31 декабря 2012

у кого то не новый год. сбили человека

у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
показать весь текст
автор Брюльтик 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вас признали представителем потерпевшей?
нет . нашу сторону признали потерпевшими, так сказал следователь.
автор Брюльтик 23 января 2013
Ответ дляАноним
Пишите в прессу! пишите президенту, депутату от вашего округа, меру! И главному прокурору!!!
Я сама работала в ВР и такие письма приходили, мы делали запыты депутаткие и сразу делу давали ход. Менты местные тоже невсесильные, и прокуроров с Киева ой как боятся. Если будете молчать - дело сольют 100%. Напишите письмо одно, и разошлите копии всем чиновникам по списку: мер, прокурор области, прокурор генеральный и меру. с уведомление мотправляйте. Напишите как есть. что дело затягивают, что следователь не отвечает ан вопросы и хамит, что вам угрожают. Не молчите!
где брать эти адреса??? поделитесь
автор Брюльтик 23 января 2013
Ответ дляАноним
Пишите в прессу! пишите президенту, депутату от вашего округа, меру! И главному прокурору!!!
Я сама работала в ВР и такие письма приходили, мы делали запыты депутаткие и сразу делу давали ход. Менты местные тоже невсесильные, и прокуроров с Киева ой как боятся. Если будете молчать - дело сольют 100%. Напишите письмо одно, и разошлите копии всем чиновникам по списку: мер, прокурор области, прокурор генеральный и меру. с уведомление мотправляйте. Напишите как есть. что дело затягивают, что следователь не отвечает ан вопросы и хамит, что вам угрожают. Не молчите!
и еще,помогите составить письмо. как правильно оформить...
натуля//// 23 января 2013
Здравствуйте
сочувствую вашей ситуации.
по поводу гласности данной ситуации.
я из Днепра и у нас основной форум городской очень одживлен темами в том числе и темами о дтп. Я думаю в Донецке тоже форумы оживленные найдутся, возможно и найдутся специалисты по дтп там же. Что касается присутствия бабушки семьи виновника возможно вы зря ее принимаете в качестве сиделки, так как на суде мне кажется это может быть 1 из факторов - аргумент виновника(мы же обеспечивали круглосуточный уход).
автор Брюльтик 23 января 2013
Ответ длянатуля////
Здравствуйте
сочувствую вашей ситуации.
по поводу гласности данной ситуации.
я из Днепра и у нас основной форум городской очень одживлен темами в том числе и темами о дтп. Я думаю в Донецке тоже форумы оживленные найдутся, возможно и найдутся специалисты по дтп там же. Что касается присутствия бабушки семьи виновника возможно вы зря ее принимаете в качестве сиделки, так как на суде мне кажется это может быть 1 из факторов - аргумент виновника(мы же обеспечивали круглосуточный уход).
ну ведь соседи видят что это не так, да и бабушка моя разговаривать умеет.ну не гнать же ее в шею
Аноним 23 января 2013
Ответ длянатуля////
Здравствуйте
сочувствую вашей ситуации.
по поводу гласности данной ситуации.
я из Днепра и у нас основной форум городской очень одживлен темами в том числе и темами о дтп. Я думаю в Донецке тоже форумы оживленные найдутся, возможно и найдутся специалисты по дтп там же. Что касается присутствия бабушки семьи виновника возможно вы зря ее принимаете в качестве сиделки, так как на суде мне кажется это может быть 1 из факторов - аргумент виновника(мы же обеспечивали круглосуточный уход).
я из Запорожья. Недавно пьяный майор милиции сбил насмерть беременную девушку, машина ее стояла на обочине с надлежащим знаком аварийной остановки. И ничего ему за это не будет!!! Не верю в правосудие!!!!!
натуля//// 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну ведь соседи видят что это не так, да и бабушка моя разговаривать умеет.ну не гнать же ее в шею
да, это я конечно же понимаю, просто у нас система следствий и судопроиздства такова, что ...
