01 января 2013

Почему не уберут с главной страницы банеры про Олесю?

показать весь текст
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
ПОЧЕМУ же Вы лично не подняли тревогу?
Как умничать задним числом - так все мы горазды, а как что-то сделать - моя хата с краю, ничего не знаю!

Вы в курсе - кто и как начал сбор средств?
Вы в курсе - почему так поздно начали?
Вы в своем уме?Я узнала об этой истории 2 недели назад,как я могла повлиять?Но всем знакомым с медициной все было понятно сразу,Месяц-это значит ничего!Вспомните Егора Низяева,ему давали 3 месяца,а он ушел перед Новым Годом.Вы не имеете права меня обвинять,почитайте медицинскую литературу и возможно больше будете понимать!
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете, очень жаль малышку, но, может так оно и лучше, если ребеночек мало мучался и ушел в малосознательном возрасте.

Многие могут воспринять мое мнение, как жестокое и бесчувственное, но мне жестокой и безмозглой кажется позиция тех, кто старается спасти таких маленьких деток с такими диагнозами.
Потому как все воспринимают данную акцию, как сказку: сделали пересадку, и жила она долго и счастливо.
А что имеем по факту?
Подкошенное (в лучшем случае) здоровье донора,
Группа инвалидности ребенка всю жизнь,
имуноподавляющие препараты (которые стоят ой как дорого) - тоже всю жизнь
живут на данный момент такие детки 20, макс. 30 лет, и за это время нужно сделать 3-4 сложнейшие операции...

А Вы понимаете разницу между умереть в 4-8 мес. и в 20 лет (в молодом сознательном возрасте) , при чем до того не живя полноценной жизнью?

Я за то что нужно помагать и спасать во многих ситуациях, но в некоторых лучше отпустить и дать уйти спокойно...
Хотя, если родители выбрали другой путь, то нужно помогать в любом случае...
А с Вами я во многом согласна.
Аноним 01 января 2013
задрали уже... умер ребенок, что теперь кости перемывать и смаковать....не успели, врачи козлы, бездушные и т.д. и т.п
Ребенок прожил столько, сколько было ему предначертано Богом, чудес не бывает, существует элементарный естественный отбор. Выживают сильнейшие и хватит тут сопли разводить.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Вы в своем уме?Я узнала об этой истории 2 недели назад,как я могла повлиять?Но всем знакомым с медициной все было понятно сразу,Месяц-это значит ничего!Вспомните Егора Низяева,ему давали 3 месяца,а он ушел перед Новым Годом.Вы не имеете права меня обвинять,почитайте медицинскую литературу и возможно больше будете понимать!
Если Вы не могли повлиять, тогда к кому обращен был Ваш вопрос:’Тревогу надо было на 1,5 месяца раньше поднимать!’ Кто должен был из нас повлиять? Кого именно обвиняете Вы в том, что тревогу не подняли раньше?
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Если Вы не могли повлиять, тогда к кому обращен был Ваш вопрос:’Тревогу надо было на 1,5 месяца раньше поднимать!’ Кто должен был из нас повлиять? Кого именно обвиняете Вы в том, что тревогу не подняли раньше?
Тот ,кто в ответе за своего ребенка.Когда у моего ребенка были проблемы я садилась за руль и ехала из Крыма в Охматдет без направления.Попробовал бы меня кто-то там выставить!И знаю не одну такую маму!
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Тот ,кто в ответе за своего ребенка.Когда у моего ребенка были проблемы я садилась за руль и ехала из Крыма в Охматдет без направления.Попробовал бы меня кто-то там выставить!И знаю не одну такую маму!
Ясно.

Ну, девочки, давайте не будем никого осуждать. Все мы расстроены случившимся.
К чему теперь уже кого-то обвинять... Малышку не вернуть.
С нашей бюрократической системой бороться не просто сложно, а практически невозможно.

Получается, что у нас у каждого только один выход - копить деньги на черный день, поскольку помочь себе и своим детям мы можем только сами.
Дарина_777 01 января 2013
Ответ длягалинамирза
+1
Аноним 01 января 2013
администрация сайта здесь ни причем, просто тому человеку (Елене, подозреваю) нужно было в своей разделе рекламы ОТКЛЮЧИТЬ размещенные на дальнейшее баннера еще ВЧЕРА. мне самой тяжело этот баннер видеть
Аноним 01 января 2013
*** человеку, который разместил в смысле
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
задрали уже... умер ребенок, что теперь кости перемывать и смаковать....не успели, врачи козлы, бездушные и т.д. и т.п
Ребенок прожил столько, сколько было ему предначертано Богом, чудес не бывает, существует элементарный естественный отбор. Выживают сильнейшие и хватит тут сопли разводить.
так вы за Бога или за Дарвина, я чет не поняла??
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а каким образом это сделать, если баннеры сделаны раньше, а сейчас праздники (и у администрации тоже)? Ваши конкретные предложения?
Вы пробовали перейти по ссылке с баннера? Что увидели?

