Аноним• 01 января 2013
Не сдержалась.
Вы бы дали по лицу другой маме если бы вашего малыша обозвали придурок? Малышмный малышу 2,5 года он лидер и очень умный малыш. Но одна мама утверждает,что он систематически избевает ее дочь в Д/С.А я знаю,что он так обращает к себе внимание,так как не умеет еще по другому...
Результат:
вже голосів:
416 (67.97%)
Нет
85 (13.89%)
Не знаю
58 (9.48%)
Ответы
53 (8.66%)
Да
alexx_anna• 02 января 2013
Если мама не понимает, что рукоприкладство не выход. Какие могут быть вопросы к ребенку?
alexx_anna• 02 января 2013
А вообще мне не нравятся посты, где пишут мальчик пидурок, оскорбления. Это некрасиво. Я их не поддерживаю. Вообще деток обзывать нельзя и мальчик не виноват. мама сама бьет других мам, что можно требовать от малыша? Это зеркало родителей и он не понимает что может неправильно поступает.
.цвЯточек.• 02 января 2013
Прочидала всю тему и не понимаю как можно быть такой безмозглой, упёртой мамашой...
alexx_anna• 02 января 2013
Я понимаю о чем пишет автор. Ей не понравилось что ее ребенком поговорил дядька какой-то. Это понятно. Но перед этим была же предистория. уже замес пошел. Он не безосновательно это сделал. Но родителям видеть обиженное дете каждый день.... как вамтакое? Автор все равно в любом раскладе не будет оправдана. Каждого человека как то обжают, разное бывает, ну мы ж по мордасам не даем
Ответ для22111978
Реально ребенок плакал и не хотел идти в сад,он боялся,а ведь каждому терпению приходит конец,и когда видишь,что родители обидчика никаких мер не предпринимают,а воспитатели все-же ограничены в своих полномочиях.Кстати после разговора родители ни мур мур к нам без претензий
.Ситуации разные есть но думаю никаких оправданий автору в том ,что ее ребенок всех бьет потому что он у нас общительный лидер
это уж перебор в воспитании явный.
Та да ((( Я, простите, просто еще не могу правильно оценить действия ребенка, мы еще не доросли до этого возраста, и я не знаю, как развиты дети в этом возрасте. Возможно я тоже буду также как вы себя вести, нельзя зарекаться.
Таша-Наташа• 02 января 2013
Ответ дляLydia
у меня двое и они разные были в этом возрасте,старший тот всегда отводил в сторонку и дубасил(хотя сам никогда не задирался)а младший тот сразу в слезы.Сейчас правда уже попускает
Аноним• 02 января 2013
просто нужно эту ’мадам’(автора) чтоб кто то проучил её или ударил её чем то потяжелее ТАК, чтобы мозги на место встали.
Терпеть не могу таких.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляalexx_anna
Вот, вот. И я против оскорблений, тем более в адрес детей.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Короче другого здесь и немогло быть.Я в проблеме хотела разобраться,а вам только дай напасть...Тема закрыта мне не интересно ваше мнение больше. Все так говорят пока их не коснулось. Просто бред пишите,по Вашим словам я малышу бои без правил дома показываю
вам надо было разбираться и что-то делать, когда вы узнали о том, что ваш сын кого-то систематически обижает - к психологу, например, самой сходить, надо - с ребенком. А теперь, когда вы распускаете руки (это вообще в порядке вещей?), кто тут разбираться будет. Вам самой то по лицу еще не давали? Будете дальше так себя вести - дадут. Пересмотрите ситуацию в корне.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы вообще представляете себе каково той маме,дочка которой приходит каждый день домой ,плачет,боится идти в садик,потому что ее обижает мальчик,а воспитатели скорее всего никак не реагируют? И еще потом какая-то истеричка ударяет ее? И думаю если бы там была семья алкаша и проститутки,то по морде настучали давно бы вам ,автор...
+100000000
Аноним• 02 января 2013
Автор, вы бы лучше воспитателю дали по морде))), Че не смотрит за детьми, их так и украсть могут, если папа девочки смог с ним беседовать. Второе, вам воспитатели благодарность вынесли, а маме девочки рассказали , что ваш сын обижает ее дочь. Это они так с проблемой решили бороться. А вообще я за мирное решение вопросов!
Автор,задумайтесь сейчас,пока не поздно,о воспитании своего ребёнка!Не хочется Вас пугать Вашим будущим...но...хорошего ничего не будет!
Есть у меня знакомые,которые вели себя так как Вы и воспитывали своих сыновей-лидеров в таком же духе!
Хотите знать что с ними сейчас?Их старшему сыну дали пожизненное,а младшему 8 лет заключения(это третья судимость).А мальчики были красавчиками,умничками,заводилами и душой компании.А теперь свои лидерские качества показывают на зоне.Родители думали,что воспитывают смелых и отважных,а получились быдло и уголовники.
Ещё хочу добавить!
