В общем, за 4 года первый раз сталкиваюсь. Еще и 2 покупателя сразу.
Вопрос для тех, у кого нет времени вникать сразу.
Как вежливо завершить сделку, если после моего отказа сотрудничать, покупатель все-таки хочет купить товар?
Я имею право не продавать товар, если у покупателя новые условия и тд.?
Или покупатель всегда прав?
Случай 1. Продаю б.у. игрушку за 45 грн. Крупную относительно. Покупатель достал сначала просьбами о скидке (скинула 5 грн), предупредила, что только НП, скорее всего в их упаковке (+7 грн примерно), и, что отправлю в пн вт.
После оплаты еще десяток вопросов, советов и тд. И главное: не отправляйте в упаковке НП, денег нет.
Ну я и не собираюсь отправлять, попросила номер карточки, деньги вернуть, но тут, видимо, даму жаба душит, тк дешево продаю очень. Номер карточки не пишет, уговаривает искать картон.
Нет у меня картона (и у соседей), а есть дети и свои заботы.
Случай 2.
Покупатель просит скидку 10 процентов и получает ее. Вещь бу, но не дешевая. Оформляет заказ и пишет, что оплата наложным.
Ну, мужа у меня уговорить переться 2жды на НП непросто и я предлагаю, что, если не подойдет товар, возможен возврат.
Покупатель с нулевым рейтингом и вчерашней регистрацией говорит, что согласен, и, чтобы я (рейтинг 100% 500 сделок) отправила крупногабаритный товар, прислала ей смс номер декларации и тогда, она кинет деньги на карточку.