Брюльтик• 31 декабря 2012

у кого то не новый год. сбили человека

у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
nnnnika• 06 января 2013
Ответ дляАноним
ужас. ребята-родители послали меня. когда я позвонила и попросила предоставить страховку на ксерокопию,хотя сказали что на пострадавшего она полная, -меня послали на х.
Ужас. А вы ходили в миллицию писать заявление? Попросите у них, может они при оформлении ДТП делали ксерокс, авось дадут. Они точно должны были проверять, по крайней мере наличие, страховки.
nnnnika• 06 января 2013
Ответ дляАноним
вы правы. я просто молодая. теперь я думаю все изменится и юристы будут не нужны. крестный созванивался с прокурором района, нашего, где было ДТП. во Вт еду решать. только одна надежда. я думаю -это решение, раз они уже наглеют . наглости не терплю.
Побольше вам сил, а крестному связей. Обидно, что в накшей стране без связей ты никто, даже если прав.
Бабушке здоровья.
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Скорейшего выздоровления Вашей бабушке. Но Вы к сожалению глухи. В моей семье и семье мужа были трагедии и в качестве пешеходов и водителей- пережив и злость и несправедливость и безденежье и безнадежность и смерть близких сделами ОДИН ВЫВОД - как можно больше обезопасить родных - иначе потом ничего не исправишь :( Но это понимаешь лет через 5 после потери.....
Мы отказались посадить совсем могодого отца семейства - он ехал с беременной женой в больницу- ей стало плохо и он спещил + гололед и авария- его жену увезла скорая - еле удалось сохранить беременность - водитель второй машины -наш родственник умер :( Ребята продали квартиру чтобы расплатиться но дядя умер -правда почти через год .......... Лечение не особо помогло...
Если бы дочь и жена настояли и не пустили его то он был бы жив..... Он все хотел успеть- много работал ........ Но если бы осудили второго водителя то это не вернуло бы дядю.. Мальчик 25 лет за 3 дня посидел :(
Да, в Вашем случае мальчик поседел, потому что переживал, что все так случилось! А в случае автора, мальчик переживает только по поводу того, что отберут права! Ну еще за машину переживает! А что человека покалечил, то ему плевать! Так что не сравнивайте, это две разных ситуации!
автор Брюльтик • 07 января 2013
Ответ дляnnnnika
про страховку они мутят потому что она выплачивается только по решению суда, и признанию что они виновники- а бабушка потерпевшая,а они ведь не хотят чтоб это было. поэтому и скрывали от нас, поэтому такая реакция на мою просьбу. они ведь хотят все ’ порешать’ и чтоб дело не дошло до суда.
а вчера всем на смех они привели свою бабушку к моей, пришли якобы наведаться, впервые, за неделю, уговаривали и давили на жалочку. там все женщины в палате конечно в шоке были от них, такие вопросы бабушке задавали, что мол, ее там держат. мы в панике чтоб ее всю обследовали, она только пошла на поправку, а они хотят выписывать через неделю, потому что на всю область 20 коек, и хотят мою бабулю в другую больницу. а эти ребята сразу всей семьей наведаться прибежали, видно испугались что я начну действовать, пришли вину заглаживать. они то не знают, что отвечать придется.и никакой хитростью у них не получится обойти ее лечение. без связей-никуда, обидно
Катька Пушкарева• 07 января 2013
Автор, пожалуйста, напишите во вторник, что у вас решилось?? Все переживаем за вас и вашу бабушку! Пусть выздоравливает Напишите как она себя чувствует.
Дама_с_коготками• 07 января 2013
Прочитала последние страницы. Вот нахалы...слов нет. Вам терпения и сообщайте о новостях.
Аноним_589• 08 января 2013
автор, если тема для Вас актуальна, напишите мне в личку.
tar-anna• 08 января 2013
Автор, скажите в каком Ві городе, может кто-то еще сможет Вам помочь и держите нас в курсе.
tar-anna• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вы бы хоть прочитали посты от автора- водитель и его семья ведут себя не очень хорошо, никто ни в чем не раскаивается, а пытаются все замять и не платить за лечение бабушки, даже страховку отказываются показывать. А безнаказанность порождает вседозволенность.
ludavlod• 08 января 2013
НУ мы слушаем и знаем ситуацию с одной стороны.... Той стороне тоже есть что сказать ...
nnnnika• 08 января 2013
Ответ дляludavlod
А вы можете что-то расказать от той стороны?
