Ситечко для мыслей• 09 июля 2014

Кто стерелизует в микроволновке, подскажите

Сколько минут и на какой мощности,если 15мин в воде?
Тумба-юмба• 09 июля 2014
я вообще таким не занимаюсь
кипяточком ополоснула и вперед

Дежурный по кухне• 09 июля 2014
просто мокрую банку на 5 мин на полную мощность ставлю
Ноу коммент• 09 июля 2014
3 минути после мойки пока не висохнут банки
ирина солнечная• 09 июля 2014
банки только почти сухие ставлю...что бы горячие были.
силенок светлана• 09 июля 2014
Я наливаю немного воды на дно в чистые банки и вкл. на полную мощность мин. на 3-5
Алёнка79• 09 июля 2014
а если пустую мокрую банку в микроволновку поставитть- она не лопнет?
mgoloven• 09 июля 2014
Ответ длясиленок светлана
+
Я тоже так делала. Наливала чуть водички, немого прокипело и вуаля бутылочка простерилизована.
Афри• 09 июля 2014
Ответ дляНоу коммент
+1 так же
Бедная Лиза• 09 июля 2014
А я ставлю на мощность 400 на 10 минут. На полную мощность(950) они у меня лопаются.

peppermint• 09 июля 2014
мокрые банки с оставшейся водичкой на самом дне в микроволновку.
мощность максимальная (у меня 700). совсем маленькие баночки - 3 минуты, другие - 4-5 мин.

Стерилизую в микроволновке уже больше 4 лет, ничего не лопалось. Правда ставлю всегда на силиконовую подставочку, а не прямо на тарелку микроволновки.