Дерево береза• 07 июля 2014
Инцидент вчера на площадке
Вчера гуляли на детской площадке я с сыном и соседка с моего дома с ребёнком. Мальчишкам по 5 лет. И вот мой малой, который общается с её сыном, стал баловаться, взял игрушечную лопатку и начал стучать ему по спине. Не бить, а именно стучать, при чем тот второй мальчик, Максим, на это не реагировал и продолжал заниматься своими делами. Я сделала сыну замечание, а его мама прилетела с другого конца площадки, схватила моего ребёнка за руку, выхватила лопатку и начала ему что-то агрессивно рассказывать. Я стояла метрах в 15 от них и к тому времени как я к ним подошла ближе, она его уже отпустила, поэтому не услышала, что именно она ему говорила, но тон мне не понравился. Вот у меня и возник вопрос, как бы вы поступили на месте той мамы? Для меня ее поведение кажется странным, т.е. оно было бы нормальным, если бы детям было по 1 - 1,5 года, но в 5 лет мне кажется в такой ситуации дети уже могут разобраться сами, без помощи взрослых.
Дерево береза
• 07 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Автор, вы может и стараетесь))) но Ваш ребенок бил другого но Вы не соизволили пробежаться.)))Чтобы остановить его руку, бьющую другого. Да еще и возмущаетесь, что другая мама прибежала, розняла и сделала Вашему ребенку замечание.
Значит плоховато стараетесь, если Вашим детям бить других - норма.(((
Вырастет будет жену и детей бить или как? В чем состоят Ваши стараия.Много людей научены родителями только так отношения выяснять - бить.
Я своих детей не била. И мои дети научены договорятся словами , а не руку поднимать на другого человека.
Я вырастила двух сыновей и они научены договариваться но руку на другого человека научены не поднимать.
Вы кажется не поняли. Он не БИЛ, а просто постукивал, чтобы привлечь к себе внимание. То, что это невоспитанно - согласна, у нас с ним был разговор. Если бы он его бил, я бы вообще эту тему не поднимала
Сладко-соленая• 07 июля 2014
Ответ дляДерево береза
Ухты, т.е. с расстояния 15 м Вы смогли так четко оценить силу ударов? Не смешите.
А по другому Ваш сын не научен привлекать к себе внимание?
Автор, Вы однозначно не правы в данной ситуации. Если ребенок делает что-то не правильно, его поведение нужно корректировать.
Сундучок с каникулами• 07 июля 2014
это дети, которые от роду 5 лет живут. им простительно что-то понимать правильное, а что-то нет. а вот взрослому - не простительно обидеть ребенка! вы, что до армии лопатки в одно ухо засовывать будете, а из другое высовывать? смешно просто. Да. возможно и автор не права, что слабо отреагировала, но неадекватная гиперопека ни к чему хорошему не приведет!
Шкала Радости• 07 июля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Если б моего ребенка кто-то лопаткой постучал, я. б и сыну и мамаше эту лопатку в ухо одно засунула а во второе высунула. Инцидент на площадке- нет это тема про то что вседозволенность пораждает безнаказанность во взрослом возрасте.
Бил ос силы сек 15)))) улыбнуло
да уж...
Таки в курсе• 07 июля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Ни одно мама не имеет права кричать на чужого ребенка, а тем более хватать его за руки, ноги и тд. дети 5 лет должны сами разобраться. Если не получается, мама того мальчика могла накричать на Вас, но никак не ребенка
ну если мама чужего ребенка нормально на такое реагирует и ее ребенок продолжает стучать по спине сына, то надо тому ребенку доходчиво объяснить самой
Сундучок с каникулами• 07 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
вы не имеете права прикасаться к чужому ребенку. возможно автору нужно быть жестче, но воспитывать чужого - нет
Таки в курсе• 07 июля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
это право у меня появляется с тех пор, как чужой ребенок бьет лопаткой моего, а его мама на это не реагирует
Зашла на 5минут• 07 июля 2014
автор мне не понятна Ваша пассивная реакция, как это просто сказали не стучать? ЁПРСТ он на Ваших глазах бьет другого ребенка, а Вы просто сказали ’нельзя’?
хорошо что мы с Вами не на одной площадке играем
Дерево береза
• 08 июля 2014
Мда...девочки. Почитала я тут комментарии и думаю, а почему потом спрашивают, куда подевались нормальные мужики, и вокруг так много маменькиных сынков? А оказывается, все родом из детства. Все-таки моё мнение, в случае, когда нет слез и мальчишки(для меня 5 лет это уже не малыши) не причиняют друг другу боль, они должны какие-то разногласия и конфликты решать сами. Тот мальчик проблемы не видел,больно ему не было, т.к. он вообще в тот момент не обращал внимания на моего, дети просто играли, и влазить взрослым по каждой мелочи, да еще и хватать за руки чужих детей - как минимум глупо.
Сладко-соленая• 08 июля 2014
Ответ дляДерево береза
Это глупо по Вашему мнению.
Вы говорите, что много маменькиных сынков, но также много и уголовников (Вы утрируете и я утрирую).
Это только Вы считаете, что мальчику не было больно. Вы не можете знать этого наверняка, т.к. били не Вас. Так можно сказать, что и обсыпать других детей песком тоже в порядке вещей, ведь это не камни.
Вы спросили, ответ большинства вам не по душе.
Вы в праве воспитывать своего сына как хотите. Но и другая мама в праве защитить своего ребенка от Вашего.
Интересно, как мальчик лет пяти может научиться нормально общаться, если Вы ему не помогаете и не направляете?
Зашла на 5минут• 09 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
Это глупо по Вашему мнению.
Согласна