Моська-слон• 09 июля 2014
Что лучше служит МДФ крашеный или пленочный?
Не знаю, какой заказывать на кухню фасад, мнения мастеров расходятся, длчя одного лучше крашеный, для другого пленочный. Помогите разобраться, как на практике, какие нюансы.Спасибо!!
У меня пленочный. Нареканий нет. Ставили по совету кума, он и в фирму отвел, которая этим занимается. До этого делал ремонт на кухне у сестры, тоже в этой фирме заказывала. Но у нее пленка вздулась уже, у нас все норм. К слову, сестрица в первый же день угробила новую столешницу, так что на качество МДФ я не нарекаю
Герцогиня• 09 июля 2014
Ответ дляira28
пленка ,крашеный быстро разбухнет
Чушь
Пленочный рано или поздно отклеится, а крашеный только поцарапается, если будете блестящие, а не матовые брать и неправильно ухаживать.
И.О. человека• 09 июля 2014
Ответ дляГерцогиня
Чушь
Полностью поддерживаю!!! Моей кухне уже 8 лет, она,как новая!!! Ничего не боится! А у мамы-пленочная, так она вечно,когда запекает что нибудь в духовке-открывает дверцу шкафчик,который рядом
чтобы не вздулся ((( Повздувалось уже несколько ящиков ((( Не берите пленку!