31 декабря 2012

у кого то не новый год. сбили человека

у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
Аноним 31 декабря 2012
Отказывайтесь, конечно, зачем парню жизнь портить...Но при условии, что он будет оплачивать все лечение.
автор Брюльтик 31 декабря 2012
а кому сейчас можно верить?у меня двое маленьких, у матери никого больше нет кроме меня. бабушка будет инвалидом.
tolyu 31 декабря 2012
Не знаю как бы я поступила в такой ситуации, но поробуйте взять расписку и отпустите с миром дитё.
Аноним 31 декабря 2012
заявление на них!!!!
Аноним 31 декабря 2012
У моих родственников было тоже самое. Дедушку сбили ужас, там был полманый. Возле своего дома. Ну даже ничего и не предьявляли, там брать было нечего и толку. Хотя может это и не правильно, потому что надо отвечать за свои действия. Если все по человечески. Они дадут крупную сумму вам, на лечении, есл давать ход делу... поимеют больше менты Но это все равно ваше решение, и например у наших родственников были большие возможности. а если их нет, лечение дорогое, тогда конечно. Пусть бабушка выздоравливает!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляtolyu
Не знаю как бы я поступила в такой ситуации, но поробуйте взять расписку и отпустите с миром дитё.
Да смотря какое дите... Если действительно не виноват - это одно! А если уже начал праздновать, лихачил и тд - то это другое!
Аноним 31 декабря 2012
я бы хорошенькую сумму денег требовала, т. к. для пожилых людей - это навсегда. У меня дедушка 3 года назад (ему было 90лет), тоже был перелом таза и он до сих пор не ходит, хотя до этого был живчиком(((
Екатерина27 31 декабря 2012
Стоп девочки!!!! Что значит отпустить дите????? Права получать он не дите, а сбивать дите??? Это как так? Это типо бабушка свое отжила, и фиг с тем что будет инвалидом????? Я считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки!!!!! Сажать то его никто не посадит, но хотя бы условно- он точно заработал!
alexx_anna 31 декабря 2012
К посту 5. Опять если парень кается, дает дньги и просит о прощении, может и стоит человека простить. А если упырь какой бессовестный.... надо, что бы другим была наука и ему в том числе!!!! Смотите по ситуации СВОЕЙ! Ни на кого не оглядывайтесь!
Томатико 31 декабря 2012
Ответ дляЕкатерина27
Стоп девочки!!!! Что значит отпустить дите????? Права получать он не дите, а сбивать дите??? Это как так? Это типо бабушка свое отжила, и фиг с тем что будет инвалидом????? Я считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки!!!!! Сажать то его никто не посадит, но хотя бы условно- он точно заработал!
такое может случиться с каждым человеком,его величество случай, если там адекватная семья возьмет на себя все расходы,зачем портить парню жизнь...
Аноним 31 декабря 2012
заяву пишите ,а дальше ,следователь вам сам предложит ,чтоб взяли у виноватого деньги,чтоб дело закрыть.так будет гарантия,что вас не кинут
vikasavchuk100880 31 декабря 2012
Палка о двух концах........... Если дать делу ход, он у ментов откупиться. Скажут бабушка не там ходит..............А так хоть пусть оплатит лечение. У меня у подруги год назад сбили мужа(30лет)сразу насмерть, остался ребенок1 годит. Трудно это все, но пришли родители с прямым текстом,.........мы его откупим дадут условно, но Вам от этого что? Сошлись на 50.000 у.еОна хоть квартиру купила с дочкой живут у мамы, эту сдают.Как-то жить нужно
Аноним 31 декабря 2012
Не понимаю желающих отпустить дите!!! Вы что, совсем уже???? Почему он должен быть безнаказанным, ведь человек по его вине инвалид!!! Я бы еще и судилась и нафик их деньги не нужны!!! Родители денежки заплатят, а дите и пальцем не пошевелит!
Аноним 31 декабря 2012
я вам очень сочуствую ,у меня бабушке было 78 парень на остановке побежал и толкнул ее, она сломала тазобедреный сустав.Сделали операцию, после операции стало лучще, а потом все хуже и хуже. Бабушка почти не могла ходить, с трудом передвигалась в туалет. В вашей ситуации мальчика тоже жалко, если он виноват, то пусть вам сразу дают деньги и только тогда отказывайтесь от претензий
vikasavchuk100880 31 декабря 2012
Наша милиция нас не защитит..........они с них денег возьмут и все год условно.Это наказание?
