпеев тоже уже полно на улице..
Потому что нет мозгов и ответственности
Злюка-закусюка• 07 июля 2014
у меня кошка 2 раза рожала, котят раздали знакомым, не стерилизовала - так как она не темпераментна особо.
Айболитная• 07 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
не факт, что не будет рака в будущем
стерилизация продлевает жизнь животному, нет гормональных всплесков!
Злюка-закусюка• 07 июля 2014
Ответ дляАйболитная
не факт, что не будет рака в будущем
ей уже 11, никогда ничем не болела
автор СпайдерВумен • 07 июля 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
А зачем плодить дворняг и метисов Вы понимаете?
автор СпайдерВумен • 07 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
ей уже 11, никогда ничем не болела
Тьфу-тьфу
Но Ваша кошка не показатель.
Дай Бог ей еще столько же прожить.
Айболитная• 07 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
ей уже 11, никогда ничем не болела
ттт, но это скорее исключение из правил
Мэри Попкинс• 07 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
ей уже 11, никогда ничем не болела
А у меня кошка 11 лет ничем не болела, потом - пиометра, экстренная операция, пиометра лопнула и весь гной был в брюшной полости. Хорошо, что все обошлось.
Это я к тому что 11 лет это еще не конец жизни, может еще всякое произойти.
Злюка-закусюка• 07 июля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
конечно может, никто не вечен, но ни одной 20-летней кошки я не встречала)

Мэри Попкинс• 07 июля 2014
Возможно, кто-то задумается...

Выброшенные в пакете в мусорник щенки и котята несколько часов отроду, еще с пуповиной. Выставленные где-то в лесу или на трассе ящики с щенками, подброшенные котята, которые только едва научились кушать...

Разнообразные метисы персов, полувислоухие котята, метисы корнишей и волосатые сфинксы, недотойчики и недочихуашки домашнего разведения.

Ящики котят и щенков на Птичке, которых приносят в надежде, что их пристроят в хорошие руки за деньги... Непроданных животных потом выбрасывают возле трамвайных путей, а те, кого продали, все-равно уже успели заразиться болячками и часто их не удается спасти... Зато у любителей вязки своей домашней кошки совесть чиста - пристроили малышей.

Продолжать можно до бесконечности, потому что историй таких масса...

Все эти животные - это плоды вязок ДОМАШНИХ кошек и собак. Действительно, стерилизовать ведь жалко... А малыши это как мусор, их не жалко - выбросил и все, вяжем кошечку для здоровья дальше. А что - у неё должна быть полноценная сексуальная жизнь.

Вы считаете что пристроили всех малышей в хорошие руки? Когда вы последний раз интересовались как дела у пристроенного животного?
Мэри Попкинс• 07 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Но это не значит, что таких кошек нет.
Тенюшка• 07 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я тоже((( Моя кошка умерла в возрасте 19 лет 11 мес...
Пышечка• 07 июля 2014
странная как по мне постановка вопроса и реакция некоторых дам. Люди ведь не стерилизуют себя если с личной жизнью не задалось. До старости живут и не умирают от того что секса не было и детей нет. Не думаю, что организм в этом плане у животных устроен по другому. Секс -вязка нужен всем, так как это улучшает работу половых органов, предотвращает застойные явления в тазу (вы ведь не будете спорить что у животных есть таз) Насчёт стерилизации. Почему Вы считаете себя высшими существами которым позволено такое делать с природой. Себя бы Вы покалечили стерилизацией ради уменьшения размножения человечества? Говорят что лет через 50 будет перенаселение.
Я шалунья• 07 июля 2014
Ответ дляПышечка
причём тут личная жизнь человека и инстинкт животного, не равняйте человека с животным !- одна из себяпорежте! Девушка , а выбросить в мусорку котят , отобрав их у МАТЕРИ - это что? У вас ребёнка отобрать , как вы запоёте? Сейчас напишите , что животные это другое...Как удобно так и приподносим , а ответственности боимся !
автор СпайдерВумен • 07 июля 2014
Ответ дляПышечка
Постановка вопроса не в стерилизации. Постановка вопроса - в чистоте породы и количестве бездомных животных.
Да и качество жизни тех людей - вы уверенны, что прожили они долгую и здоровую жизнь? Наукой ведь доказано, что людям секс нужен еще и для здоровья. Вернее, не сам секс как ’мероприятие’, а его производные - гормоны и другие элементы, которые вырабатываются во время и после.

