Скромняшка• 08 июля 2014

Муж нашёл черепаху

Муж нашёл черепаху. Ума не приложу, что с ней делать, чем кормить. Я не знаю как определить её вид, что бы понять как и что.... Может её можно отдать в зоопарк или куда?
Вкаблучках• 08 июля 2014
Ответ длякуркулиха
какая азиатская, это фото у автора желтоватые, посмотрите на листья салата
у меня дома такая живет, у меня сухопутная азиатская. посмотрите в инете фото речных черепах

куркулиха• 08 июля 2014
а лучше пройдитесь в зоомагазин, там гед ее воочую увидят и скажут
куркулиха• 08 июля 2014
Ответ дляВкаблучках
так я речную вчера на руках держала точно такая но не желтая
куркулиха• 08 июля 2014
Автор такая? http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=16...
ирина солнечная• 08 июля 2014
вот наша
Мадам БрЮшкина• 08 июля 2014
Ответ длякуркулиха
обычная азиатская черепаха.
zlata0105• 08 июля 2014
Ответ дляВкаблучках
из какого Вы города? в Киеве на ’куреневке’ полно черепах, мы так своей дочери купили, довольны ею очень.
Мы с Ковеля.Муж в Польше смотрел 200$,нам дороговато.
куркулиха• 08 июля 2014
вот можно перепутать болотную с азиатской https://

автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ дляmarikam
Автор, отпустит там, где нашли - не мучайте животное. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Вам забава, а животному-мучение!!!
Да в том то и дело, что не забава. Поэтому и думаю, как правильно поступить.

автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ длякуркулиха
Да
куркулиха• 08 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
Да
всеравно покажите ее еще в зомагазине разбирающимуся кому то будет кормить ее капустой и относится как к сухопутной, а она окажеться очень похожей на нее болотистой редкой европейско и водной и мясоедкой и гаплык ей тогда
автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ответ длякуркулиха
Вот этого я и боюсь
автор Скромняшка • 08 июля 2014
Огурцы
автор Скромняшка • 08 июля 2014
А огурцы они едят?
ирина солнечная• 08 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
А огурцы они едят?
огурцы, кабачки,салат, пикинку, банан, одуванчик, морковь..яблоки..все, что в доме есть едят)покупайте ее в мисочке+ 3-4 см воды...они любят!
куркулиха• 08 июля 2014
вот мои мясоеды монстры красноухие, только аквариум еще не купили
я модница• 08 июля 2014
Ответ дляГолубец
скорее всего сухопутная черепаха.Похожа на эту
среднеазиатская у меня такая живет, очень хорошее животное при правильном уходе живет долго, по ночам спать не мешает, нужно дать натертую морковку,чтоб вывести глисты если у нее есть, они часто теряются, видимо дети потеряли ее, я в детстве тоже такую потеряла на огороде, так и не нашла =))))
я модница• 08 июля 2014
Ответ длякуркулиха
упырята у меня у брата уже такая вымахала со столовую тарелку размером аквариум на 200 литров
куркулиха• 08 июля 2014
Ответ дляя модница
не такого аквариума у меня не будет, отдам в зоомагазин когда подрастут

автор Скромняшка • 08 июля 2014
Ой, девочки, всем спасибо!!! Хорошая новость, позвонил муж и сообщил, нашлись хозяева, через пятого десятого, нашли мужа телефон и позвонили. Ребёнок потерял, плачет. Должны сегодня забрать. Я рада, что ребёнок снова встретится со своей подружкой)))))
Вкаблучках• 08 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
ну вот прекрасно :) казалось бы черепаха, а успела удрать.
куркулиха• 09 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
ну и здорово, теперь знаем что не болотная:)))
автор Скромняшка • 10 июля 2014
Все, вчера приехали забрали,говорят впервые убежала!