Девчонки, как думаете имеет ли смысл в туалете плитку ложить аж до потолка? Будет ли красиво смотреться плитка до середины стены, а потом покрасить, ведь будет перепад? У кого как?
Ответ дляЛеся31
а почему всю стену не покрасить? Сейчас много красок для покраски стен. В квартирах помещения для туалета маленькое, а кафелем вы крадёте драгоценные метры.
Просто мы возле умывальника уже положили, типа фартучка(т к ремонт дело дорогое и долгое,а пользоваться надо уже). но по мне плитка визуально сужает пространство, вот я и подумала что может можно ее только снизу положить.
Inna Medvetska• 09 июля 2014
Ответ дляAnirrra
якщо покласти тільки знизу, то буде ремонт а-ля 80, тоді так робили, бо дефіцит плитки був. а якщо плитка підібрана грамотно, то ніде ніхто нічого красти не буде
Ответ дляNadezdaD
У моей крестной так в ванной сделано. Очень красиво. Но у нее дизайнерский ремонт, стиль не могу сказать, ближе к кантри или какая-то разновидность классики.
Спасибо.
К сожалению. на дизайнера я не тяну, вряд ли получиться классно, не хочется чтоб выглядело а-ля 80-е или общественный туалет.
ВикторияВик• 09 июля 2014
У меня в туалете плитка до половины потом обои под покраску. Не нравится. После последней плитки уголок лижит (плинтус не знаю как нызывается) и все равно есть перепад.Он белый на нем очень быстро собирается пыль. Как акуратно строители не старались все равно при покраске обоев его местами покрасили.
Ответ дляAnirrra
Спасибо.
Мне кажется, если подобрать оттенки, можно на контрасте или яркие какие-то, то не будет выглядеть, как совдепия, а очень даже интересно.
FireKitten• 09 июля 2014
Ответ дляAnirrra
Нигде, просто подумалось а может ли быть так, а с воображением у меня плохо-представить не могу, вот и спрашиваю.
у моих родителей еще ’советских времен’ ремонт. Плитка метра на 2 от пола, а потолок и часть стены без плитки - побелены. Смотрится очень нормально. Но я б не красила... максимум водоэмульсионкой.. В обычной краске оно вообще б не смотрелось. Если хотите - сфоткаю завтра )
Ответ дляFireKitten
Спасибо, фото не надо как раз, такой вариант, что плитка а дальше просто белое я могу себе представить, а вот что-то цветное и плитка на метр-полтора от пола...
Я могу представить что это красиво, а на самом деле окажется ужас-ужас
Лет 15 назад, когда делали ремонт в родительской квартире, пытались вот так сэкономить, разделив стену на 2 фактуры. Благо, мастера отказались ’мелочиться’ и вывели плитку до потолка. Получилось эстетически целостно и мы получили свои плюсы и условно один минус ). Из плюсов - единственный точечный светильник дал больше света за счет отражений от светлой глянцевой поверхности, чем мог бы дать при матовой. Ну и с уборкой стало значительно легче :). А условный минус в том, что за счет опять же твердой глянцевой поверхности и небольшой площади там аккумулируются звуки и создается эффект колокола :). Т.е. из кухни (они соседствуют) и коридора отлично слышны все разговоры :)). Можно даже подслушивать, спрятавшись в туалете :)). А в целом лично мне нравятся большие локальные поверхности, без дробления :). Но это только мое личное мнение )