Apassionata• 08 января 2013
Ответ дляludavlod
Например?
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Ой, ну при чем тут дети? Вы вообще не видите, и не слышите, что вам говорят! Да, это неприятно и обидно, так что теперь, всех на нары? Пусть платят! Но обычно, тот у кого много денег или связи остается не наказаным! Ну нет у нас справедливости в стране, нет!!! Все куплено давным давно! А вообще так, кто то сбил - в тюрьму, сам сбил- пешеход виноват! Это натура у нас такая!!!
ну так в чем проблема - если такая сердобольная - оплати лечение бабушки да побудь при ней сиделкой не один месяц. И я посмотрю как мальчика жалко будет. а то гавкнуть и в кусты легче всего. если была бы тебя покалечили - и мнение гляди бы поменялось. И мальчика не так бы и жалко было.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я ничего не предлагаю . У всех в семье и пожилые родственники и нездоровые.... Мы с мужем отказались от второго ребенка- все не потянем и пожилых родственников- уход-время -внимание- деньги и малыша :( Что сказать - мне это нелегко далось- родственники (дедушка и бабушка его)- все его мать и тетка сбросили на нас - брат не помогает- а мы не можем бросить .....
Иначе они либо дом взорвут забыв выклюит газ или под машину попадут ..........
так что автору тоже отказаться от второго ребенка. потому что ее бабушку мальчик сделал инвалидом? Что за бред?
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Автор не слушайте всех пустоголовых. Все такие умные пока это не каснеться их. Сбил бабушку - жалко мальчика. А если бы это был бы например ребенок всех этих ’умных, жалеющих мальчика’ так сразу бы запели по другому. Каждый должен отвечать за свои поступки. и если он не готов отвечать материально - компенсировать затраты по лечению и уходу бабушки, то я считаю должен сидеть. Право выбора за ним. Почему то те кто пишет что мальчика нужно пожалеть ничего не пишут о том, что вся его родня пытается обманом избежать затрат на лечение бабушки. И пытаются свалить все проблемы на вас.
автор Брюльтик • 08 января 2013
Ответ дляМилашка Бо
девочки, актуальна. сейчас такое началось, голова все не успевает переваривать. с утра отпишусь. не могу собраться с мыслями, одно скажу- уже достали. нет сил и терпения. звонила - пока молчат, поднимают дело. с утра напишу подробней. все мутят и мутят.
автор Брюльтик • 08 января 2013
бабушке немного лучше. но все еще впереди(
Дама_с_коготками• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Это главное
nade4ka_cc• 08 января 2013
Ответ дляАноним
ну и это хорошо все таки ещё мало времени прошло.
nnnnika• 09 января 2013
Ответ дляАноним
автор Брюльтик • 10 января 2013
дело оказалось каким то образом не в нашем районе. поэтому этот прокурор дает мне рекомендации как вести его. сказали что странно это, обычно на город не идут такие дела. имею ввиду городскую гаи. мать не работает, как я и думала, помощи никакой от родителей нет. но вчера был у нас следователь, мне прокурор сказал требовать направление на судмед экспертизу, он не дал .прокурор сказал что он обязан, а следователь сказал что сам назначает и проводит. номер дела в реестре дтп не дал тоже. начал спрашивать а зачем, я говорю чтобы быть уверенной что дело зарегистрировано, он сказал раз так-пиши ходатайство. мне прокурор сказал заикнись что законы знаешь и что есть к кому обратиться, вот теперь не пойму, то ли следователь купленный, то ли ему моя придирчивость не понравилась, еще меня заставили узнать его все данные, я при нем на листок записала. в любом случае думаю мое поведение не помешает, пусть не думает что совсем идиоты. в общем дело идет, почему так долго-не понятно. и не понятно бездействие родителей. то ли они отлистали и спокойны, то ли никак не найдут где дешевле. прокурор сказал что зашевелятся когда следователь начнет дергать.
и еще- СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЕРЕЖИВАЮЩИХ ЗА МАЛЬЧИКА- полюбовное разрешение этого вопроса предусмотрено до вынесения решения судом, то есть возможно они одумаются. пока мы тянем, но сейчас все так дорого. еще и мать не работает.
вчера бабушку выписали-сказали что на область 20 коек, не могут держать больше 10 дней. но сегодня в выписке мы обнаружили, что там написано что у бабушки в крови ,6%алкоголя. мы чуть не упали.перезвонили врачу, подняли кипишь- сказали что это случайно( я думаю что нет, потому что видела как отчим пацана с ним тихонько общался).