А вы пытались конкретно с ними поговорить? например вы нам 3000у.е. а мы забираем заявление? и пишем расписки? просто чем дальше в лес, тем больше дров. не хочу вас пугать, но ведь если в результате суда, признают, что бабушка была невменяема(я не сомневаюсь в ее вменяемости) или не там переходила и т.д. сама бросилась то совсем будет тупиковая ситуация
натуля//// 23 января 2013
Ответ дляАноним
я из Запорожья. Недавно пьяный майор милиции сбил насмерть беременную девушку, машина ее стояла на обочине с надлежащим знаком аварийной остановки. И ничего ему за это не будет!!! Не верю в правосудие!!!!!
я от части тоже в правосудие не верю
Angie 23 января 2013
Автор, вот вам для письма контакты, бросаю по одному, с мобилы неудобно.
Контакты прокурора Донецкой обл:
Вишинський Володимир Степанович, Контактні телефони : (062) 332-80-00
Адреса: 83015, м. Донецьк-15, вул. ім. Генерала Антонова, 2
Angie 23 января 2013
Вот тут основные сайты власти Донецка. У меня с мобилки не открывается, девочки, можете автору фио покопировать первых лиц и адреса для письма?
автор Брюльтик 23 января 2013
Ответ дляAngie
Вот тут основные сайты власти Донецка. У меня с мобилки не открывается, девочки, можете автору фио покопировать первых лиц и адреса для письма?
спасибо. не додумалась. хорошо. я на сайте головы найду. что писать? просьба принять участие-взять под контроль??? как лучше?
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
где брать эти адреса??? поделитесь
Адреса Адміністрації Президента України: 01220, м. Київ, вул. Банкова, 11
Нашла в интернете за 5 сек. Все адреса прийомных есть в инете.
Angie 23 января 2013
Автор, попробую вкратце вам поотвечать на кое-какие ваши вопросы. Во-первых, если досудебное следствие еще не окончилось, то огласил статье 49 УПКУ (уголовно-процессуального кодекса Украины), потерпевший и его представитель, в отличие от подозреваемого, не имеют права знакомиться с материалами дела. То есть, следователь не лукавит в этом вопросе.
В посте 630 вам задали очень правильный вопрос. Если вас не признали представителем потерпевшей, то кого признали ее представителем? ’Ваша сторона’ потерпевшая- это хорошо, а кто именно, бабушка? Кто представляет ее интересы в госорганах сейчас и на каком основании?
Дальше. Вот по этой ссылке http://legalantiracism.wordpress.com/2009/01/07/до... почитайте, пожалуйста, внимательно о ваших правах. Хоть сайт не на вашу тему, следственные действия одинаковы. собенно обратите внимание на раздел Гражданский иск, вам как раз это очень актуально. Вы имеете право на подачу гражданского иска согласно статье 28 УПКУ. Так же почитайте статью 29 УПКУ. Я не уверена, но по-моему, в гражданском иске вы можете сразу писать, что просите принять меры к обеспечению гражданского иска.
Как насчет страховки? Вы не узнавали, водитель был застрахован?´
Angie 24 января 2013
Ссылка что то не открывается с моего сообщения. Попробуйте так: http://legalantiracism.wordpress.com/?s=%D0%94%D0%...
Если и так не- тогда со страницы http://legalantiracism.wordpress.com Наберите в поиске досудебное следствие.
julia527 24 января 2013
0509016458 лагода елена - адвокат, но вам нужен ее муж - юрий он по дтп - очень уважаемый человек.
мне они очень помогли.Донецк
Angie 24 января 2013
Ответ длянатуля////
Здравствуйте
сочувствую вашей ситуации.
по поводу гласности данной ситуации.
я из Днепра и у нас основной форум городской очень одживлен темами в том числе и темами о дтп. Я думаю в Донецке тоже форумы оживленные найдутся, возможно и найдутся специалисты по дтп там же. Что касается присутствия бабушки семьи виновника возможно вы зря ее принимаете в качестве сиделки, так как на суде мне кажется это может быть 1 из факторов - аргумент виновника(мы же обеспечивали круглосуточный уход).
