Скромняшка• 08 июля 2014

Муж нашёл черепаху

Муж нашёл черепаху. Ума не приложу, что с ней делать, чем кормить. Я не знаю как определить её вид, что бы понять как и что.... Может её можно отдать в зоопарк или куда?
Я вся ваша• 08 июля 2014
в зоомагазин отнесите-и делов)

Цветок Мира• 08 июля 2014
отдайте в зоопарк ну или если есть желание Гугл и форумы по черепахам
куркулиха• 08 июля 2014
где нашел то?по бокам головы есть пятна красные или оранж?
куркулиха• 08 июля 2014
выставьте фото и размер
ирина солнечная• 08 июля 2014
у нас сухопутная, живет в аквариуме в тырсе. ест все овощи, листья салата обожает.
Вкаблучках• 08 июля 2014
где нашел?
может дети потеряли (дайте обьявление), черепахи на суше очень шустрые...может убежала
куркулиха• 08 июля 2014
да да у нас убежала из аквариума 3 дня гоняла по комнате пока кошка не нашла, жива здорова
zlata0105• 08 июля 2014
если сухопутная куплю у вас.Дочка очень хочет не могу найти.
marikam• 08 июля 2014
Автор, отпустит там, где нашли - не мучайте животное. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Вам забава, а животному-мучение!!!

Жертва интернета• 08 июля 2014
у вас якась водойма поруч є? може вона заблукала.. якщо так, то краще відпустіть в природне середовище, там їй буде краще, а якщо ні, то в зоомагазин консультуватись як утримувати
черепашки у нас є на річці, такі смішні - сядуть на повалене дерево сімейкою штучок десять і гріються, а як щось плюскотне, то їх за секунду вже немає))) а кужуть - черепаха))
автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ длякуркулиха
Нет,красного и оранжа нет. Нашёл по дороге на роботу.
Цветок Мира• 08 июля 2014
давайте уже фото))) хоть посмотрим))
Голубец• 08 июля 2014
Ответ дляmarikam
какой отпусти.У нас что тропики ,что черепахи на каждом углу ползают.Черепахе нужен правильный уход,а то пропадет на нашей воле.
Вкаблучках• 08 июля 2014
Ответ дляzlata0105
из какого Вы города? в Киеве на ’куреневке’ полно черепах, мы так своей дочери купили, довольны ею очень.
Голубец• 08 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
скорее всего сухопутная черепаха.Похожа на эту
автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ длякуркулиха
выставьте фото и размер
Как то так
автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ дляГолубец
Да
Вкаблучках• 08 июля 2014
сухопутная азиатская, она домашняя, скорее убежала от хозяина
Голубец• 08 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
Как то так
Сухопутная.почитайте как за ней ухаживать.Они не прихотливы в уходе.У моей тете живет уже более 40 лет

автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
Как раз лопает листья салата сейчас.
А я на шпагате• 08 июля 2014
У моего брата черепаха давно живёт, любит морковь, капусту, лук, мясо тоже ест, забирает у котов)
Цветок Мира• 08 июля 2014
тётя Мотя))))) (из Лунтика)
автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ дляВкаблучках
где нашел?
Да, кто его знает, я тоже думала об этом, что потеряли, но нашёл за городом и кому подавать объявление хз.
автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ дляzlata0105
Киев.
автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
давайте уже фото))) хоть посмотрим))
Уже дала)выше
куркулиха• 08 июля 2014
Ответ дляГолубец
какой правильный уход, нам вчера соседка принесла с рыбалки(мы были в деревне) маленькую черепаху, мы с ней поигрались понаблюдали и отпустили, а вот дома у нас красноухие за ними да уход нужен, муж нашел обычную зеленую и чешуйчатыми лапами и зеленой головой, тогда дайте мужу в руки и пусть выпустит в водоем который был поблизости места где нашел
ирина солнечная• 08 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
Как раз лопает листья салата сейчас.
такая как у нас..нашей уже 4 года, точно убежала, хозяева сейчас плачут...
куркулиха• 08 июля 2014
Автор это обычная черепашенция речная, озерная, отдавайте мужу хай выпускает в родные пинаты
куркулиха• 08 июля 2014
Ответ дляВкаблучках
какая азиатская, это фото у автора желтоватые, посмотрите на листья салата
куркулиха• 08 июля 2014
хотя автор сделайте фото сверху, цвет на фото и в реале отличается? и морду ближе