Брюльтик• 31 декабря 2012
у кого то не новый год. сбили человека
у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
Швабристка• 01 января 2013
Ответ дляАноним
перечитайте посты автора.
именно. что видел и наехал.
посреди перехода бабуля шла. чай не с обочины под колёса прыгнула
как он её посреди дороги не видел, яйцами своими любовался что ли?
именно. что видел и наехал.
Тогда его не в тюрьму ,а в психбольницу...
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляАноним
обеими руками за! и поколоть галоперидольчика пару месяцев.
Швабристка• 01 января 2013
Ответ дляАноним
А что это?
Швабристка• 01 января 2013
В наших тюрьмах должны сидеть - педофилы, насильники и извращенцы.
Для остальных - это слишком жестоко. Проще усыпить.
Чукча Мукча• 01 января 2013
Знаете, автор, у меня муж с такими случаями сталкивается часто. Работает в больнице. Не впадайте в отчаяние, возможно и обойдется все.
У одного нашего знакомого была такая ситуация с его отцом. Виновник откупился в милиции. Сначала хотел оплатить все лечение. А как откупился там - все, стал вести себя очень нахально. Не помог материально вообще. Отец знакомого умер примерно через месяц.
Ситуацию про Константина Меладзе, наверное, слышали?
Предыдущие комментарии я не читала.
Вам, конечно, решать.
Предыдущие комментарии я не читала.
Вам, конечно, решать.
Ответ дляАноним
заяву пишите ,а дальше ,следователь вам сам предложит ,чтоб взяли у виноватого деньги,чтоб дело закрыть.так будет гарантия,что вас не кинут
о каких гарантиях вы говорите????????????????вы вообще сталкивались с нашими ментами-это узаконенные вышибали,рекет!!!!!!1я уже полтора года борюсь с ними(меня с мужем избили,пьяная компания-менты с них денег поимели и еще на моего мужа и дело уголовное возбудили,не буду в подробности вдаваться).они с пацана денег срубят,а вам откажут в возбуждении уголовного дела-причина-отсутсвие технической возможности избежать наезда-5 лет назад моего брата сбил насмерть пьяный водитель,ребенок 3 года -сирота,мать-пенсионерка,ни гривны никто им не заплатил.если готовы платить деньги-надо брать ,только сразу с запасом,что-бы не обмананули.лучше доровор о содержании сосотавить
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Предыдущие комментарии я не читала.
Вам, конечно, решать.
Предыдущие комментарии я не читала.
Вам, конечно, решать.
Вот о том и пишут, что пока есть дело - обещают золотые горы. А стоит забрать заявление будут в лицо хохотать и ничего никто не сделает.
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляs.lanser
этот договор полная фигня! в случае чего его ни один судья не станет читать . даже в руки не возьмёт!
автор, если хотят помочь деньгами, пусть дают всю сумму сразу и только так! пусть берут кредит, я не знаю, но только всё и сразу! вас кинут и к гадалке не ходи
Швабристка• 01 января 2013
Кстати, про тюрьмы. Может не в тему, но...
Оказывается, судья обязан вынести обвинительный приговор, если дело дошло до суда. Иначе он ставит под сомнение всю проделанную до этого работу /следователи, прокурор, кто там еще?/
Вроде, как они не компетентны, если невиновного до суда довели.
Жесть, я была в шоке. Глаза открылись.
Справедливый суд!!!
По каким то там данным 20% сидять безвинно /в передаче говорили/
То есть если дело завели - пиши пропало.
Вот так то....
Жесть, я была в шоке. Глаза открылись.
Справедливый суд!!!
Вот так то....
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Жесть, я была в шоке. Глаза открылись.
Справедливый суд!!!
Вот так то....
Жесть, я была в шоке. Глаза открылись.
Справедливый суд!!!
Вот так то....
да ну что за бред?
оправдательные приговоры, мировые соглашения . не, не слышали?
Ответ дляАноним
Я бы не смогла с этим смириться. Мои родители очень долго по тем меркам не могли родить ребёнка (у меня мама очень худенькая, прямо прозрачная и врачи никаких гарантий не давали, что выносит), родила она меня по тем временам поздно, в 26 лет. Как радовался и ждал отец.
После его смерти за год угасла бабушка , папина мама. Он был один сын, свет в окошке и она просто не пережила. Моя мама можно сказать всю жизнь с неустроенной судьбой, отца любила ещё со школы и другого просто представить не могла. Дед по отцу тоже прожил недолго.
Вот и посчитайте, сколько жизней было сломано.
