Аноним• 01 января 2013
Не сдержалась.
Вы бы дали по лицу другой маме если бы вашего малыша обозвали придурок? Малышмный малышу 2,5 года он лидер и очень умный малыш. Но одна мама утверждает,что он систематически избевает ее дочь в Д/С.А я знаю,что он так обращает к себе внимание,так как не умеет еще по другому...
Результат:
вже голосів:
416 (67.97%)
Нет
85 (13.89%)
Не знаю
58 (9.48%)
Ответы
53 (8.66%)
Да
Ответ дляnatallochka
Я в шоке
,автор а если бы Вас ударили?Хорошо что в нашей группе нет таких неадекватных мам. С каких это пор рукоприкладство решает проблему?И еще некоторые Вас поддерживают...м-да.Считаю что-так могут поступать люди,которые не могут или не умеют общаться и отстаивать свои поступки и поведение.А если бы эта мама показала бы в ответ приемчик каратэ?
у нас в саду есть одна неадекватная,которая может оскорблять мам,но когда воспитатели об этом узнали,то были серьезные разбирательства,вплоть до заведующей. Но если бы кто-то позволил себе руку поднять-в НАШ сад такая бы мама точно не ходила уже
darina-varya• 02 января 2013
у нас в группе тоже есть’лидер’ группа разновозрастная, моя дочь самая меньшая, а он самый старший, детей всех лупит, и снится в кошмарных снах, причем многим, а не одному и мама этого не понимает когда ей говорят, все вокруг винаваты а сын хороший, лидер. я сразу сказала обидит моего ребенка, в нашу группу ходить не будет
воспитывайте, прежде чем отпустить из дому и пока тттт
Infinity5555• 02 января 2013
У нас нашу дочку мальчик один тоже постоянно обижал, ребенок наш дома жаловался постоянно. Но в очередной раз, как мы с папой увидели на плече след от нижней и верхней челюсти, наш папа подошел к мальчику в саду, поговорил,(он не орал , не пугал, а просто сказал ,что не в мужских поступках девочек обижать), пришел с дочкой домой, сжал ей кулак и подставив свою ладонь говорит- ударь. Ребенок для начала не понял зачем кулак, так как хлопнула другой ручкой. Она даже не представляет как драться, ей негде было такому научиться. Муж говорит потом - вот так,только в нос. Больше полугода не жалуется, хотя мальчика она в нос не била, но научилась постоять за себя. НЕ ПЕДАГОГИЧНО? ВОЗМОЖНО Но бить другую маму,по лицу???
ПРАВИЛЬНОСТЬ ВАШЕГО ПОСТУПКА ЛЕГКО ОПРЕДЕЛИТЬ. Примените его к себе, как зеркальное отражение, вашего сына побил вундеркиндер других родителей, которые на вашу претензию - отвечают, что он у них развивается по своему, мешать ему нельзя,пусть лупит, вы в ответ - придурок, вам в ответ - пощечину. Разыграйте в голове такой сценарий. Просто в то время, как мы кому то .что то доказываем, наши дети страдают. И каждая такая ситуация оставляет свой след, который потом и предопределяет отношение к жизни.
Аноним• 02 января 2013
Автор!я вас очень понимаю. Никогда не забуду один случай. Мы с дочкой(6л) стояли в длинной очереди на маршрутку и доча от скуки пошла в голову очереди смотреть едет или нет маршрутка. В этот момент какая-то мадам лет 45 схватила моего ребёнка за воротничок дублёночки и со словами ’не лезь вперёд без очереди’ оттянула её назад. Я этого всего не видела. Мы залезли в маршрутку и пока ехали мне дочка показала на ту мадам. Боже,я еле сдержалась,что бы прямо в маршрутке не набить ей морду. Но на конечной остановке я оторвалась по полной. Я её так оттягала за шкирку... я её над землёй подняла и она трясла своими ножками...я её такими словами накрыла...впредь чужих детей трогать не будет и давать им указания.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
еще одна ненормальная вместе с автором
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
еще одна ненормальная вместе с автором
А ты из тех ’нормальных’,которые делают замечания чужим детям и указывают,что им делать? Я бы тебе рот порвала!!!!!!!!!!!!!
Алёнка.Киев• 02 января 2013
Всю тему не осилила, но явно сразу прослеживается Ваша агрессия. Автор , это ваш минус что ваш сын не может выразить свои эмоции по другому. Почему должна страдать другие дети в группе из за этого? Мы не ходили в сад, и я очень рада, что нас минули такие проблемы
Ответ дляya.xxs
а что должен делать папа, разве не вступиться за свое чадо???
Или ему нужно по головке лидера погладить???
Зуб даю!- Вашего лидера при этом папа чужой не бил!!!
