31 декабря 2012

у кого то не новый год. сбили человека

у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
показать весь текст
автор Брюльтик 01 февраля 2013
Ответ дляyulia_d
Здраствуйте представляете с самого начала слежу за вашой темкой и переживаю за вашу бабушку, а сегодня звонит мама и говорит бабушка упала и сломала бедро, я в шоке сижу реву, даже и не знаю что делать теперь, я из Донецкой области, врачи советуют везти бабушку в Донецк на оперецию кстати, ей как раз 80 лет в следующем месяце будет( хотела отметить..)Автор если можно напишите мне в личку номер телефона хотела бы пообщаться с вами , а то просто не знаю что дальше делать? как бабушку воостанавливать? стоит ли операцию делать, а она дорогая ? поможет ли?.
кошмар. давайте я вам тут постараюсь помочь. вам узнать телефоны, могу дать телефон хирурга. тот, который делал моей бабушке операцию на ноге.
Tatyana_257 03 февраля 2013
Как там Ваша бабушка? Как Вы?
Tatyana_257 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
и еще одна плохая новость, суды если и будут- то не раньше чем через год, может два. думала как то быстрей.
жалко, просто обидно что свои годы бабушка в постели и не выходит из комнаты. плачет и не хочет жить. постоянно подбадриваю, веселю, но ночью слышно что она уже устала , плачет.почти месяц. жестоко. а пацан так и не пришел ни разу.
Автор, если они вдруг стали нищими, пусть продают машину, квартиру, а пацан сторожем в ночную! наглые, подлые, жадные!
yulia_d 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
кошмар. давайте я вам тут постараюсь помочь. вам узнать телефоны, могу дать телефон хирурга. тот, который делал моей бабушке операцию на ноге.
Дайте пожалуйста, у нас тут недалеко в г. Енакиево есть врач Стинский его фамилия очень его хвалят , но у него операция будет стоить от 32000грн ( это для нас очень дорого -мама у меня на пенсии, папу сократили недавно...), а в Донецке вроде бы говорят 16000 грн где- то операция выйдет.
Angie 04 февраля 2013
Автор, как вы там?
автор Брюльтик 04 февраля 2013
Ответ дляAngie
Автор, как вы там?
позавчера у меня был нервный срыв. я еле держу себя в руках. как я и говорила, у нас не кому ухаживать за бабушкой. я с утра ее кормлю, днем, мама вечером. обычно утром это у меня занимало час полтора, зайти, убрать, покормить, проветрить, постель сменить и т.д. для меня час свободный это очень много. у меня совсем маленькие дети,мать после работы вечером приходит и тоже устает ужасно, покорми, подай, помой, постирай, а бабушка стала совсем капризная, ей тяжело, но она стала на нас срываться. все не так да не то. мы ей объясняем, да она и сама знает, что мы не можем круглосуточно с ней сидеть. это не реально. у нас никого нет. и вот позавчера вечером я иду к бабушке( а там пришел тот отчим, зарядку с ней делать), и слышу как он грязью меня и мать поливает, я ему и высказала, что он совсем совесть потерял, говорю где мальчик, пусть значит он приходит и сидит целый день, моет стирает, подмывает, а он мне- мы ничего вам не должны, пошла вон, закрой дверь, бабушка странно себя повела, начала мне закрывать рот( я понимаю конечно я вспылила, но я сказала правду, что это лежачий человек, и это очень морально сложно все), она им ведь ничего не высказывает, просто болтает,а все сладости лежачего больного достаются нам. меня это убило, мне так обидно стало, я рыдала. как это так, это даже из простых моральных качеств понятно, неужели если они все не работают нельзя кому то помогать, если они не в состоянии нанять сиделку.мы ведь не просим на питание, таблетки уже молчим, что мать реально тратит все на бабушку,а он мне пошла вон, как будто я грязь. я с маленьким ребенком на руках, а он кричит на меня пошла на х... чем могли тем помогли. а мы выслушиваем ее истерики, нервные срывы, она ругается,злится, устала в общем лежать, это жуть. блин, ну не кому ходить и писать везде, если был бы кто свободный. а так получается только по понедельникам мать ездит, звонить конечно звоним часто, теребим, но реально ходить по всем инстанциям нужно времени свободного много.