И еще. Может нужно иногда делать больно, чтобы люди понимали, насколько быстротечна жизнь, как много детей умирает от того, что у их родителей просто нет возможности и средств спасти их. Может, всем нам нужно чаще задумываться над этим?

Для чего есть дни Памяти жертв голодомора? Для чего отмечают День Победы?...
Чтобы люди помнили.

И Олеся сейчас с баннера на главной напоминает всем, что ее могли бы спасти, если бы...
похоже, вы сами никогда еще не размещали баннеры на киде
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
похоже, вы сами никогда еще не размещали баннеры на киде
Не размещала
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
администрация сайта здесь ни причем, просто тому человеку (Елене, подозреваю) нужно было в своей разделе рекламы ОТКЛЮЧИТЬ размещенные на дальнейшее баннера еще ВЧЕРА. мне самой тяжело этот баннер видеть
Тогда какой смысл в Советчице задавать подобный вопрос?
Нужно было задать его в личку.
Вредняжка 01 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете, очень жаль малышку, но, может так оно и лучше, если ребеночек мало мучался и ушел в малосознательном возрасте.

Многие могут воспринять мое мнение, как жестокое и бесчувственное, но мне жестокой и безмозглой кажется позиция тех, кто старается спасти таких маленьких деток с такими диагнозами.
Потому как все воспринимают данную акцию, как сказку: сделали пересадку, и жила она долго и счастливо.
А что имеем по факту?
Подкошенное (в лучшем случае) здоровье донора,
Группа инвалидности ребенка всю жизнь,
имуноподавляющие препараты (которые стоят ой как дорого) - тоже всю жизнь
живут на данный момент такие детки 20, макс. 30 лет, и за это время нужно сделать 3-4 сложнейшие операции...

А Вы понимаете разницу между умереть в 4-8 мес. и в 20 лет (в молодом сознательном возрасте) , при чем до того не живя полноценной жизнью?

Я за то что нужно помагать и спасать во многих ситуациях, но в некоторых лучше отпустить и дать уйти спокойно...
Хотя, если родители выбрали другой путь, то нужно помогать в любом случае...
100% согласна.
только продление мучений, надо реально смотреть на жизнь.
Аноним 01 января 2013
Я в ужасе от темы, от высказываний здесь.
Как вам не стыдно обсуждать и осуждать маму, которая похоронила сегодня своего ребёнка?
как вам не стыдно обсуждать и осуждать девочек-активисток, которые в последние две недели не вылазили с инета, чтобы помочь спасти ребёнка?

А тем, кто очень реально смотрит на жизнь, желаю, чтобы в ваши дети никогда не болели и в ваши семьи не приходила никогда беда.

Это ужас, у меня волосы дыбом встали от ваших разговоров. Зачем вы лечите своих детей когда они болеют? Инстинкт? А может не надо - зачем нам слабая нация, пусть выживают сильнейшие, зачем нам больные дети!
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Я в ужасе от темы, от высказываний здесь.
Как вам не стыдно обсуждать и осуждать маму, которая похоронила сегодня своего ребёнка?
как вам не стыдно обсуждать и осуждать девочек-активисток, которые в последние две недели не вылазили с инета, чтобы помочь спасти ребёнка?

А тем, кто очень реально смотрит на жизнь, желаю, чтобы в ваши дети никогда не болели и в ваши семьи не приходила никогда беда.

Это ужас, у меня волосы дыбом встали от ваших разговоров. Зачем вы лечите своих детей когда они болеют? Инстинкт? А может не надо - зачем нам слабая нация, пусть выживают сильнейшие, зачем нам больные дети!
Спасибо, что есть еще кто-то, кто не мыслит категориями ’естественный отбор’. А то реально стало страшно...
Аноним 01 января 2013
Отпустите малышку с миром! Чего вы ее трогаете????
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда какой смысл в Советчице задавать подобный вопрос?
Нужно было задать его в личку.
я не автор темы а всего лишь ответила кому-то по поводу невозможности отключить рекламу. так что ваш вопрос явно не ко мне
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
Не размещала
ну вот чего тогда беретесь советы давать? )
Аноним 01 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот чего тогда беретесь советы давать? )
Потому что я являюсь одним из многих участников сбора средств для Олеси.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Я в ужасе от темы, от высказываний здесь.
Как вам не стыдно обсуждать и осуждать маму, которая похоронила сегодня своего ребёнка?
как вам не стыдно обсуждать и осуждать девочек-активисток, которые в последние две недели не вылазили с инета, чтобы помочь спасти ребёнка?

А тем, кто очень реально смотрит на жизнь, желаю, чтобы в ваши дети никогда не болели и в ваши семьи не приходила никогда беда.

Это ужас, у меня волосы дыбом встали от ваших разговоров. Зачем вы лечите своих детей когда они болеют? Инстинкт? А может не надо - зачем нам слабая нация, пусть выживают сильнейшие, зачем нам больные дети!
это Ваши личные слова, здесь такого никто не писал и оставьте их себе