Если Ваш мальчик поднимает руку на девочку,то он не пытается так привлечь к себе внимание(как Вы об этом пишите),таким способом он проецирует Ваши семейные отношения на окружающих,скорее всего Вас бьёт супруг,ребёнок видя всё это,думает,что это нормально.
Мне Вас ,искренне,жаль!
Аноним• 02 января 2013
Опять вижу, что садик это вынужденое зло для ребенка. Сколько бы не рассказывали хороших примеров, но вот такие рассказы пугают конкретно.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляzlzhanna
Ещё хочу добавить!
Мне Вас ,искренне,жаль!
Может и не бить супруг, но автор может наказывать ребенка шлепками,или еще что-то, бывает много факторов. Например ребенок когда первый раз кого-то ударил была неадекватная реакция, типа смеха или рассказов другим о том, как он это сделал. Тут вся жизнь- один сплошной воспитательный процесс.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
к психологу бы...можно без малыша, он бы помог определить в чем причина,.
Аноним• 02 января 2013
Капец!Он бъёт девочку,а Вы ударили его маму?Говорите,умный и лидер????Это Вы так тоже внимание привлекаете к себе,потому что по другому не умеете?
Не адекват полный!
Ответ дляАноним
Согласна,абсолютно!
Аноним• 02 января 2013
Об авторе уже все сказано. Человек она ’воспитанный’, наверное тоже ’лидер’
. Капец. Как бы там ни было, даже если мама девочки провоцировала ссору, нужно уметь себя сдерживать. Вы же мать! Надо же ребенка воспитывать, дети перенимают от родителей!!! А на месте заведующей я бы вас исключила из Д/С. Неадекватные вы)))).
Но, знаете (это я не к Автору обращаюсь), что поражает??? Что таких неадекватных 31 мама!!! И еще 53 раздумывают!!! Куда катится мир? А еще на власть гоним: такие-сякие. Сами мы, оказывается, не лучше(((
. Капец. Как бы там ни было, даже если мама девочки провоцировала ссору, нужно уметь себя сдерживать. Вы же мать! Надо же ребенка воспитывать, дети перенимают от родителей!!! А на месте заведующей я бы вас исключила из Д/С. Неадекватные вы)))). Но, знаете (это я не к Автору обращаюсь), что поражает??? Что таких неадекватных 31 мама!!! И еще 53 раздумывают!!! Куда катится мир? А еще на власть гоним: такие-сякие. Сами мы, оказывается, не лучше(((
Аноним• 02 января 2013
Если ребенок в 2, 5 не научился по -другому проявлять свои чувства и эмоции - то это уже диагноз для родителей.
бред, как мамаша может говорить, что он еще не умеет обращать к себе внимания по другому. я бы вас, мамаша, отчитывала бы при всех, чтобы нормальные родители знали, с кем имеют дело
Аноним• 02 января 2013
Воспитывать нужно своего ребенка. Объяснять, внимание уделять, что ж Ваш ребенок то по-другому внимание привлечь не может. Я бы тоже защищала своего ребенка, которого бьет невменяемый лидер (и вот пожалуйста - яркий пример того, когда дети бьют других детей в садике - а мамаши считают их лидерами от Бога), и разговаривал бы и папа, и я - и с ребенком, и с Вами. И если кто-то позволил бы поднять на меня руку, я бы засунула эту руку в то место, откуда она растет, и похоже у Вас автор, это не плечевой сустав.
Если бы Вы(автор)подняли бы на меня руку...то ...уж поверьте...мои адвокаты выжали бы из Вас по-полной программе,Вы бы в суды ходили,как на работу!
А Ваш мальчик,наверняка отгребает от других детей,т.к. больше ведь никого он не бьёт,только одну малышку из группы(нашёл слабую и вымещает свою детскую несостоятельность).
alexx_anna• 02 января 2013
Ответ дляzlzhanna
А что вы хотите от ребенка? Если мама себя так ведет. И считает, что она правильно сделала. Если мама не понимает, что в цивилизованном обществе такое поведение аморально?
Котенок аки рысь• 02 января 2013
Ответ дляzlzhanna

Аноним• 02 января 2013
Дети как губка-впитывают всё. Значит был у мальчика момент, когда он поймал агрессивную нотку. А родители не заметили, или не придали значение.Но в конечном счёте, родители несут ответственность за ребёнка - доброту и положительные качества нужно прививать. И ещё, маленькие дети не знают как правильно решать конфликты - показать им должны взрослые. А если мама одобряет, говоря, что её сын мог стукнуть немного и это обычные стычки между детьми, то она же его и ’программирует’ на агрессию. Похоже и сама никогда не поймёт, что не права.
natallochka• 02 января 2013
Я в шоке
,автор а если бы Вас ударили?Хорошо что в нашей группе нет таких неадекватных мам. С каких это пор рукоприкладство решает проблему?И еще некоторые Вас поддерживают...м-да.Считаю что-так могут поступать люди,которые не могут или не умеют общаться и отстаивать свои поступки и поведение.А если бы эта мама показала бы в ответ приемчик каратэ?
natallochka• 02 января 2013
Ответ дляzlzhanna