Senora Alla• 07 июля 2014

Петунии кустовые подкормка, уход и выращивание

Решили мы озеленить балкончик. Подарил мне муж красивенную петунию.
А она чего-то начала увядать.
У нас просто солнечная сторона на балконе, но я поливаю уже и утром, и вечером.
Кто знает чем их подкармливать?
И может кто-то собирал семена и сам выращивал.
Это сложно? Стоит возиться? Или дешевле будет купить уже готовый цветок?
Короче-поделитесь опытом мамочки-садоводы :)
Sea_Lover• 08 июля 2014
Я не смогла с рассады вырастить, купила себе готовых цветочков на рынке, они у нас по 7 грн продавались)

myshka• 08 июля 2014
А я вырастила)). Правда, посеяла только в апреле, но уже цветут
Я люблю возиться с такими вещами, а Вы, автор, смотрите сами, может действительно проще купить готовенькие кустики. У нас были по 5 грн
По поводу Вашего цветочка: может Вы его залили? Земля должна просыхать в горшке, он не должен быть все время в воде. Удобрение возьмите любое, либо для петуний/сурфиний, либо просто для балконных растений
поваренок• 08 июля 2014
Удобрение лучше всего Мастер для цветущих растений. Там на пакете написано, как разводить. Поливать с удобрением минимум 2 раза в неделю - петуния очень любит подкормку. Еще один секрет - завявшие цветочки надо сразу же удалять, чтобы не тянули силы у растения. Семена вряд ли соберете - много петуний гибриды. Легче купить небольшие растения и вырастить самим. Да, и если целый день на солнце, то она просто горит. Надо хоть немного тени.
YourNastasya• 08 июля 2014
Тоже у меня на терассе подсохли сейчас в вазонах, на клумбах хорошо растут. Куплю удобрение сегодня, так красиво цвели а сейчас печалька. И водой не заливаю. Очень жарко стало сейчас.
Рассаду пробовала 2 раза. Один раз обычно, второй раз в таблетки . Фигня. Нужны условия определенные , постоянный свет и температура . Мне легче поехать потратить 200 грн и купить разной красоты.
TATA-75• 08 июля 2014
Уже три года питаю петунии , две кожуры от банана на 3-Х литровую банку воды, два дня настаиваю, и поливаю. Отлично цветут цветы
Лентяюга• 08 июля 2014
Петунии и сульфинии-это самые прожорливые цветы,которые я выращивала..Их нужно подкармливать постоянно,иначе цветки мельчают,куст разваливается и пр..Еще возможны клещ и мучнистая роса..А вот солнца петуния не боится,наоборот,любит его))
автор Senora Alla • 14 июля 2014
Ответ дляЛентяюга
Лентяюга, а какие цветочки Вы выращиваете и они не прихотливые, а то я в этом деле новичок :)
Лентяюга• 15 июля 2014
Ответ дляSenora Alla
Самые неприхотливые и при этом красивые это бархатцы,только для балкона выбирайте карликовые сорта,типа сорт Антигуа,они около 20 см,максимум 25см,но при этом цветок реально с женский кулак,еще сорт мой любимый Купидон,тоже карлик,но при этом цветок на хризантему похож.Посмотрите в гугле.Еще поищите семена бархатцев тонколистных или мексиканских.Они в рассаде такие чахлые доходяги,но пусть вас это не пугает,потом разрастаются в такие кустики шарообразные,все в мелких 1-1,5см цветочках усыпанные,обычно продаются в смеси цветов от желтого до коричневого.Очень красиво и они живучие)
А вообще я в горшках на окнах и стенах дома выращиваю петунию ампельную,карликовые и тонколистные бархатцы,лобелию,колеусы(зимой в дом заношу),калибрахоа,пеларгонии ампельные,вербена ампельная,бакопа белая и синяя(белая не такая красивая,но наращивает куст лучше и пышней),ипомея батат..