Tatyana_257 04 февраля 2013
Автор, не сдавайтесь! Доведите дело до конца. Они отряхнутся и пойдут, а вам с этим жить.
Или Вы думаете они будут ходить к Вам после суда?
автор Брюльтик 04 февраля 2013
Ответ дляTatyana_257
Автор, не сдавайтесь! Доведите дело до конца. Они отряхнутся и пойдут, а вам с этим жить.
Или Вы думаете они будут ходить к Вам после суда?
я уверена что не будут после суда. и если все это так долго будет, как мне сказал адвокат, значит пусть ухаживают хотя бы до суда. я хочу хотя бы этого от них добиться. мне нажива и их три копейки не нужны, но чего это ради я должна каким либо образом преследовать их интересы и помогать им. да просто противно после всего. люди мелочные, жадные и подлые. отчим мне еще заявил, да что ты нам сделаешь, он верит в полную безнаказанность и искренне верит что они ничего не должны( помогать нам), а если мол и сделаешь, то будешь платить везде, и адвокатам и врачам(я имеет ввиду). угрожает и якобы смеется надо мной, зная что я не работаю и с малыми сижу, якобы я не потяну все расходы, чтоб они ответили по закону. я так понимаю они кому то дали и думают на этом их расходы окончены. поэтому и оборзели
Катька Пушкарева 11 февраля 2013
Автор, как бабушка? Ей лучше? Как у вас дела? Вы уже неделю не писали, а мы волнуемся
Катька Пушкарева 18 февраля 2013
Две недели прошло, как вы там?? Бабушке - поправиться, а парню - ’попариться’ на нарах!!! Если честно, то очень переживаю и думаю о вас, как вы там справляетесь?
автор Брюльтик 18 февраля 2013
первая наша победа- была экспертиза, дала подтверждение что пацан виноват. нары ему вряд ли светят, но он так и не появился, изредка его бабушка заходит и отчим-позаниматься. а так- мне теперь третий ребенок. хорошего мало. но бабуля уже сама садится, встает на ходунки, до стола доходит. уже перестала вредничать, поняла наверняка, что нам тяжело. больше от них помощи никакой, как и говорили вначале девочки, сначала будут делать вид, что хорошие, а потом забьют на все. так и есть. хорошо что мы ничего им не подписали, бессовестные они люди. я полагаю, что если б мы подписали они б сразу нас и послали. посмотрим что дальше. еще ей лежать и лежать.устаю ужасно, еще и с малыми. запасаюсь сил. все еще впереди, нужно потерпеть. думаю все наладится.
Tatyana_257 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
первая наша победа- была экспертиза, дала подтверждение что пацан виноват. нары ему вряд ли светят, но он так и не появился, изредка его бабушка заходит и отчим-позаниматься. а так- мне теперь третий ребенок. хорошего мало. но бабуля уже сама садится, встает на ходунки, до стола доходит. уже перестала вредничать, поняла наверняка, что нам тяжело. больше от них помощи никакой, как и говорили вначале девочки, сначала будут делать вид, что хорошие, а потом забьют на все. так и есть. хорошо что мы ничего им не подписали, бессовестные они люди. я полагаю, что если б мы подписали они б сразу нас и послали. посмотрим что дальше. еще ей лежать и лежать.устаю ужасно, еще и с малыми. запасаюсь сил. все еще впереди, нужно потерпеть. думаю все наладится.
Катька Пушкарева 19 февраля 2013
Автор, это хоть и маленькая, НО ПОБЕДА!!!!

Сняли тяжесть с души. Главное бабушка встаёт! Дальше будет лучше :)

Спасибо, что поделись своей маленькой радостью с нами!
Аноним 19 февраля 2013
мы с вами!!!!!
Катька Пушкарева 06 марта 2013
Автор здравствуйте. У вас как дела? Есть какие то новости? Столько времени прошло, вы не пишите :( А мы не знаем как вы там, как бабушка? Пожалуйста, держите нас в курсе, а если надо помощь - не стесняйтесь, просите (хотя я знаю, что просить ой как трудно)!
nade4ka_cc 06 марта 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор здравствуйте. У вас как дела? Есть какие то новости? Столько времени прошло, вы не пишите :( А мы не знаем как вы там, как бабушка? Пожалуйста, держите нас в курсе, а если надо помощь - не стесняйтесь, просите (хотя я знаю, что просить ой как трудно)!