родители дали нам ксерокс страховки, мать связалась со страховщиками -они сказали что будут общаться только с бабушкой.и если оплатят, то часть, и только за лекарства. а родители пацана говорят что берите все сами покупайте, потом вам отдадут по страховке. за аппарат они не отдали. я возмущена, почему мы должны выбивать из их страховщиков, если мы не виноваты? почему они сваливают на нас? они ничего не покупают, а еще целая куча помимо медикаментов необходима- ходунки, судно-она не ходит и т.д. лежит и будет лежать еще пол года
в общем пишите, не могла найти время- вчера с малыми поехала забирать, весь день моталась. только нашла время написать. спасибо всем за пожелания бабушке, я ей передала, но она очень слабая, лежит, пару раз нужно ее сажать. боимся чтоб за это время мышцы не атрофировались. врачи конечно не гарантируют что она пойдет. это только начало.
Катька Пушкарева• 10 января 2013
Автор, вам необходимо тренировать бабушку, что бы не было атрофии... Это можно делать даже с лежачими людьми. Если коротко, то вы на группы её мышц даёте нагрузку (просто создавая сопротивление своими руками) а она должна нарягаться и разводить или сводить руки ноги, подымать её на постели, НО не вы её тянете, а она старается сама - вы помогаете. ЭТО очень важно! если хотите подробнее, то есть хорошая гимнастика ’Исцеляющий импульс’ Голтиса - показана в любом возрасте при любом состоянии здоровья.
Катька Пушкарева• 10 января 2013
Для начала пусть просто она сама пробует поднимать (руки ноги, садиться, повороты головы), если не получается - то вы помогаете.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
ну а что тут думать
Дали следователю аванс, вот он и проверяет Вас. Если будете межеваться, тушеваться он дело прикроет и очень быстро. Родители оттого и притихли, смотрят прокатит этот номер с Вами или нет.

Думаю, что НЕОБХОДИМО придать делу огласку - НЕ местное тв, статья в газете что угодно. или местное ТВ если не испугаются .
Обнародовать все факты подлога. Что бы Вас боялись как огня. Вы же сохранили выписку с липовым анализом крови ?Жалобу районному прокурору на следователя, отказыающего Вам в законных требованиях и на врачей за липовую справку. Простите, без бумажки Вы букашка - ходите и строчите кляузы во все инстанции. Требуйте от следователя всё в письменном виде. На каждый Ваш пчих должна быть бумага.
Всё что говорится на словах - это не работает. Кстати, на каждое заявление у Вам должны выдавать номер визирования (регистрации) в любой инстанции.
Нужно вести себя таким образом, чтобы и следователь и врачи поняли , что Вас лучше трогать.
Добиваться того, что сказал Вам прокурор! За Вас это никто не сделает, Вы же понимаете. Вытаскивайте когти и клыки и вперёд! Вам их нечего бояться.
Бояться должны они.
автор Брюльтик • 10 января 2013
Ответ дляАноним
делаем. матери объяснили как. я не могу ее поднимать. руки и так болят.малого тягаю на руках, уже 9 кг, а еще не сидим. сейчас поищу в инете.конечно нужно работать над здоровьем, если сляжет- то уже не встанет
Apassionata• 10 января 2013
Автор, объясните врачу, который в выписку 6% алкоголя ’случайно’ вписал, что подаёте иск в рамках этого дела -- это преступный сговор, уголовное деяние.
Просто, эти самые 6% могут ’вылезти’ в результатах судмедэкспертизы, и уже ничего не поменяете.
автор Брюльтик • 10 января 2013
Ответ дляАноним
ну а что тут думать

Бояться должны они.
а знать номер дела я имею право? я не уточняла у прокурора.
автор Брюльтик • 10 января 2013
Ответ дляApassionata
да именно, кошмар. как тут и писали, потом напишут что бабушка любитель выпить, шла за бутылкой водки, потом с бутылкой прыгнула под машину.
Аноним• 10 января 2013
Девоньки, ну вот что же это делается
малолетний выродок трезвый, получается, а бабуля пьяна
Где совесть у таких врачей??? что творят. Ну ведь видят сами , КАК пострадал беззащитный немощный человек, в каком он состоянии оказался, СКОЛЬКО у них же врачей это лечение стоит . Будет ли им наказание за это
Аноним• 10 января 2013
вот почитайте
http://vprave.org/index.php/component/option,com_m...