Кстати полностью поддерживаю. Их бабушка ходит для галочки! Либо пусть готовит еду, либо пусть меняет памперсы, либо говорите ей, чтобы прислали человека, который физически может это делать. А то точно потом про круглосуточный уход расскажут.
Cikadas 24 января 2013
Сочувствую автору , бабушке- выздоровления! Можете написать мне в ЛС, я дам тел., чтобы связаться с адвокатом
автор Брюльтик 24 января 2013
девочка с советчицы вчера откликнулась. сегодня еду к адвокату. по ДТП с моего города. надеюсь на лучшее. отпишусь.
nade4ka_cc 24 января 2013
Ответ дляАноним
девочка с советчицы вчера откликнулась. сегодня еду к адвокату. по ДТП с моего города. надеюсь на лучшее. отпишусь.
будем ждать и держать кулачки.
Angie 24 января 2013
Ответ дляАноним
девочка с советчицы вчера откликнулась. сегодня еду к адвокату. по ДТП с моего города. надеюсь на лучшее. отпишусь.
Как вы съездили?
автор Брюльтик 25 января 2013
я вчера там краснела, я не могу просто такое слушать. поехала мать мальчика, рассказывала какие они хорошие, полностью нам помогают( хотя это не так), а мы свиньи- ведем двойную игру, что они по закону нам ничего не должны и т.д. мы свиньи что не тормозим следствие.я прямо не ловко себя чувствовала. выставляла нас обманщиками- что мол она сегодня мне даст денег, а завтра моя мама просить будет , что мы не хотим бабушку поднимать, это несчастный случай, и мы обязаны ее лечить, что пацану только условно светит, ну и что же. хотя в их случае адвокат объясняет в их интересах оплачивать лечение и способствовать максимально выздоровлению. ей адвокат объясняет что условка- лучший вариант исхода дела, но все равно штраф и компенсация моральная( куда можно включить все что по страховой не попадет), и если повторно он попадает в такую ситуацию или вообще попадает- это плохо. вывод адвоката-они не хотят лечить, хотят за 3 копейки и чтоб у них проблем не было и просто извиниться перед моей бабушкой. я объясняю, что мне ваши деньги не нужны, восстановите человеку здоровье, поставьте на ноги, мы всячески поспособствуем следствию. она считает если она будет покупать лекарства и помогать, то следствие и суд- мы должны порешать, якобы гарантируйте что у нас все будет хорошо, если мы вам поможем. но ведь это не нормально. почему опять она пытается свои проблемы на мою семью свалить? давила на меня что я жизнь хочу пацану испортить, что у них нет денег, одна она работает. а они мол, чем могли тем уже и помогли и помогать нечем. а мы свиньи. тяжело такое слушать.
и еще больше всего меня смутило, что они вынюхивают по району про мою семью, это отвратительно. мы сдали недавно квартиру одним знакомым, они говорят вы же квартиру сдаете, куда деньги деваете?заткнитесь,мол, значит и лечите, это ваша бабушка. имеете доход- лечите сами бабушку, а мы нищие, одна я работаю( мать говорит мне после адвоката)а мы не должны, по закону.не, ну это нормально вообще с их стороны??? я законы знаю, что можно заплатить налог на квартирантов до мая за предыдущий год,реально остается после уплат квартплаты 500-700грн. это что деньги?? и можно на них матери прожить, они имеют ввиду что моя мать может сама за бабушкой ухаживать.
тогда если лезть к ним спрашивается почему мужик здоровый амбал в 50 с хвостиком не работает?почему пацан не работает( даже если студент, это не оправдание). меня убило это, как можно рыться в чужих делах. и откуда тогда у них, не работающих, деньги на машину, бензин, учебу. тьфу, подлые, заставляют и меня копаться в их жизни. что мне совсем не нужно.ужас. возмущению нет предела.