Аноним 31 декабря 2012
Простите меня заранее. Но боюсь Ваша бабушка не будет инвалидом(((
В этом возврасте такие травмы чаще всего не переживают(((
Дедушка моей знакомой умер от такой же травмы месяц назд. Медики сразу предупредили. Мои соболезнования((((
Главное что Ваша бабушка уйдет от старости, просто кто-то лежа в постели годами изводя близлких. А кто-то таким обоазом(((
Еще раз простите меня за эти слова!!!!
Если парень искрене раскаивается, не был пьян. И они готовы Вам помочь -соглашайтесь на единоразовую помощь. Правильно оформте. ( на днях Меладзе сбил на смерть молодую маму двоих деток, и родственники претензий не предъявляют - разошлись полюбовно. Понимаю, что суммы компенсации не отзвучат, но все же. А мать не вернут. Так и Вам с этим жить, ситуацию не изменить, а как жить дальше в этой ситуации? А потом? Подумайте)
Мудрости, сил и терпения Вам, Вашей мамочке и бабушке...
автор Брюльтик 31 декабря 2012
я не могу успокоиться. чтоб за бабушкой ухаживать матери нужно будет бросить работу, там еще и ребра переломаны. я никого не виню. просто получается что мальчику жить, а старый человек пусть страдает. пипец. она на свои копейки несла подарок моим малым, сердце кровью обливается
Екатерина27 31 декабря 2012
У меня подружку сбили на пешеходном переходе. Причем 500м до этого водителя остановили за превышение(!) он отъехал и на тебе!!!!! И что вы думаете, когда она в больнице очнулась он к ней пришел и спросил: как будем вопрос решать , ты мне машину помяла!!!!!!! Она реально о.....ела!!!! Вообще, ее папа его чуть не придушил, еле оттащили врачи. Через год у этого мужика жена и сын погибли в автомобильной аварии. Он потом к моей Подружке приходил каялся......
Екатерина27 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не могу успокоиться. чтоб за бабушкой ухаживать матери нужно будет бросить работу, там еще и ребра переломаны. я никого не виню. просто получается что мальчику жить, а старый человек пусть страдает. пипец. она на свои копейки несла подарок моим малым, сердце кровью обливается
Раздеть этого ’невинного мальчика’ до трусов!!!!! При чем и ментам сказать , что заявление заберете только после компенсации. а мальчик то небось на крутой иномарке;)
автор Брюльтик 31 декабря 2012
у мальчика вся семья собралась,все звонят, решают, а у нас никого. мама,я , муж и двое детей. обидно что еще меньше может стать близких. не хочу даже думать
Екатерина27 31 декабря 2012
А что они вам предлагают? Сколько мальчику лет?
автор Брюльтик 31 декабря 2012
Ответ дляЕкатерина27
А что они вам предлагают? Сколько мальчику лет?
лет 20. вроде как оплатят лечение, но опять же, сегодня дадут а завтра пропадут?
Томатико 31 декабря 2012
договаривайтесь сразу о сумме денег единоразовой выплатой, все равно откупятся у ментов,отделается условно..а так хоть сиделку сможете нанять да на лечение будет
Екатерина27 31 декабря 2012
Не ведитесь!!!!! Не хер за руль садится в 20 лет, если водить не умеешь!
Аноним 31 декабря 2012
я тоже так считаю-нужно договариваться о единоразовой выплате-а то раз заплатят,а потом и концы в воду..............
автор Брюльтик 31 декабря 2012
я почему то не верю, что кто то ответит пред законом. мать жалко, с отцом разошлись, 20 лет прожили,сколько слез пролила, отец ее обобрал, ни с чем оставил, так теперь еще и это
Екатерина27 31 декабря 2012
Его мать?
автор Брюльтик 31 декабря 2012
сейчас ей позвоню. сколько это единовременная? я например не знаю сколько стоит вылечить человека в таком возрасте, и возможно ли. скорей всего инвалид-это в лучшем случае
автор Брюльтик 31 декабря 2012
Ответ дляЕкатерина27
Его мать?
моя мать-дочка бабушки
Екатерина27 31 декабря 2012
Называйте сумму сами, и дайте 3 дня на сборы денег. Нет денег-заявление в милицию и прокуратуру!