да автор как вы там?
автор Брюльтик 07 апреля 2013
здравствуйте. давно не пишу. был суд в начале апреля. на адвоката они денежки нашли. теперь на завтра договорились идти на полюбовное разрешение конфликта. посмотрим. сомневаюсь сильно, но все же.
по делу- бабушка сама понемногу передвигается, в больнице говорят что еще ходить и ходить в этом аппарате, но кости потихоньку, похоже сростаются.надеемся на лучшее.
Дама_с_коготками 07 апреля 2013
Хорошо что бабушка поправляется, это главное. Надеюсь конфликт будет улажен.
Tatyana_257 07 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
здравствуйте. давно не пишу. был суд в начале апреля. на адвоката они денежки нашли. теперь на завтра договорились идти на полюбовное разрешение конфликта. посмотрим. сомневаюсь сильно, но все же.
по делу- бабушка сама понемногу передвигается, в больнице говорят что еще ходить и ходить в этом аппарате, но кости потихоньку, похоже сростаются.надеемся на лучшее.
полюбовное - это компенсируют затраты на лечение?
Катька Пушкарева 07 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
здравствуйте. давно не пишу. был суд в начале апреля. на адвоката они денежки нашли. теперь на завтра договорились идти на полюбовное разрешение конфликта. посмотрим. сомневаюсь сильно, но все же.
по делу- бабушка сама понемногу передвигается, в больнице говорят что еще ходить и ходить в этом аппарате, но кости потихоньку, похоже сростаются.надеемся на лучшее.
Автор, СПАСИБО вам большое за ответ, очень за вас и бабушку переживаем! Будьте внимательны на встрече, у вас есть адвокат?? Надо быть очень внимательным при подписании соглашения, ВСЁ должно быть указано на бумаге! Всё что будет сказано устно - можно не рассматривать.
nade4ka_cc 07 апреля 2013
Автор слава богу что бабулька поправляется,здоровья вам крепкого всем
автор Брюльтик 08 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
Автор слава богу что бабулька поправляется,здоровья вам крепкого всем
спасибо большое. очень приятно,что маленькая моральная поддержка есть)
автор Брюльтик 08 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Автор, СПАСИБО вам большое за ответ, очень за вас и бабушку переживаем! Будьте внимательны на встрече, у вас есть адвокат?? Надо быть очень внимательным при подписании соглашения, ВСЁ должно быть указано на бумаге! Всё что будет сказано устно - можно не рассматривать.
адвокат есть, но он сказал никаких бумаг и расписок не брать, потом будет сложно что то получить,даже по расписке, заверенной хоть судами и нотариусами.
автор Брюльтик 08 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
полюбовное - это компенсируют затраты на лечение?
да. но я сомневаюсь. они хотят и рыбку съесть и руки не намочить. дело в том, что они хотят, или просто пытаются опять же обмануть, чтоб материальную сторону выплатила страховая, но страховая оплачивает ТОЛЬКО по решению суда. таким образом чтоб полюбовно разрешить этот конфликт(без решения суда), нам нужно включить к моральному материальный ущерб. но они все хитрят
Angie 22 мая 2013
Ответ дляБрюльтик
да. но я сомневаюсь. они хотят и рыбку съесть и руки не намочить. дело в том, что они хотят, или просто пытаются опять же обмануть, чтоб материальную сторону выплатила страховая, но страховая оплачивает ТОЛЬКО по решению суда. таким образом чтоб полюбовно разрешить этот конфликт(без решения суда), нам нужно включить к моральному материальный ущерб. но они все хитрят
Как вы там? Бабушечка как?
Катька Пушкарева 12 июля 2013
Автор, мы за вас волнуемся. КАК ваши дела? Как здоровье бабушки?
Катька Пушкарева 28 июля 2013
Автор, напишите хоть пару строк! Мы за вас и бабушку переживаем. думаю о вашей ситуации очень часто.
Angie 29 июля 2013
Пропала автор(