julia527 25 января 2013
Ответ дляАноним
я вчера там краснела, я не могу просто такое слушать. поехала мать мальчика, рассказывала какие они хорошие, полностью нам помогают( хотя это не так), а мы свиньи- ведем двойную игру, что они по закону нам ничего не должны и т.д. мы свиньи что не тормозим следствие.я прямо не ловко себя чувствовала. выставляла нас обманщиками- что мол она сегодня мне даст денег, а завтра моя мама просить будет , что мы не хотим бабушку поднимать, это несчастный случай, и мы обязаны ее лечить, что пацану только условно светит, ну и что же. хотя в их случае адвокат объясняет в их интересах оплачивать лечение и способствовать максимально выздоровлению. ей адвокат объясняет что условка- лучший вариант исхода дела, но все равно штраф и компенсация моральная( куда можно включить все что по страховой не попадет), и если повторно он попадает в такую ситуацию или вообще попадает- это плохо. вывод адвоката-они не хотят лечить, хотят за 3 копейки и чтоб у них проблем не было и просто извиниться перед моей бабушкой. я объясняю, что мне ваши деньги не нужны, восстановите человеку здоровье, поставьте на ноги, мы всячески поспособствуем следствию. она считает если она будет покупать лекарства и помогать, то следствие и суд- мы должны порешать, якобы гарантируйте что у нас все будет хорошо, если мы вам поможем. но ведь это не нормально. почему опять она пытается свои проблемы на мою семью свалить? давила на меня что я жизнь хочу пацану испортить, что у них нет денег, одна она работает. а они мол, чем могли тем уже и помогли и помогать нечем. а мы свиньи. тяжело такое слушать.
и еще больше всего меня смутило, что они вынюхивают по району про мою семью, это отвратительно. мы сдали недавно квартиру одним знакомым, они говорят вы же квартиру сдаете, куда деньги деваете?заткнитесь,мол, значит и лечите, это ваша бабушка. имеете доход- лечите сами бабушку, а мы нищие, одна я работаю( мать говорит мне после адвоката)а мы не должны, по закону.не, ну это нормально вообще с их стороны??? я законы знаю, что можно заплатить налог на квартирантов до мая за предыдущий год,реально остается после уплат квартплаты 500-700грн. это что деньги?? и можно на них матери прожить, они имеют ввиду что моя мать может сама за бабушкой ухаживать.
тогда если лезть к ним спрашивается почему мужик здоровый амбал в 50 с хвостиком не работает?почему пацан не работает( даже если студент, это не оправдание). меня убило это, как можно рыться в чужих делах. и откуда тогда у них, не работающих, деньги на машину, бензин, учебу. тьфу, подлые, заставляют и меня копаться в их жизни. что мне совсем не нужно.ужас. возмущению нет предела.
Не принимайте их слова близко к сердцу, а лучше общение с ними сведите к минимуму. Лишь бы с бабушкой все в порядке было!!!!
автор Брюльтик 27 января 2013
и еще одна плохая новость, суды если и будут- то не раньше чем через год, может два. думала как то быстрей.
жалко, просто обидно что свои годы бабушка в постели и не выходит из комнаты. плачет и не хочет жить. постоянно подбадриваю, веселю, но ночью слышно что она уже устала , плачет.почти месяц. жестоко. а пацан так и не пришел ни разу.
nade4ka_cc 27 января 2013
Ответ дляАноним
и еще одна плохая новость, суды если и будут- то не раньше чем через год, может два. думала как то быстрей.
жалко, просто обидно что свои годы бабушка в постели и не выходит из комнаты. плачет и не хочет жить. постоянно подбадриваю, веселю, но ночью слышно что она уже устала , плачет.почти месяц. жестоко. а пацан так и не пришел ни разу.
охавтор просто нет слов по отношению к парню,хотя при таких родителях не удевительно.Поддержуйте бабушку как можете морально ей счас тежело и терпения по больше вам
автор Брюльтик 27 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
охавтор просто нет слов по отношению к парню,хотя при таких родителях не удевительно.Поддержуйте бабушку как можете морально ей счас тежело и терпения по больше вам
спасибо. реально нет сил уже. послать бы их куда подальше. уже всех достали, меня, маму, бабушку. одна только их бабушка не проблемная, не кричит. а родители отвратительные, слишком хитрые. я вот сейчас понимаю что они из за свое скупости ,наглости сами себе сделали неприятность. ведь могло быть все иначе.