папа должен говорить с МАМОЙ ребенка, а не с самим ребенком, который, во-первых, ему не сын, а во вторых - не может ему нормально ответить.
это вообще капец, на голову не натянешь - на полном серьезе выяснять отношения с маленьким ребенком, причем - с ЧУЖИМ маленьким ребенком. у меня много вопросов к этому папе, правда
граждане - вы о чем вообще? Налетели на автора со всех сторон. Это дети! А они, знаете ли, иногда дерутся. Особенно в таком возрасте. И, пардон, обзывать придурком чужого ребенка в присутствии матери - это знаете ли, не хреновый такой выпад в сторону родителя, за который и правда хорошо было бы получить в ответ. Либо морально, либо физически - в зависимости от ситуации и доступных автору способов решения таких ситуаций.
И вообще - это полный бред, когда родители выясняют отншения между собой, если их чада настучали друг другу по голове лопатками. Лечитесь, граждане - психологов сейчас, благо, хватает. Дабы не путать свои личные отношения и социализацию ребенка.
а то придурками обзывать чужих детей - так все горазды, это нормально, а по роже за это схлопотать - так ай-яй-яй, некомильфо.
А вообще, конечно, мы же не знаем, как там обстояло все на самом деле, как говорил с малышом чужой папа (может очень корректно - кто знает, бывают же такие папы, что умеют говорить корректно с чужими детьми), и были ли на самом деле ’систематические избиения’, а если были, то только ли мальчик в этом виноват и тэдэ. Разбираться нужно, думать, пытаться понять ситуацию, разговаривать с воспитателями, а не влезать на броневичок и оттуда, гордо, обзывать придурками всех детей, которые не вписываются в твое понимание, каким ДОЛЖЕН быть ПРАВИЛЬНЫЙ ребенок.
Воспитатели - это кстати еще одна отдельная тема. У меня много вопросов, как ’систематические’ избиения вообще возможны, если это в детском саду под присмотром взрослого.
Девочки, кот.пишут сбщ типа 576, вы собрались здесь для чего? Один негатив
Честно говоря, стыдно за таких мам. Автор, мне кажется информация выложена не полностью для того чтобы читатели могли дать какой-то объективный совет. Вы расказываете со своей колокольни, а мама девочки, которую ударил Ваш сын возможно раскажет совершенно другую историю. У меня сын и дочь, и когда ребенок идет в свой первый коллектив, то какие бы у него ни были ’странности’ (в хор.смысле слова), стараюсь учить вести себя в обществе культурно и дружелюбно, потому как я уверена что мама в силе ’обуздать’ своего ребенка во избежание подобных ситуаций. Раз мама девочки прибегла к таким мерам (а я считаю что нормальная мать в здравом уме и без отклонений навряд ли назвала бы хорошего мальчика-лидера плохим словом), Вам в первую очередь нужно начать искать проблему в себе и своем ребенке, ведь пока он ещё ребенок, Вы полностью в силе ’вылепить’ из него того человека, каким он будет дальше.
Терпения Вам и Вашему сыну
Ответ дляАноним
да-да-да! меня сейчас тоже назовут ненормальной, но я бы в такой ситуации тоже убила бы - какого ты хрена, старая корова, вообще руки к чужому ребенку протягиваешь...
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Я просто это сделала и не жалею, ни секунды. Детей не было при нас это был разговор тет-а-тет
автор, это просто прелесть-ваш сын бьет ДЕВОЧКУ методично и постоянно, ее мама обозвала (не побила как ваш сын) его, и за это вы собираетесь надавать ей по лицу
ДлинноНожка• 02 января 2013
это так прикольно, я должна терпеть как бьют мою дочь потому что видите ли это он так выражает любовь свою
Ответ дляАноним
то, что ее сын бьет девочку - это не извиняет прекрасную маму этой самой девочки
и кстати - я не читала тоже тему до конца, но автор вроде бы не била ее по лицу а спросила что на эту тему думает общественность, адекватно ли это ситуации
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Если ребенок в 2, 5 не научился по -другому проявлять свои чувства и эмоции - то это уже диагноз для родителей.
бред, как мамаша может говорить, что он еще не умеет обращать к себе внимания по другому. я бы вас, мамаша, отчитывала бы при всех, чтобы нормальные родители знали, с кем имеют дело
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы Автора понимаете?? В чем?? В том, что нормальные просьбы воспитать своего сына - у автора ведь он лидер от рождения и от природы - автор не реагирует?? И ее ребенок продолжает бить других детей?? И ЭТО НОРМАЛЬНО??? Вы автора поддерживаете???
