Брюльтик• 31 декабря 2012

у кого то не новый год. сбили человека

у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
Екатерина27• 01 января 2013
Что мы тут обсуждаем????? Парня не просто нужно, его обязаны судить!!!!! Это уголовно-наказуемо! Судя по всему, он там не сильно мажорный. А то бы уже родители посуетились. Но вы- автор, должны прямо завтра с утра написать заявление. И сразу в прокуратуру!
Angie• 01 января 2013
Ответ дляЕкатерина27
Родители там наверняка уже суетятся, несмотря на выходные. Зачем ждать завтра? Милиция без праздников работает, дежурный тоже принимает заявление. А время идет.
Екатерина27• 01 января 2013
Ответ дляAngie
Тоже правда!!!!! Я бы бабулю не продала!!!! Засадила бы гада!!!!
Томатико• 01 января 2013
а я за то, чтобы в нашей стране ввели такое: сбил человека-лишают прав навсегда и досвидос езди на маршрутке.
Angie• 01 января 2013
Ответ дляEllo
Если б в нашей стране реально работала бы система наказаний, прописанная в кодексах, было бы здорово. Но пока деньги берут и дают- все из области фантастики(

Автор, как бабушка?..
Швабристка• 01 января 2013
Почему то все пишут, ’если бы вашего ребенка /бабушку/ сбили’????
А если бы ВАШ за рулем был?????
Apassionata• 01 января 2013
Ответ дляАноним
А если бы ВАШ за рулем был?????
Вариант только один -- в тюрьму.
Иначе, получится так: Всем нельзя, а моему можно.
Аноним• 01 января 2013
Договаривайтесь о сумме и берите деньги!!!
А то останетесь ни с чем! Менты только с этого ’поимеют’! Пусть в больнице прикинут, сколько обойдется лечение, реабилитация, нанять сиделку и т.д.
Пусть сразу ищут всю сумму или, в крайнем случае, напишут вам расписку.
Томатико• 01 января 2013
девоньки, раззуйте глаза,реально за такое сидят единицы - те у кого не было денег откупиться или договориться с родычами.. Если у мальчика родня найдет деньги и связи в органах никто его не посадит, это ж наше правосудие...
Томатико• 01 января 2013
девочки реально если бы у меня был сын,и он такое сделал,я бы наверное грызла асфальт, но сына посадить бы не дала..
Angie• 01 января 2013
Ответ дляАноним
А если бы ВАШ за рулем был?????
А наш не лихачит! И стаж вождения огромный. И права не покупал. И по мобильному за рулем не говорит. И водит профессионально, сам инструктор.
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляЕкатерина27
Если человек осознает...и согласен компенсировать - пусть платит вам!
При чем тут продала?!!! Бабулю теперь надо на ноги ставить! И за какой хрен??? Ну, посадите... хотя сомнительно! Другим заплатит... а вас будут проклинать еще. Каждый совершает ошибки! Но, не каждый готов их искупить!!!
nnnnika• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Ахренеть-вы сами поняли что написали-почти слепая,еле ходящая бабушка в такую погоду несла вашим детям из магазина фрукты.Шо,самой было лень сходить,а не бабку гнать,или без фруктов обойтись не могли?!?,теперь у человека,если он нормальный,жизнь сломана,бабушка ваша долго с таким переломом не проживет,это святая правда,а у вас еще наглость жаловаться. Если она вам так дорога-нужно было ее с детьми оставить,а самой сходить или мужа послать.Фу.
Вы что обалдели, а ну брысь из темы.
Что значит жизнь сломана? Сам себе и сломал
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляEllo
Это точно! Только нищим приходится сидеть!
Angie• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Эта расписка без нотариального заверения- до печки дверцы. По поводу посчитать расходы... Знаете, сколько в Киеве, например, стоит круглосуточная сиделка с проживанием? 6 тысяч в месяц. Это без питания. Взрослые памперсы- 290 грн пачка из 30 штук, это на 8-9 дней. Еще лекарства... Питание... Смотря какие процедуры еще назначат... Один сеанс реабилитационного массажа при перелома шейки бедра на дому - 50-100 грн. Это я пишу то, что лично платила. Как посчитать?
котэрия• 01 января 2013
Ответ дляАноним
А если бы ВАШ за рулем был?????
В данном случае и не посадят. Но условный срок будет и этого вполне достаточно.
Angie• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Не факт, что заплатят, вы читали, они мутные какие-то.
Швабристка• 01 января 2013
Ответ дляApassionata
Вариант только один -- в тюрьму.
Если бы у нас в стране слово ЗЭК - не было приговором навсегда!!!
Вы видели передачи, как эти люди живу после тюрьмы???
Выход - только тюрьма опять.
Поэтому на закон полагаться нельзя.
Вы, автор, будете ему законом.
Стоит загубить пацана или дать ему шанс прожить жизнь человеком, а не ненужным животным.
20 лет - это так мало для мозгов и осознания всей ответственности за нанесенное горе.
Angie• 01 января 2013
Ответ длякотэрия
Не посадят, если бабушка выживет, ттт.
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Ну да, автору значит надо переживать, чтобы не проклинали, а вот семья парня проклятий не боится.
Заявление надо написать хотя бы для того, чтобы этот поганец никуда не делся. Как только он поймёт, что автор делу давать ход не будет, никто ни копейки не даст, ну что Вы такие наивные.
А заявление можно и забрать. Потом
Швабристка• 01 января 2013
Ответ дляAngie
ттт, дай БОГ
Angie• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Выход - только тюрьма опять.
Поэтому на закон полагаться нельзя.
Вы, автор, будете ему законом.
20 лет- это так мало для мозгов, вы правы. Зачем тогда садиться за руль?
Angie• 01 января 2013
Ответ дляАноним
ттт, дай БОГ
Спасибо, сама об этом всегда думаю...
Швабристка• 01 января 2013
Ответ длякотэрия
Так это же родители посчитали, что взрослый
А сидеть то ему!
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляАноним
Выход - только тюрьма опять.
Поэтому на закон полагаться нельзя.
Вы, автор, будете ему законом.
так нечего лихачить за рулём. ато как лихачить да девок снимать, так они взрослые. А как за последствия отвечать - нюни манюни. Автор, не поддавайтесь на такие уговоры, пишут 100% такие же, кому закон не писан.

Вы бы смогли жить с мужчиной, который хладнокровно убил на дороге ребёнка, а потом пришёл разделся и лёг с Вами в постель как ни в чём не бывало, утром встал пожрал посрал и дальше радуется жизни? Имя таким именно что животное!
Аноним• 01 января 2013
Ответ дляАноним
А сидеть то ему!
незачем лихачить.
nnnnika• 01 января 2013
Ответ дляАноним
А заявление можно и забрать. Потом
Да, правильно. Заявление напишите обязательно. А дальше посмотрите: посадить или взять деньги на лечение, моральную компенсацию. Решать только вам.
Томатико• 01 января 2013
Ответ дляnnnnika
тем более в ментовке обычно и предлагают сойтись на мировой,мол компенсация и все такое а потом дают делу ход только,если не сошлись...
nnnnika• 01 января 2013
Ответ дляАноним
А сидеть то ему!
Даже в 20 лет за свои действия нужно отвечать. Уголовная ответственность с 16 по-моему.
Angie• 01 января 2013
Ответ дляEllo
Та да, они предлагают... Но если те сразу деньги не дают, а типа потом- соглашаться нельзя, имхо.