Anirrra• 09 июля 2014

Ремонт в туалете

Девчонки, как думаете имеет ли смысл в туалете плитку ложить аж до потолка? Будет ли красиво смотреться плитка до середины стены, а потом покрасить, ведь будет перепад? У кого как?
БуЛебод• 09 июля 2014
а вы покрашенное где видели?

Inna Medvetska• 09 июля 2014
плитка і на потолку теж
Леся31• 09 июля 2014
а почему всю стену не покрасить? Сейчас много красок для покраски стен. В квартирах помещения для туалета маленькое, а кафелем вы крадёте драгоценные метры.
автор Anirrra • 09 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
а вы покрашенное где видели?
Нигде, просто подумалось а может ли быть так, а с воображением у меня плохо-представить не могу, вот и спрашиваю.
БуЛебод• 09 июля 2014
Ответ дляAnirrra
может, в общественных уборных например так ...

в общем ’развидьте это немедленно!’)
автор Anirrra • 09 июля 2014
Ответ дляЛеся31
Просто мы возле умывальника уже положили, типа фартучка(т к ремонт дело дорогое и долгое,а пользоваться надо уже). но по мне плитка визуально сужает пространство, вот я и подумала что может можно ее только снизу положить.
автор Anirrra • 09 июля 2014
Ответ дляБуЛебод

в общем ’развидьте это немедленно!’)
Ясненько, значит нужно делать все-таки до потолка.
Inna Medvetska• 09 июля 2014
Ответ дляAnirrra
якщо покласти тільки знизу, то буде ремонт а-ля 80, тоді так робили, бо дефіцит плитки був. а якщо плитка підібрана грамотно, то ніде ніхто нічого красти не буде
NadezdaD• 09 июля 2014
У моей крестной так в ванной сделано. Очень красиво. Но у нее дизайнерский ремонт, стиль не могу сказать, ближе к кантри или какая-то разновидность классики.

автор Anirrra • 09 июля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Спасибо, попробуем подобрать.
NadezdaD• 09 июля 2014
Только у нее не покраска, а какая-то штукатурка с переливами, типа венецианки.
автор Anirrra • 09 июля 2014
Ответ дляNadezdaD
Спасибо.
К сожалению. на дизайнера я не тяну, вряд ли получиться классно, не хочется чтоб выглядело а-ля 80-е или общественный туалет.
ВикторияВик• 09 июля 2014
У меня в туалете плитка до половины потом обои под покраску. Не нравится. После последней плитки уголок лижит (плинтус не знаю как нызывается) и все равно есть перепад.Он белый на нем очень быстро собирается пыль. Как акуратно строители не старались все равно при покраске обоев его местами покрасили.
NadezdaD• 09 июля 2014
Ответ дляAnirrra
Спасибо.
Мне кажется, если подобрать оттенки, можно на контрасте или яркие какие-то, то не будет выглядеть, как совдепия, а очень даже интересно.
NadezdaD• 09 июля 2014
Типа так
FireKitten• 09 июля 2014
Ответ дляAnirrra
у моих родителей еще ’советских времен’ ремонт. Плитка метра на 2 от пола, а потолок и часть стены без плитки - побелены. Смотрится очень нормально. Но я б не красила... максимум водоэмульсионкой.. В обычной краске оно вообще б не смотрелось. Если хотите - сфоткаю завтра )
NadezdaD• 09 июля 2014
Или так
автор Anirrra • 09 июля 2014
Ответ дляNadezdaD
Или так
Спасибо за картинки, а то я искала в нете - не нашла, видно не так спрашивала.
NadezdaD• 09 июля 2014
Еще

NadezdaD• 09 июля 2014
Я в гуле ввела покраска стен в ванной
NadezdaD• 09 июля 2014
В гуГле
автор Anirrra • 09 июля 2014
Ответ дляFireKitten
Спасибо, фото не надо как раз, такой вариант, что плитка а дальше просто белое я могу себе представить, а вот что-то цветное и плитка на метр-полтора от пола... Я могу представить что это красиво, а на самом деле окажется ужас-ужас
автор Anirrra • 09 июля 2014
Ответ дляNadezdaD
В гуГле
Спасибо я не так спрашивала, туплю
NadezdaD• 09 июля 2014
Ответ дляAnirrra
Спасибо я не так спрашивала, туплю
Не туплю, а растерялась))))
_Olka_• 09 июля 2014
Лет 15 назад, когда делали ремонт в родительской квартире, пытались вот так сэкономить, разделив стену на 2 фактуры. Благо, мастера отказались ’мелочиться’ и вывели плитку до потолка. Получилось эстетически целостно и мы получили свои плюсы и условно один минус ). Из плюсов - единственный точечный светильник дал больше света за счет отражений от светлой глянцевой поверхности, чем мог бы дать при матовой. Ну и с уборкой стало значительно легче :). А условный минус в том, что за счет опять же твердой глянцевой поверхности и небольшой площади там аккумулируются звуки и создается эффект колокола :). Т.е. из кухни (они соседствуют) и коридора отлично слышны все разговоры :)). Можно даже подслушивать, спрятавшись в туалете :)). А в целом лично мне нравятся большие локальные поверхности, без дробления :). Но это только мое личное мнение )
БезИзъяна• 09 июля 2014
Вот посмотрите, если это то что Вы хотите
http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=atta...
Фото с этого форума http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48344&st=1...
автор Anirrra • 10 июля 2014
Ответ дляБезИзъяна
Спасибо, да что-то типа этого.