Аноним• 31 декабря 2012
не взбивается сметанный крем, что делать?
Жалко выкинуть, - сметаны 800 гр.
Можно как-то спасти крем, кто знает?
Аноним• 31 декабря 2012
Если загустителя нет, можно немного крахмала добавить (он и входит в состав всех загустителей). А если есть желатин, дайте немного набухнуть, растопите и взбивая сметану добавьте тонкой струйкой желатин. потом застывать. Получится крем больше похожий на суфле.
Ответ дляАноним
только хотела написать за желатин
natallochka• 31 декабря 2012
если нет загустителя, купите желатин,замочите его в кипяченой хол. воде на минут 15, а потом подогрейте на газу до растворения. Потом в сметану постепенно вливайте теплый раствор желатина, при этом взбивая массу миксером
mm.a.r.i.n.a• 31 декабря 2012
+1 за загуститель
С желатином я не ’подружилась’ и выбросила однажды 800 гр сметпны((((
Аноним• 31 декабря 2012
Вообще нужно перед тем как взбивать, сметану-ее нужно отцедить в многослойной марле.Прочитайте в нете.
Бабайко• 31 декабря 2012
Я тоже советую желатин. Возьмите 20г, горячей водой заливаете, размешиваете до полного растворения и вливаете в сметану, перемешиваете. Я вчера так делала торт ’Битое стекло’, но в нем так делается по рецепту).
Аноним• 31 декабря 2012
Я вообще не пойму,зачем ее взбивать, в объеме она не увеличится,это же не сливки
Аноним
• 01 января 2013
Ответ дляАноним
...а потом все выкинут в ведро , вместе с марлей )))
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Так мне никто и не ответил ЗАЧЕМ ЕЕ ВЗБИВАТЬ
Чтобы получился крем, а не просто сметана с сахаром. В процессе взбивания получается воздушный густой крем.
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляksyuwa
Зря Вы так... После отцеживания крем получается как из маскарпоне

Поддерживаю. Если Вы автор не знаете, зачем же писать? Почитайте,