ну ничего, я бабушку вылечу. она меня растила, помогала всегда. а они , раз считают, что ничего не должны пусть получают в лучшем случае условную судимость, и все равно лечение оплатят потом. и адвоката оплатят себе, и всем оплатят. скупой дважды это делает.
этого им не избежать.
просто эти суды- это ужас. у порядочных людей таких ситуаций практически не бывает. вот не повезло бабушке.
nade4ka_cc 27 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо. реально нет сил уже. послать бы их куда подальше. уже всех достали, меня, маму, бабушку. одна только их бабушка не проблемная, не кричит. а родители отвратительные, слишком хитрые. я вот сейчас понимаю что они из за свое скупости ,наглости сами себе сделали неприятность. ведь могло быть все иначе.
ну ничего, я бабушку вылечу. она меня растила, помогала всегда. а они , раз считают, что ничего не должны пусть получают в лучшем случае условную судимость, и все равно лечение оплатят потом. и адвоката оплатят себе, и всем оплатят. скупой дважды это делает.
этого им не избежать.
просто эти суды- это ужас. у порядочных людей таких ситуаций практически не бывает. вот не повезло бабушке.
Автор держитесь правда на вашей стороне главное не оставлять все на самотек и все получется.Удачи вам
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
и еще одна плохая новость, суды если и будут- то не раньше чем через год, может два. думала как то быстрей.
жалко, просто обидно что свои годы бабушка в постели и не выходит из комнаты. плачет и не хочет жить. постоянно подбадриваю, веселю, но ночью слышно что она уже устала , плачет.почти месяц. жестоко. а пацан так и не пришел ни разу.
А почему аж через год? Какая причина? Кто Вам это сказал? Не опускайте руки, видимо они хотят затянуть подольше! Правильно кто-то уже советовал - подключите прессу, и пишите письма кругом. Они, видимо, уже кому-то заплатили, но если дело получит огласку, то они замучатся платить!
Cikadas 27 января 2013
Ответ дляАноним
А почему аж через год? Какая причина? Кто Вам это сказал? Не опускайте руки, видимо они хотят затянуть подольше! Правильно кто-то уже советовал - подключите прессу, и пишите письма кругом. Они, видимо, уже кому-то заплатили, но если дело получит огласку, то они замучатся платить!
Мне тоже знакомый адвокат сказал, что нельзя ни в коем случае медлить и пускать на самотек Здесь время им на пользу Используйте все, что возможно!!!
автор Брюльтик 27 января 2013
Ответ дляCikadas
Мне тоже знакомый адвокат сказал, что нельзя ни в коем случае медлить и пускать на самотек Здесь время им на пользу Используйте все, что возможно!!!
потому что лечение должно быть окончено. судмедэкспертиза время, но завтра поеду к следователю.буду разговаривать. в пятницу не смогла. надо бы нотариально заверить, что я интересы бабушки представляю. они отморозки.платить не хотят не за что, думают им все с рук сойдет. его мать сказала, вы что, считаете что я должна ее вылечить, она же не 16летняя девочка!
yulia_d 30 января 2013
Ответ дляАноним
и еще одна плохая новость, суды если и будут- то не раньше чем через год, может два. думала как то быстрей.
жалко, просто обидно что свои годы бабушка в постели и не выходит из комнаты. плачет и не хочет жить. постоянно подбадриваю, веселю, но ночью слышно что она уже устала , плачет.почти месяц. жестоко. а пацан так и не пришел ни разу.
Здраствуйте представляете с самого начала слежу за вашой темкой и переживаю за вашу бабушку, а сегодня звонит мама и говорит бабушка упала и сломала бедро, я в шоке сижу реву, даже и не знаю что делать теперь, я из Донецкой области, врачи советуют везти бабушку в Донецк на оперецию кстати, ей как раз 80 лет в следующем месяце будет( хотела отметить..)Автор если можно напишите мне в личку номер телефона хотела бы пообщаться с вами , а то просто не знаю что дальше делать? как бабушку воостанавливать? стоит ли операцию делать, а она дорогая ? поможет ли?.