По поводу человечества - не сравнивайте. Если уж сравнивать, - то Вы стерелизовали бы себя, зная, что дети, которых Вы рожаете ежегодно, будут выброшены на улицу, задавлены машиной или растерзаны собаками?
Мы можем решать сами - рожать нам или нет. Заниматься любовью или нет. У домашних животных такого решения нет. Мы решаем за них. И именно этот факт дает права и обязанности. И вот если решили не плодить - то лучше уж стерилизовать, чем плакать, когда Ваш друг неизлечимо заболеет.
Но здесь вопрос не о стерилизации. Здесь вопрос больше для тех. кто не стерилизует и плодит. плодит, плодит безконтрольное потомство своих любимцев ’для здоровья’. А что с этим потомством - всем плевать. Главное, что бы моя ’кошечка/собачка’ были здоровы. Я говорю также не только о суках, еще и о кобелях.
Айболитная• 07 июля 2014
Ответ дляПышечка
глупейшего поста я не читала еще
не очеловечивайте животных! для них вязка-это продолжение рода, не более, у них нет понятия-что дети это навсегда, по прекращению грудного вскармливания материнский инстинкт пропадает-вы считаете, что у людей так же????
Ход конём• 07 июля 2014
Ответ дляМэри Попкинс
И я стерилизовала такую кошку. В 18 лет пиометра, ургентная операция... хорошо, что сердце в таком возрасте выдержало. Двойной тариф (ночью срочно пришлось ехать), тоже гной в брюшной полости, денег море потратили... А ведь стерилизовали бы хозяева в молодости, ни риска, ни безумных трат, ни нервов... минимум ухода после операции. И все 18 лет ни они, ни их соседи не терпели бы эти вопли неделями. И кошка бы не страдала.
А ещё ж кошки и метят часто... Та не метила, но приходилось приходить и в усцатые вонючие квартиры, где хозяева никак не могут расстаться с кошачьми яйцами или яичниками из ’гуманных’ соображений. И уже от их одежды такое амбре (даже на улице, не только в квартире), там всё прованивается.

А ещё одна тётка принесла усыплять очень красивую породную молодую кошечку (редкая порода, очень хорошие и ласковые) за то, что она стала агрессивной (причина банальна... стресс на фоне пустых течек), но стерилизовать эта тётка не желала вот ни в какую. Это, блин, ’негуманно’, ’себястерилизуйте’
Ход конём• 07 июля 2014
Ответ дляПышечка
Стерилизуют. И по медпоказаниям, и просто когда понимают, что не хотят больше детей.

И вы ошибаетесь, у животных и у людей в этом плане организм устроен по-разному.
У собак и кошек это огромный риск возникновения пиометры, онкологических заболеваний.
Вон, та же Джоли, богатая здоровая тётка... но есть минимальный риск онкологии, побежала и на всякий случай отпанахала себе сиськи.
Да себя вспомните. Когда у вас зуб болит, вы к стоматологу не идёте? Или тоже терпите, пока сгниёт вместе с челюстью?
Вы рожаете каждый год и отдаёте своих детей незнакомой бабушке с рынка? Вы глотаете постинор пачками регулярно? Вы считаете удаление аппендицита, например, ’калечит’ человека? Так яичники неплеменной кошке нужны точно так же.

У животных есть таз, есть :) Но никаких застойных явлений у них нет :) Могу сказать больше. Наша красота напрямую связана с работой половых желез. То есть, пока мы в репродуктивном возрасте, цвет лица свежий, глазки блестят, фигурка хорошенькая. Но! Для человека это принципиально, ибо наша красота влияет на выбор полового партнёра. А для собаки или кошки это не имеет никакого значения. Так что секс для них - исключительно ради размножения. Они и удовольствия не испытывают от таких контактов.

И те же хорьки... не стерилизуйте хорька и не вяжите его... и очень скоро он погибнет. Так что у нас и у животных всё очень по-разному. Не нужно проецировать всё на людей.
Пышечка• 07 июля 2014
если этот ответ написал ветеринар то я принимаю такой ответ, всё остальное это только точка зрения, а у каждого она своя. Не очеловечиваю я животных. Проще ведь думать что человек царь животного мира и ему всё позволительно а животные это так. Они не говорят и им не больно. То что выбрасывают животных так это дело рук безответственных людей, которые и своих детей в мусорники выбрасывают. Недалеко от дома у нас мусорник, пару лет назад там нашли деток, в полиэтилене, разница была в этих находках пару лет. Одного ребёнка спасли. Животные не такие жестокие как люди. Пусть Вам и кажется что мои слова глупы, только это сугубо Ваша точка зрения и Такие как вы считают что имеют право решать и вершить. А человек только частичка живой природы и причём не самая совершенная, увы.
Айболитная• 07 июля 2014
Ответ дляПышечка
а вы считаете, что я , злостная хозяйка, сама порезала свое любимое животное? Я ж наверно перелопатила кучу инфы, перемучила ни одного вета вопросами - КАК лучше для животного и приняла решение, опираясь на эту информацию, что стерилизовать-это ГУМАННО! Моей собаке 3,8, стерилизована она в 1,7 (после двух течек-ложек , Вы хоть представляете , что такое ЛОЖКА в тяжелой форме? Вы видели, КАК мучается животное в этот период и физически и морально?), так вот , поверьте, я взяла на себя наглость и избавила ее от этих мук каждые 6 месяцев, итог-моя собака счастлива, любима, здорова и я рядом с ней счастлива