Вы знаете, я бы не простила, если бы всё что натворила эта мразь осталось безнаказанным . или за деньги.
После тюрьмы он спился и умер в канаве. Грешно так говорить, жаль не знаю, где похоронен, одно время очень хотела плюнуть ему на могилу. Отец был врачом от Бога, а убила его полупьяная сельская мразь, которая глушила самогон как воду не просыхая, ехала с бодуна в тот день в соседнее село опохмеляться.
у меня квам вопрос один почему вы до сих пор злитесь,жизнь все раставила по местам,вам не плюнуть надо цветы понести и простить его,от того что вы злитесь не чего не поменялось у вас камень на душе, а человека нет уже и жизнь его сама наказала,и за вас все уже забыли его родные и живут себе тихо мирно,а вы злитесь,дело не в событиях и в месте злобе-дело в вашем отношении к ситуации и понимании со временем.и в том что ваша мама не построила жинь не он не ваш покойный папа не виноват-это ее решение ее жертва-не вините в этом не кого.все что мы делаем мы все решаем сами и не ради кого то или чегото,а только для себя,если ради кого то то это жертва, а если уж вы ее решили пренисти то несити не вините в этом не кого.простите если что то не так-это сугубо мое мнение и понятие(например сохраним брак ради ребенка,зачем жертвовать двумя а то и четырмя(две пары) жизнами людей если при разводе все могут жить счастливои ребенок тоже ведь видимость счастья такая хрупкая)не судите строго
Швабристка• 01 января 2013
Ответ дляАноним
да ну что за бред?
Серьезно, передача была, брали интервью у бывших судей.
А мировые и оправдания, может после дележки серьезных денег с теми, кто дело вел?
Аноним• 01 января 2013
Автор, посчитайте примерно, сколько обойдётся лечение. Ну и накиньте на всякий случай сверху.
Пишите заявление. Затем озвучивайте сумму виновнику. И никаких договоров и расписок, всю сумму на руки. После чего забирайте заявление.
Не верьте на слово. Сейчас они Вам наобещают что угодно. У моей подруги так было. Сначала обещали, соглашались, ходили. Забрала заявление. Два раза дали по пару тысяч и всё. Начались отмазки, машину надо восстанавливать, денег нет, то да сё. Показала она договор юристу, тот только посмеялся. Договоры такого плана легко обжалуются в суде, так как фактически нет предмета договора (забирая заявление Вы признаёте, что не имеете претензий к виновнику аварии). Этот договор даже студент юрфака в суде обжалует. Так что не вздумайте такое подписывать. Никаких гарантий Вам это не даст
Аноним• 01 января 2013
Ответ длядашша
это точно,сядьте поговорите,если не верите им пусть дадут вам сразу 10 000грн или примерно расчитайте это в травматологиях делают примеоно и вы будите им чеки предоставлять,да не приятно отчитыватся перед людьми из за котрых у вас проблемы,но все же,меньше психов и недоверия будет,если хотите еще и моралку-забудьте не какие деньги не вернут и не возьместят ситуацию.
О чём Вы. А если бабушка, упаси Бог, сляжет ? Кто будет ухаживать за ней и на какие средства лечить? и кто чеки предоставит на сиделку и массжиста ? Или Вы думаете что они такие порядочные будут и будут оплачивать расходы на лечение бабушки до её выздоровления? Да виновник соскочет сразуже как только возможность появится!
Швабристка• 01 января 2013
Интересно, сколько может лежать написанное заявление?
Т.е. сколько виновного под дулом держать можно?
Аноним• 01 января 2013
Ответ длядашша
Я не хочу Вас обидеть, но не надо рисовать то, чего нет. Я никого не виню и если Вы заметили, то считаю что получил справедливо и по заслугам. И никто не говорит, что я пойду и его выкопаю из могилы, чтобы отрубить ему голову. Я это всё рассказала только затем, чтобы было понятно, что есть и другая порода людей, которые не могут спокойно перенести то, что убийца родного человека не понёс никакого наказания. Вы можете, я нет. Какие ко мне претензии?
А так я живу со спокойной совестью. Мне было бы во сто крат хуже знать, что убийца остался безнаказанным. Вот это действительно была бы не жизнь. А так всё честно. Не стройте из себя блаженную, пожалуйста. Не всем родные люди настолько по барабану.
