Барабасиха• 07 июля 2014

Вам какие имена НЕ нравятся?

Мне не нравятся
(никого не хочу обидеть!!!)

имена и мальчуковые, и девчачьи одновременно -
Саша, Женя, Валя, Слава...
Мальчуковые имена, которые заканчиваются
на -я: Сеня, Деня, Бодя... Хотя Ваня и Боря не так слюняво звучит!
А Матвей, хоть не на -я, но звучит не по-мужски, слишком нежно, слюняво...
И те, которые заканчиваются
на -слав: Вячеслав, Владислав, Ярослав, Станислав, Бронислав, Святослав...
Односложные: Глеб, Лев, Оля, Ира, Аня...

Да, пишу сокращенные формы имен чаще, так как чаще в быту их и слышу.

Не нравятся мальчишеские с непонятным написанием:
Р-И/Е-нат, СаВ/в/а, ДаниИл/а?
И сказочные - Елисей, Елизар, Феникс.

Не нравятся девичьи
Соня, Настя, Даша,
потому что их полным полно вокруг! Даже у сестр так дочери названы!
И соседка своих близняшек так назвала.
Таня и Люда - не очень, ... сужу по знакомым, не очень счастливые и устроенные в жизни.
Рыжик-пыжик• 07 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Демократия на Майдане),а здесь речь о детках и их именах,зачем затрагивать чувства мамочек и заставлять защищать имена своих деток?,бред какой-то
а че про деток. с возрастом имена что меняют?

valerie-const• 07 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Кто вас заставляет что защищать? ))) Я в шоке.
ЯсноВидящая• 07 июля 2014
Дело было вечером, делать было нечего... Ну не нравится и что, не называйте так своих детей. Если Вам не нравятся это не значит, что имена плохие и как Вы выразились ’слюнавые’
Кима_кепка• 07 июля 2014
Ответ дляЖонДуан
Вася-все Васи характеризуют свое имя не с лучшей стороны.
Ничего подобного! У меня двоюродный брат Вася, очень хороший человек и семьянин. Но это только один положительный Вася, все остальные - это диагноз.
valerie-const• 07 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Если демократия сродни неуважению и наплевательскому отношению к другим, то мне и даром такая демократия не нужна.
Я уже все сказала выше.
Рыжик-пыжик• 07 июля 2014
Ответ дляТенюшка
ого приплели. я вот ни в жизнь Зоей дочь не назову, гыдкэ воно мне, кажется так только потных теток называют
Елена С.• 07 июля 2014
Ответ дляvalerie-const
Да ну и что?
что-что...ДИАГНОЗ!
lady_star• 07 июля 2014
Слово мальчуковые это вообще жесть))))))))
Наталия Попович• 07 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
хоть имя одного из моих сыночков ( Ярославчик) и было упомянуто автором, меня это абсолютно не затронуло Мне тоже не нравятся кое-какие имена, но не вижу смысла такое обсуждать кто-то может расстроиться.

Блoшка-матрешка• 07 июля 2014
Б.дло-автор,я Таня,и уверена на 100000%,что имею в разы поболее вашего
Рыжик-пыжик• 07 июля 2014
Ответ дляlady_star
а как ? это вообще-то правильное написание.......вот удивили так удивили.
Из Кукуева я• 07 июля 2014
тема дибильная просто, ухожу нафиг отседова. автор просто хочет позлить нас. видите, кость бросила и не комментирует даже наши реплики.
автор Барабасиха • 07 июля 2014
Наталия Попович , извиняюсь, если попала на имя дорогого Вам человека.

А я на шпагате, сама пытаюсь найти - что нравится...из имен М и Ж.

Тенюшка, неверно, уже поняла, я выразилась про односложность - имела в виду что-то по типу незамысловатость краткозвучная, а коротко не получилось выразить. Делать - всегда есть что, но есть тема сегодня о имени своем, начиталась и - понесло!
Кима_кепка• 07 июля 2014
А мне не нравится имя Наташа. Ну и что? Мое имя автору тоже не нравится, но мне как-то по барабану. Автор, а вас случайно не Наташа зовут? Поквитались бы.
Меряю от единицы• 07 июля 2014
София,Милана,Стасик,Диана.
Чики-брык• 07 июля 2014
Вам хоть что-то нравится? :))
Белоснежко• 07 июля 2014
Мальчуковые НЕ нравятся Назар, Тимур, Артур -какие-то грубые, но почему-то популярные. Женские имена не нравятся Даша, Соломия (Соломкой называют)
Дую ветер• 07 июля 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
И мне не нравилось, пока не узнала, что Лера из ´ реальных пацанов ´ в жизни Зоя. Зоя Бербер, погуглите, какая девушка красивая, я ней любуюсь. А еще мне ужасно не нравилось имя Вова) Прям до отвращения. Небо меня услышало и послало мужа Владимира))) Теперь так не думаю) Не имя красит человека, а человек имя) глупая тема...
Додекаэдр• 07 июля 2014
а мне фиолетово какое у человека имя, главное что б человек хороший был.

Автор, почему Вы обозвали Елисеев, Фениксов и т.д. сказочными? Очень даже существующие имена. Просто в какое то время забытые или не часто используемые

Кима_кепка• 07 июля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Елена С.• 07 июля 2014
Ответ дляБарабасиха

как найдете - напишите, прям заинтриговали....
Наталия Попович• 07 июля 2014
Ответ дляБарабасиха

Я абсолютно не расстроилась
Кима_кепка• 07 июля 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Такое может только такая же, описанная вами, потная тетка написать.
Наталия Попович• 07 июля 2014
— Елисей, тебя в садике не дразнят?
— Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел, Онисим и Прокофий со мной дружат, а Светозара и Федота я и сам дразнить могу. Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры.
lady_star• 07 июля 2014
Ответ дляAnita-Gerra
Вообще это не правильное написание слова
Такого слова не существует
Есть мужское и женское
А не мальчуковое и девочковое
Рыжик-пыжик• 07 июля 2014
Ответ дляКима_кепка
да прям там. у вас что нет плохих ассоциаций с какими нибудь именами? Хи-Хи не потею, у меня драй дай
Интимная• 07 июля 2014
Ужасно для мальчика не нравится Клим.
Дую ветер• 07 июля 2014
Ответ дляБарабасиха

Незамысловатость? Краткозвучие? А какие должны быть имена? Дормидонт? Каллистрат? Полуэкт? Звучно и замысловато)
ЯсноВидящая• 07 июля 2014
Ответ дляДую ветер
Вальдемара забыли
Рыжик-пыжик• 07 июля 2014
Ответ дляlady_star
Такого слова не существует
Есть мужское и женское
А не мальчуковое и девочковое
Не позорьтесь), есть мальчуковое и девичье. А девочковое точно нет,вы верно подметили)))