Делать замечания чужим детям, как и взрослым, если они ведут себя не пристойно, невоспитанно и не подобающе - это нормально!!! Потому как если мама не научит - прийдет более сильный соперник, который потом кулаками и синяками научит тому,ч ему мама решила не учить лидера. Потому как мама уверена в своей правоте. А если ребенка автора начнут бить в саду - я уверена, она в первых рядах прибежит с угрозами и к воспитателю, и к ребенку в первую очередь - и к родителям. И об уникальности своего чада речи не воспримет,к а кне подобающие и неправдоподобные. по одной простой причине - потому как автор не смотрит на ситуацию объективно и правильно. она - права - ее больше ничего не интересует.
То, что Вашу дочь никто не имел права трогать - это да. И можно сказать об этом - не обязательно применять кулаки. Но похоже, такие как Вы, воспринимаете только один язык - язык силы и боли - и учите этому своих детей. а потом Ваши дети, потому как мама когда-то показала, как надо себя вести в похожей ситуации, унижает и оскорбляет человека, который случайно толкнул или наступил на ногу, и применяет физическую силу и оскорбления. По мере Вашей воспитанности Вам и будет.
Вам просто в тот раз не попалась женщина, которая бы дала Вам отпор, да такой, чтобы потом Ваша дочь боялась слово Вам сказать, чтобы мама не оказалась в подобной глупой ситуации более
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляskrynia
тк читайте, что ж вы отвечаете, не читая.
если бы вас сын лупил моего ребенка, я бы вам так рассказала, что и не подходили бы к моему ребенку
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляАноним
тюю, по моему ничего не понимаете, потому что у автора на месте вашей тети ее сын, как тетя схватила вашу дочь, так и сын автора бил другую девочку, но при этом вы пишете что понимаете ее, в чем? это ж не ее сына били?
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляАноним
уважаемая, то что мне было нужно - я прочитала. а Вы свои фантазии о том, чтобы вы и как мне сказали бы если бы - оставьте уж при себе, или лучше перенаправьте их тем, к кому они действительно имеют отношение.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляskrynia
С ребенком могут говорить и мамы и папы - потому как мама, которая может ударить человека по лицу, невменяема, невоспитана, и со звездой во лбу - ребенок гений.
И Автор не написала - что сказала она маме, которая назвала ребенка придурком. А я уверена, что человек, который может азлепить пощечину - скорее всего начал свой разговор с оскорблений, за что и получил.
Вопрос не в том, кто кого ударил лопаткой. а в том, что некоторые невменяемые мамаши могут руки распускать на взрослых. Чему она может научить ребенка своего? Какими методами воспитания она пользуется? Скорее всего такими же.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляskrynia
В этом выражении - вся ваша жизнь и образованность, ваше мировозрение и понимание ситуации. Вы сходны с Автором во многих чертах. Прискорбно
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляskrynia
уважаемая, я поняла что вы такая неуравновешенная, тоже готовы бить мам детей, которых еще и ваш сын лупасит, но когда то и на таких как вы тоже найдутся умные лидеры, которые так выражают любовь
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляskrynia
еще в самом начале темы написано, много времени и ума не нужно чтобы понять, что ударила
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляskrynia
Ну вот если бы Вы читать умели - Вы бы прочитали, что Автор ударила маму избиваемой девочки, а не занимались бы тут агрессивными нападками и умничали, чего похоже Вам хочется больше всего.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
А не стремно?Человека ведь можно уничтожить и не прибегая к насилию,но думаю такой прослойке общества ,а вы именно из таких,этого не понять,развитие у вас закончилось на стадии развития в материнской утробе...Ведь вы даже логические паралели с историей автора провести не в силе,вот и впихнули свой рассказик совсем не в тему.Плюс рты тут собрались рвать.смешно и не более,вы для меня как клоун,посмеяться и посмотреть на выступление можно,а потом развернуться и забыть даже как клоуна зовут....
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляАноним
может это анонимный автор (скриня) и вырисовался, и в открытую типа себя защищает
Ответ дляАноним
мы говорим о разных вещах. распускать руки - это еще больший капец, чем называть чужого ребенка придурком - тут я с Вами полностью согласна. но автор вроде бы не распускала руки - может я конечно что-то пропустила. изначально она спрашивала, что думает общественность.
ну и, мы ведь не знаем, правда, что именно она ответила той мамаше. может и ничего не ответила, а утерлась молча, поплакала дома в подушку, пофантазировала о том, как закопала бы ту мамашу под качелькой в песочек и пришла тут к нам совета спрашивать. а мы налетели со всех сторон :)
а говорить с чужим ребенком вполне можно, наверное, если мамы рядом нет и ситуация из ряда вон - говорить очень аккуратно, корректно
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляskrynia
а как вообще можно не прочитав всего прийти в темку с умным видом советы давать
ДлинноНожка• 02 января 2013
Ответ дляskrynia
блин, не тупите, вам уже несколько человек сказали, что автор ударила, даже процытировали, а вы о своем-ой я не думаю что автор ударила