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Полгода примерно
Швабристка• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Полгода примерно
Очень хороший срок, что бы бабуле здоровье подправить и определиться с окончательной суммой /а им достать оную/
Ответ дляАноним
видел и наехал, потому что самоуверенный дибил. думал, что вот я такой крутой еду, бабка возьмёт и отбежит! они же не перед чем не останавливаются и не говорите, что вы таких не видели. их на дорогах всё больше с каждым годом
вы знаете бестолковых пешеходов не меньше 10 лет за рулем видела разных пешеходов даже буйные попадались,когда стала мамой стала пешеходим и как водитель понимаю всю ситуацию и что 2=х тонную машину остановите тяжело и если опыта мало (на машине это же написано),лучше я как нынешний пешеход на мигающий зеленый не побегу и не начну переходить и если не успеваю подбиру и не буду думать что если я на зебре ТО ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН стоять и пропустить меня,и есть одна плохая черта у нашего народа-зависть ВО МОЛОДОЙ КАКОЙ А У НЕГО УЖЕ МАШИНА,ЧТО ОН САМ ЗАРАБОТАЛ НА НЕЕ,НЕ ЧО ПОДОЖДЕШ Я ПРОЙДУ ПОКА,если пешеход смог купить своему чаду машину,то эти мысли бы не возникали,нужно что бы не только водители уважали пешеходов,но и пешеходы уважани водителей тогда будет понимание друг друга.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
пусть берут кредит и дают сразу. за полгода они найдут способ соскочить
Аноним• 02 января 2013
Ответ длядашша
ну да. бабуся с палочкой должна была побежать, только чтобы парнишка ’без опыта’ не притормаживал. Вдруг он не знает, где педаль тормоза.
Ну не пишите ересь
Швабристка• 02 января 2013
Ответ длядашша

Ответ дляАноним
почитайте мой предыдущий пост с моей историей,он и так соскочит,если совести нет.и об уходе я полное понятие именю в памяти свежо год как прошел после смерти дедушки.
Ответ длядашша
Какая зависть? Бабульке 81 год, слепая и с палкой, она скорее всего даже не поняла, кто её задавил.
Что Вы такое пишете
Ответ длякотэрия
Боже, что Вы пишете?
’Спасибо, что не скрылся’ Ага. Поклон ему до земли!
А то, что пешехода сбил на переходе, нарушив все возможные правила,это так, ерунда. Главное, не скрылся.
С ума сойти, что находятся люди, которое это оправдывают. Дикая страна, в которой дети, старики и инвалиды - существа второго сорта. Бей дави, зачем старухе жить, та что ли? Отжила своё, подумаешь, двадцатилетний ссыкун на переходе задавил, сама виновата - надо лежать дома и ждать смерти.
Люди, Вы что - с ума сошли? Да в любой другой он сел бы. И правильно.
Я ещё понимаю, когда люди борются и ничего доказать не могут, а тут что - что Вы советуете, сидеть и покорно молчать, пока наших пожилых родителей или детей такая сопливая дрянь на дорогах будет давить?
да стыд Вам и позор.
ДЛЯ МЕНЯ НЕТ ЛЮДЕЙ ВТОРОГО СОРТА! И НЕ НУЖНО МЕНЯ ТУТ СТЫДИТЬ. У меня 3-е детей, все мальчики, старшему16 лет. Я вожу машину и знаю что это такое. Я знаю как это- выехать из-за поворота, а прямо перед машиной человек идет через дорогу по переходу, даже если не лететь, иногда сложно сориентироваться. Я знаю что такое шок после аварии. Мозг не работает. Нужно смотреть что происходит сейчас, сразу после аварии соображать трудно. Если он или его родня согласны помогать, извинились и сожалеют, то лично я бы простила.
Аноним• 02 января 2013
чем дольше, тем лучше
шоб ситуация с бабушкиным состоянием прояснилась, и дали ему по заслугам
а то , подонок, отделается условным, а бабушки, не дай Бог, после суда не станет
Швабристка• 02 января 2013
Насчет зависти, это про наш народ вообшем! И это правда 100%
А пацан отвлекся скорей всего и просто не заметил. Бабули обычно в темненьком, сереньком, еле двигалась.
А опыта мало. Это не оправдание, а самое правдоподобное объяснение ситуации, на мой взгляд.
Ответ дляАноним
вы преувеличили (по поводу головы я такое не писала) вы сказали плюните на могилу только не знаете где он похоронен, и мне мои родные не по барабану,просто мстить так меня не учили,и не хочу что бы мои дети отвечали за мои глупости и месть,я не блаженная просто итог какой?у всех разный
Ответ дляАноним
и если вы внимательно читали что я пишу-так вот я написала что жизнь его наказала